Перейти к содержанию
fnckyourself

Экология Коммунарки

Рекомендуемые сообщения

СОлька

А почему они должны уходить? Конюшня была раньше всего этого новостроя.

так я ж не против конюшни ))) писали о том, что, они навоз сваливают не буду врать где, то ли в парке то ли еще где. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СОлька

А почему они должны уходить? Конюшня была раньше всего этого новостроя.

тема "Экология в Коммунарке" там про конюшню. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

так я ж не против конюшни ))) писали о том, что, они навоз сваливают не буду врать где, то ли в парке то ли еще где. 

Просто очень жалко конюха... Не от хорошей жизни он гадит...


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СОлька

Просто очень жалко конюха... Не от хорошей жизни он гадит...

может и так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Речь про веру в картинки не шла, а просто была обозначена дорога, про которую шла беседа....

ну сам посудите, вокруг дома должен быть объезд. Строятся другие дома. Конечно будет дорога. Сейчас кто нибудь захапает сладкое место и будет сначала стройка, а затем и дорога))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вожатый

так я ж не против конюшни ))) писали о том, что, они навоз сваливают не буду врать где, то ли в парке то ли еще где. 

Согласен. Сваливать - это беспредел! Вывозить надо. При всей моей любви к лошадям и прочей фауне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Согласен. Сваливать - это беспредел! Вывозить надо. При всей моей любви к лошадям и прочей фауне!

А я бы рада была навозу :clap: Мы же собираемся все вокруг озеленить! Так что за навозом еще очередь будет стоять! :embaw:

Хотя после коровников наверное у нас и картошка вырастет))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

так я ж не против конюшни ))) писали о том, что, они навоз сваливают не буду врать где, то ли в парке то ли еще где. 

Вот он где его сваливает, на фото на переднем плане

0_102db9_2a7249d3_XXL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Вот он где его сваливает, на фото на переднем плане

 

Удобрения то сколько...


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Вот его по весне бы разрекламировать)))) все бы вывезли! Эх... Не умеют люди из г.. На деньги делать..)

Я бы в пакеты фасовала и продавала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Солька, я замечаю что гов..но , пардон, меня преследует. Если на асфальте, так я влипну! Если птица пролетела, так на башку обязательно мне, машину помою.. утром понимаю, что коровы летают! Квартиру раз в жизни купила и то в го..но попала((( говорят к деньгам.... Сижу жду))) так что конюшня не пугает, она ближе всех естественно к моему корпусу)) кто бы сомневался))!! Вот так и идем мы по жизни, я и го..но.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СОлька

Солька, я замечаю что гов..но , пардон, меня преследует. Если на асфальте, так я влипну! Если птица пролетела, так на башку обязательно мне, машину помою.. утром понимаю, что коровы летают! Квартиру раз в жизни купила и то в го..но попала((( говорят к деньгам.... Сижу жду))) так что конюшня не пугает, она ближе всех естественно к моему корпусу)) кто бы сомневался))!! Вот так и идем мы по жизни, я и го..но.

не переживайте! )) я тоже в поле какушку найду  )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

А чего переживать то?)) говорю, к деньгам!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СОлька

А чего переживать то?)) говорю, к деньгам!!))

ок. значит ждем )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N-Atalie

Соседи, свалку мусора, про которую я настучала в префектуру и департамент природопользования убрали (вывезли 2 куба разной дряни) и прислали мне "рапорт". Заняло это 2 месяца у них, но зачет за то, что сделали. Спасибо большое.  Проблема в том, что лес Коммунарский весь загажен полянами для пикников, мусор с которых человекообразные убирать за собой не трудятся...И даже не от пикников, а просто кучи пивных банок и пластика в лесу, там, куда еще добраться надо - я за полгода жизни тут только сегодня в те "дебри" зашла и впечатлилась. Вопрос: можно ли как-то припахать профильные службы на предмет прочистки всего леса? Департамент природопользования этим займется или нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lubenka

Всем доброго времени суток!  Кто-нибудь что-нибудь знает о превышении радиционных показателей в Коммунарке и про ту злосчастную химсвалку близ Сосенок?? Знакомая знакомой из-за этого продает квартиру в  "Квартале А101", там превышение намерили(((  Хочу купить в 13 корп  М А101 квартиру, сильно задумалась..Проясните?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Всем доброго времени суток!  Кто-нибудь что-нибудь знает о превышении радиционных показателей в Коммунарке и про ту злосчастную химсвалку близ Сосенок?? Знакомая знакомой из-за этого продает квартиру в  "Квартале А101", там превышение намерили(((  Хочу купить в 13 корп  М А101 квартиру, сильно задумалась..Проясните?

На здание ДК и здании пожарной части висят дозиметры, которые показывают нормальные значения радиационного фона.

Что за химсвалка близ Сосенсок, первый раз честно говоря слышу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сталкер

Возле Зименок есть свалка завода грампластинок апрелевского, мерил рядом, превышения нет. Больше свалок не знаю рядом. Укажите точное место, я померию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lubenka

Вот, почитайте что пишут   http://www.moscow-post.com/economics/avgur_senatora_moshkovicha14891/  или  -=http://milewski-igor.livejournal.com/319003.html 6 пункт, http://ria.ru/documents/20100521/236964290.html (пойма реки Сосенки находится и в А-101). На исследование натолкнула знакомая, которой надоело слушать жуткие истории про радиацию, и которая вызвала соответствующую организацию для замера.  Сейчас в срочном порядке продает квартиру в Квартале 101. Подробностей пока не знаю, точно не знаю где ее дом, знаю по факту. Жалко такие деньги отдавать за то, чтобы жизнь укоротить себе(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вот, почитайте что пишут   http://www.moscow-post.com/economics/avgur_senatora_moshkovicha14891/  или  -=http://milewski-igor.livejournal.com/319003.html 6 пункт, http://ria.ru/documents/20100521/236964290.html (пойма реки Сосенки находится и в А-101). На исследование натолкнула знакомая, которой надоело слушать жуткие истории про радиацию, и которая вызвала соответствующую организацию для замера.  Сейчас в срочном порядке продает квартиру в Квартале 101. Подробностей пока не знаю, точно не знаю где ее дом, знаю по факту. Жалко такие деньги отдавать за то, чтобы жизнь укоротить себе(

Все в кучу и тут и радиация и полигон в Саларьево. От полигона Саларьево до Комунарки почти 5,5 км, а в статье прямо кошмар "Уже известно, что строители хотят фактически на территории свалки и в радиусе нескольких сот метров от нее появится 20 млн кв. м жилья, 3 млн кв. м коммерческий недвижимости и 0,6 млн кв. м социальных объектов. По данным СМИ, уже сейчас на этой экологически опасной территории реализуются проекты жилых комплексов «Москва А101», «Квартал А101»". Странно, что нет паники по поводу Солнцево, там строят еще ближе к Саларьево. Первая статья - откровенная заказуха на Машковича, который сейчас ведет бизнес войны - многие котят откусить от того, что ему досталось в Новой Москве. 

Полигон Сосенки очень давно не действует и рекультивирован. Вот он на спутнике.

Возле Зименок есть свалка завода грампластинок апрелевского, мерил рядом, превышения нет. Больше свалок не знаю рядом. Укажите точное место, я померию.

Вот здесь, на территории завода единственное известное (во всяком случае мне) место радиоактивного загрязнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×