Гость Delena

Липовый парк, 6 (Москва А101, корпус 5)

1 939 сообщений в этой теме

На улице ночью был минус. У кого-нибудь батареи прогрелись? Или автоматике в ЦТП забыли сказать, что на улице снова похолодало.

у вас тоже холодно? у нас в квартире тепло, даже жарко, батареи теплые, но бывают и горячие. Думал, что решили проблему с отоплением ... 

Про окна: у нас тоже постоянно потеют.

Поделиться сообщением

у вас тоже холодно? у нас в квартире тепло, даже жарко, батареи теплые, но бывают и горячие. Думал, что решили проблему с отоплением ... 

Про окна: у нас тоже постоянно потеют.

Простите за нескромный вопрос, у Вас какой этаж?

Я - скорпион, но на людей обычно не бросаюсь(без повода :) )

Поделиться сообщением

Мои наблюдения по отоплению:

Сейчас в квартире +21-22, батареи теплые (не горячие, не холодные) - когда на улице было тепло, были еле-еле теплые. Когда до этого было похолодание с минусовой температурой - батареи были "огонь".

Этаж 12 из 12. Батареи от застройщика. 

Окна тоже потеют, особенно когда холодные батареи. Отчасти думаю связано с тем, что влажность из штукатурки-шпатлевки еще выходит, а проветривать не получается нормально, т.к. будет холодно. Еще важный момент - закрыты ли батареи подоконником - в идеале не должны быть закрыты, тогда стекла будут теплее и конденсата будет меньше.

Вывод - топить нормально могут (был день когда были прямо горячие батареи), но сейчас так не топят.

Поделиться сообщением

5 этаж...жара постоянно.отключили вообще батареи сами

Поделиться сообщением

5 этаж...жара постоянно.отключили вообще батареи сами

Можно сказать, я Вас практически ненавижу за то, что Вам тепло :D . Это шутка.

Но меня просто бесит, что УКашники втирают мне, что у меня холодно это из-за того, что "город тепло не дает".

Поделиться сообщением

2 этаж 4 подъезд батареи значительно теплее стали греть!!! В квартире тепло и комфортно)жаль что ремонт не доделан

. ...

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи по 4 подъезду! Пожалуйста, проведите работу со свими строителями: дверь в подъезд постоянно открыта, доводчик сломан. Наступают холода, батарея в подъезде расположена напротив двери, будем отапливать улицу. Мы, своими силами , почти каждый вечер ремонтируем этот доводчик, но каждое утро, выходя на работу, видим, что он сломан, а дверь распахнута.

Особо хочется отметить разбитое зеркало и кабину лифта, где разломан весь потолок. Ремонты закончатся, а разруха останется. Напрасно надеяться на УК и ждать, что они все исправят. Давайте и сами держать свой дом в порядке!!!!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

На 10-11 этажах обитает гоп-бригада славян, постоянно вдрызг бухие, вот их я чаще всего вижу выламывающими доводчик. Они то материалы таскают из одного подъезда в другой, то просто бухают.

Поделиться сообщением

На 10-11 этажах обитает гоп-бригада славян, постоянно вдрызг бухие, вот их я чаще всего вижу выламывающими доводчик. Они то материалы таскают из одного подъезда в другой, то просто бухают.

Надо значит поставить их на место!!!!! Что за отношение я не понимаю? Там владельца крартиры нельзя поймать и по всем пунктам раз...ть?!

Поделиться сообщением

Вчера вызывал сантехников на опломбировку счетчиков, составили акт на ГВС и ХВС , Показания холодная 2 куб.  и горячая 1 куб. , Сколько стоит куб воды? У меня по платежке считали видимо по нормам = 33 куб.))) 

Поделиться сообщением

Простите за нескромный вопрос, у Вас какой этаж?

6ой этаж.

мои догадки про батареи: а вы проверяли насколько они теплые в маленькой комнате с приборами? там же можно потрогать у соседей, соседей снизу спросить и тп. В принципе, можно попытаться понять с какого этажа тепло "уходит". Мб это связано с теплым полом или как-то неправильно подключили? 

Поделиться сообщением

6ой этаж.

мои догадки про батареи: а вы проверяли насколько они теплые в маленькой комнате с приборами? там же можно потрогать у соседей, соседей снизу спросить и тп. В принципе, можно попытаться понять с какого этажа тепло "уходит". Мб это связано с теплым полом или как-то неправильно подключили? 

Что уже только не делала, соседи с 5-го умирают от жары, соседи с 11-го говорят, что у них комфортная температура, соседи с 16-го мерзнут как мы. Сливали, открывали воздушный клапан, в коллекторе, который на этаже вход горячий, коллектор, который в квартире, уже  не настолько горячий, а до комнатных батарей вообще крохи доходят. 

Все уже определено, только УК не хочет никаких мер предпринимать. Очень слабая циркуляция от ввода на этаже и по квартире (огромная разница температуры ввода и обратки, что говорит либо о слабой циркуляции, либо ее отсутствии, а вот причина отсутствия циркуляции никак не может быть установлена).

У меня все отопление в первозданном виде от застройщика, если накосячено, то застройщиком.

Жду жилинспекцию на замеры и буду делать независимую экспертизу. С УК по-хорошему уже не получается (приходят, трогают батареи, важно сообщают, что что-то с ними не так и удаляются). Досудебные этапы почти пройдены.А дальше только в суд и судебная экспертиза.

Изменено пользователем ElenaS

Поделиться сообщением

А на самих радиаторах обратку проверяли? Он у нас почти полностью перекрыт был на всех радиаторах.

Поделиться сообщением

А на самих радиаторах обратку проверяли? Он у нас почти полностью перекрыт был на всех радиаторах.

Да, все открыто, это было первое, с чего начали...

Видимо нужен шаман с бубном ...или поп с кадилом...ничего не помогает... :wall:

Либо взрывать стяжку, вырывать с корнями всю разводку, начиная от коллектора на этаже, удалять батареи и прокладывать все заново. Не факт, конечно,что заработает...

Поделиться сообщением

А вообще давление в коллекторе который в квартире есть? Попробуйте перекрыть на коллекторе в квартире на обратке общий кран, и открыть спускной кран на этом же коллекторе, вода под нормальным давлением потечет или нет, и также не открывая обратку проверьте коллектор подачи открыв там спускной кран. Только обязательно обратку перекройте что бы понять что давит именно подача а не обратка. 

Поделиться сообщением

Да, все открыто, это было первое, с чего начали...

Видимо нужен шаман с бубном ...или поп с кадилом...ничего не помогает... :wall:

Либо взрывать стяжку, вырывать с корнями всю разводку, начиная от коллектора на этаже, удалять батареи и прокладывать все заново. Не факт, конечно,что заработает...

как вариант: можно попробовать по полу пустить трубы и соединить батареи с коллектором, ничего не ломая. И если батареи начнут нормально прогреваться, значит дело плохо..

Вчера вызывал сантехников на опломбировку счетчиков, составили акт на ГВС и ХВС , Показания холодная 2 куб.  и горячая 1 куб. , Сколько стоит куб воды? У меня по платежке считали видимо по нормам = 33 куб.))) 

стоимость кубометра воды в квитанции есть.

Поделиться сообщением

у вас батареи прадо, с нижним подключением? пробовали снять с батарей термостатический вентиль? эта та штука на которую крепится терморугулятор. термостатический вентиль сам по себе тоже ограничивает ток воды.

можно с прибора учета гКалорий (в первом корпусе стоит apator elf) записывать суточное количество прокачанной через батареи воды. Сравнивать с сопоставимыми квартирами где проблем нет.

если по приборам учета данные будут сопоставимы с квартирами где "жара" - проблема может быть из за теплопотерь(труба не в гофре, торцевая квартира)

в многоэтажках многие сантехники не советуют ставить панельные радиаторы, поскольку они имеют высокое сопротивление току воды, и уж тем более на высоких этажах. выход - трубчатые и конвекторные батареи.

Поделиться сообщением

у вас батареи прадо, с нижним подключением? пробовали снять с батарей термостатический вентиль? эта та штука на которую крепится терморугулятор. термостатический вентиль сам по себе тоже ограничивает ток воды. можно с прибора учета гКалорий (в первом корпусе стоит apator elf) записывать суточное количество прокачанной через батареи воды. Сравнивать с сопоставимыми квартирами где проблем нет. если по приборам учета данные будут сопоставимы с квартирами где "жара" - проблема может быть из за теплопотерь(труба не в гофре, торцевая квартира) в многоэтажках многие сантехники не советуют ставить панельные радиаторы, поскольку они имеют высокое сопротивление току воды, и уж тем более на высоких этажах. выход - трубчатые и конвекторные батареи.

Спасибо, попробую.

Но судя по счетчику, расход незначительный, на 20/09 было 2,184, на 20/10 было 2,280 (отопление с 06/10/2015), итого расход за две полных недели 0,10, а норматив, по которому начисляют за месяц 1,1 Гкал

Поделиться сообщением

Спасибо, попробую.

Но судя по счетчику, расход незначительный, на 20/09 было 2,184, на 20/10 было 2,280 (отопление с 06/10/2015), итого расход за две полных недели 0,10, а норматив, по которому начисляют за месяц 1,1 Гкал

сравните с расходом у соседей снизу и по этажу

Поделиться сообщением

сравните с расходом у соседей снизу и по этажу

Соседи по этажу не живут, у них пока все перекрыто.

Наведаюсь наверх.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас