Перейти к содержанию
Михаил Трушин

Путин поручил обеспечить всех местами в яслях

Рекомендуемые сообщения

Михаил Трушин

sad.jpg

Владимир Путин поручил правительству обеспечить до конца 2023 года стопроцентную доступность дошкольного образования для детей до трех лет. Проще говоря — дать всем нуждающимся место в яслях. Исполнители — премьер Михаил Мишустин и региональные власти. С 15 декабря этого года каждые полгода будет выходить доклад о ситуации.

В советское время малыша могли отдать в ясли с двухмесячного возраста. Пребывание ребенка там было платным, в 1960-1970-х годах месяц стоил в районе пяти рублей. Сами сады в основном были ведомственными, активно строились по всей стране и относились к каким-либо производствам. Конечно, детский иммунитет как тогда, так и теперь часто давал сбои и после пары дней в яслях следовал двухнедельный больничный.

В наши дни ясли тоже платные. Правда в разных регионах стоимость разная. Например, в Подмосковье месяц обходится примерно в три тысячи рублей. А в Новой Москве — в два раза меньше. Но если в 1980-х годах каждый ребенок мог без проблем получить место в яслях, то сегодня, например в поселении Сосенское (Новая Москва), дети не могут получить дошкольное образование даже к шести годам из-за нехватки садиков.

в источнике


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×