Перейти к содержанию
Авторизация  
Форум Новой Москвы

В Москве назвали лучшие строительные проекты 2020 года

Рекомендуемые сообщения

Форум Новой Москвы

756285849307467.jpg

В Москве объявили победителей конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства». Конкурс организован департаментом градостроительной политики города Москвы и проводится ежегодно с 2000 года. В этот раз в нем участвовали 108 проектов, введенных в эксплуатацию в 2020 году, а участники боролись за победу в 11 номинациях.

 

В номинации «Лучший реализованный проект строительства объектов учебно-образовательного и учебно-воспитательного назначения» первым стал детский сад «Волшебная долина», расположенный в поселении Сосенское на территории Новой Москвы. Здание занимает 3,3 тыс. кв. м и было возведено в рамках жилого комплекса «Скандинавия». Вместимость объекта — 220 воспитанников. Инфекционный комплекс «Вороновское» победил в номинации «Лучший реализованный проект строительства лечебно-оздоровительных объектов». Общая площадь здания — 80 тыс. кв. м — это инфекционный центр с самым большим в России количеством реанимационных коек. В номинации «Лучший реализованный проект строительства офисных зданий и деловых центров» победу отдали здание полиции ТиНАО, которое находится в поселении Сосенское. Общая площадь здания, включая надземную и подземную части, составляет 4,4 тыс. кв. м.

 

 В номинации «Лучший реализованный проект строительства объектов улично-дорожной сети» первенствовала автомобильная дорога Марьино-Саларьево. 1 этап. Автомобильная дорога общей протяженностью 13,6 км расположена на территории ТиНАО и проходит параллельно Киевскому и Калужскому шоссе от улицы Адмирала Корнилова до автодороги М-3 «Середнево — Марьино — Десна».

 

>в источнике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×