Перейти к содержанию
Delena

Липовый парк, 6 к.1 (Москва А101, корпус 6)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Рамазан

Ну полистай договор кредитный, я почти уверен что там написано. Смысл такой, что на время строительства страхует застройщик, после подписания передаточного акта - это твоя обязанность. Они почему-то говорят что это надо сделать по получению собственности, но по факту сейчас  если дом уйдет в небытие, никто не виноват, а ипотека осталась. 

При чем тут УК? Они за вас ничего страховать не будут, содержание и ремонт, но если упадет самолет или бомба, это не имеет к ним отношения, если дом развалится сам, возможно застройщик по гарантии будет нести ответственность, но мы с вами знаем как Авгур относится к своей ответственности и что там можно получить... Страховка точно будет нужна, даже если не сейчас, но по получению собственности, это пункт кредитного договора, он есть у всех, можно страховать на стоимость квартиры или на размер не выплаченной ипотеки в пользу банка.

На той же каховке и я, и Аня, и многие другие получили закладную. 

Странно, ок поеду еще раз попытаю счастье....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗолотойДракон

Странно, ок поеду еще раз попытаю счастье....

Оценка, акт приема-передачи, техпаспорт (копия), оригинал и копия кредитного, вроде еще копия ДДУ, все в наличии? Успехов

Изменено пользователем ЗолотойДракон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамазан

Оценка, акт приема-передачи, техпаспорт (копия), оригинал и копия кредитного, вроде еще копия ДДУ, все в наличии? Успехов

Да всё давно в наличии))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey1978

Записался на оценку цена 3500!!!  Спасибо всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arnold_LP

Странно, ок поеду еще раз попытаю счастье....

Рома, я поехал на полянку без всяких проблем привёз оценку и попросил сделать закладную и мне сразу все сделали. Приедь туда где то к 8:50 и будешь первым ,скажи , что очень надо они входят в положение. Так же всем советую ,кто ещё закладную едьте к 9:00 на Полянку и будет вам счастье )). Не надо никакой Каховки. Про то , что необходим кадастровый регистр, то они делитанты полные здесь .

Документы на регистрацию собственности в Авгур сдал ещё в ноябре 2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗолотойДракон

По идее надо ехать в тот офис где оформлял ипотеку?

На Каховке был 2 раза( в декабре 15), сдавал и получал документы и закладную, один раз была очередь в 1 человека, второй раз было свободно, обы раза часов в 16-17, в чем прикол стоять в утренних пробках  и ехать куда-то в центр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arnold_LP

По идее надо ехать в тот офис где оформлял ипотеку?

На Каховке был 2 раза( в декабре 15), сдавал и получал документы и закладную, один раз была очередь в 1 человека, второй раз было свободно, обы раза часов в 16-17, в чем прикол стоять в утренних пробках  и ехать куда-то в центр?

Ну метро никто не отменял, на тачке в центр ехать в будни не вижу смысла, если тебе конечно в метро ехать себя не уважать , тогда друг хз. Я в метро сгонял не умер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия-Сахалин

Доброго времени суток, дорогие соседи! Просвятите меня пожалуйста в одном вопросе. Если я погасила ипотеку, сама уже сняла обременение по квартире( с помощью МФЦ и представителя Сбербанка), я , что могу сама отнести документы на регистрацию прав собственности? Чтобы получить свидетельство на право собственности? Я далека от этого направления, поэтому прошу кто знает пояснить мне. Заранее всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexey

Доброго времени суток, дорогие соседи! Просвятите меня пожалуйста в одном вопросе. Если я погасила ипотеку, сама уже сняла обременение по квартире( с помощью МФЦ и представителя Сбербанка), я , что могу сама отнести документы на регистрацию прав собственности? Чтобы получить свидетельство на право собственности? Я далека от этого направления, поэтому прошу кто знает пояснить мне. Заранее всем спасибо!

Вы как бы могли это сделать (подать сами на получение св-ва о собственности) и при наличии обременения. Просто было бы св-во с обременением в виде ипотеки. 

И сейчас можете. Будет обычное св-во без каких-либо обременений. И, вангую, что сделать это вы можете через тот же МФЦ.

 

PS. Поздравляю с окончанием ипотечного рабства. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия-Сахалин

Вы как бы могли это сделать (подать сами на получение св-ва о собственности) и при наличии обременения. Просто было бы св-во с обременением в виде ипотеки. 

И сейчас можете. Будет обычное св-во без каких-либо обременений. И, вангую, что сделать это вы можете через тот же МФЦ.

 

PS. Поздравляю с окончанием ипотечного рабства. ;)

спасибо за поздравление! То есть правильно ли я вас поняла: я приезжаю в МФЦ с документами и подаю на регистрацию самостоятельно без представителей Авгура, и после мне выдают готовое свидетельство о праве на собственность???? На надо ждать когда разродиться наш Авгур и на регистрвцию и на выдачу этого свидетельства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wolk

Вроде ж как сможете, но только как авгур поставит дом на кадастр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия-Сахалин

Вроде ж как сможете, но только как авгур поставит дом на кадастр

Ух, а уже завтра собралась ехать в МФЦ.. :( ну Авгур наверняка еще не поставил на кадастровый учет??? И последний момент я так предполагаю надо заплатить госпошлину, а какую сумму и наименование получателя не подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wolk

Ух, а уже завтра собралась ехать в МФЦ.. :( ну Авгур наверняка еще не поставил на кадастровый учет??? И последний момент я так предполагаю надо заплатить госпошлину, а какую сумму и наименование получателя не подскажите?

Думаю не поставил, тк как поставит то и свидетельства скоро будут. Госпошлину оплатите сразу в мфц- там все дают и аппараты есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sova

Всем привет! Кто-нибудь делал временную регистрацию? Если делали, то опишите процесс, пожалуйста. А то может я не тем путем иду... Написал заявление в Авгур. Авгур выдал разрешение на регистрацию. Дальше направили в нашу УК, т.е. в Омегу. В Омеге неделю кормили завтраками, а сегодня перешли на новый уровень, сказали, что паспортист будет после 17 февраля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия-Сахалин

Всем привет! Кто-нибудь делал временную регистрацию? Если делали, то опишите процесс, пожалуйста. А то может я не тем путем иду... Написал заявление в Авгур. Авгур выдал разрешение на регистрацию. Дальше направили в нашу УК, т.е. в Омегу. В Омеге неделю кормили завтраками, а сегодня перешли на новый уровень, сказали, что паспортист будет после 17 февраля.

Добрый день! Я уже делала временную регистрацию. Завтра пойду продлевать. Временная регистрация делается в пос. Коммунарка, ул. Ясная 2, вход со двора. Работает: среда, пятница, суббота с 9-12. Нужно взять весь пакет документов и паспорта, если есть ребенок то свидетельсов о рождение. Я не собираюсь ходить в УК , от них толку просто никакого. Процедура прописки занимает неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sova

Добрый день! Я уже делала временную регистрацию. Завтра пойду продлевать. Временная регистрация делается в пос. Коммунарка, ул. Ясная 2, вход со двора. Работает: среда, пятница, суббота с 9-12. Нужно взять весь пакет документов и паспорта, если есть ребенок то свидетельсов о рождение. Я не собираюсь ходить в УК , от них толку просто никакого. Процедура прописки занимает неделю.

Спасибо за информацию. Видимо у них поменялись порядки. Был на Ясной в позапрошлую субботу, девушка мне там выдала разрешение на регистрацию и направила к паспортисту в УК Омега. Сказала, что не понимает почему документы ей прислали и что регистрацию должна делать наша УК. Обидно, что не проскочил вместе со всеми на Ясной, пока они ещё делали.

Изменено пользователем sova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия-Сахалин

Спасибо за информацию. Видимо у них поменялись порядки. Был на Ясной в позапрошлую субботу, девушка мне там выдала разрешение на регистрацию и направила к паспортисту в УК Омега. Сказала, что не понимает почему документы ей прислали и что регистрацию должна делать наша УК. Обидно, что не проскочил вместе со всеми на Ясной, пока они ещё делали.

странно, просто первую регистрацию временную я делала в прошлом году в августе. А вчера зашла и спросила как можно продлить временную регистрацию. Мне сказали режим работы. Завтра прйду узнавать, возможно у них на самом деле поменялся порядок регистрации. Спасибо за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sova

странно, просто первую регистрацию временную я делала в прошлом году в августе. А вчера зашла и спросила как можно продлить временную регистрацию. Мне сказали режим работы. Завтра прйду узнавать, возможно у них на самом деле поменялся порядок регистрации. Спасибо за информацию.

А возможно это был просто каприз паспортистки, не захотела выполнять работу, которую по хорошему должна делать другая компания. Если у вас получится, отпишитесь, пожалуйста. Возможно про мой случай ей лучше не говорить, для чистоты эксперимента)

Изменено пользователем sova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arnold_LP

Регистрацию в то время делал РЭК , а сейчас ущербная Омега. Так что вы sova )),поздно проснулись к сожалению.

17 февраля , мне кажется это враньё , как и с переделанными квитанциями жкх

17 февраля , мне кажется это враньё , как и с переделанными квитанциями жкх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boris&Irina

Соседи, доброе утро! Вчера получили платежей за декабрь и январь. В них только оплата 36,76 руб за кв м и все. В омеге сказали, что воду они не будут включать, т.к. Авгур сам хочет нам поставлять воду и отопление. Расценок ещё нет. Интересно, сколько это будет стоить и возможно ли такое? Кто-нибудь владеет информацией? Электричество вроде будет поставляться как обычно, но в платежей его включат, когда всем присвоят код плательщика или как там его называют. Поделитесь информацией, если есть. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×