Перейти к содержанию
Авторизация  
evgenga

Ход строительства

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Konstantini

Именно поэтому продолжаем писать в мэрию, кстати по новым постановлениям запрещают строить дома в новой москве выше 16 этажей, так что я дума. у Крсота больше не пройдет то что они делали раньше, тогда заносили в подмосковный департамент, сейчас в московский их пошлют на 3 буквы, а мы продолжаем писать и настаивать чтоб нам построили 8 этажный паркинг обещанный некоторым жителям купившим квартиры в начале строительства, также пускай строят сад обещанный в Эдальго, где теперь будет красоватся 25 этажный очередной дом, чем больше мы будем писать тем есть шанс , что учитывая выборы нас услышат!

К сожалению все наоборот. Крост в подмосковье строил не выше 17 этажей (например первые 4 корпуса Эдальго), а как только стало Москвой, полезли 25-ти этажки вместо паркингов и детсадов. Посмотрите на Велтон-парк в Сходне, на Арт в Красногорске (там кстати садик вообще в первой очереди возводится).

Есть один ньюанс, мужчина по фамилии Добашин являлся доверенным лицом Путина на выборах...Выводы делайте сами(((

Изменено пользователем Konstantini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1076

К сожалению все наоборот. Крост в подмосковье строил не выше 17 этажей (например первые 4 корпуса Эдальго), а как только стало Москвой, полезли 25-ти этажки вместо паркингов и детсадов. Посмотрите на Велтон-парк в Сходне, на Арт в Красногорске (там кстати садик вообще в первой очереди возводится).

Есть один ньюанс, мужчина по фамилии Добашин являлся доверенным лицом Путина на выборах...Выводы делайте сами(((

Ничего, если ничего не делать, то ничего и не произойдет! Построили они 25 этажей, потому что успели все взять еще перед тем как стала Москвой коммунарка, если я не ошибаюсь новых разрешений они не получади, точно знаю их проект Звезда газпрома запретили, как раз изза маленьких квартир и высоких домов, у них сейчас идет подготовка нового проекта, так что боримся, пишем в мэрию, разрешение на 18 корпус никто не давал и не дадут, благодаря нам, добиваемся парковки, не парковка с домом непонятным, а чистая парковка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konstantini

Ничего, если ничего не делать, то ничего и не произойдет! Построили они 25 этажей, потому что успели все взять еще перед тем как стала Москвой коммунарка, если я не ошибаюсь новых разрешений они не получади, точно знаю их проект Звезда газпрома запретили, как раз изза маленьких квартир и высоких домов, у них сейчас идет подготовка нового проекта, так что боримся, пишем в мэрию, разрешение на 18 корпус никто не давал и не дадут, благодаря нам, добиваемся парковки, не парковка с домом непонятным, а чистая парковка!

Совершенно поддерживаю, и ни в коем случае не призываю сдаваться. Просто для информации написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Путина и его доверенных лиц отправить бы на заслуженный отдых....

Тогда строить бы начали нормальные дома и к ним парковки, сады и школы.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1076

Путина и его доверенных лиц отправить бы на заслуженный отдых....

Тогда строить бы начали нормальные дома и к ним парковки, сады и школы.

Но мы же с вами видим реальность, а не то что нам по зомбиящику показывают, они все в раю живут, это у нас с вами ад:))))) Но мы будем бороться за свои права, по барабану чей он доверенный, и поэтому пишем и пишем, чем нас больше, тем больше шансов, вариант письма есть выше, накажем лицемерного и алчного застройщика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

и поэтому пишем и пишем, чем нас больше, тем больше шансов, вариант письма есть выше, накажем лицемерного и алчного застройщика!

Написала и я, хоть к Кросту не имею отношения...

Но пусть обратят внимание.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1076

Написала и я, хоть к Кросту не имею отношения...

Но пусть обратят внимание.

Спасибо, это правильно! Все мы фактически соседи и вся инфраструктура общая, места в садах, школах и паркингах, для всех жителей коммунарки! Поэтому все мы боремся за нормальное существовании в купленных квартирах, не имеет значения у кого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sash

Всё еще жду предложений по прокату инструмента для труб REHAU

"Профессиональные" сантехники нагородили так

0_ab217_4304702_XXL.jpg

Гребенки висят незакрепленные к стене, фильтры почему-то повесили горизонтально (сливами не вниз, а в бок), монометр на одном вообще не видно, на трубы не одели изоляцию... Хочу всё переделать сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bianca

Всё еще жду предложений по прокату инструмента для труб REHAU

Гребенки висят незакрепленные к стене, фильтры почему-то повесили горизонтально (сливами не вниз, а в бок), монометр на одном вообще не видно, на трубы не одели изоляцию... Хочу всё переделать сам.

Мои строители ужаснулись, когда увидели, что сантехники Кроста оставили им в наследство. Указала все недоделки при приемки квартиры аж 10 мая...а воз и нынче там...только счетчики повесили тоже кверх ногами и на соплях... один кран вкучен наоборот и заглушка упирается в стену)) для его замены требуется отключение стояка... пусть УК сама решает эту пробелему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bianca

Друзья, вопрос к тем, кто вошел в ремонт.

Много ли проблем возникает у Вас в отношениях с УК?

я провела на стройке почти всю субботу...завозили стройматериалы... представители УК измотали все нервы. в 14 часов дня запретили разгружать машину с материалами...сказали бросайте все на улицу приезжайте в пн (ибо в вск вообще ничего делать нельзя) и разгружайте. А все знают, что будет с ротбандом, который 2 дня будет лежать на улице под дождем.. хорошо был регламент с собой, где написано, что в субботу погрузочные работы разрешены до 19!!!!! (заявление "а у нас в лифте объявление висит, и там написано до 16 я не считаю аргументом) Более того, в нашем корпусе находится офис продаж и в выходные дни там ходят толпы народу. Один лифт не работает...второй грузовой еле тащится и естественно на второй этаж приезжает битком набитый...поэтому приходилось реально терять время в ожидании пустого лифта.

Дальше... калитки к домам закрывает не охранник нашего корпуса, а представители Кроста...поэтому товарищи собственники, после 11.30 вы в свою квартиру не попадете....только если через забор, либо дырку в воротах...так что домой будем ходить по расписанию...как в детстве..кто до 12 не успел - тот ночует на лавочке на автобусной остановке. Хотя когда я оформляла свой постоянный пропуск, мне сказали, что я могу приходить к себе домой во сколько угодно.

Третье ..очень животрепещущее ... это проживание рабочих в квартирах...Все хотят сделать ремонт по-быстрее, качественнее и поскорее въехать жить в новую квартирку...Я долго и тщательно искала бригаду..по рекомендациям знакомых...ездила смотрела их ремонты и при этом, чтоб стоимость ремонта не была заоблачная... и я нашла такую бригаду...но, чтоб сделать ремонт быстрее им удобнее жить на обьекте и не тратить время на дорогу через всю Москву... но регламент нашей УК запрещает мне-собственнику квартиры разрешить им оставаться в МОЕЙ квартире...Вопрос: на каком основании они вводят подобные запреты??? может кто знает нормативные акты, которые это регламентируют...ибо внятной информации от УК я пока получить не смогла...кроме одной причины: боимся пьянства и грабежей. Собираюсь обсуждать этот вопрос с ген.директором УК (загадочный Горбачев, чьи контакты никто не дает). Изучила статистику по данному вопросу и пока что такой запрет в новостройках вводит только КРОСТ. все остальные мои друзья - владельцы отремонтированных квартир в новостройках, только смеются над моей проблемой, обосновывая это тем, что это моя квартира и в ее стенах что хочу, то и делаю в рамках закона.

Четвертое: Нормального подъезда к подъезду (извините за тавтологию) до сих пор нет. И скорее всего не будет…. Готовьтесь раскошеливаться на подьем материала. В субботу часть временной дороги к калитке перерыл бульдозер, а единственный проезд загородил камаз..именно в это время приехала моя машина с материалами… которой пришлось стоять и ждать когда уедет камаз и освободит проезд к калитке .. а поскольку это было доставка из ОБИ у них существует строгий регламент, что ожидают они только 30 минут, после этого уезжают обратно на склад и я должна буду еще раз оплатить доставку. Наша УК валит все шишки на КРОСТ… кто отвечает за это в Кросте не известно. В итоге полдня стоит КАМАЗ, а в 16 закрывают лифт) и как хотите так и живите.и никто проблему не решает.

Важные мелочи: До сих пор не определены подрядчики по телекоммуникациям (интернет ТВ телефония), по домофонам и центральному кондиционированию. Все заявленные ранее компании с нашей УК больше не работают.

Так же не ясно как штукатурить потолок в районе пожарных датчиков, которые мы не должны трогать.

На сегодняшний день в ремонт вошли от 30 до 50 квартир. Из 240… и видимо УК еще не столкнулась с большим количеством недовольных жильцов..поэтому в данный момент ведет себя достаточно борзо и агрессивно. А ведь именно мы их наняли (точнее нам их навязали) мы им платим и они оказывают нам услуги. И они должны уважать нас и наши интересы. Ведь как заявлено на их официальном сайте, что их миссия это «Создание комфортного быта для своих потребителей и удобных жилищных условий, которые ведут к улучшению психологического здоровья членов семьи. Комфортные семейные отношения ведут к стабилизации обстановки в обществе в целом.» Но я пока пребываю 3-тий день в состоянии жуткого стресса.. а «стрижка только началась»

Поэтому прошу всех не забывать про свои права и обязанности УК… и жестче их отстаивать… ведь нам с ними жить, как минимум до момента, пока не накопится 51% собственников жилья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sash

sash, ??????

Решили делать своими силами...

Ну и инструменты хочется взять сразу у людей в нашем корпусе, думаю это будет дешевле и не нужно будет отдавать огромный залог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Bianca, все это уже было в Эдальго )) Но есть одно НО, вы не собственники!!! Застройщик дал вам ключи, позволил делать ремонт, но квартира еще не ваша. Когда у вас будет на руках свидетельство, вы сможете что-то требовать, а сейчас только выполнять требования регламента. Хозяин-барин! Но хозяин пока крост


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sash

Bianca,

У меня с УК проблем не возникало, единственное, не понравилось стройматериалы таскать через второй этаж.

по интернету будет Avelacom http://avelacom.ru/

домофоны вроде http://www.fermax-msk.ru/

> Так же не ясно как штукатурить потолок в районе пожарных датчиков, которые мы не должны трогать.

Те, что с проводами - не трогаем (я закрою натяжным потолком и сделаю к ним решеточку), остальные можно оторвать и выбросить, т.к. они просто на батарейках и просто пищат, даже не передают радиосигнал на пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bianca

Helcha

кстати да) существенный момент и крост нарушает мои права... так как после сдачи дома в эксплуатацию они обязаны передать мне квартиру в собственность... а нам даже сроки не называют когда это произойдет. при этомв случае уклонения застройщика от передачи объекта долевого строительства (жилого помещения) участник вправе понудить застройщика к исполнению обязательств по договору и передаче ему в собственность указанного в договоре жилого помещения (ст. 398 ГК РФ). потому что односторонний отказ застройщика от исполнения обязательства недопустим. Наверно пора писать им официальное письмо и идти в СУД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bianca

Bianca,

У меня с УК проблем не возникало, единственное, не понравилось стройматериалы таскать через второй этаж.

по интернету будет Avelacom http://avelacom.ru/

домофоны вроде http://www.fermax-msk.ru/

> Так же не ясно как штукатурить потолок в районе пожарных датчиков, которые мы не должны трогать.

Те, что с проводами - не трогаем (я закрою натяжным потолком и сделаю к ним решеточку), остальные можно оторвать и выбросить, т.к. они просто на батарейках и просто пищат, даже не передают радиосигнал на пост.

Суркова строго настрого запретила делать натяжные потолки... так как для этого требуется газовое оборудование. да и я хочу ровные оштукатуренные... и это проблема у них от других жильцов на рассмотрении аж с 10 мая.. Про Avelacom она же мне сказала что будут не они. Хотя в бумажке со всеми названиями контор заявлены именно они.

Sash? а с какого вы этажа и как решили проблему с кондиционерами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kapa136

sash,

Ок. Очень хорошо. Если вдруг понадобится помощь, всегда рады помочь.

Удачного ремонта!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sash

Bianca, я думаю в своей квартире можно делать всё, что угодно и любые потолки. Никто этого запретить не может!

С кондиционерами пока никак не решили, скорее всего я его буду брать только к следующему лету (дороговато)... Заложу только провода необходимые и слив для конденсата.

Домофон тоже пока ставить не буду, но провода заложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kapa136

Bianca,

После серии взрывов газовых балонов, везде запретили тянуть потолки. Но, Россия славится своей неподчиняемостью. И это радует.

Потолки тянуть будут и нужно. Т.к дом гулять еще лет5 будет. И штукатуренные потолки, еще напомнят о себе.

Кстати, если тянуть ткань, она же descor,газ не нужен. Нужен фен.)))

А кондиционеры, спросите у Эдальго, они Вам все расскажут. Подводных камней, тьма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bianca

kapa136,

я прочитала все темы о кондиционерах на форумах эдальго и велтона на сходне :) и вывод такой... ничего не работает) даже у тех, кто честно поставил дорогущие внутренние блоки...

Альтернатива центральному кондиционированию - установка внешних блоков не на фасаде дома, а на междуэтажных балкончиках...но и при таком раскладе придется покупать не бюджетные кондеи, которые способны работать при расстоянии между внешним и наружным блоками от 10 метров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×