Перейти к содержанию
Авторизация  
evgenga

Ход строительства

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Bagira_mai

Сегодня заезжала на стройку, попасть в квартиру не удалось, на нижних этажах в квартирах кладовки и они под ключ закрыты. Погуляла только по коридорам. Коридорчики получаются приятненькие, не такие кислотные как на 3d визуализации на сайте кроста. Я так поняла, что на втором этаже белый пол, черный потолок, на третьем наоборот и так по этажам чередуется. Входные двери везде стоят, плитка в корридорах уже есть. Приятное оформление вокруг дома, кустиков насажали, начали забором територию обносить. Поговорила с УК сказали, что по кондиционированию будут предложены несколько компаний, сейчас эти компании ведут переговоры с застройщиком для заключения контракта. Еще важный момент- сроки получения ключей мне озвучили октябрь. УК сказали, что в обязательном порядке требуют при ремонте проекты по электрике и водоснабжению от сертифицированных компаний. Так же во время ремонта обязательно наличие огнетушителя в квартире и сита для фильтрации воды перед сливом в унитаз. В 14-том корпусе комуналка 38р на квадратный метр. Строителям запрещено ночевать в квартирах, таджиков и узбеков УК не приветствует. При получении ключей как будет взыматься комуналка на 4 месяца вперед и единовременный платеж в размере 15 тр для допуска на стройку, в него включен вывоз мусора и повышенная нагрузка на лифты и электрику. По поводу решеток на окна: т к запрещено портить фасад здания, то это запрещено, но при массовом желании этот вопрос будет рассмотрен, а так же сказали, что охрана так же несет ответственность за сохранность имущества в квартирах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bianca

Поговорила с УК сказали, что по кондиционированию будут предложены несколько компаний, сейчас эти компании ведут переговоры с застройщиком для заключения контракта.

Сроки окончания переговоров не озвучили?)))) все ждут что кто-то передумает и даст на лапу больше чем конкурент...

PS Ох, простите не сдержалась.. уж очень больная тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KaPiTaN

Не хочу показаться флудером, но толко меня волнует вопрос строительства 17 корпуса? По фото кроста, конструктив лить еще закончили в мае, а обкладка кирпичем так и не начата, ни кто не знает почему задерка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наран

кто что думает по срокам сдачи дома? как то очень медленно на мой взгляд протекает строительство дома...хотя обещали в октябре ключи!

Изменено пользователем Наран

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катрина

Тут уже и нам только в октябре обещают,так что и вам позже сдадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NataV

Не хочу показаться флудером, но толко меня волнует вопрос строительства 17 корпуса? По фото кроста, конструктив лить еще закончили в мае, а обкладка кирпичем так и не начата, ни кто не знает почему задерка?

Меня тоже. Месяц назад еще показалось это странным, спросили у строителей, они сказали, что с 12 перенесут необходиму конструкцию для обкладки (я не разбираюсь в этих штуках) и начнут, сказали в сроки укладываются. Ездили вчера еще, вроде перенесли уже, кирпич лежит на этажах, но обкладка не началась.

У вас какая и на каком этаже ваша?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1076

А что такой большой тариф..? Такого большого тарифа "содержание и ремонт" нет ни в одном регионе.

Как обосновывают? В Москве тариф установлен 13,5 руб\м2 с 1 июля 15,52 руб/м2....

А тут новые дома, на гарантии будут и такой (в 2 раза с лишним) больше тариф на содержание и ремонт

У вас реально 11 корпус? его же в продаже нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1076

Что у меня реально 11 корпус? Реально что?

в 11 корпусе еще не было продаж, даже на сайте нету инфо, как вы умудрились там купить квартиру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1076

Так я воде нигде и не писал, что я там купил квартиру...У меня всего то 3 сообщения в день можно написать. Я посмотрел все 3 - нигде не писал, что я купил квартиру в 11 корпусе.

у вас в инфо о вас написано что у вас 11 корпус;))) именно поэтому и удивился и спросил;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_ss

Ездили в эту субботу подавать ипотечные документы - пока подъезжали шутили "наш корпус горит". Приехали - и правда горит) Как выяснили у наблюдающих "за костром" строителей на первом этаже горел пенопласт. Потушили достаточно быстро, хотя пожарным машинам пришлось потолкаться, прежде чем они смогли разобраться как же проехать к корпусу. Копоть была плотная до 5 этажа. Но пока мы говорили с манагером и банковским агентом - весь фасад успели отмыть. Вот что значит поддержание товарного вида!) Просили скидку на копченые квартиры - не дали...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_ss

Проектная декларация 15 го корпуса.

Ввод в эксплуатацию 3 квартал 2014 года? Нас менеджеры уверяли что сдача всех домов до конца года, а ключи в конце февраля начале марта. Мы тогда же и на ремонт рассчитывали выходить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KaPiTaN

А известна ли поочередность ввода в эксплуатацию всех корпусов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катрина

Ввод в эксплуатацию 3 квартал 2014 года? Нас менеджеры уверяли что сдача всех домов до конца года, а ключи в конце февраля

начале марта. Мы тогда же и на ремонт рассчитывали выходить...

А нам говорили сдача всего комплекса,что до лета 2014г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наран

е двери везде стоят, плитка в корридорах уже есть. Приятное оформление вокруг дома, кустиков насажали, начали забором територию обносить. П

такой размер за содержание и ремонт полный бред.. где они такие расценки взяли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наран

Bagira_mai,

Сегодня заезжала на стройку, попасть в квартиру не удалось, на нижних этажах в квартирах кладовки и они под ключ закрыты. Погуляла только по коридорам. Коридорчики получаются приятненькие, не такие кислотные как на 3d визуализации на сайте кроста. Я так поняла, что на втором этаже белый пол, черный потолок, на третьем наоборот и так по этажам чередуется. Входные двери везде стоят, плитка в корридорах уже есть. Приятное оформление вокруг дома, кустиков насажали, начали забором територию обносить. Поговорила с УК сказали, что по кондиционированию будут предложены несколько компаний, сейчас эти компании ведут переговоры с застройщиком для заключения контракта. Еще важный момент- сроки получения ключей мне озвучили октябрь. УК сказали, что в обязательном порядке требуют при ремонте проекты по электрике и водоснабжению от сертифицированных компаний. Так же во время ремонта обязательно наличие огнетушителя в квартире и сита для фильтрации воды перед сливом в унитаз. В 14-том корпусе комуналка 38р на квадратный метр. Строителям запрещено ночевать в квартирах, таджиков и узбеков УК не приветствует. При получении ключей как будет взыматься комуналка на 4 месяца вперед и единовременный платеж в размере 15 тр для допуска на стройку, в него включен вывоз мусора и повышенная нагрузка на лифты и электрику. По поводу решеток на окна: т к запрещено портить фасад здания, то это запрещено, но при массовом желании этот вопрос будет рассмотрен, а так же сказали, что охрана так же несет ответственность за сохранность имущества в квартирах.

15 тыс для допуска в ремонт на свою квартиру?? они там очумели чтоли? что за бредятина! боритесь с этим, эти поборы мягко говоря не законны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bagira_mai
Bagira_mai,

15 тыс для допуска в ремонт на свою квартиру?? они там очумели чтоли? что за бредятина! боритесь с этим, эти поборы мягко говоря не законны!

На эту тему разговаривала с одним знакомым, у него тоже новостройка, но другой застройщик, удивился что цена еще терпимая, рекомендовал узнать сколько контейнеров мусора в день за эту цену вывозят, так как это дорогое удовольствие.

Ну а про линолеум тут наверное все в курсе, что на корридор требуется организовать, чтобы плитку не попортить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ks887

Все застройщики берут с запасом время строительства и ввода в эксплуатацию. В 16 корпусе так же дата 2014 год стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arch125

4500-5000 одноразово за вывоз мусора от строительнызх материалов в Квартале А-101, где-то попадалась эта инфа. Но 15!!. Может еще что входит, чего я не знаю :lol:

нагуглил:

3500- по Москве за контейнер типа TBO, оптом дешевле, 8 кубов.

Изменено пользователем Arch125

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1076

я так понимаю, они вводят все, тоесть с выдачей ключей с периодом, один дом в два месяца, чтобы не было сумбура при ремонте жильцов, а то представляете когда все начнут ремонт делать, поэтому в конце июля ключи получают 16 корпус , в конце сентября 13, в конце ноября 12 и.т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_ss

Сумбур в любом случае будет. Кто-то готов войти в ремонт сразу, кому-то потребуется некоторое время на раскачку. Но безусловно при поэтапном вводе домов все более-менее размазывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×