Перейти к содержанию
Delena

Липовый парк, 6 (Москва А101, корпус 5)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Вал

На улице ночью был минус. У кого-нибудь батареи прогрелись? Или автоматике в ЦТП забыли сказать, что на улице снова похолодало.

у вас тоже холодно? у нас в квартире тепло, даже жарко, батареи теплые, но бывают и горячие. Думал, что решили проблему с отоплением ... 

 

Про окна: у нас тоже постоянно потеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElenaS

у вас тоже холодно? у нас в квартире тепло, даже жарко, батареи теплые, но бывают и горячие. Думал, что решили проблему с отоплением ... 

 

Про окна: у нас тоже постоянно потеют.

 

Простите за нескромный вопрос, у Вас какой этаж?


Я - скорпион, но на людей обычно не бросаюсь(без повода :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fade

Мои наблюдения по отоплению:

Сейчас в квартире +21-22, батареи теплые (не горячие, не холодные) - когда на улице было тепло, были еле-еле теплые. Когда до этого было похолодание с минусовой температурой - батареи были "огонь".

 

Этаж 12 из 12. Батареи от застройщика. 

 

Окна тоже потеют, особенно когда холодные батареи. Отчасти думаю связано с тем, что влажность из штукатурки-шпатлевки еще выходит, а проветривать не получается нормально, т.к. будет холодно. Еще важный момент - закрыты ли батареи подоконником - в идеале не должны быть закрыты, тогда стекла будут теплее и конденсата будет меньше.

 

Вывод - топить нормально могут (был день когда были прямо горячие батареи), но сейчас так не топят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катюшка

5 этаж...жара постоянно.отключили вообще батареи сами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElenaS

5 этаж...жара постоянно.отключили вообще батареи сами

 

Можно сказать, я Вас практически ненавижу за то, что Вам тепло :D . Это шутка.

Но меня просто бесит, что УКашники втирают мне, что у меня холодно это из-за того, что "город тепло не дает".


Я - скорпион, но на людей обычно не бросаюсь(без повода :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Цветков

2 этаж 4 подъезд батареи значительно теплее стали греть!!! В квартире тепло и комфортно)жаль что ремонт не доделан

. ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новичок

Уважаемые соседи по 4 подъезду! Пожалуйста, проведите работу со свими строителями: дверь в подъезд постоянно открыта, доводчик сломан. Наступают холода, батарея в подъезде расположена напротив двери, будем отапливать улицу. Мы, своими силами , почти каждый вечер ремонтируем этот доводчик, но каждое утро, выходя на работу, видим, что он сломан, а дверь распахнута.

Особо хочется отметить разбитое зеркало и кабину лифта, где разломан весь потолок. Ремонты закончатся, а разруха останется. Напрасно надеяться на УК и ждать, что они все исправят. Давайте и сами держать свой дом в порядке!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElenaS

На 10-11 этажах обитает гоп-бригада славян, постоянно вдрызг бухие, вот их я чаще всего вижу выламывающими доводчик. Они то материалы таскают из одного подъезда в другой, то просто бухают.


Я - скорпион, но на людей обычно не бросаюсь(без повода :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Цветков

На 10-11 этажах обитает гоп-бригада славян, постоянно вдрызг бухие, вот их я чаще всего вижу выламывающими доводчик. Они то материалы таскают из одного подъезда в другой, то просто бухают.

Надо значит поставить их на место!!!!! Что за отношение я не понимаю? Там владельца крартиры нельзя поймать и по всем пунктам раз...ть?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Цветков

Вчера вызывал сантехников на опломбировку счетчиков, составили акт на ГВС и ХВС , Показания холодная 2 куб.  и горячая 1 куб. , Сколько стоит куб воды? У меня по платежке считали видимо по нормам = 33 куб.))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вал

Простите за нескромный вопрос, у Вас какой этаж?

6ой этаж.

 

мои догадки про батареи: а вы проверяли насколько они теплые в маленькой комнате с приборами? там же можно потрогать у соседей, соседей снизу спросить и тп. В принципе, можно попытаться понять с какого этажа тепло "уходит". Мб это связано с теплым полом или как-то неправильно подключили? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElenaS

6ой этаж.

 

мои догадки про батареи: а вы проверяли насколько они теплые в маленькой комнате с приборами? там же можно потрогать у соседей, соседей снизу спросить и тп. В принципе, можно попытаться понять с какого этажа тепло "уходит". Мб это связано с теплым полом или как-то неправильно подключили? 

Что уже только не делала, соседи с 5-го умирают от жары, соседи с 11-го говорят, что у них комфортная температура, соседи с 16-го мерзнут как мы. Сливали, открывали воздушный клапан, в коллекторе, который на этаже вход горячий, коллектор, который в квартире, уже  не настолько горячий, а до комнатных батарей вообще крохи доходят. 

Все уже определено, только УК не хочет никаких мер предпринимать. Очень слабая циркуляция от ввода на этаже и по квартире (огромная разница температуры ввода и обратки, что говорит либо о слабой циркуляции, либо ее отсутствии, а вот причина отсутствия циркуляции никак не может быть установлена).

 

У меня все отопление в первозданном виде от застройщика, если накосячено, то застройщиком.

Жду жилинспекцию на замеры и буду делать независимую экспертизу. С УК по-хорошему уже не получается (приходят, трогают батареи, важно сообщают, что что-то с ними не так и удаляются). Досудебные этапы почти пройдены.А дальше только в суд и судебная экспертиза.

Изменено пользователем ElenaS

Я - скорпион, но на людей обычно не бросаюсь(без повода :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
des84

А на самих радиаторах обратку проверяли? Он у нас почти полностью перекрыт был на всех радиаторах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElenaS

А на самих радиаторах обратку проверяли? Он у нас почти полностью перекрыт был на всех радиаторах.

 

Да, все открыто, это было первое, с чего начали...

Видимо нужен шаман с бубном ...или поп с кадилом...ничего не помогает... :wall:

Либо взрывать стяжку, вырывать с корнями всю разводку, начиная от коллектора на этаже, удалять батареи и прокладывать все заново. Не факт, конечно,что заработает...

Изменено пользователем ElenaS

Я - скорпион, но на людей обычно не бросаюсь(без повода :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
des84

А вообще давление в коллекторе который в квартире есть? Попробуйте перекрыть на коллекторе в квартире на обратке общий кран, и открыть спускной кран на этом же коллекторе, вода под нормальным давлением потечет или нет, и также не открывая обратку проверьте коллектор подачи открыв там спускной кран. Только обязательно обратку перекройте что бы понять что давит именно подача а не обратка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вал

Да, все открыто, это было первое, с чего начали...

Видимо нужен шаман с бубном ...или поп с кадилом...ничего не помогает... :wall:

Либо взрывать стяжку, вырывать с корнями всю разводку, начиная от коллектора на этаже, удалять батареи и прокладывать все заново. Не факт, конечно,что заработает...

как вариант: можно попробовать по полу пустить трубы и соединить батареи с коллектором, ничего не ломая. И если батареи начнут нормально прогреваться, значит дело плохо..

Вчера вызывал сантехников на опломбировку счетчиков, составили акт на ГВС и ХВС , Показания холодная 2 куб.  и горячая 1 куб. , Сколько стоит куб воды? У меня по платежке считали видимо по нормам = 33 куб.))) 

стоимость кубометра воды в квитанции есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sls02

у вас батареи прадо, с нижним подключением? пробовали снять с батарей термостатический вентиль? эта та штука на которую крепится терморугулятор. термостатический вентиль сам по себе тоже ограничивает ток воды.

можно с прибора учета гКалорий (в первом корпусе стоит apator elf) записывать суточное количество прокачанной через батареи воды. Сравнивать с сопоставимыми квартирами где проблем нет.

если по приборам учета данные будут сопоставимы с квартирами где "жара" - проблема может быть из за теплопотерь(труба не в гофре, торцевая квартира)

в многоэтажках многие сантехники не советуют ставить панельные радиаторы, поскольку они имеют высокое сопротивление току воды, и уж тем более на высоких этажах. выход - трубчатые и конвекторные батареи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElenaS

у вас батареи прадо, с нижним подключением? пробовали снять с батарей термостатический вентиль? эта та штука на которую крепится терморугулятор. термостатический вентиль сам по себе тоже ограничивает ток воды. можно с прибора учета гКалорий (в первом корпусе стоит apator elf) записывать суточное количество прокачанной через батареи воды. Сравнивать с сопоставимыми квартирами где проблем нет. если по приборам учета данные будут сопоставимы с квартирами где "жара" - проблема может быть из за теплопотерь(труба не в гофре, торцевая квартира) в многоэтажках многие сантехники не советуют ставить панельные радиаторы, поскольку они имеют высокое сопротивление току воды, и уж тем более на высоких этажах. выход - трубчатые и конвекторные батареи.

Спасибо, попробую.

Но судя по счетчику, расход незначительный, на 20/09 было 2,184, на 20/10 было 2,280 (отопление с 06/10/2015), итого расход за две полных недели 0,10, а норматив, по которому начисляют за месяц 1,1 Гкал

Изменено пользователем ElenaS

Я - скорпион, но на людей обычно не бросаюсь(без повода :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вал

Спасибо, попробую.

Но судя по счетчику, расход незначительный, на 20/09 было 2,184, на 20/10 было 2,280 (отопление с 06/10/2015), итого расход за две полных недели 0,10, а норматив, по которому начисляют за месяц 1,1 Гкал

сравните с расходом у соседей снизу и по этажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElenaS

сравните с расходом у соседей снизу и по этажу

Соседи по этажу не живут, у них пока все перекрыто.

Наведаюсь наверх.


Я - скорпион, но на людей обычно не бросаюсь(без повода :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×