Перейти к содержанию
Авторизация  
evgenga

Ход строительства

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Николай1076

Почитайте тему про 7-й корпус в Эдальго. Было и ТВ и суд, и плакаты и обманутые ожидания. Вы купили квартиру у застройщика в то время, когда про него была уже куча отзывов, что ничего, кроме домов он не строит, что не будет никакого каскада прудов (вернее, пруды загаженные есть, которые никто не чистил и не собирается), про парковку вам скажут, что в свежепостроенной Звезде Газпрома все обязательно будет и для жителей Эдальго и для Гарден парка. Детского садика вам не построят и школы тоже, будет та же УК и те же проблемы, что и у нас.

Меня очень напрягает то, что по выходным и так вся площадка для автобусов на конечной заставлена машинами, а после заселения всех башен автобусы вообще там разворачиваться перестанут, т.к. Гарден парк просто сделает это место парковкой, места у вас во дворе не хватит даже половине автолюбителей, даже если все закатать в асфальт.

Да можно с нимим бороться, только уровень нужен не поселка, а выше, надо писать письма в депертамент строительства Москвы, звонить на горячии линии префекту НАО, раз они сами говорят что плотность должна быть в новой москве ограниченной, честно покупав квартиру у Кроста, я читал негативные отзывы, но надо понимать что 80% из них это тролли конкурентов, по быстроте строительства, они действительно всех в разы опережают и качество одно из лучших, среди тройки застройщиков, поэтому и выбрал, не жалею об этом, но раз говорили что будет паркинг стройте паркинг, иногда складывается впечатление, что эти люди из бывших госструктур, как главный акционер кроста, могут только пилить гос бабло, а любое благое начинание у них только на картинках и словах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrsRandom

Николай1076, начнем с того, что, когда начинали строить Гарден Парк Собянин сам заявлял, что в Новой Москве будет только малоэтажное строительство. Извините за мой пессимизм, но раз они смогли задним числом получить разрешения на строительство 5-6-7 корпусов Эдальго, а у нас в подъездах до сих пор висят красивые макеты с парковками и детскими садами, на месте которых уже стоят дома, ничего ваши звонки и письма не изменят. Это абсолютно не значит, что нужно опускать руки, просто вероятность успеха ничтожна мала. В 18 корпусе также купят квартиры и будут возмущаться, когда им в середине двора влепят еще 45 этажную башню. На данный момент я не купила бы квартиру у КРОСТа. Нам простительно было ошибиться в застройщике, не было такого количества информации и был сдан только 1-й корпус Эдальго, но вот зачем и для чего покупают сейчас, я понять не могу, когда люди, пишут на форуме, когда можно приехать в Эдальго и убедиться в том, что никакой инфраструктуры нет.

Велком ту зе клаб


Dave is my own personal Jesus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrsRandom

Нам писали, что это вообще не 7-й корпус строится, а возводится новая электрическая подстанция и мы радостно хлопали глазами, а потом тяп-ляп и уже разрешение на строительство и 6 этажей уже готово. И оказывается, что придомовая территория у 5-6-7 корпуса малюсенькая и парковка на 25 машин.


Dave is my own personal Jesus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savoi

А 7-ой корпус оказывается 5-м, а 5-й - седьмым...

Это просто магия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrsRandom

А 7-ой корпус оказывается 5-м, а 5-й - седьмым...

Это просто магия)

Магия как квартиры покупают в том же 7 корпусе. Неужели ни разу не ездили в Эдальго перед покупкой? У меня подруга из Москвы один раз приехала, поставила машину на ночь на платной парковке и сказала: Нафиг так жить? Живет в достаточно оживленном районе Москвы, всегда есть где припарковаться, и не на тротуаре, как у нас. Еще утром очень здорово пройтись до конечной, тротуары просто все заставлены, пешеходы вынуждены идти по проезжей части. Останавливает меня от вызова эвакуатора и ГИБДД только то, что это типа не мы все виноваты, а застройщик подвел.

Изменено пользователем MrsRandom

Dave is my own personal Jesus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ukkala

Магия как квартиры покупают в том же 7 корпусе. Неужели ни разу не ездили в Эдальго перед покупкой? У меня подруга из Москвы один раз приехала, поставила машину на ночь на платной парковке и сказала: Нафиг так жить? Живет в достаточно оживленном районе Москвы, всегда есть где припарковаться, и не на тротуаре, как у нас. Еще утром очень здорово пройтись до конечной, тротуары просто все заставлены, пешеходы вынуждены идти по проезжей части. Останавливает меня от вызова эвакуатора и ГИБДД только то, что это типа не мы все виноваты, а застройщик подвел.

Тут я с вами не соглашусь. Мы жили в Москве, мест поставить машину во дворе не было и нет, небольшой клочок отгорожен умными жильцами и никакие приказы о том, что это не законно не помогают убрать их ограждение. До платной стоянки в 150 руб за ночь идти около километра. И машины стоят и внутри двора (в Эдальго хоть внутри благодать!!! есть где погулять с детьми), и снаружи, и на четырехполосной дороге, и мест нет.

Я не говорю, что хорошо, что Крост продолжает строить дома, а про парковки не думает, но это повсеместно в Москве!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrsRandom

Ukkala, пока в нашей стране автомобиль не станет действительно дорогим средством передвижения, увы, все будет также. Пока хотя бы верно движутся в этом направлении (платные парковки в центре - это прекрасно). Такое ощущение, что у всех работа связана исключительно с постоянными разъездами на личном авто.

Мы жили в Ясенево, всегда были места во дворе, иногда в минутах 5-6 от дома. Это разве проблема? А километр - это 10 минут пешком, жила в Ясенево на Литовском бульваре, до метро ходила пешком чуть больше километра.


Dave is my own personal Jesus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Магия как квартиры покупают в том же 7 корпусе

Думаю просто раскупают, потому что площади маленькие и по стоимости подходит. Ведь многие хотят отдельное жилье. А об парковке и школах уже потом начинают думать. Крост на это и рассчитывает.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrsRandom

Juliana, может это я такая избалованная, но только "лишь бы что" - не для меня, поэтому подумываем о других вариантах жилья.


Dave is my own personal Jesus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvoscov

Предлагаю написать каждому, именно каждому в администрацию президента! Не надеясь на то, что кто-то напишет, а сесть и самому написать, представьте как будто именно от Вашего письма все будет зависеть!

И тогда мы победим!

Я уже написал! http://letters.kremlin.ru/claim

И буду писать про коммунарку не только туда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1076

Предлагаю написать каждому, именно каждому в администрацию президента! Не надеясь на то, что кто-то напишет, а сесть и самому написать, представьте как будто именно от Вашего письма все будет зависеть!

И тогда мы победим!

Я уже написал! http://letters.kremlin.ru/claim

И буду писать про коммунарку не только туда!

Мне кажется достаточно вывести на уровень мера города, обозначить проблему, рассказать как застройщик КРОСТ на одном квадратном метре пытается сотню домов построить без инфраструктуры, на самом деле если Кросту запретят строительство новых объектов пока не построят паркинг, сад или школу, через год наши дети будут ходить в новехонькую школу и мы будем парковаться в нормальных условиях!!! И я думаю этот тип работавший в Мосархитектуре акционер Кроста, все быстро поймет, такие люди, бывшие чинуши прекрасно знают, что случится если не выполнят указ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Keks

Им конечно все равно, а вот нам не очень! Хочется что бы за немалые деньги, которые тратишь на бетонную коробку , без ремонта, хотя бы было немного уважения и выполняемость своих же обещанний, их не кто не просит делать то, что они не обещали, их просят лишь сделать обещанное, а это на месте непонятно впихнутого 18 корпуса( где покупав квартиру мне показывали проект и в помине его там не было) паркинг и сад обещанный у эдальго! А где решили все же взять квартиру то?

А Самое, что интересно сотрудники отдела продаж в офисе, мне говорили, что ЛЕГКОЕ метро будет уже в конце 2014 года, при этом показывали мне какую то распечатанную карту, но когда я попросил, открыть определенный сайт где написано метро в 2020 году они не поверили, и начали утверждать, что это не верно и даже звонить в метрополитен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvoscov

Господа и Дамы! Дружно переходим по этой ссылке и звоним! Прошу Каждого из Вас позвонить и изложить суть проблемы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lyudmila2016

Кто не хочет звонить - пишите письма!

есть электронная приемная московского правительства

https://www.mos.ru/authority/treatments/reception/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ks887

Быстро они с гос. комиссией. А кто в коцне мая отдавал ДДУ на регистрацию? И сколько по времени его ждали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NinaRoyal

Уважаемые господа!

По вопросу 18 корпуса и наличия паркинга и социальных объектов:

Я проконсультировалась с компетентными людьми в данном вопросе. При прохождении экспертизы наверняка был указан паркинг на чужих не оформленных землях, которых нет. По последним требованиям мэра Москвы Собянина С.С. количество парковочных мест должно соответствовать количеству квартир, а так же гостевых парковок с коэффициентом 0,3. Т.е. по предварительным подсчетом на весь наш комплекс должно быть 2 000 машиномест. Если применить типовые паркинги (открытые) 4-5 этажей, то необходимо от 1,5-2 га земли. Чего нет!

Если принимать в расчет старые нормы, то потребуется так же 1 200 - 1 500 машиномест. На лицо вопиющее нарушение.

По школам и ДДУ так же есть норма (при необходимости уточню). При утверждении проекта планировки территории - застройки все эти объекты есть. По факту их просто не строят.

Предлагаю меры воздействия на ваших правах дольщиков:

1. Обратиться официальным письмом в фирму КРОСТ с просьбой сообщить о расположении постоянных и гостевых паркингов, количестве машиномест, сроков ввода в эксплуатацию и какими нормами они руководствовались при расчете количества машиномест. Тоже самое по школам и ДДУ (детские дошкольные учреждения). Дополнительно сообщаю, что школа должна быть удалена от Вашего подъезда не более 700-800 метров, ДДУ не более чем 500 метров!!! Без перехода через проезжую часть!

2. После получения ответа или не получения (в течение 1 месяца) обратиться к мэру Москвы Собянину С.С. с просьбой о помощи в решении данного вопроса.

Данные вопросы сейчас очень остры в Москве и решение принимается молниеносно в пользу жителей. Тем более скоро новые выборы и лекторат в почете :) .

Все обращения рекомендую отправлять заказными письмами с уведомлением. Если и это не поможет, то только прокуратура и суд. :help:

А можно сразу обратиться к ИО мэру Собянину С.С.по этому адресу https://www.mos.ru/a...ents/reception/

Предлагаю всем по выше указанному адресу единовременно обратиться в приемную правительства Москвы со своими жалобами в интервале с 10 по 14 июня. Это необходимо для массовости, что повлияет на принятие решения. Прошу поддержки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NinaRoyal

Кто не хочет звонить - пишите письма!

есть электронная приемная московского правительства

https://www.mos.ru/a...ents/reception/

Уважаемые господа!

По вопросу 18 корпуса и наличия паркинга и социальных объектов:

По информации с сайта компании КРОСТ 18 корпус планируют строить в 25 этажей и 3х секционный :О :О :О

Я проконсультировалась с компетентными людьми в данном вопросе. При прохождении экспертизы наверняка был указан паркинг на чужих не оформленных землях, которых нет. По последним требованиям мэра Москвы Собянина С.С. количество парковочных мест должно соответствовать количеству квартир, а так же гостевых парковок с коэффициентом 0,3. Т.е. по предварительным подсчетом на весь наш комплекс должно быть 2 000 машиномест. Если применить типовые паркинги (открытые) 4-5 этажей, то необходимо от 1,5-2 га земли. Чего нет!

Если принимать в расчет старые нормы, то потребуется так же 1 200 - 1 500 машиномест. На лицо вопиющее нарушение.

По школам и ДДУ так же есть норма (при необходимости уточню). При утверждении проекта планировки территории - застройки все эти объекты есть. По факту их просто не строят.

Предлагаю меры воздействия на ваших правах дольщиков:

1. Обратиться официальным письмом в фирму КРОСТ с просьбой сообщить о расположении постоянных и гостевых паркингов, количестве машиномест, сроков ввода в эксплуатацию и какими нормами они руководствовались при расчете количества машиномест. Тоже самое по школам и ДДУ (детские дошкольные учреждения). Дополнительно сообщаю, что школа должна быть удалена от Вашего подъезда не более 700-800 метров, ДДУ не более чем 500 метров!!! Без перехода через проезжую часть!

2. После получения ответа или не получения (в течение 1 месяца) обратиться к мэру Москвы Собянину С.С. с просьбой о помощи в решении данного вопроса.

Данные вопросы сейчас очень остры в Москве и решение принимается молниеносно в пользу жителей. Тем более скоро новые выборы и лекторат в почете :) .

Все обращения рекомендую отправлять заказными письмами с уведомлением. Если и это не поможет, то только прокуратура и суд. :help:

А можно сразу обратиться к ИО мэру Собянину С.С.по этому адресу https://www.mos.ru/a...ents/reception/

Предлагаю всем по выше указанному адресу единовременно обратиться в приемную правительства Москвы со своими жалобами в интервале с 10 по 14 июня. Это необходимо для массовости, что повлияет на принятие решения. Прошу поддержки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

, НО МИЦ-8 - это вообще кошмар, двор-колодец, куда никогда не попадет солнце

я была в МИЦ-8

Дама не совсем рядом, так что солнца достаточно.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andkuz

Николай1076, отлично! Ато пока не особо мы активные в 13 корпусе. Смотрел ход строительства (на сайте Авгура "жилой квартал А101" есть аэрофотосъемка от 28.05, по которой можно практически "в живую" увидеть ход строительства недельной давности): уже вставлены окна, ведутся фасадные работы, в центральном офисе тоже заверили, что все идет по плану. А Вы приобрели кладовые помещения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lyudmila2016

Я хоть и из 16-го, но вопрос с кладовками меня интересует.

вроде нужна, а вроде и дорого.

сколько у вас в 13-м корпусе они стоят? и какие площади предлагают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×