Перейти к содержанию
Delena

Липовый парк, 6 (Москва А101, корпус 5)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

CherryOks

Lidiay, на 12 этаже еще никого не отметилось, зато есть на 13-ом.

Изменено пользователем CherryOks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Митя

Ну, вот и наш корпус, вслед за вторым, уже полностью укомплектован – продажи всех квартир завершены. В конце декабря “Стратегия” намерена завершить все строительно-отделочные работы по нашему дому и как я понял - покинет объект, предоставив другим подрядчикам производить: монтаж лифтов, подводку коммуникаций и благоустройство прилегающей территории. Думаю, что с января демонстраторы уже официально начнут пускать внутрь всех желающих посмотреть свои квартиры (не факт). Пока, таких счастливчиков, которые воочию увидели свою квартирку знаю не так много. К сожалению, фотографии они здесь выложить постеснялись (кроме Константина), но большинство из нас уже имеют представление о том, что их ждет благодаря видео с 7 корпуса. Если верить информации, что нас будут подключать по временной схеме, то есть неплохой шанс пройти ГК первыми со всеми вытекающими последствиями, что тоже очень радует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnnaSergeevna

спасибо за хорошие новости, по крайней мере вселяющие надежду :)

за последние фото изменений по пятому корпусу не видно, надеюсь действительно ведутся внутренние работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bloody

я, конечно, прошу прощения, но большое похоже на рассуждение, а не на новости :) но в любом случае буду очень рад, если все так и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lidiay

Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто знает, когда точно будут пускать для того чтобы сделать ремонт? И когда уже вручат ключи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chikachikonte

Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто знает, когда точно будут пускать для того чтобы сделать ремонт? И когда уже вручат ключи?

Точно Вам никто не скажет. В ДДУ прописано до 01.10.2014, если не задержат. Мой менеджер сказал раньше вряд ли, ориентируйтесь на эту дату ± месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lidiay

В ДДу прописано, что срок сдачи  в марте 2014г., а  срок который Вы указали это то, что они могут продлить до 01.10. 2014г.  но не позже (это крайней срок). А люди которые ремонт будут делать? Я не думаю, что 01.10. 2014г.  Скорее раньше будут пускать.... Я просто написала узнать может кто-то слышал что-нибудь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lyudmila

В ДДу прописано, что срок сдачи  в марте 2014г., а  срок который Вы указали это то, что они могут продлить до 01.10. 2014г.  но не позже (это крайней срок). А люди которые ремонт будут делать? Я не думаю, что 01.10. 2014г.  Скорее раньше будут пускать.... Я просто написала узнать может кто-то слышал что-нибудь. 

март 2014 - это окончание СМР, плюс пол года - это сдача и ввод дома в эксплуатацию. Ремонт вы не сможете начать раньше, чем получите ключи от квартиры. Будем надеяться, что застройщик не будет затягивать до октября и мы получим ключи раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерыч

март 2014 - это окончание СМР, плюс пол года - это сдача и ввод дома в эксплуатацию. Ремонт вы не сможете начать раньше, чем получите ключи от квартиры. Будем надеяться, что застройщик не будет затягивать до октября и мы получим ключи раньше.

 

У меня точно такая же информация, я задавал в Авгуре этот вопрос. Поэтому ждём ключи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bloody

У меня точно такая же информация, я задавал в Авгуре этот вопрос. Поэтому ждём ключи.

 

Я не совсем понял почему ждем ключи. Вы написали "я задавал вопрос, поэтому ждем ключи". Что они Вам ответили на этот вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chikachikonte

Я не совсем понял почему ждем ключи. Вы написали "я задавал вопрос, поэтому ждем ключи". Что они Вам ответили на этот вопрос?

 

"Получите ключи до октября" - говорят. Ждем-с...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерыч

Я не совсем понял почему ждем ключи. Вы написали "я задавал вопрос, поэтому ждем ключи". Что они Вам ответили на этот вопрос?

 

А Вы прочитайте внимательно процитированную мной информацию и вопросов не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костя

Костя, Скажите, а как вам удается попадать на стройку, Авгуровские менеджеры не пускают пока, только в 7 корпус, может расскажите секрет

Секрета нет. Просто повезло. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
des84

Кто нибудь был внутри 5 -го корпуса за последний месяц, там вообще какие-нибудь движения есть? Отделку подъездов делают или до весны все оставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnnaSergeevna

тихо...фасад как был не закончен, так и стоит..

в каких-то из ноябрьских фотках видела свет в подъездах с внутренней стороны двора...надеюсь внутри работы продвигаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RinaSerge

У меня есть фото 4 секции нашего 5 корпуса датированные от сентября (правда не моя квартира). Если кому нужно - могу выложить. Они мало чем отличаются от 7 корпуса - там объект уже готов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RinaSerge

А меня вот какой вопрос смущает: изначально было декларировано Авгуром, что будет одновременная сдача всех корпусов с 1 по 7. И если 5,7 корпуса почти готовы, 1,2,3,4 в стадии близкой к готовности, то 6 корпус только строится. И, замечу, строится очень скромными темпами. Складывается впечатление, не в обиду соседям из 9,10 корпусов, что те корпуса будут сдаваться раньше... То есть на строительство самого 6 корпуса нужно будет время.

К тому же ещё один момент, в пользу задержки в том, что 6 корпус будет сдаваться с отделкой, а это дополнительное время.

Так что скорее всего будем проходить комиссию и получать ключи во второй половине года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnnaSergeevna

У меня есть фото 4 секции нашего 5 корпуса датированные от сентября (правда не моя квартира). Если кому нужно - могу выложить. Они мало чем отличаются от 7 корпуса - там объект уже готов

конечно нужно! выкладывайте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RinaSerge

Соседи, всем привет!

 

Сегодня звонил в Авгур на предмет того, когда начнут пускать в 5 корпус на просмотры. В двух словах сказали следующее:

1. Позиция компании не пускать людей на просмотры. Кому нужен просмотр - предлагают сходить в 7 корпус.

2. Пускать будут только после выдачи ключей. А ключи сейчас предварительно планируют начать выдавать 1 сентября.

 

На мой вопрос о том. что сроки завершения СМР по договору у нас до конца текущего квартала. И то, что до начала выдачи ключей ещё 6 мес - сказали, по другому никак. Уточнил у менеджера официальная ли это позиция компании или может у неё в отделе попросту нет другой инфомации - подтвердили, что официальная :acute:

Конечно хочется верить, что ГК пройдёт быстро и без проблем и недочётов будет по минимуму. 

 

Однако официальную позицию озвучили такую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Divia

Соседи, всем привет!

Сегодня звонил в Авгур на предмет того, когда начнут пускать в 5 корпус на просмотры. В двух словах сказали следующее:

2. Пускать будут только после выдачи ключей. А ключи сейчас предварительно планируют начать выдавать 1 сентября.

А ключи выдадут только после подписания Акта- приема...квартиры :D Сначала нужно посмотреть наверно квартиру, прежде чем подписывать Акт. И что они там намеряют - думаю, что с нашими измерениями кв. будет разница в кв.м. нужно же  будет кому-то доплачивать за лишнее, кому-то наоборот требовать перерасчет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×