Перейти к содержанию
Delena

Липовый парк, 6 к.1 (Москва А101, корпус 6)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Яблоко

:lol: Что за лохмотья-то? 2047 год...

. Биг, я не сразу догнала про 2047 год))))))))))))))))) ой, не могу!!!))))))))))))) плачу!))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Прочла про цены на 8,9 корпус.. Мдя... У нас самые дорогие квартиры в корпусе невидимке))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

. Биг, я не сразу догнала про 2047 год))))))))))))))))) ой, не могу!!!))))))))))))) плачу!))))))

Однозначно! Титров не хватает! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alnik

Елена75, Это отделки в квартирах нет, а места общего пользования, в смысле подъезды, электрика, сантехника и пр.? На это времени нужно не меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алёна Владимировна

Алёна Владимировна, вам, вероятно, стоит самой определиться кто вы есть тут-) Если просто покупатель как многие из нас, то ваши аргументы вполне годятся, именно потому, что фирма занималась далеко не одним масштабным проектом, многие из нас ей и доверились и про цены за метр отделки все верно, я так же посчитал.

С другой стороны, не секрет, что все фирмы такого плана работают по принципу пирамиды (дома строятся на деньги новых вкладчиков, их дома в свою очередь на деньги следующих), именно поэтому, мне кажется, построен 7й корпус без продаж, потому что я заплатил деньги за 6й корпус, который никто не строит, а первые покупатели чуть-ли не год уже ждут только НАЧАЛА стройки.

Так что о каких инвестициях можно говорить, если за это время деньги в банке принесли бы 12%?

О каком росте цен вы говорите? Одно дело рост цены от поля до готового дома, другое дело цены за кв.м вторички, так вот, вы, как профессионал, должны быть в курсе, что вторичка в цене не росла уже давно, и свидетельств того, что она станет расти особо нету. Более того, что-то продать за хорошую цену на вторичном рынке, очень не просто, а любой кто появится в цепочке будет хотеть себе отжать от 1 до 5%...

Ну и разумеется, что если взять бизнес-план инвестиции на 5 лет ( 1.5-2 года из которых будет стройка, а остальное время аренда до 3х лет собственности, после чего продажа), то 20% годовых на мой взгляд, будет сильно оптимистичным прогнозом, но если стройка будет идти на год дольше, а возведенные впопыхах стены разрушатся через 3 года, прибыльность инвестиции быстро упадет до банковских вкладов, в которых риска вроде как поменьше.

Если же вы имеете отношение к авгуру, то ваши слова становятся более осмысленны и цель их ясна.

Впрочем, я согласен с тем, что скорее всего дом будет закончен рано или поздно, но мне, как человеку вложившему деньги именно таким образом, не нравиться позиция, что фирма вместо стройки, год бесплатно использует мои деньги, а потом, когда сроки пройдут, предложат просто подождать еще, в конце концов я каждый месяц плачу за аренду квартиры и за ипотеку (грубо говоря, 1 день просрочки мне стоит 65-70 долларов, как думаете, Авгур мне их планирует компенсировать?)

Интересная мысль по поводу строительства 7-го корпуса за счёт денег за 6-ой :) я об этом не подумала.

По поводу денег в банке - я боюсь подобных капиталовложений. Плохо в них разбираюсь. И страхуют в банках суммы только до 1 млн. вроде. И в какой валюте держать? Это же рулетка! А недвижимость - она и в Африке недвижимость. Даже если будет какой-то кризис, цена всё равно потом выправиться и опять начнёт расти. Это Москва.

По поводу цены на вторичку: почему Вы решили, что она "не росла уже давно"? Кто Вам такое сказал? Давно перевалила свои докризисные показатели и продолжает расти. Медленно но верно. В Москве, опять же.

"Отжать от 1 до 5% в цепочке" - это не мой вариант. Я сама продаю свои квартиры. Если покупатель хочет услуги другого риелтора - любой каприз за его деньги :), я не против.

Разрушение стен через 3 года повеселило :))) Главное чтоб не позже, чем через 5! Пока есть гарантия :)))

Сегодня, кстати, звонили из Авгура. Сказали, ДДУ зарегистрирован. Моя менеджер болеет, пакет документов, который я просила для опеки и пенсионного, не готов. Говорю: подъеду, когда Марина выйдет на работу и отдаст мне документы все. А они: подъезжайте, когда хотите, но не забывайте про срок оплаты в договоре :)))) Срок 5 дней. Санкций за задержку менее, чем на 2 месяца в договоре нет. Так что буду ждать документы.

П.С. а потом пойду и оплачу. альтернативы по таким деньгам с отделкой всё равно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алёна Владимировна

Прочла про цены на 8,9 корпус.. Мдя... У нас самые дорогие квартиры в корпусе невидимке))))

было бы странно, если бы в корпусе с отделкой и ранним сроком сдачи цены были бы ниже ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Алена Владимировна, про какой ранний срок вы все говорите?! Вот в толк не возьму никак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗолотойДракон

Ну видимо, про срок в ДДУ. А в офисе так и говорят (в разное время так или иначе, мне это уже 3 разных сотрудника сказало), ну если не успеем, подадите в суд, нормальная практика. Т.е. нам бы уже сейчас неплохо найти юриста, чтобы в 14м году коллективно в суд подать с целью снижения издержек. Впрочем тут я плохо разбираюсь и не в курсе делается-ли так или нет. Вот например, как я уже упоминал, на данный момент, мои издержки на каждый день просрочки, составляют 70 дол в день (2 квартиры), это без учета расходов на юристов и морального вреда. Потому что в договоре написано, что при расторжении они обязуются вернуть деньги участника и проценты, аж 1/150 ставки рефинансирования (т.е примерно 0.055% или 5600 рублей от 10.2 мил, гениально).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DmitryD

Ну видимо, про срок в ДДУ. А в офисе так и говорят (в разное время так или иначе, мне это уже 3 разных сотрудника сказало), ну если не успеем, подадите в суд, нормальная практика. Т.е. нам бы уже сейчас неплохо найти юриста, чтобы в 14м году коллективно в суд подать с целью снижения издержек. Впрочем тут я плохо разбираюсь и не в курсе делается-ли так или нет. Вот например, как я уже упоминал, на данный момент, мои издержки на каждый день просрочки, составляют 70 дол в день (2 квартиры), это без учета расходов на юристов и морального вреда. Потому что в договоре написано, что при расторжении они обязуются вернуть деньги участника и проценты, аж 1/150 ставки рефинансирования (т.е примерно 0.055% или 5600 рублей от 10.2 мил, гениально).

Но ведь этот процент за каждый день просрочки. Например, за пол года получится 0,5 млн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tanya-jazz.

Почитайте тему 11 корпуса Квартала А-101, там народ уже вовсю судится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗолотойДракон

Но ведь этот процент за каждый день просрочки. Например, за пол года получится 0,5 млн.

В случае отказа участника... Застройщик обязан оплатить % за использование денег в размере 1/150 от ставки рефинансирования на день выплаты... пункт 10.3 ДДУ.

Указные % начисляются со дня внесения денег участником и до дня выплаты (т.е про просрочку тут вообще речи не идет). И нигде не указывается, что это сумма в день. Из чего это следует? Если это сумма за каждый день пока мои деньги находятся у Авгура, то это 20% годовых, в таком случае я готов получить деньги обратно вместо квартир, но что-то мне подсказывает, что это не так.

Про просрочку все что есть в договоре, что участник может разорвать договор при просрочке 2 мес исполнителем или исполнитель при просрочке внесения денег участником на 2 мес, все в соответствии с законом РФ, а кто в курсе, что там написано на эту тему?

Изменено пользователем ЗолотойДракон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DmitryD

В случае отказа участника... Застройщик обязан оплатить % за использование денег в размере 1/150 от ставки рефинансирования на день выплаты... пункт 10.3 ДДУ.

Указные % начисляются со дня внесения денег участником и до дня выплаты (т.е про просрочку тут вообще речи не идет). И нигде не указывается, что это сумма в день. Из чего это следует? Если это сумма за каждый день пока мои деньги находятся у Авгура, то это 20% годовых, в таком случае я готов получить деньги обратно вместо квартир, но что-то мне подсказывает, что это не так.

Про просрочку все что есть в договоре, что участник может разорвать договор при просрочке 2 мес исполнителем или исполнитель при просрочке внесения денег участником на 2 мес, все в соответствии с законом РФ, а кто в курсе, что там написано на эту тему?

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН N 214-ФЗ ( ОБ УЧАСТИИ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ)

Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства

2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

было бы странно, если бы в корпусе с отделкой и ранним сроком сдачи цены были бы ниже ))))

Не знаю, как сейчас, а год назад, когда я выбирала квартиру в шестом доме, цены на квартиру без отделки были выше, чем в других домах. На вопрос, чем же так хорош шестой дом? Мне сказали: наверное, цены выше, так как планировки привлекательней и чтобы покупали именно с отделкой.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DmitryD

А вот и про пользование средствами:

Статья 9. Расторжение договора

2. Застройщик в случае расторжения договора по основаниям, предусмотренным частью 1 настоящей статьи, в течение двадцати рабочих дней со дня расторжения договора или в случае расторжения договора по основаниям, предусмотренным частью 1.1 настоящей статьи, в течение десяти рабочих дней со дня расторжения договора обязан возвратить участнику долевого строительства денежные средства, уплаченные им в счет цены договора, а также уплатить проценты на эту сумму за пользование указанными денежными средствами в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства по возврату денежных средств, уплаченных участником долевого строительства. Указанные проценты начисляются со дня внесения участником долевого строительства денежных средств или части денежных средств в счет цены договора до дня их возврата застройщиком участнику долевого строительства. Если участником долевого строительства является гражданин, указанные проценты уплачиваются застройщиком в двойном размере. Если в течение соответствующего установленного срока участник долевого строительства не обратился к застройщику за получением денежных средств, уплаченных участником долевого строительства в счет цены договора, и процентов на эту сумму за пользование указанными денежными средствами, застройщик не позднее дня, следующего за рабочим днем после истечения указанного срока, обязан зачислить денежные средства и проценты за пользование денежными средствами в депозит нотариуса по месту нахождения застройщика, о чем сообщается участнику долевого строительства.

Но если почитать форум, то суд (почему-то) обычно обязывает застройщиков выплачивать только часть рассчитанной суммы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lynx31

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН N 214-ФЗ ( ОБ УЧАСТИИ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ)

Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства

2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.

Всем доброго дня!

Посчитал:

ставка рефинансирования - 8,25% = 0,0825

т.о. имеем грубо (при цене 5,8млн. за двушку )

в день 0,0825 / 150 * 5800000 = 3190 руб

в месяц 3190 * 30 = 95700 руб

меня бы такая компенсация устроила

осталось только, чтобы ее платили ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Usper

... не секрет, что все фирмы такого плана работают по принципу пирамиды (дома строятся на деньги новых вкладчиков, их дома в свою очередь на деньги следующих)...

Эээ... Серьёзно? Надеюсь это всё-таки неправда, иначе это попахивает мошенничеством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lynx31

Эээ... Серьёзно? Надеюсь это всё-таки неправда, иначе это попахивает мошенничеством.

Мне кажется такая схема практиковалась лет 10 назад,

что порождало тысячи обманутых дольщиков.

Сейчас, ИМХО, рынок стал заметно цивилизованее.

Насколько я знаю сейчас строят за счет заемных средств банков (кредитов),

когда достаточно средств от дольщиков получено - кредит возвращается

(может и частями как-то, хз)

В нашем случае как минимум корпус 6 строится с использованием стредств СберБанка

(это можно выяснить на сайте банка, ну и при получении ипотеки, естественно)

Разумеется и в этом случае деньги взятые в кредит могут быть использованы не по назначению,

но мне все же как-то спокойнее, что Сбер доверил Авгуру и вложился в стройку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗолотойДракон

Не буду наводить поклеп на кого-то конкретного, так как не могу предоставить факты, но мне это говорили хорошие друзья, напрямую общавшиеся с людьми которые давно в этом бизнесе и около него. Так вот звучало именно так: " ВСЕ стройки организованы по принципу... фирмы конечно богатые, но выручка не возвращается в контору для новых строек, а дербанится руководством, так что почти у любой фирмы есть хорошие шансы объявить себя банкротом рано или поздно...", там же фигурировал крупнейший застройщик по Подмосковью ( во всяком случае по словам самого Мортона)...

А то, что сбер дает ипотеку людям под этот корпус, не означает, что авгур брал у сбера деньги на этот корпус, да даже если и брал, понятно, что это ровным счетом ничего не значит.

С другой стороны, если слухи о том, Газпромбанк начал давать ипотеку под 6й корпус правда, то это говорит о явных сдвигах в нашу пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bloody

Не буду наводить поклеп на кого-то конкретного, так как не могу предоставить факты, но мне это говорили хорошие друзья, напрямую общавшиеся с людьми которые давно в этом бизнесе и около него. Так вот звучало именно так: " ВСЕ стройки организованы по принципу... фирмы конечно богатые, но выручка не возвращается в контору для новых строек, а дербанится руководством, так что почти у любой фирмы есть хорошие шансы объявить себя банкротом рано или поздно...", там же фигурировал крупнейший застройщик по Подмосковью ( во всяком случае по словам самого Мортона)...

А то, что сбер дает ипотеку людям под этот корпус, не означает, что авгур брал у сбера деньги на этот корпус, да даже если и брал, понятно, что это ровным счетом ничего не значит.

С другой стороны, если слухи о том, Газпромбанк начал давать ипотеку под 6й корпус правда, то это говорит о явных сдвигах в нашу пользу.

спешиал фор ю: http://sberbank.ru/moscow/ru/press_center/all/?id114=11014901.

это вашему сообщение не противоречит, но, на мой взгляд, лишний раз доказывает, что нет тут никакого и намека на принципы МММ.

Согласен с предыдущим оратором, что, слава Богу, мы и рынок развиваемся и это уже не 90ые-00 годы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
s619

Термин "кредитная линия" означает что покупатели квартир в "Москва 101" могут взять кредитов на 14*10^9 рублей, или то что Авгур сам у Сбербанка берёт кредит на эту сумму?

Изменено пользователем s619

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×