Перейти к содержанию
Delena

Липовый парк, 6 (Москва А101, корпус 5)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

RinaSerge

Соседи, не торопитесь! Есть процессуальные моменты, которые нужно соблюсти.

У нас есть договор, в котором установлены сроки. То, что Авгур просрочил максимальные сроки всем понятно. Теперь важно понять на сколько он их прлсрочил.

Тут по договору ситуация следующая: застройщик уведомляет нас письменно не позднее, чем за месяц. То есть, если вчера отправили письма счастья, то считайте срок месяц и примерно будете понимать что и как.

С другой стороны Вы можете пойти и завтра подписать акт приемки квартиры несмотря на то, что нет дорог, нет положенной отделки, не работают лифты и проч. Но какой смысл в этом? Начать ремонт пораньше? А как материалы поднимать? Ну даже если все решите, то официального разрешения на ввод в эксплуатацию Авгур не получил, так есть масса недоделок. Потому и растягивают приёму корпусов. Но даже при всем при том, ну начнёт Вы ремонт пораньше, ну переедут соседи через пару месяцев, ну и будете слушать как они будут делать свой ремонт.

А отсутствие РВЭ не позволит Вам оформить документы до конца. То естьни для банка, ни для регистрации у Вас оснований не будет.

Ну и правовой аспект, не забывайте, что после подписания акта приемки, Авгуру вы уже ничего не предьявите. И риски утраты имущества и бремя его содержания падет на Ваши плечи. Проще говоря это коммуналка.

Если Вас не смущают эти моменты, Вас всегда встретит Авгур, которому Вы наверняка должны будете доплатить за увеличение площади и пока не оплатите, ключи Вам (почему то УК) не выдаст. А вот возвращать деньги никто не любит.

Если все-таки решитесь на подписание, расскажите потом что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костя

об чем и речь!

А писать никто и не запрещал ни на 1 день, ни на 2, ни на ...... Смысл?Цель?

А смысл в том, что если  дело дойдет до суда нужны будут документы. То, что сейчас очевидно без документов, может быть в суде оспорено. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RinaSerge

не спорю, понятное дело, РВЭ не будет к 27 октября, но, если все будет работать, то какие проблемы могут быть? скажем с 27 октября до декабря 2014 около 1 месяца. За это время можно подписать контракт с бригадой и возможно уже начать заливать стяжку. Чистого ничего в квартире не будет. Да и что может произойти? залить могут в любое время и до РВЭ и после. И это в любом случае будет зона ответственности того, кто владеет квартирой....

Вся разница в рисках. Вот представьте что то случится в эти 3 дня. Например...ну нехорошее. Если Вы не подписали акт до получения РВЭ то всяответственность будет лежать на застройщике. А подписали и все, все претензии будут к Вам.

И комуналку тоже будете платить вне зависимости от того живёт там или нет. Не будете платить то, что считается по счетчикам. А например отопление или тех обслуживание будут начислять с даты подписания акта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вишневая

Вся разница в рисках. Вот представьте что то случится в эти 3 дня. Например...ну нехорошее. Если Вы не подписали акт до получения РВЭ то всяответственность будет лежать на застройщике. А подписали и все, все претензии будут к Вам.

И комуналку тоже будете платить вне зависимости от того живёт там или нет. Не будете платить то, что считается по счетчикам. А например отопление или тех обслуживание будут начислять с даты подписания акта

только дата подписания акта будет = дате полученного РВЭ  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bloody

Вся разница в рисках. Вот представьте что то случится в эти 3 дня. Например...ну нехорошее. Если Вы не подписали акт до получения РВЭ то всяответственность будет лежать на застройщике. А подписали и все, все претензии будут к Вам.

И комуналку тоже будете платить вне зависимости от того живёт там или нет. Не будете платить то, что считается по счетчикам. А например отопление или тех обслуживание будут начислять с даты подписания акта

 

и, если даже что-то случится нехорошее, то Акт с открытой датой, т.е. заезжать (по бумагам) я буду только с даты получения РВЭ. Согласитесь, случиться (не дай Бог) может и после получения РВЭ. И все равно доказать свою невиновность будет очень непросто.

Что может проверить комиссия? Я не эксперт и не работаю в этой сфере, поэтому могу только предположить, что они проверяют наличие всех документов (что есть проект, что он одобрен, что построено согласно проекту и т.д., т.е. бумаги), визуальную готовность и, конечное же, наличие, тепла, света и воды. Если эти 3 уже будут, то по сути, что есть проверка, что ее нет...

Это, конечно, мои домыслы, но не верю я, чтобы они ходили с какими-нибудь приборами и что-то измеряли в доме. Пример тому - промерзание в квартале. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gelesa

Я, например, вообще не понимаю зачем сейчас обсуждать все эти Авгуровские просрочки, я на сегодняшний день не знаю таких компаний, которые не задерживают сроки по строительству, поэтому все это было очевидно изначально и покупая квартиру мы все ориентировались на цену и площадь. Изначально это наши риски покупать на котловане и сколько писали, пишут и будут писать вообще про недостроенные и брошенные новостройки, в связи с банкротством застройщика!!

Что толку, что Сабидом в Фестивале устроил праздник по поводу выдачи ключей, но люди не могут делать ремонты, газа нет, электричество с перебоями, вот им точно от этого не легче и этот праздник для всех, как издевательство.

Я сейчас, например, живу в доме типа бизнес класса на Беляево, так у нас такой бардак...уууууууууу, Авгур, по сравнению с нашим Рантеком, просто золотко, у нас в доме 10 лет уже течет крыша, мы все время собираем деньги, то на забор, то на детскую площадку, суд завален исками от жильцов и выносит решение в нашу пользу, но наш Рантэк все равно не выполняет свои обязательства перед жильцами или выполняет, но с минимальными вложениями...Мы уже столько прошли, что ужас, поэтому сроки- это все фигня, они отмажутся, что администрация района не вовремя дала им разрешительные документы и все и мы в пролете.

Самое главное, что бы квартиры были теплые и не текла крыша, были площадки и асвальт, чтобы можно было нормально существовать, все остальное- это лирика. Хотя я конечно многих понимаю, что хочется получить все во время и многие снимают жилье и еще платят ипотеку и финансово еще нагрузка, это ремонт с нуля. 

Мы ЖИВЕМ В РОССИИ, а не в Германии или в Швейцарии, где тебе продавая квартиру уже сделан нормальный ремонт и это обязательство всех застройщиков. Поэтому мы должны принимать все это, как у нас, к сожалению, принято!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вишневая

Я, например, вообще не понимаю зачем сейчас обсуждать все эти Авгуровские просрочки, я на сегодняшний день не знаю таких компаний, которые не задерживают сроки по строительству, поэтому все это было очевидно изначально и покупая квартиру мы все ориентировались на цену и площадь. Изначально это наши риски покупать на котловане и сколько писали, пишут и будут писать вообще про недостроенные и брошенные новостройки, в связи с банкротством застройщика!!

Что толку, что Сабидом в Фестивале устроил праздник по поводу выдачи ключей, но люди не могут делать ремонты, газа нет, электричество с перебоями, вот им точно от этого не легче и этот праздник для всех, как издевательство.

Я сейчас, например, живу в доме типа бизнес класса на Беляево, так у нас такой бардак...уууууууууу, Авгур, по сравнению с нашим Рантеком, просто золотко, у нас в доме 10 лет уже течет крыша, мы все время собираем деньги, то на забор, то на детскую площадку, суд завален исками от жильцов и выносит решение в нашу пользу, но наш Рантэк все равно не выполняет свои обязательства перед жильцами или выполняет, но с минимальными вложениями...Мы уже столько прошли, что ужас, поэтому сроки- это все фигня, они отмажутся, что администрация района не вовремя дала им разрешительные документы и все и мы в пролете.

Самое главное, что бы квартиры были теплые и не текла крыша, были площадки и асвальт, чтобы можно было нормально существовать, все остальное- это лирика. Хотя я конечно многих понимаю, что хочется получить все во время и многие снимают жилье и еще платят ипотеку и финансово еще нагрузка, это ремонт с нуля. 

Мы ЖИВЕМ В РОССИИ, а не в Германии или в Швейцарии, где тебе продавая квартиру уже сделан нормальный ремонт и это обязательство всех застройщиков. Поэтому мы должны принимать все это, как у нас, к сожалению, принято!!!

Со одной стороны - я вас понимаю, с другой - ну а как же не обсуждать?... мы переживаем. Делимся опытом, предполагаем что делать. Все - не один на один с такой трудностью.  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кузя

Я, например, вообще не понимаю зачем сейчас обсуждать все эти Авгуровские просрочки, я на сегодняшний день не знаю таких компаний, которые не задерживают сроки по строительству, поэтому все это было очевидно изначально и покупая квартиру мы все ориентировались на цену и площадь. Изначально это наши риски покупать на котловане и сколько писали, пишут и будут писать вообще про недостроенные и брошенные новостройки, в связи с банкротством застройщика!!

Что толку, что Сабидом в Фестивале устроил праздник по поводу выдачи ключей, но люди не могут делать ремонты, газа нет, электричество с перебоями, вот им точно от этого не легче и этот праздник для всех, как издевательство.

Я сейчас, например, живу в доме типа бизнес класса на Беляево, так у нас такой бардак...уууууууууу, Авгур, по сравнению с нашим Рантеком, просто золотко, у нас в доме 10 лет уже течет крыша, мы все время собираем деньги, то на забор, то на детскую площадку, суд завален исками от жильцов и выносит решение в нашу пользу, но наш Рантэк все равно не выполняет свои обязательства перед жильцами или выполняет, но с минимальными вложениями...Мы уже столько прошли, что ужас, поэтому сроки- это все фигня, они отмажутся, что администрация района не вовремя дала им разрешительные документы и все и мы в пролете.

Самое главное, что бы квартиры были теплые и не текла крыша, были площадки и асвальт, чтобы можно было нормально существовать, все остальное- это лирика. Хотя я конечно многих понимаю, что хочется получить все во время и многие снимают жилье и еще платят ипотеку и финансово еще нагрузка, это ремонт с нуля. 

Мы ЖИВЕМ В РОССИИ, а не в Германии или в Швейцарии, где тебе продавая квартиру уже сделан нормальный ремонт и это обязательство всех застройщиков. Поэтому мы должны принимать все это, как у нас, к сожалению, принято!!!

Я полностью согласна, поэтому спокойно ко всему отношусь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Christina25

Я, например, вообще не понимаю зачем сейчас обсуждать все эти Авгуровские просрочки, я на сегодняшний день не знаю таких компаний, которые не задерживают сроки по строительству, поэтому все это было очевидно изначально и покупая квартиру мы все ориентировались на цену и площадь. Изначально это наши риски покупать на котловане и сколько писали, пишут и будут писать вообще про недостроенные и брошенные новостройки, в связи с банкротством застройщика!!

Что толку, что Сабидом в Фестивале устроил праздник по поводу выдачи ключей, но люди не могут делать ремонты, газа нет, электричество с перебоями, вот им точно от этого не легче и этот праздник для всех, как издевательство.

Я сейчас, например, живу в доме типа бизнес класса на Беляево, так у нас такой бардак...уууууууууу, Авгур, по сравнению с нашим Рантеком, просто золотко, у нас в доме 10 лет уже течет крыша, мы все время собираем деньги, то на забор, то на детскую площадку, суд завален исками от жильцов и выносит решение в нашу пользу, но наш Рантэк все равно не выполняет свои обязательства перед жильцами или выполняет, но с минимальными вложениями...Мы уже столько прошли, что ужас, поэтому сроки- это все фигня, они отмажутся, что администрация района не вовремя дала им разрешительные документы и все и мы в пролете.

Самое главное, что бы квартиры были теплые и не текла крыша, были площадки и асвальт, чтобы можно было нормально существовать, все остальное- это лирика. Хотя я конечно многих понимаю, что хочется получить все во время и многие снимают жилье и еще платят ипотеку и финансово еще нагрузка, это ремонт с нуля. 

Мы ЖИВЕМ В РОССИИ, а не в Германии или в Швейцарии, где тебе продавая квартиру уже сделан нормальный ремонт и это обязательство всех застройщиков. Поэтому мы должны принимать все это, как у нас, к сожалению, принято!!!

Тоже с Вами согласна полностью, у Всех свое мнение, но я людей кто принимает квартиры без отопления, электричества, воды и лифтов не понимаю, зачем нужна бетонная коробка, подбирать строй материалы можно и без ключей на мой взгляд.

Среди нас много ипотечников, но принятие ключей не как не снизит процентную ставку по кредиту так как это не собственность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gelesa

Со одной стороны - я вас понимаю, с другой - ну а как же не обсуждать?... мы переживаем. Делимся опытом, предполагаем что делать. Все - не один на один с такой трудностью.  ;)

да ради Бога обсуждайте, главное, чтобы вы не ушли слишком далеко в этих обсуждениях, на практике подпишите вы акт или не подпишите, как только дом возьмут на баланс, то все равно выставят счет за коммунальные платежи и с этим трудно будет поспорить, как было в моем случае и судились и боролись и юристов крутых нанимали и все, как с гуся вода...у меня на Беляево тоже монолитный дом, кто не оплатил всех повырубали и опломбировали, сразу все побежали платить, т.к. пока ты будешь разбираться с управляющей компанией, ты в своей квартире либо замержнешь, либо не сможешь даже чайку попить.

У нас тоже есть форум и боремся уже за свои права очень долго и пытаемся свергнуть управляющую компанию и сделать ТСЖ и действуем коллективно, но результата 0, при том что все жильцы ЗА и собираемся вечерами и Лужкову писали и Собянину и все предписания есть офицальные, а толку нет.

К сожалению, мы все в ловушке, не хочешь не живи, не хочешь не покупай...

И у нашего Авгура никогда не было опыта массового строения зданий, они всю жизнь строили Бизнес класс для индивидуалов и в самых элитных районах Москвы и такой объем они не потянули, т.к. у них просто нет такого опыта, как у МИЦ или КРОСТ, но у них-то тоже не все слава Богу, то стены кривые, то тонкие, то мерзнут все, то потолки 2.5, как в хрущевке, короче нет правды нигде.

Я считаю, что надо соблюдать спокойствие и не расшатывать лодку, а то мы никогда ничего не получим, а вот когда получим, то посмотрим и уже коллективно будем решать вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gelesa

Тоже с Вами согласна полностью, у Всех свое мнение, но я людей кто принимает квартиры без отопления, электричества, воды и лифтов не понимаю, зачем нужна бетонная коробка, подбирать строй материалы можно и без ключей на мой взгляд.

Среди нас много ипотечников, но принятие ключей не как не снизит процентную ставку по кредиту так как это не собственность. 

Конечно вы правы полностью, тому же Сбербанку нужно Свидетельство о гос.регистрации, чтобы снизить эту процентную ставку.

Мне очень жалко людей, конечно будут сдавать нервы, когда ты так надеешься, а потом раз и ничего не дают или дают только бетон, а сколько сил еще надо вложить в этот бетон-уууууууу, покой нам только снился)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hodor

Нам бы что-то среднее, между истерикой и словами о всеобщем релаксе. Кто первый начнет решительные действия по получению компенсации, делитесь - не стесняйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вишневая

Фотина, никого она ни к чему не призывает. Хотела донести, что Авгур не единственный такой застройщик с проблемами (приводя примеры МИЦ и КРОСТ), что бывают и похуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gelesa

А что  так у Вас всё на Беляево плохо-то! Когда люди чего-то добиваются, то где-то положительный результат всё-равно бывает! А у Вас всё беспросветно и безпробудно! Видать грамотных людей в бизнес классе не хватает... :o  :)  Во-первых сейчас дома никто не берет на баланс, во-вторых никто не имеет право отключить отопление и холодную воду. Отключить могут только горячую воду и электричество. И то,  УК должна предупредить об этом за месяц кажется, потом если долги не оплатили, то за 3 дня до отключения и только потом отключать электроэнергию имеют право! А по поводу ТСЖ - Вам его что, Собянин С.С. должен что ли создать. Если у Вас все ЗА, то какие проблемы-то тогда - нет ничего проще через создание ТСЖ уйти от УК, только ТСЖ не панацея от всех бед. Ваш пост почитаешь и такое ощущение, что по Вашему по всей Москве в домах разруха и только Авгур строит супер-пупер дома и  сдаёт квартирки-конфетки! А Вы в своём доме бизнес-класса в Беляево каждый вечер собираетесь вечерами для чего - людям после работы что ли заняться не чем?!  И я не совсем поняла - вот этим своим постом Вы всех к чему призываете, что в Вашем понимании означает не раскачивать лодку применительно к нынешней ситуации, Вы предлагаете людям бежать и подписывать передаточные акты, чтобы поддержать Авгур в трудной для него ситуации?!  ;)

Так пусть он сначала дома доведет до ума вместе с придомовой территорией, получит разрешение на ввод объекта в эксплуатацию и тогда мы завсегда свои подписи поставим!

Видимо до конца вы не поняли мой пост, какие-то вопросы у нас решаются, какие-то нет, про ТСЖ вы тоже что-то не поняли, я совсем не обеляю Авгур и не призываю подписывать Акты без подключенных коммуникаций, у каждого свое мнение, но я призываю людей не нервничать зря и трепать себе нервы, то что мы вовремя не получили свои квартиры, то этот факт уже случился и остается только ждать, когда все прояснится.

Я все это пишу, т.к. некоторые форумчане очень эмоционируют и готовят уже участвовать в судах и разборках, только к чему это?

Чем больше исков сейчас поступит в Авгур, тем медленнее мы что-то получим, т.к. они начнут тратить деньги, чтобы отбиваться от этой толпы. Есть люди, которые очень резко реагируют на полученную информацию.

И еще Фотина, вы всегда очень резки в своих словах...лучше задумайтесь об этом

Фотина, никого она ни к чему не призывает. Хотела донести, что Авгур не единственный такой застройщик с проблемами (приводя примеры МИЦ и КРОСТ), что бывают и похуже.

Спасибо Вам за поддержку, Вы абсолютно правы))) и правильно поняли мой пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hodor

Чем больше исков сейчас поступит в Авгур, тем медленнее мы что-то получим, т.к. они начнут тратить деньги, чтобы отбиваться от этой толпы.

Как ни крути, а толпы не получается, как правило - в итоге на этот шаг пойдут единицы. Прибыль Авгура такова, что этих расходов он бы даже не заметил и почему бы не портить себе карму? Но нет, без суда, по моему скромному мнению, все равно ничего не сдвинется. Тем более, если я правильно понимаю, у Авгура должен быть договор с подрядной организацией, которая строит. И они неустойку, из-за сдвинувшихся сроков, в свою очередь, могут получить с них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светтлана

да ради Бога обсуждайте, главное, чтобы вы не ушли слишком далеко в этих обсуждениях, на практике подпишите вы акт или не подпишите, как только дом возьмут на баланс, то все равно выставят счет за коммунальные платежи и с этим трудно будет поспорить, как было в моем случае и судились и боролись и юристов крутых нанимали и все, как с гуся вода...у меня на Беляево тоже монолитный дом, кто не оплатил всех повырубали и опломбировали, сразу все побежали платить, т.к. пока ты будешь разбираться с управляющей компанией, ты в своей квартире либо замержнешь, либо не сможешь даже чайку попить.

У нас тоже есть форум и боремся уже за свои права очень долго и пытаемся свергнуть управляющую компанию и сделать ТСЖ и действуем коллективно, но результата 0, при том что все жильцы ЗА и собираемся вечерами и Лужкову писали и Собянину и все предписания есть офицальные, а толку нет.

К сожалению, мы все в ловушке, не хочешь не живи, не хочешь не покупай...

И у нашего Авгура никогда не было опыта массового строения зданий, они всю жизнь строили Бизнес класс для индивидуалов и в самых элитных районах Москвы и такой объем они не потянули, т.к. у них просто нет такого опыта, как у МИЦ или КРОСТ, но у них-то тоже не все слава Богу, то стены кривые, то тонкие, то мерзнут все, то потолки 2.5, как в хрущевке, короче нет правды нигде.

Я считаю, что надо соблюдать спокойствие и не расшатывать лодку, а то мы никогда ничего не получим, а вот когда получим, то посмотрим и уже коллективно будем решать вопрос

gelesa Добрый день!  А у Вас случайно не ТСЖ "Светлый город"

Если да то у Вас договоры купли продажи были уже с обременением, В Москвы А 101 в договоре ДДУ данные обременения по оплате за ЖКУ не прописаны, следовательно обязанности по оплате за ЖКУ (жилищно-коммунальные услуги) в соответствии с Жилищным Кодексом РФ наступает с даты подписания акта приема передачи объекта.    29 сентября (писала в ветке "Вести со строй площадке" ) я узнала информацию о наших домах, а именно: лифты будут отрегулированы только через месяц, отопление вода, через 2 месяца, дома будут готовы для ввода в эксплуатацию к декабрю, прошло 3 дня данная информация подтверждается  Нужно хорошо подумать, нужно ли подписывать акт приема передачи объекта долевого строительства, каждый должен сделать свои выводы. Я  например на осмотр своей квартиры  даже не буду записываться, буду ждать ввода в эксплуатацию МКД и не потому, что буду обращаться в суд (хотя я буду это делать), а деже лишь потому, что ремонт в таких условиях делать будет не возможно и кто знает где гарантия что после подписания сейчас данного акта и получения ключей охрана будет свободно впускать в дома, входные группы могут быть закрыты. У Авгура на руках будут подписанные акты и дополнительные соглашения  о продлении сроков до декабря 2014г.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gelesa

gelesa Добрый день!  А у Вас случайно не ТСЖ "Светлый город"

Если да то у Вас договоры купли продажи были уже с обременением, В Москвы А 101 в договоре ДДУ данные обременения по оплате за ЖКУ не прописаны, следовательно обязанности по оплате за ЖКУ (жилищно-коммунальные услуги) в соответствии с Жилищным Кодексом РФ наступает с даты подписания акта приема передачи объекта.    29 сентября (писала в ветке "Вести со строй площадке" ) я узнала информацию о наших домах, а именно: лифты будут отрегулированы только через месяц, отопление вода, через 2 месяца, дома будут готовы для ввода в эксплуатацию к декабрю, прошло 3 дня данная информация подтверждается  Нужно хорошо подумать, нужно ли подписывать акт приема передачи объекта долевого строительства, каждый должен сделать свои выводы. Я  например на осмотр своей квартиры  даже не буду записываться, буду ждать ввода в эксплуатацию МКД и не потому, что буду обращаться в суд (хотя я буду это делать), а деже лишь потому, что ремонт в таких условиях делать будет не возможно и кто знает где гарантия что после подписания сейчас данного акта и получения ключей охрана будет свободно впускать в дома, входные группы могут быть закрыты. У Авгура на руках будут подписанные акты и дополнительные соглашения  о продлении сроков до декабря 2014г.  

 

Именно "Светлый город", я покупала там квартиру, когда уже было Свидетельство, поэтому не застала всю эту муторную эпопею, в которую люди вляпались, но наслышана и сейчас многие вопросы не решены, но жить можно и вполне нормально.

Что касается всего остального, то я уважаю людей, которые хорошо понимают юридические вопросы, связанные со строительством и я за грамотный подход. 

Ради интереса пойду посмотрю квартиру, но Акт точно подписывать не буду, как и многие другие, понимая, что реально пока ее не существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светтлана

Именно "Светлый город", я покупала там квартиру, когда уже было Свидетельство, поэтому не застала всю эту муторную эпопею, в которую люди вляпались, но наслышана и сейчас многие вопросы не решены, но жить можно и вполне нормально.

Что касается всего остального, то я уважаю людей, которые хорошо понимают юридические вопросы, связанные со строительством и я за грамотный подход. 

Ради интереса пойду посмотрю квартиру, но Акт точно подписывать не буду, как и многие другие, понимая, что реально пока ее не существует.

Я Вам сочувствую, по работе приходилась разбираться с Вашим домом, там конечно полный был бардак как там сейчас не знаю, с нашими домами Москва а 101 такого не будет, сейчас достаточно все строго и с дополнительными платежами и с недоделками застройщика.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gelesa

Я Вам сочувствую, по работе приходилась разбираться с Вашим домом, там конечно полный был бардак как там сейчас не знаю, с нашими домами Москва а 101 такого не будет, сейчас достаточно все строго и с дополнительными платежами и с недоделками застройщика.  

Ну, да сейчас хотя бы регулируется все законами, поэтому и не побоялась взять квартиру на котловане в А101.

А там у нас вроде все да ничего, крыша течет, деревьев нет, сами сажаем и выращиваем, общие холлы в более не менее состоянии, забор снесли, пытаемся вернуть и даже закупили новый, наконец-то строят гараж, но цены ухххххх огромные, платежки выставляют неправильные с ошибками, если на все это не обращать внимание, то все хорошо :D  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bloody

   29 сентября (писала в ветке "Вести со строй площадке" ) я узнала информацию о наших домах, а именно: лифты будут отрегулированы только через месяц, отопление вода, через 2 месяца, дома будут готовы для ввода в эксплуатацию к декабрю, прошло 3 дня данная информация подтверждается   

 

Светлана, а можно у Вас попродробнее уточнить (видимо, я пропустил Ваше сообщение в Вестях...) по поводу воды, отопления и лифтов. Это информация из проверенных источников? Да, действительно, сейчас подписывают допники до декабря 2014, но я надеюсь, что Авгур себя лишний раз перестраховывает, а на самом деле будет раньше. 

 

P.S. Кстата, если у кого есть идея, как получить размеры, не заезжая на осмотр, то буду премного благодарен.

Изменено пользователем Bloody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×