Перейти к содержанию
fnckyourself

Экология Коммунарки

Рекомендуемые сообщения

Михаилбестов

Это и есть укрепление берега. Его поднимают относительно воды. Там будут прокладывать тротуарную дорожку между деревьями. Работы в разгаре. Скоро будем любоваться результатом.

Им бы это поднять со стороны дороги, где и так низина и нужно поднимать и укреплять берега, иначе ждем следующего потопа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ukkala

Ремонт ведет администрация, на нашем форуме в разделы Школы есть письмо с описанием точных действий. Коротко: будет благоустроена территория от дома номер 30 до дома номер 3 мкр. Эдальго, с обустройством тротуаров, ограждением столбиками и пешеходной дорожкой по берегу пруда от конюшни к школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Островская

Может быть Крост что-то и сделал бы, только там теперь МИЦ дом строит, почему бы ему тоже не облагородить территорию? Читала где-то, что Крост высадил деревья у пруда, а это место ушло под застройку и все сломали(((

Да, это так. Там были посажены деревья, потом их либо вырубили, либо пересадили, точно не знаю. Теперь МИЦ там строит дом.


Вместе мы многое можем! Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве. [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлексейБ

Ездили сегодня в лес погулять, тот что за Столбово. Так вот, дорога через лес от Столбово к котеджному поселку Столбово-Клаб, которая еще полгода назад поразила нас своей живописностью, превращается в помойку. Мусор со строек сваливают сейчас вдоль дороги, насчитал куч 20 наверное.Еще полгода такой деятельности, и весной 2014-го не будет никакого желания там прогуливаться. Очень досадно..

В департаменте природопользования есть телефон горячей линии: 8 (495) 644-20-77

Позвонил. Оставил жалобу- заявка №26762, обещали в течение месяца выслать к нам специалиста и дать ответ.. Кирилл, а вам не кажется что по депутатской линии быстрее будет?))) или я излишне идеализирую работу народных избранников?))

Получил сегодня официальный ответ на свою претензию:

post-771-0-00444300-1383752924_thumb.jpg

В письме несколько неточностей, претензию допустим я оформлял в конце сентября, а не 10 октября.,но дело в другом : в эти выходные гуляли в этом лесу, так вот- кучи с мусором укатали и сделали из них расширения дороги- этакие карманы в лес. Новых куч не появилось- оказывается система работает! Я если честно не верил, что мое обращение к чему-либо приведет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Островская

Получил сегодня официальный ответ на свою претензию:

post-771-0-00444300-1383752924_thumb.jpg

В письме несколько неточностей, претензию допустим я оформлял в конце сентября, а не 10 октября.,но дело в другом : в эти выходные гуляли в этом лесу, так вот- кучи с мусором укатали и сделали из них расширения дороги- этакие карманы в лес. Новых куч не появилось- оказывается система работает! Я если честно не верил, что мое обращение к чему-либо приведет..

Так мусор вывезли или просто укатали? Я так понимаю, что должны вывезти.


Вместе мы многое можем! Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве. [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлексейБ

Так мусор вывезли или просто укатали? Я так понимаю, что должны вывезти.

Мне показалось что просто укатали. Хотя может так: они его перебрали, особо бросающийся в глаза мусор вывезли, а землю и остальное укатали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вова-сан

Как говорится: " земля всё стерпит..." Шлаки, блоки и прочий строительный мусор для экологии я думаю не так страшен. Лишь бы химии и хоз. отходов не набрасывали...

Так в плане экологии, дорогие будущие соседи, как? Как дышится, есть ли где погулять с детьми? Когда приезжали смотреть Коммунарку 5, покатались по району, по окрестностям, вроде зелено и свежо. Глядя на картинки с сайта застройщика, все дворы и прилегающие территории облагораживаются. Заходили в храм, интересовались темпами постройки большого собора. Говорят почти собрали на колокола. К 2015 году должны уж построить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leksa

Вчера, гуляя с дочкой на горке возле памятника, наблюдал как один за другим по центральной улице Коммунарки шли камазы с грязным снегом.

Похоже, что с приходом зимы Коммунарка снова стала местом незаконного сброса грязного снега как и в прошлом году :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvik2109

Кирилл, спасибо Вам огромное! Вы на самом деле большой молодец!!! Я впервые вижу, чтобы депутат общался с населенем и был заинтересован в решении проблем района.

Очень приятно видеть Ваше отношение к Коммунарке и нам (несмотря на не всегда корректное отношение со стороны некоторых жителей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

Кстати на заметку будущим жителям проекта Зеленной линии, ваша линия начала уменьшаться:))))) сегодня  доблестные  авгурята, посносили кучу деревьев со стороны газпрома, авгуру скоро  надо будет переименовывать свой проект в бетонные островки, думаю так будет лучше, так как после его застроек кроме домов не остается ничего живого, про то что он пол Коммунарки разворотил вообще молчу......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vostok

На счет экологии...часто с вечера и до утра стоит запах гари в районе Бачуринской...кто-нибудь знает что это? Что жгут и зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Закажи посадку деревьев в #НоваяМосква

Оригинал взят у userinfo.gif?v=17080?v=116.4iratn81 в Закажи посадку деревьев в #НоваяМосква

Есть такая акция-заявки на посадку миллиона деревьев в Москве. Изначально Новой Москвы там не было. Сейчас зашла-появились наши адреса троицкие! Заполнила 1 заявку-прошло, номер присвоен, на карте-есть (http://www.dpioos.ru/eco/ru/million_dereviev/o_374838)-посмотрим,что выйдет. В статистике на данном сайте ТинАо-опять нет.

1) заходите сюда http://www.dpioos.ru/eco/ru/million_dereviev

2) набираете в строке поиска карты нужный для посадки адрес

3) карта выдает спутниковый снимок, увеличиваете его с помощью движка масштаба карты до приемлемых вам размеров

4) справа от строки поиска карты есть три значка. Нажимаете на желаемый тип посадки (хвойное, лиственное, кустарник)

5) левой клавишей мыши щелкаете на карте на то место, куда предлагаете его посадить. Если сразу не попали - можно значок перетащить.

6) повторяете п.5 столько раз, сколько считаете нужным

7) ниже заполняете форму регистрации заявки (ФИО, ваш адрес жительства, адрес предлагаемой посадки и прочее). Учтите, что адреса выбираются из справочника и только из него можно брать данные!

В пункте Описание пишем чего конкретно и сколько хотим и где.

8) Жмете кнопку отправить заявку

9) Если вы не зарегистрированы еще на сайте ДПиООС, то вам предложат ввести логин (придумайте свой) и ввести ниже код с картинки (защита от авторегистраций ботов)

На почту вам придет письмо с временным паролем. На сайте его можете изменить, написать про себя мини-резюме (если хотите) и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N-Atalie

Соседи, такой вопрос: куда звонить для ликвидации свалки в лесу? И вообще, какие твари гадят в этом самом лесу?  Из какой деревни Гадюкино вылезли эти свиньи и зачем!!!? У нас такая благодать под боком - ЛЕС - а  люди его загаживают ударными темпами. Я по наивности, войдя в этот лес впервые, не понимала, зачем прокашивают обочины дороги. Теперь очень хорошо понимаю. Человекообразные кидают туда пакеты, пустые пластиковые бутылки и прочий мусор. Ну, не могут, убогие, донести и довезти до мусорки дома или в поселке. Маргинальные любители шашлыков не  в состоянии привезти на поляну маленький мангал, надо непременно на земле выжечь проплешину, а потом не убрать за собой пластиковые отходы пирушки. Такими темпами лес скоро превратится в помойку. 

Сегодня увидела "дивное": пруд перед школой после зимы почистили, убрали весь срачь, что накопился. И что же? Опять под дерево начали бросать бутылки и банки. Кому не живется в чистоте?!!? Что ж мы гадим там, где живем? 

Изменено пользователем N-Atalie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Соседи, такой вопрос: куда звонить для ликвидации свалки в лесу?

Департамент природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы

Администрация поселения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KatiS

У центрального пруда тоже грязно. :(  Лягушки вечерами квакают, рабочие пиво пьют и банки в воду кидают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N-Atalie

Департамент природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы

Администрация поселения

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KatiS

Соседи, такой вопрос: куда звонить для ликвидации свалки в лесу? И вообще, какие твари гадят в этом самом лесу?  Из какой деревни Гадюкино вылезли эти свиньи и зачем!!!? У нас такая благодать под боком - ЛЕС - а  люди его загаживают ударными темпами. Я по наивности, войдя в этот лес впервые, не понимала, зачем прокашивают обочины дороги. Теперь очень хорошо понимаю. Человекообразные кидают туда пакеты, пустые пластиковые бутылки и прочий мусор. Ну, не могут, убогие, донести и довезти до мусорки дома или в поселке. Маргинальные любители шашлыков не  в состоянии привезти на поляну маленький мангал, надо непременно на земле выжечь проплешину, а потом не убрать за собой пластиковые отходы пирушки. Такими темпами лес скоро превратится в помойку. 

Сегодня увидела "дивное": пруд перед школой после зимы почистили, убрали весь срачь, что накопился. И что же? Опять под дерево начали бросать бутылки и банки. Кому не живется в чистоте?!!? Что ж мы гадим там, где живем? 

Это приезжие строители из стран Азии мусорят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N-Atalie

Это приезжие строители из стран Азии мусорят

Хочется верить, но сомневаюсь, что только они. Местные тоже относятся к природе потребительски: намедни видела как парочка сильно среднего возраста и не азиаты шла и обдирала колокольчики и ромашки по обочинам дороги. Пофиг, что лесные цветы не стоят в вазе - мадам их даже до дома не донесет свежими - поникнут, но надо ж красоту себе захапать. Про сирень у домов уж молчу, все нижние ветки обломали как только цвести начала, только верхушки остались, куда мартышки не добрались. Вполне себе белые мартышки - сама видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×