Перейти к содержанию
Авторизация  
Кирилл Бармашев

Строительные "косяки" по 3-му корпусу.

Рекомендуемые сообщения

Соседи!

Просьба сбрасывать в эту тему информацию по "косякам" со стороны застройщика, которые были вами выявлены, желательно с фотографиями.

Сейчас Авгур начинает активно устранять скопившиеся косяки по первой очереди: подкраска фасада, переделка приямка в подвале, ликвидация последствий намокания стен на первых этажах, пересадка засохших деревьев и т.п. В принципе акты по всем основным дефектам в УК есть, но если сами увидите "косяки", которые еще не ликвидировали просьба написать об этом в УК на имя главного инженера, ну или хотя бы сказать мне, я тогда сам напишу. Пожалуйста обратите внимания, что все не своевременно выявленные косяки застройщика нам придется устранят за свой счет.

P.S. Просьба в первую очередь все же самим отдавать или хотя бы писать заявления. Я могу их относить в УК, если у вас нет возможности сделать это лично. Это связано даже не с тем, что мне впадлу самому все делать, просто мне кажется много заявок от разных людей производят большее воздействие, чем много заявок от одного человека, пусть и председателя совета дома. .

P.P.S.

Примерная форма:

Главному инженеру

управляющей компании «ДУМКД»

Андрееву А.В.

от собственника квартиры №____

расположенной по адресу

г. Москва, п. Сосенское,

пос. Коммунарка ул. Лазурная д.3. кв.___

Андрей Васильевич!

На фасаде дома по адресу г. Москва, п. Сосенское, пос. Коммунарка ул. Лазурная д.3, в районе 4-го этажа 1-й секции со стороны двора, мной были обнаружены дефекты покрасочного покрытия, вызванные некачественно произведенными работами со стороны застройщика. Прошу Вас принять меры по организации работ по устранению указанных недостатков.

С Уважением,

число, подпись.

Изменено пользователем Jarod Ross

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

Дурной вопрос, наверное (никогда раньше не писал). А как правильно это заявление ему передать?

Поделиться сообщением

Дурной вопрос, наверное (никогда раньше не писал). А как правильно это заявление ему передать?

Распечатываете в двух экземплярах, приносите в УК, один экземпляр отдаете, на втором просите написать "принято" число, должность, подпись и расшифровку подписи. Отдать можно либо самому Андрееву(предпочтительно) или, если его нет, другим сотрудникам УК.

Поделиться сообщением

У нас в третьем корпусе, третий подъезд, четвёртый этаж: сломанные замок в сантех. шкафу. Помимо этого, какие-то рабочие спустили кучу поддонов на наш этаж, стены то ли обоссали, то ли облевали. Месяц уже никто не убирает. Как лежали, так и лежат!!! Заявление по форме напишу. Уместно ли это всё в одно заявление написать или же как мне представляется отдельно написать?

Пожалуйста, почитайте внимательнее о чем эта тема, речь идет о браке со стороны застройщика, а не о поведении рабочих и уборке мест общего пользования. По вопросам уборки обращаться следует письменно или устно к управляющему Соловову Сергею Игоревичу.

Поделиться сообщением

Гость covrom

Проблему с водой в подвале устраняют во всех домах, или это только планы?

Поделиться сообщением

Проблему с водой в подвале устраняют во всех домах, или это только планы?

Во всех, так же должны устранить шелушения краски на первых этажах.

Поделиться сообщением

Гость maranello80

А как насчет убрать строительный мусор с крыш подъездов, это посути недоделки Авгура? Хотя этого мусора только на 5-ом подъезде много ;-(

Поделиться сообщением

Гость silkanna

Мусор - это к застройщику, потому что они не доприбрали.

Вода весной (и думаю, осенью) в подвалах - проблема (1, 3, 4 дом), а также когда выходишь из подъезда (типа пандуса для колясок где) - в ливни и в снегопады скапливается много воды, которой некуда стекать (нет стоков). Крантики-регуляторы батарей так и не отдали, ОТДАЙТЕ! по 500 за штуку - пишите, старшой типа, а то все вокруг чужими руками делать хотите, а потом и травку себе подтселить, и смыться, когда неудобно, и гаражик халявный получить...

Поделиться сообщением

пишите, старшой типа, а то все вокруг чужими руками делать хотите, а потом и травку себе подтселить, и смыться, когда неудобно, и гаражик халявный получить...

Анечка смотрю у Вас фантазия разыгралась не на шутку. А гаражик то как получить не подскажите? Или это как с "деньгами госдепа" - всем дают, а где получать никто не знает.

Но все же читаем название темы внимательно - с проблемами 4-го корпуса не сюда.

Поделиться сообщением

Уважаемый Jarod Ross, большая просьба передать "мои" косяки в УК т.к. я, к сожалению, в обозримом будущем никак не смогу оказаться в Коммунарке в рабочее время. Проблемы такие: 1-й подъезд, 12 этаж - следы сильных протечек воды на потолке лифтового холла в (наиболее сильные районе мусоропровода); отсутствует отлив на окне лифтового холла (металлического листа нет вообще, на части поверхности нет даже штукатурки). Спасибо.

Поделиться сообщением

3й подъезд, в лифтовом холле 1-го этажа напротив грузового лифта переломаны решетки отопления/вентиляции в стене на которой картины привинчены.

Поделиться сообщением

3й подъезд, в лифтовом холле 1-го этажа напротив грузового лифта переломаны решетки отопления/вентиляции в стене на которой картины привинчены.

Есть такое дело, но это уже не строительный косяк Авгура, это чьи-то рабочие постарались, я думаю...

e66476705044.jpg

Поделиться сообщением

Есть такое дело, но это уже не строительный косяк Авгура, это чьи-то рабочие постарались, я думаю...

e66476705044.jpg

Сейчас кто нибудь скажет что это Соловов ходит и лично ломает их, дабы деньги с нас на ремонт подъездов вытянуть....

Поделиться сообщением

Гость covrom

Для информации: косяки во всех домах первой очереди практически одинаковые, т.к. застройщик был один и тот же.

Поделиться сообщением

Для информации: косяки во всех домах первой очереди практически одинаковые, т.к. застройщик был один и тот же.

Спасибо, кэп :D

Поделиться сообщением

e66476705044.jpg

Все поправимо, эти планки лежат внутри и при желании можно их поставить обратно

Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация