Перейти к содержанию
Delena

Липовый парк, 6 (Москва А101, корпус 5)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

RinaSerge

да все сделано моей бегатней всю субб и воскр, вашу квартирку перекрыли, теперь берите бумажку и тренируйтесь писать жалобы и челобитные в адрес авгура и иже с ними. как минимум вам нужно менять трубы отопления или радиатор который потек, остальное просохнет и забудится.

Обождите, а какие к gelesa претензии? Она квартиру не принимала, а следовательно все риски по договору до подписания актов приема-передачи лежат на застройщике. Она попросту не примет кваквартиру у Авгура, пока тот не приведёт все в порядок. А вот если потоп кому то причинил ущерб из тех, кто подписал акт приёма, и делает ремонт, то с претензиями в кому же застройщику поидее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новичок

То, что прорвало отопление в квартире, которая еще не принята собственником, говорит только о низком качестве исполнения и комплектующих системы отопления. Хорошо , что это произошло именно до приемки квартиры. Протечек системы отопления только в 4 подъезде в не принятых квартирах было уже несколько с нового года, правда не таких масштабных. На некоторых этажах двери и стены в подтеках. Есть повод задуматься. На момент получения РВЭ капать ничего не будет. Те, кто замурует все это в бетон, будут иметь бомбу замедленного действия. Мы решили, что все под замену, т.к. мы собираемся в этой квартире жить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RinaSerge

То, что прорвало отопление в квартире, которая еще не принята собственником, говорит только о низком качестве исполнения и комплектующих системы отопления. Хорошо , что это произошло именно до приемки квартиры. Протечек системы отопления только в 4 подъезде в не принятых квартирах было уже несколько с нового года, правда не таких масштабных. На некоторых этажах двери и стены в подтеках. Есть повод задуматься. На момент получения РВЭ капать ничего не будет. Те, кто замурует все это в бетон, будут иметь бомбу замедленного действия. Мы решили, что все под замену, т.к. мы собираемся в этой квартире жить!!!

а представьте будет обидно, если Вы сделаете ремонт и тут ещё с непринятой квартиры прилетит такой подарок... И о скором заезде забыть нужно будет и по ремонту снова затраты будут.

 

Надеюсь из ремонтирующихся никого сильно не потопило)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новичок

Вся проблема в том, что если весь дом будет принят, а собственники оставят отопление в первозданном виде, то таких проливов и после РВЭ не избежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gelesa

Дааааа, не понимаю одного, как можно так строить и соединять трубы, чтобы потом были такие последствия, мы все купили только бетон, а остальное видимо нужно переделывать, чтоб потом жить спокойно, а иначе погрязнем в судебных разбирательствах и вечных исправлениях, но я точно не приму квартиру в таком виде, с водой и лопнувшими трубами!!!!!! Сочувствую вам всем, главное, чтобы никто не пострадал!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bloody

Я из 208 квартиры, у меня нет ключей, т.к. я ее не принимала и что мне теперь делать???? Я в шоке естественно, мне сообщила о потопе соседка с более нижнего этажа. Я не понимаю, как это нет ключей от квартиры в УК, если я ее не принимала и у меня не может быть ключей  и даже не знаю, как мне помочь всем вам и собственно, что мне делать, если кому нужен мой телефон, пишите в личку. Пребываю в шоковом состоянии :wow:

я даже не поленился залезть в шахматку, чтобы удостовериться, что у вас 208 квартира. Но потоп не в 208, а в 209 квартире. По шахматке там другая семья. Или Вы 209 тоже купили?

В общем либо у меня с глазами что-то не то, либо залили не Вы, а Ваши соседи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gelesa

я даже не поленился залезть в шахматку, чтобы удостовериться, что у вас 208 квартира. Но потоп не в 208, а в 209 квартире. По шахматке там другая семья. Или Вы 209 тоже купили?

В общем либо у меня с глазами что-то не то, либо залили не Вы, а Ваши соседи :)

Дело в том, что речь шла о двух квартирах и 209 и 208, я же информацию не только с форума беру)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Golos

Соседи, кто принял квартиру жировки присылают? интересна примерная сумма за однушку 48,3 м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новичок

Уважаемый сосед из 4 секции, имеющий на первом этаже склад пазогребневых  плит  под вывеской "Сеня", пожалуйста, освободите проход на лестницу (сместите, перенесите, сдвиньте и т.д.), Очень трудно переносить тяжелые крупногабаритные предметы, а о ванне и мечтать не приходится.. Мы вас, конечно, понимаем, но в нашей секции лифт заработает, в лучшем случае, через месяц, полтора. Похоже, брак при монтаже лифта,  и поэтому что-то сгорело. Сейчас комиссии будут выяснять: кто виноват, и кто за это будет отвечать, а потом только ремонтировать.!!! С уважением, ваши соседи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Цветков

Уважаемый сосед из 4 секции, имеющий на первом этаже склад пазогребневых плит под вывеской "Сеня", пожалуйста, освободите проход на лестницу (сместите, перенесите, сдвиньте и т.д.), Очень трудно переносить тяжелые крупногабаритные предметы, а о ванне и мечтать не приходится.. Мы вас, конечно, понимаем, но в нашей секции лифт заработает, в лучшем случае, через месяц, полтора. Похоже, брак при монтаже лифта, и поэтому что-то сгорело. Сейчас комиссии будут выяснять: кто виноват, и кто за это будет отвечать, а потом только ремонтировать.!!! С уважением, ваши соседи.

и не боятся оставлять материал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bloody

Соседи, кто принял квартиру жировки присылают? интересна примерная сумма за однушку 48,3 м.

дом не сдан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля Julia

записалась на субботу на повторный осмотр квартиры (была в ноябре до включения отопления). очень хочется взглянуть на последствия потопа. спросила менеджера о причинах инцидента, сказал "некоторые владельцы уходя не закрывают кран", по его мнению потоп был не из-за батареи. меня также порадовал его оптимизм по поводу сдачи дома "ориентировочно в конце февраля- начале марта", правда он поправился и сказал "скорее март". претензию по поломке лифта напишу обязательно, по словам того же менеджера, зап.часть застряла на таможне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Цветков

Задержка уже полгода, когда же дом сдадут?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вожатый

Вот выдумщики - у таможни строгий регламент по таможенному оформлению товаров и уж месяцами они никак не занимаются таможенной очисткой товара, тем более сейчас практически всё декларируется  подачей декларации в электронном виде - ну день, ну три от силы, если с документами всё в порядке! Не менеджеры, а сказочники!  :)

Творчество народов севера - что вижу, читай думаю, фантазирую, то и пою! Эх, безнаказанность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викуся

В каждом месяце они обещают, что в следующем точно сдадут!!! Сколько можно уже врать!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Цветков

В каждом месяце они обещают, что в следующем точно сдадут!!! Сколько можно уже врать!!!!

вот я про тоже самое говорю, сколько еще ждать то? Неужели ничего нельзя сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yuventa

Добрый вечер, соседи! Обнадеживающая информация от охранника для жильцов 4 секции: плата для нашего лифта наконец пришла, на следующей неделе обещают запустить грузовой лифт :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля Julia

Была сегодня в секции 4. Иностранные граждане таскали "сеню" куда-то наверх. Надеюсь, скоро склада на первом этаже не будет. Последствия потопа в моей квартире на 7м этаже видны только на лоджии-местами мокрые пятна на стенах и запах сырости. Квартиру принимать не стала, написала в претензии по поводу высоких сливов в обоих сан.узлах. Также указала про неработающий лифт и замену деревянной двери в приквартирный холл. Вопрос сливов-менеджер сказала, что это меняют сами жильцы, снипов по высоте якобы нет и ждать исправлений не стоит. Двери в холл должны заменить. По поводу замены труб отопления сказала, что менять их без согласования нельзя, что это очень сложно и на них есть 3 года гарантии. А я хочу поменять. Может кто-то посоветует грамотных специалистов? Неприятно удивила мусорка около своей двери. Соседи, квартира 179, мусор просьба убрать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazur

Была сегодня в секции 4. Иностранные граждане таскали "сеню" куда-то наверх. Надеюсь, скоро склада на первом этаже не будет. Последствия потопа в моей квартире на 7м этаже видны только на лоджии-местами мокрые пятна на стенах и запах сырости. Квартиру принимать не стала, написала в претензии по поводу высоких сливов в обоих сан.узлах. Также указала про неработающий лифт и замену деревянной двери в приквартирный холл. Вопрос сливов-менеджер сказала, что это меняют сами жильцы, снипов по высоте якобы нет и ждать исправлений не стоит. Двери в холл должны заменить. По поводу замены труб отопления сказала, что менять их без согласования нельзя, что это очень сложно и на них есть 3 года гарантии. А я хочу поменять. Может кто-то посоветует грамотных специалистов? Неприятно удивила мусорка около своей двери. Соседи, квартира 179, мусор просьба убрать)))

 

 

Юля Julia, добрый вечер! Иностранные граждане тоскали не "Сеню", к сожалению. Это мне поднимали пазогребень. Поэтому поиски владельца "Сениных" пазогребней продолжаются... Сам каждый раз спотыкаюсь о них... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×