Перейти к содержанию
Delena

Липовый парк, 6 к.1 (Москва А101, корпус 6)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

sova

Крайний срок никто не устанавливал. Оплачивать нужно с даты подписания акта приема передачи, у нас 30 ноября и договор регистрируется именно этим числом. Нам предложили оплатить проживание с момента получения ключей, т.е. 24 сентября, но мы отказались так как до передачи дома расходы несет застройщик, они пытались возразить, но согласились с нами. Счетчики оплатим по факту, так как начинали с нулевых показателей. про 15 октября не слышал, смотрите свои документы, там даты есть.  Про отопление сказали, что счета будут выставлены исходя из общедомовых показателей, а в конце отопительного сезона будет перерасчет согласно ипу. Вообще я где то читал или слышал, что первый год эксплуатации ИПУ по теплу не учитываются. на счет прописки не знаю 

Видимо вам повезло, т.к. мне сегодня предложили в Омеге подписать договор с таким вот пунктом 9.2. Договор распространяет свое действие на взаимоотношения Сторон возникшее с "15" октября 2015г. Хотя в действительности никакого взаимоотношения у нас с ними тогда ещё не было, да и быть не могло, т.к. мы приняли квартиру позже. А ещё говорят у всех одинаковые договора и они их не могут править...

Изменено пользователем sova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sova

Соседи, кто-нибудь видел в живую теплосчётчик? Когда я в офисе Авгура подписывал Акт приёма-передачи и ввода в эксплуатацию ИПУ, мне не показали счётчики, только выдали паспорта. При этом в Акте приёмки-передачи были указаны нулевые показатели всех счётчиков. Я сразу спутал его с Актом передачи паспортов, поэтому подмахнул. А теперь вот думаю, а вдруг там на теплосчётчике намотало за весь отопительный сезон 2014-15гг и оплату тогда повесят на меня. Кто знает где эти теплосчётчики?

Изменено пользователем sova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
inchik

Видимо вам повезло, т.к. мне сегодня предложили в Омеге подписать договор с таким вот пунктом 9.2. Договор распространяет свое действие на взаимоотношения Сторон возникшее с "15" октября 2015г. Хотя в действительности никакого взаимоотношения у нас с ними тогда ещё не было, да и быть не могло, т.к. мы приняли квартиру позже. А ещё говорят у всех одинаковые договора и они их не могут править...

То же самое предлагали в субботу и править отказались

Соседи, кто-нибудь видел в живую теплосчётчик? Когда я в офисе Авгура подписывал Акт приёма-передачи и ввода в эксплуатацию ИПУ, мне не показали счётчики, только выдали паспорта. При этом в Акте приёмки-передачи были указаны нулевые показатели всех счётчиков. Я сразу спутал его с Актом передачи паспортов, поэтому подмахнул. А теперь вот думаю, а вдруг там на теплосчётчике намотало за весь отопительный сезон 2014-15гг и оплату тогда повесят на меня. Кто знает где эти теплосчётчики?

У нас открыта дверь, где находятся теплосчетчики, поэтому посмотрели. Нулевых показаний не было ни у кого на этаже. У нас около 5500 набежало, у знакомых в другом подъезде 8000...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yula

Соседи, добрый вечер.

Жильцы кв. 91 2 подъезд. Насколько я поняла, вы еще не приняли квартиру.

У вас протекает ванна. Я ваша соседка снизу. У нас на потолке сейчас мокрое пятно в  комнате  с балконом. 

Строители открыли вашу квартиру. У вас под ванной прям вода стояла. Будьте в курсе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lapcat

Соседи, добрый вечер.

Жильцы кв. 91 2 подъезд. Насколько я поняла, вы еще не приняли квартиру.

У вас протекает ванна. Я ваша соседка снизу. У нас на потолке сейчас мокрое пятно в  комнате  с балконом. 

Строители открыли вашу квартиру. У вас под ванной прям вода стояла. Будьте в курсе. 

Эх, опять затопление на 12 этаже 2 секции двухкомнатной квартиры (((((  Двушкам на 12-м этаже не везет.

Изменено пользователем lapcat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wolk

И опять дело в кране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия-Сахалин

Доброго всем дня, соседи! Скажите пожалуйста у кого проведен интернет, у вас есть он? У меня нет второй день WiFi, проблема у всех или только у меня?? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗолотойДракон

У меня их несколько, бывают кратковременные перебои, но в целом работают все, вроде как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvetwin

seven sky работает у меня. А по какому принципу они провода тянут? у меня складывается впечатление что они каждый раз снизу провод протягивают и вскоре в щитке будет пучок который туда не влезет? или как это происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lapcat

Эх, опять затопление на 12 этаже 2 секции двухкомнатной квартиры (((((  Двушкам на 12-м этаже не везет.

Это косяк демонстраторов из Авгура, так как квартира жильцами еще не принята ( затопление произошло кажется после показа квартиры), после демонстрации квартиры демонстраторы должны были перекрыть воду . Ну и конечно стоят некачественные краны, раз текут.

Изменено пользователем lapcat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wolk

У нас онлайм, все работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗолотойДракон

Это косяк демонстраторов из Авгура, так как квартира жильцами еще не принята ( затопление произошло кажется после показа квартиры), после демонстрации квартиры демонстраторы должны были перекрыть воду . Ну и конечно стоят некачественные краны, раз текут.

Да нормальные краны (полагаю, все конечно возможно...), руко<вырезано цензурой>ы их ставили. Где-то не затянули, где-то перетянули и пробили прокладку. Я снял смеситель, заменил прокладки, поставил на место - все работает, ничего (тьфу-тьфу) не течет . 

апд. какой тут строгий атвоцензор часть Ж вырезало-) 

 

Кстати, что насчет мусора, скоро погрязнем в нем, вывозить не будут?-((

Домофоны не включат?? в 4м подъезде уже табло у маленького лифта спи... ровали

Изменено пользователем ЗолотойДракон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамазан

Да нормальные краны (полагаю, все конечно возможно...), руко<вырезано цензурой>ы их ставили. Где-то не затянули, где-то перетянули и пробили прокладку. Я снял смеситель, заменил прокладки, поставил на место - все работает, ничего (тьфу-тьфу) не течет . 

апд. какой тут строгий атвоцензор часть Ж вырезало-) 

 

Кстати, что насчет мусора, скоро погрязнем в нем, вывозить не будут?-((

Домофоны не включат?? в 4м подъезде уже табло у маленького лифта спи... ровали

это и во втором подъезде сняли в плане табло с лифта маленького.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvetwin

Да нормальные краны (полагаю, все конечно возможно...), руко<вырезано цензурой>ы их ставили. Где-то не затянули, где-то перетянули и пробили прокладку. Я снял смеситель, заменил прокладки, поставил на место - все работает, ничего (тьфу-тьфу) не течет . 

апд. какой тут строгий атвоцензор часть Ж вырезало-) 

 

Кстати, что насчет мусора, скоро погрязнем в нем, вывозить не будут?-((

Домофоны не включат?? в 4м подъезде уже табло у маленького лифта спи... ровали

Мусор вывозят регулярно. По крайней мере из баков, которые стоят слева от дома, где раньше стояла будка охранника.

Сегодня была в Омеге. Сказали, что домофоны будут включены в понедельник. В течение недели будут выдавать ключи в расчете один ключ на квартиру. Через неделю дверь закроют. Ключи, выданные ранее в РЭК работать не будут.

Что касается электросчетчиков: нужно ехать в мосэнергосбыт и самостоятельно заключать договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wolk

Мусор вывозят регулярно. По крайней мере из баков, которые стоят слева от дома, где раньше стояла будка охранника.

Сегодня была в Омеге. Сказали, что домофоны будут включены в понедельник. В течение недели будут выдавать ключи в расчете один ключ на квартиру. Через неделю дверь закроют. Ключи, выданные ранее в РЭК работать не будут.

Что касается электросчетчиков: нужно ехать в мосэнергосбыт и самостоятельно заключать договор.

Вы заключили уже? Звонила в Мосэнерго, утверждают что только или со свидетельством на собственность или договором соцнайма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvetwin

Вы заключили уже? Звонила в Мосэнерго, утверждают что только или со свидетельством на собственность или договором соцнайма.

Нет, не заключали еще. Хотела только позвонить. Может ДДУ будет достаточно.

Уважаемые соседи из 1 подъезда! Для вывоза строительного мусора вы самостоятельно должны заказывать контейнер, а не ссыпать все это около мусорных баков! Пожалуйста донесите это до своих строителей! Сами же когда въедете будете любоваться на эту организованную красоту из мусора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wolk

Нет, не заключали еще. Хотела только позвонить. Может ДДУ будет достаточно.

Уважаемые соседи из 1 подъезда! Для вывоза строительного мусора вы самостоятельно должны заказывать контейнер, а не ссыпать все это около мусорных баков! Пожалуйста донесите это до своих строителей! Сами же когда въедете будете любоваться на эту организованную красоту из мусора.

Напишите пожалуйста, что Вам ответят. Звонила два раза, и оба сказали что нет. Но вот Леонид звонил, ему сказали что дду достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вики133

Добрый вечер соседи! Мы с последнего этажа, у нас проблема с вентиляцией (дует холодный воздух), по окнам иногда течёт вода, углы потолка сыреют, в квартире холодно даже с отоплением. У кого такая же проблема давайте объединяться и действовать, так как скоро наступят морозы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wolk

Претензия по вентиляции в ванной и туалете готова. Собираем подписи. Напишите свою квартиру-и к Вам зайдем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NOSFERATU

Наблюдал сегодня как собирали ворота у выезда на дорогу со стороны 5го корпуса. 

Будет аналогичный забор как между 5м и 6м корпусом.

 

Полагаю закроют наш двор по периметру, на одном из выездов поставят охрану, а остальные выходы будут пожарными. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×