Перейти к содержанию
Delena

Липовый парк, 6 (Москва А101, корпус 5)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Амирка

3 октября 2014г. лично своими глазами видел, в том месте (видно на фото выше) где трубы подошли к пятому со стороны проезжей части ул. Липовый парк, в фундаменте просверленны отверстия, штук 5-6, разного диаметра. Но трубы в дом не вошли, это место просто присыпали песком, чтобы в глаза не бросалось. Увидеть это возможно, только подойдя впритык к дому. Так что в пятом нет еще подключения ни к водопроводу, ни к отоплению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светтлана

Странно как-то.

 

Вот фото пространства между корпусами 5 и 10 на 15.08.2014. Мы видим, что трубы воды и отопления проложены в бетонном коробе под будущей дорогой и не врезаны в корпус 5.

 

s-26.png

А вот фото этого же места 29.09.2014, как раз неделю назад. Всё закопано и даже песчаная подушка под дорогу сделана, а на этих выходных уже и бетонную подушку в этом месте сделали. Это говорит, что трубы врезаны.

s-27.png

 

Вы именно в этом месте видели отсутствие врезки и именно этих труб или каких-то других? 

Письмо Вам сбросила на почту! Можете его выложить в ветке 5 корпуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светтлана

Просто так Вам для размышления!!!!!!!! В соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2004 г. № 214-ФЗ, объект долевого строительства - жилое или нежилое помещение, общее имущество в многоквартирном доме и (или) ином объекте недвижимости, подлежащие передаче участнику долевого строительства после получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости и входящие в состав указанного многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, строящихся (создаваемых)

Передача объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства осуществляются по подписываемым сторонами передаточному акту или иному документу о передаче.

          Передача объекта долевого строительства осуществляется не ранее чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.

После получения застройщиком в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости застройщик обязан передать объект долевого строительства не позднее предусмотренного договором срока. При этом не допускается досрочное исполнение застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства, если иное не установлено договором. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

Соседи, выкладываю ответ, полученный Светланой, который она любезно согласилась предоставить:

 

http://content-4.foto.my.mail.ru/list/azamatmen/2/s-28.png

 

http://content-22.foto.my.mail.ru/list/azamatmen/2/s-29.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bloody

Спасибо! теперь ситуация стала яснее :)

указанная дата 30.03.2015 относится, во-первых, к разрешению на строительство, а не к дате сдаче объекта или любой другой дате. Т.е. после этой даты строить указанные объекты они не имеют права. Во-вторых, вторая очередь включает не только корпус 5 (см. само разрешение на строительство), а также корпуса 6,7,8,9. Так что, не все так страшно :)

 

Другое дело - что именно Су-111 представил в виде графика производственных работа...вот это интересный вопрос.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gelesa

Для тех кто прочитал ссылки Alekseus, административная ответственность наложенная на ОАО "Авгур"

КоАП РФ ст.14.28

2. Опубликование в средствах массовой информации и (или) размещение в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования застройщиком проектной декларации (в том числе вносимых в нее изменений), содержащей неполную и (или) недостоверную информацию, предоставление застройщиком неполной и (или) недостоверной информации, опубликование, размещение или предоставление которой предусмотрено законодательством об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, а равно нарушение сроков опубликования и (или) размещения проектной декларации либо вносимых в нее изменений 

4. Непредставление лицом, деятельность которого связана с привлечением денежных средств граждан и юридических лиц для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, в установленный срок в орган, осуществляющий контроль и надзор в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, сведений и (или) документов, которые необходимы для осуществления указанных контроля и надзора и перечень которых устанавливается органами государственной власти субъектов Российской Федерации, а равно представление таких сведений и (или) документов не в полном объеме или недостоверных сведений 

 

Да, ужжж новости не очень-то приятные, т.е. получается, что нас просто обманывают и все не так, как нам говорят.Обидно :(  :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Амирка

Штрафы с юрлиц по 2 пункту от 200 до 400 тыщ, по 4 пункту от 50 до 200 тыщ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gelesa

Штрафы с юрлиц по 2 пункту от 200 до 400 тыщ, по 4 пункту от 50 до 200 тыщ.

Да ужжж, для такой компании- это сущие копейки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RinaSerge

Доброе утро!

25 сентября.

Как и обещала когда получу письмо по поводу ввода в эксплуатацию наших домов от комитета государственного строительного надзора города Москвы то сообщу. Ну и вот по состоянию на 22 сентября 2014г. Застройщик не обращался для оформления данного АКТА, еще там написано (дословно перепечатываю из письма к сожалению не знаю как перекрепляться) "" По состоянию на 15 сентября 2014г. установка монолитных железобетонных конструкций завершена, ведутся работы по кирпичной кладке внутренних перегородок,устройству фасадов, внутренним и наружным инженерным сетям. РАБОТЫ ВЫПОЛНЯЮТСЯ В СООТВЕТСТВИИ С ПРЕДСТАВЛЕННЫМ ЗАКАЗЧИКОМ ГРАФИКОМ ПРОИЗВОДСТВА РАБОТ, ОТСТАВАНИЯ РАБОТ ОТ ГРАФИКА НЕТ. Сейчас буду писать повторное обращение в комитет!!!!!!!!!!!!!!!!

Странно я тоже не могу найти, что писала 28 сентября. Дело в том, что по своим источникам (Префектура ТиНАО) я узнала, что лифты будут запущены и отрегулированы только через месяц не ранее, отопление и вода в лучшем случае 2 месяца, отопление не врезано в наш дом, и действительно если подойти к нашему корпусу (в платную), со стороны 10 корпуса, трубы подходят к дому, но не врезаны (Это было неделю назад сама видела своими глазами). На вскидку мне сказали (письменного подтверждения нет) если Авгур поднапряжётся то в декабре! А ели не поднапряжётся у меня есть ответ от Комитета государственного строительного надзора города Москвы (данная организация будет выдавать на наши дома разращения на ввод в эксплуатацию) там говорится, что РАБОТЫ ВЫПОЛНЯЮТСЯ В СООТВЕТСТВИИ С ПРЕДСТАВЛЕННЫМ ЗАКАЗЧИКОМ ГРАФИКОМ ПРОИЗВОДСТВА РАБОТ, ОТСТАВАНИЯ РАБОТ ОТ ГРАФИКА НЕТ, график до марта 2015г., дата такая же как и разрешения на строительства.

Я тоже очень очень надеюсь на лучшее, но мой муж говорит нужно посмотреть правде в глаза. И еще Вы все тоже напишите в электронную приемную Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства., в Комитет государственного строительного надзора, так же в Префектуру ТиНАО. Если будет много обращений то Авгур может быть начнет шевелиться.

Светлана, добрый день!

Подскажите примерный текст запроса и где писать? По одиночке с проблемой сложнее бороться. Готов присоединиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толянчик

Светлана, добрый день!

Подскажите примерный текст запроса и где писать? По одиночке с проблемой сложнее бороться. Готов присоединиться

Добрый день!

Согласен, готов также присоединиться к запросам.

Так как не было дома, когда летом приносили заказное письмо с изменением юр. адреса Авгура, пожалуйста напишите у кого он есть новый измененный.

 

Если кому интересно о осмотре квартиры - читайте дальше.  :)

Были в воскресенье. Фото смогу выложить вечером. Во дворе на детских площадках завезены различные игровые элементы, но не установлены. Первый этаж не отделан, нет потолка (только его каркас), нет светильников, нет почтовых ящиков, стены не понял будут еще отделываться или нет, нет плинтусов. В коридоре на этаже также нет светильников - темень. Рабочие (человека 4 или 5) копались с установкой и настройкой грузового (большого) лифта. На лестнице эвакуации на всех этажах нет обозначений этажей. Квартира по площади оказалась по замерам такая же как и в ДДУ (не знаю что будет по БТИ). На балконе все окна не закрываются (защелки сделаны неправильно - не заметили бы если не сказал нам представитель от авгура). В квартире нет электричества, отопления. Открыли чуть чуть холодную воду в с.у. - вроде вода есть (но может быть это какие то остатки были в системе, бутылки не было с собой чтобы открыть кран полностью), горячий кран не открывали - на ощупь труба была холодная.

Теперь то что сказал Представитель (опять же на сколько это точные данные - большой вопрос, не исключаю что в итоге окажется что это только его мнение):

- где лес (в сторону Бутово) территория куплена авгуром будет еще 48 домов построено. Застроить планируют не доходя до Бутово 1 км.

- электричество вроде как должно работать от подстанции во дворе (для каждого дома своя, выглядит как маленький одноэтажный домик). На мой вопрос: а где в дом входит электричество и почему висят провода и входят в дом от этой "подстанции" через балкон? Получил ответ что не знает и что все коммуникации подведены и закопаны, а также вроде как планируется построить главную подстанцию на весь район в конце дороги (которую сейчас делают). Как это все в итоге будет подключатся и как будут закапывать все силовые кабели от основной подстанции в конце дороги - непонятно (и вообще будет ли эта подстанция) :) . Вообщем больше осталось вопросов чем ответов.

- лифт в зависимости от количества людей сделают за наделю - две.

- отопление дадут в течении месяца.

- места стоянки авто во дворе (те что карманы) это все места которые есть для парковки, и как будут ставить машины все жильцы Большой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светтлана

Светлана, добрый день!

Подскажите примерный текст запроса и где писать? По одиночке с проблемой сложнее бороться. Готов присоединиться

Доброе Утро! На  сайте комитетов есть электронная приемная, там можно написать письмо, текст письма примерно следующий (для 5 корпуса, если корп. другой нужно вставлять другой кадастровый  номер участка):

 Прошу Вас повторно сообщить обращался ли за оформлением акта разрешения на ввод в эксплуатацию объекта расположенного на земельном участке с кадастровым номером 50:21:0000000:787 г. Москва поселение Сосенское пос. Коммунарка корпус 5 ЖК Москва А 101 Застройщик ОАО "Авгур Эстейт".

Согласно договору ДДУ заключенному между мной и ОАО Авгур Эстейт ввод многоквартирного дома (МКД) март 2014 года, а передача объект долевого строительства от Застройщика не позднее   01 ОКТЯБРЯ 2014 года!!!

Обращаю Ваше внимание, что по состоянию на 07 октября 2014 года в мой адрес от Застройщика уведомления/сообщения об окончании строительства многоквартирного дома  (о готовности объекта к передачи) или переносе сроков строительства МКД в установленный  Федеральным законом №  214 –ФЗ срок  не поступало.

Согласно  требованиям Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» Застройщик не менее чем за месяц до наступления установленного договором срока передачи объекта долевого строительства обязан направить участнику долевого строительства сообщение о завершении строительства многоквартирного дома в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства к передаче. Сообщение должно быть направлено по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении по указанному участником долевого строительства почтовому адресу или вручено участнику долевого строительства лично под расписку.

 

 Куда обращаться: в электронную приемную Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю  в области долевого строительства., в Комитет государственного строительного надзора, так же в Префектуру ТиНАО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толянчик

Добрый день!

Согласен, готов также присоединиться к запросам.

Так как не было дома, когда летом приносили заказное письмо с изменением юр. адреса Авгура, пожалуйста напишите у кого он есть новый измененный.

 

Если кому интересно о осмотре квартиры - читайте дальше.  :)

Были в воскресенье. Фото смогу выложить вечером. Во дворе на детских площадках завезены различные игровые элементы, но не установлены. Первый этаж не отделан, нет потолка (только его каркас), нет светильников, нет почтовых ящиков, стены не понял будут еще отделываться или нет, нет плинтусов. В коридоре на этаже также нет светильников - темень. Рабочие (человека 4 или 5) копались с установкой и настройкой грузового (большого) лифта. На лестнице эвакуации на всех этажах нет обозначений этажей. Квартира по площади оказалась по замерам такая же как и в ДДУ (не знаю что будет по БТИ). На балконе все окна не закрываются (защелки сделаны неправильно - не заметили бы если не сказал нам представитель от авгура). В квартире нет электричества, отопления. Открыли чуть чуть холодную воду в с.у. - вроде вода есть (но может быть это какие то остатки были в системе, бутылки не было с собой чтобы открыть кран полностью), горячий кран не открывали - на ощупь труба была холодная.

Теперь то что сказал Представитель (опять же на сколько это точные данные - большой вопрос, не исключаю что в итоге окажется что это только его мнение):

- где лес (в сторону Бутово) территория куплена авгуром будет еще 48 домов построено. Застроить планируют не доходя до Бутово 1 км.

- электричество вроде как должно работать от подстанции во дворе (для каждого дома своя, выглядит как маленький одноэтажный домик). На мой вопрос: а где в дом входит электричество и почему висят провода и входят в дом от этой "подстанции" через балкон? Получил ответ что не знает и что все коммуникации подведены и закопаны, а также вроде как планируется построить главную подстанцию на весь район в конце дороги (которую сейчас делают). Как это все в итоге будет подключатся и как будут закапывать все силовые кабели от основной подстанции в конце дороги - непонятно (и вообще будет ли эта подстанция) :) . Вообщем больше осталось вопросов чем ответов.

- лифт в зависимости от количества людей сделают за наделю - две.

- отопление дадут в течении месяца.

- места стоянки авто во дворе (те что карманы) это все места которые есть для парковки, и как будут ставить машины все жильцы Большой вопрос.

Это сообщение по осмотру квартиры в корпусе 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светтлана

Доброе Утро! Никто не знает в каком корпусе погибли рабочие???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gelesa

Доброе Утро! Никто не знает в каком корпусе погибли рабочие???

Было 2 статьи, одна, что в Москва А101, похоже корпус 6, а вторая, что все-таки в Эдальго (Lifenews), эту тему обсуждали в одной из веток, только я уже забыла в какой, там были ссылки на статьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stepnatali

Всем доброго дня, вчера звонила в Авгур, разговаривала с менеджером, который нам оформлял квартиру, сказала, что бы я звонила  числа 28 октября и записывалась на передачу ключей. На мой вопрос: подключены ли все коммуникации в доме? Она ответила, что идут заключительные работы. Вот такие новости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катюшка

Моя квартира увеличилась на 0,3м. Первый подъезд. Квартира 48,3 (была).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RinaSerge

Моя квартира увеличилась на 0,3м. Первый подъезд. Квартира 48,3 (была).

Катюшка подскажите кто поведал Вам сие?

 

Я тщетно питаюсь выяснить этот момент в постпродажной группе, но все сводится к тому, что посылают с возвратом к 27 октября.

 

У нас вот ещё какая новость - получили уведомление от Авгура о реорганизации в форме выделения. Не совсем понятен этот стратегический шаг Авгура. При том решение проведено сентябрём, то есть до сдачи объектов. Иными словами из всего бизнеса выделили отдельно Авгур Эстейт, а остальной бизнес оставили в группе компаний. Интересно зачем такие мероприятия Авгуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
free.cat.24

Катюшка подскажите кто поведал Вам сие?

Я тщетно питаюсь выяснить этот момент в постпродажной группе, но все сводится к тому, что посылают с возвратом к 27 октября.

У нас вот ещё какая новость - получили уведомление от Авгура о реорганизации в форме выделения. Не совсем понятен этот стратегический шаг Авгура. При том решение проведено сентябрём, то есть до сдачи объектов. Иными словами из всего бизнеса выделили отдельно Авгур Эстейт, а остальной бизнес оставили в группе компаний. Интересно зачем такие мероприятия Авгуру

С 1 сентября ОАО, как форма собственности, упразднена. Вот они и приводят все в соответствие. Заодно выделяя пять ЮЛ. :) Если я все правильно вычитала. Изменено пользователем free.cat.24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RinaSerge

С 1 сентября ОАО, как форма собственности, упразднена. Вот они и приводят все в соответствие. Заодно выделяя пять ЮЛ. :) Если я все правильно вычитала.

Возможно, но почему тогда решение оформлено в 20-х числах (нет его по руками), или в законе установлен срок на приведение ОАО в соответствующую форму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
free.cat.24

Возможно, но почему тогда решение оформлено в 20-х числах (нет его по руками), или в законе установлен срок на приведение ОАО в соответствующую форму?

Опять же, если я правильно поняла, то для существующих ОАО не предусмотрены конкретные сроки для внесения изменений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×