Перейти к содержанию
Delena

Липовый парк, 6 к.1 (Москва А101, корпус 6)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Unnamed

Мой менеджер удивился сегодня, когда узнал, что стройка 6 корпуса не началась, обещал разобраться и перезвонить.

Кому что говорят авгуровцы? Неужели только 28 февраля стройка начнется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена81

У меня тоже ДДУ зарегестрирован на квартиру в 6 корпусе, правда деньги тоже пока не вносила и начинаю задумываться стоит ли. Правда возникает вопрос смогу ли я без штрафных санкций разорвать ДДУ. Почитав договор, прихожу к выводу , что это все пахнет штрафом в размере 10 % от стоимости квартиры. Получается Авгур сейчас не нарушает условия договора, т.к. сроки начала строительства не указаны в договоре. Получается условия будут нарушены, когда дом не будет вовремя сдан. Но ведь сейчас по-моему и так ясно, что в сроки не уложатся, а если будут спешить, то боюсь это повлияет на качество строительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

У меня тоже ДДУ зарегестрирован на квартиру в 6 корпусе, правда деньги тоже пока не вносила и начинаю задумываться стоит ли. Правда возникает вопрос смогу ли я без штрафных санкций разорвать ДДУ. Почитав договор, прихожу к выводу , что это все пахнет штрафом в размере 10 % от стоимости квартиры. Получается Авгур сейчас не нарушает условия договора, т.к. сроки начала строительства не указаны в договоре. Получается условия будут нарушены, когда дом не будет вовремя сдан. Но ведь сейчас по-моему и так ясно, что в сроки не уложатся, а если будут спешить, то боюсь это повлияет на качество строительства.

Елена, я конечно надеюсь на лучшее.. Может и хорошо что по весне начнут делать? Может успеют.. А вам что менеджер говорит?

Вот подскажите, мне каким образом не внося деньги вы попадете на 10% от стоимости? Максимум вы попадете на 55000. Думаю сейчас самое время если есть желание спрыгнуть с этого корпуса, по сути Авгуру, должно быть все равно в какой дом вы деньги внесете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Написала сегодня менеджеру.

Доброе утро. Меня очень беспокоит 6 корпус. Его так и не начинают строить! Все время переносят сроки. Говорят идет вынос труб, но это не так, я в субботу там была, на месте 6 корпуса тишина. Подскажите, могу я перепрыгнуть в другой корпус, который уже строиться? И как это сделать с наименьшими потерями?

ответ-Я бы набралась терпения, в феврале строители должны выйти , все-таки, на стройплощадку! Сроки сдачи должны выдержать!

Можно перескочить на другой корпус 5ый без ремонта, в данном случае, других вариантов по 2х комнатным нет. С расторжением ДДУ. Потеряете 40000руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Unnamed

Мне менеджер так и не перезвонил...

Жду до 28 февраля, если стройка не начинается - расторгаю ДДУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Сегодня поеду в ЦО. завтра напишу. Я с вами согласна с октября по февраль времени было достаточно что бы приступить к работам. Лучше попасть на 40000, чем на стоимость всей квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Unnamed

Сегодня поеду в ЦО. завтра напишу. Я с вами согласна с октября по февраль времени было достаточно что бы приступить к работам. Лучше попасть на 40000, чем на стоимость всей квартиры.

Поедете в офис для расторжения ДДУ? Может лучше дождаться крайнего срока - февраля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Майская

У нас в запасе такая же идея, лучше 40 т.р. потерять, чем заморозить деньги в размере на порядок больше.

Формально они пока не нарушили договор, но сомнения не оставляют... Менеджерам дела нет, отправляют к договору и говорят, если есть сомнения, то купите в другом корпусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алиса

Уважаемые будущие соседи по ЖК!

Напишите официальный запрос о начале срока строительства 6 корпуса (п.7.2.2. ДДУ)

Отвезите в ЦО Авгура на Комсомольском, зарегистрируйте его у них в канцелярии.

В течении 10 дней они вам дадут официальный ответ.

А уже на основании этого ответа будет видно куда следует дальше двигаться.

Менеджеры не знают всей информации, не мучайте себя и их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Unnamed

Алиса, дельный совет, благодарю

Номера своего ДДУ не помню, а сам он не дома, вот текст письма, может кому понадобится:

Генеральному директору

ООО "Авгур Эстейт"

господину Санковичу Т.

от.....

На основании п. 7.2.2. Договора участия в долевом строительстве №...., прошу письменно сообщить мне о ходе выполнения работ по строительству корпуса №6 жилого комплекса "Москва А101", по строительному адресу: Московская область, Ленинский муниципальный район, сельское поселение Сосенское, д. Бачурино, участок кадастровый № 50:21:0000000:787, корпус № 6.

Информация на официальном сайте жилого комплекса http://moskva-a101.ru/ о ходе строительства отсутствует, раздел "Аэрофотосъемка" обновлялся последний раз 15.10.2012 года. Учитывая неосведомленность менеджеров ОАО "Авгур Эстейт" о текущей ситуации и сроках начала работ по возведению корпуса №6, прошу Вас рассмотреть возможность установки веб-камер на стройплощадках ЖК "Москва А101" для получения участниками долевого строительства необходимой объективной информации о ходе строительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алиса

Unnamed, замечательно!

Если бы Ваше письмо продублировали и другие Участники ДДУ 6 корпуса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Feodorio

Ребята, я бы на вашем месте не сильно рассчитывал на озвученные Авгуром сроки, нам тоже пели что да вот по договору конец сентября, а на самом деле апрель ну предел ) В итоге ключи со скрипом начали выдавать в начале октября, а несколько корпусов с месячным опозданием. Так что раньше точно не будет.

Да и качество ремонта как уже говорили выше , так себе, не совок, жить вполне можно, но все материалы самые дешевые, аккуратности особой не наблюдается, входная дверь пошла сразу на замену, ибо толщиной была с консервную банку ). Из приличного только леграндовские розетки и выключатели.

А паркинг начали строить за два месяца до даты сдачи ;) причем первый месяц по принципу "забить две сваи в неделю"

Вы оплатили? - Вы больше не интересны Авгуру :) Увы таковы реальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена81

Елена, я конечно надеюсь на лучшее.. Может и хорошо что по весне начнут делать? Может успеют.. А вам что менеджер говорит?

Вот подскажите, мне каким образом не внося деньги вы попадете на 10% от стоимости? Максимум вы попадете на 55000. Думаю сейчас самое время если есть желание спрыгнуть с этого корпуса, по сути Авгуру, должно быть все равно в какой дом вы деньги внесете!

Насчет 10%, то я так поняла, что если я не оплачивала стоимость договора, то просто по суду Авгур может заставить меня оплатить данную сумму. Со своим менеджером не могу обсудить данный вопрос, т.к. сейчас он в отпуске. А когда звонила в офис то первый попавшийся менеджер мне все преподнес вот именно в таком виде.

Еще неделю назад я приняла решение взять квартиру в "Николин Парке" тоже трехкомнатную и примерно таже цена и сроки сдачи объекта, да и регистрация ДДУ до 31.01.12 ( 55000р) в подарок. И объект интереснее. Но вот расторжение ДДУ с Авгуром настораживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Забрала вчера ДДУ в ЦО. Менеджер, на мой вопрос когда все-таки начнут 6 корпус, ответила в феврале планируют выход рабочих (ничего нового) и добавила ВСЕ ВОПРОСЫ ОБСУЖДАЙТЕ С ТЕМ МЕНЕДЖЕРОМ КОТОРЫЙ ВАС ВЕДЕТ!!! Типо пошла нафиг, с новым годом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tanya-jazz.

Feodorio, так вам что, на год все задержали?? Вы пишете, что по договору был конец сентября (это уже выдача ключей?), потом передвинулось на апрель, а в итоге получился аж октябрь??

Или я что-то не так поняла?

Почитав ветку как-то стремно стало… ДДУ на регистрации, в любой момент позвонят и скажут, что зарегистрировали, приезжайте оплачивайте…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Feodorio

Feodorio, так вам что, на год все задержали?? Вы пишете, что по договору был конец сентября (это уже выдача ключей?), потом передвинулось на апрель, а в итоге получился аж октябрь??

Или я что-то не так поняла?

Почитав ветку как-то стремно стало… ДДУ на регистрации, в любой момент позвонят и скажут, что зарегистрировали, приезжайте оплачивайте…

Нет, не так. Авгур до оплаты нам пел, что дом сдаст нам март, край апрель. Мол в договоре просто на всякий случай прописываем 30 сентября :) В итоге конечно все в притирку по бумажкам отдали, и то опасаясь исков за просрочку. А два корпуса сдали с задержкой. Опоздание со сдачей на год Авгуру будет стоить ну очень много.

Это я к тому что не надо верить сказкам продажников, ориентируйтесь на крайние даты прописанные в договоре.

По крупному обманул Авгур с паркингом, но тут сложнее решать вопрос с компенсацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tanya-jazz.

Нет, не так. Авгур до оплаты нам пел, что дом сдаст нам март, край апрель. Мол в договоре просто на всякий случай прописываем 30 сентября :) В итоге конечно все в притирку по бумажкам отдали, и то опасаясь исков за просрочку. А два корпуса сдали с задержкой. Опоздание со сдачей на год Авгуру будет стоить ну очень много.

Это я к тому что не надо верить сказкам продажников, ориентируйтесь на крайние даты прописанные в договоре.

По крупному обманул Авгур с паркингом, но тут сложнее решать вопрос с компенсацией.

Спасибо за ответ! А то я уже перепугалась.

Если в срок успеют сдать 6-ой корпус, то все ок, раньше срока я и не мечтаю. Главное, чтобы сильно не задерживали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Unnamed

Забрала вчера ДДУ в ЦО. Менеджер, на мой вопрос когда все-таки начнут 6 корпус, ответила в феврале планируют выход рабочих (ничего нового) и добавила ВСЕ ВОПРОСЫ ОБСУЖДАЙТЕ С ТЕМ МЕНЕДЖЕРОМ КОТОРЫЙ ВАС ВЕДЕТ!!! Типо пошла нафиг, с новым годом!

Забрали ДДУ в каком смысле? Отказались от регистрации или забрали зарегистрированный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Забрали ДДУ в каком смысле? Отказались от регистрации или забрали зарегистрированный?

Забрала зарегиным))) Сижу и читаю отчет агента) НУ не понимаю я!!!! Как это общая сумма расходов составляет 100р!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Unnamed

Мне менеджер Вукин так и не перезвонил, трубку не берет, на смс не отвечает))) вот он, клиентский сервис Авгура)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×