Перейти к содержанию
fnckyourself

Экология Коммунарки

Рекомендуемые сообщения

troitskles
В октябре этого года правительство Москвы приняло Постановление в„– 616 (s.mos.ru/common/upload/22.10.2014_64-02-1412_14_Sobyanin_S.S._KHusnullin_M.SH._5770093201fd769b9a8b2), которое разрешает вырубать леса, расположенные на особо охраняемых зеленых территориях (ООЗТ) Новой Москвы.

Согласно этому документу на территории лесов разрешено строительство, реконструкция и эксплуатация линий электропередач, линий связи, трубопроводов, автомобильных дорог, железнодорожных линий, других линейных объектов, а также зданий, строений, сооружений. Кроме того, было внесено еще одно изменение, по которому постановлением правительства Москвы может быть разрешено любое строительство на ООЗТ.

Формально у лесов есть природоохранный статус, но если нужно, будет издано постановление правительства Москвы, по которому можно начать строительство. Я не думаю, что чиновники такие кровожадные и вырубят все леса. Но если строительному комплексу будет нужно, все делается элементарно: издается постановление правительства Москвы именно по этому кусочку леса, и он может быть застроен.

Его же не просто так приняли, чтобы оно лежало. Все понимают, что это может быть концом лесов Новой Москвы.

Никто не спорит с тем, что строить нужно. Планы же по строительству существуют. Но если строить на чьей‑то земле, ее надо выкупать. А леса выкупать не надо. Достаточно издать постановление — и все, можно застраивать.

Но если все 70 тысяч гектар леса пойдут по этому постановлению под дорогу, застройку, заправку, кладбище или еще что‑то, то это просто недопустимо.

msk.mr7.ru/city/article/postanovlenie-pod-situaciyu-eto-mozhet-byt-koncom--1070403

 

Просьба выслать электронное обращение в интернет-приемные: 

1) Правительства Москвы: www.mos.ru/authority/treatments/reception/… 

2) ДПиООС: eco.mos.ru/reception/ со следующим текстом:

Я требую отменить Постановление Правительства Москвы от 22 октября 2014 N 616-ПП в связи с тем, что оно противоречат Постановлению Правительства Москвы от 22 августа 2012 г. N 423-ПП «Об особо охраняемых зеленых территориях в городе Москве» и нарушает мои конституционные права на благоприятную окружающую среду (ст.42 Конституции РФ), а также как принятого в нарушение ст. 61 ФЗ "Об охране окружающей среды". Также я требую неукоснительного соблюдения ст. 61 ФЗ "Об охране окружающей среды", которое грубо нарушено принятым N 616-ПП: "2. Охрана зеленого фонда городских и сельских поселений предусматривает систему мероприятий, обеспечивающих сохранение и развитие зеленого фонда и необходимых для нормализации экологической обстановки и создания благоприятной окружающей среды. На территориях, находящихся в составе зеленого фонда, запрещается хозяйственная и иная деятельность, оказывающая негативное воздействие на указанные территории и препятствующая осуществлению ими функций экологического, санитарно-гигиенического и рекреационного назначения".

 

Также требую отнесения абсолютно всех лесов, вошедших в границы Новой Москвы, к защитным лесам категории "городские леса" - в целях соблюдения ст. 42 Конституции РФ и обеспечения экологической безопасности Москвы.

 

Постановлением Правительства Москвы от 22 октября 2014 N 616-ПП было установлено, что на особо охраняемых зеленых территориях в г. Москве, помимо ранее разрешенных реконструкции и эксплуатации линий связи, линий электропередачи, подземных трубопроводов, отныне разрешается строительство автомобильных дорог, железнодорожных линий и других линейных объектов, а также зданий, строений, сооружений, являющихся их неотъемлемой технологической частью.

 

Постановление Правительства Москвы от 22 августа 2012г. N 423-ПП «Об особо охраняемых зеленых территориях в городе Москве» определяет особо охраняемые зеленые территории как предназначающиеся для выполнения средозащитных, климаторегулирующих, санитарно-гигиенических и рекреационных функций, оказывающих положительное влияние на экологическую обстановку и обеспечивающих благоприятные условия отдыха людей.

 

То же постановление указывает, что на особо охраняемых зеленых территориях запрещается деятельность, не связанная с сохранением и изучением особо охраняемых зеленых территорий.

 

В связи с вышеизложенным указанные поправки представляются нарушающими дух и букву закона, поскольку деятельность по строительству и эксплуатации автомобильных и железных дорог не относится к разрешенной деятельности.

 

С связи с этим, я выражаю протест против данных поправок и требую отменить Постановление Правительства Москвы от 22 октября 2014 N 616-ПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sharklet

А вот что может произойти от неправильной вырубки лесов: погибнуть могут и соседние леса.

 

Тысячи гектаров леса засохли из-за соседства с химкинской трассой

Контент только для зарегистрированных пользователей

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sharklet

Известно, что во второй очереди Москва а101 предполагается раздельный сбор мусора. Раздельный сбор предполагает сбор такой фракции как пластик (к коей относится пластиковая бутылка). Дабы люди свыклись с мыслью о предполагаемом в будущем сборе данного мусора, к чему призываю и Ваши дома, и с тем, что это необходимо для нашей всеобщей экологии, я и размещаю данный пост о том, как в Москве перерабатывают пластик.

Тайная жизнь пластиковой бутылки

Контент только для зарегистрированных пользователей

Изменено пользователем Майк
добавлена аннотация к тексту под спойлером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

 

А вот что может произойти от неправильной вырубки лесов: погибнуть могут и соседние леса.

 

Тысячи гектаров леса засохли из-за соседства с химкинской трассой

Контент только для зарегистрированных пользователей

 

 

 

 

Всё же, как-то пластик в Москве перерабатывают.

Тайная жизнь пластиковой бутылки

 

Контент только для зарегистрированных пользователей

 

 

 

Какое отношение имеют эти посты к экологии в Коммунарке?

 

И да, вы сегодня изволили написать, что я слишком дерзок. Простите, заранее если вам и здесь померещится моя дерзость.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sharklet

Какое отношение имеют эти посты к экологии в Коммунарке?

 

И да, вы сегодня изволили написать, что я слишком дерзок. Простите, заранее если вам и здесь померещится моя дерзость.

Майк, простите если обижу, но никак по вашему у других не может быть другого мнения, отличного от Вашего. Я высказываю своё мнение, считаю, что для этого здесь место, можно?

 

Выше troitskles пишет, что в Новой Москве предполагается вырубка лесов (это относится и к Коммунарке), неправильная вырубка лесов (гибель) может затронуть близлежащие леса (к Коммунарке).

 

По второму вопросу, как надеюсь известно, во второй очереди Москва а101 предполагается раздельный сбор мусора. Раздельный сбор предполагает сбор такой фракции как пластик (к коей относится пластиковая бутылка). Дабы люди свыклись с мыслью о предполагаемом в будущем сборе данного мусора, к чему призываю и Ваши дома, и тем, что это необходимо для нашей всеобщей экологии, я и разместила данный пост. А смысл в том, чтобы всё это не гнило тысячелетиями на свалках (как написано в статье), а было уничтожено и нашло правильное применение в будущем, существенно сэкономив все ресурсы. 

Конечно тут сразу напишут "а зачем?", "есть дворник, пусть убирает", "да с нашим менталитетом" и т.п... Но если даже один человек задумается, то это будет хорошо)

PS Хотелось бы видеть Вас, идущего в гости во вторую очередь М101 с мешком бутылок пластиковых)) Заходите в гости через год-два))

PPS Но надеюсь данный опыт распространится на всю Коммунарку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Майк, простите если обижу, но никак по вашему у других не может быть другого мнения, отличного от Вашего. Я высказываю своё мнение, считаю, что для этого здесь место, можно?

Выше troitskles пишет, что в Новой Москве предполагается вырубка лесов (это относится и к Коммунарке), неправильная вырубка лесов (гибель) может затронуть близлежащие леса (к Коммунарке).

По второму вопросу, как надеюсь известно, во второй очереди Москва а101 предполагается раздельный сбор мусора. Раздельный сбор предполагает сбор такой фракции как пластик (к коей относится пластиковая бутылка). Дабы люди свыклись с мыслью о предполагаемом в будущем сборе данного мусора, к чему призываю и Ваши дома, и тем, что это необходимо для нашей всеобщей экологии, я и разместила данный пост. А смысл в том, чтобы всё это не гнило тысячелетиями на свалках (как написано в статье), а было уничтожено и нашло правильное применение в будущем, существенно сэкономив все ресурсы.

Конечно тут сразу напишут "а зачем?", "есть дворник, пусть убирает", "да с нашим менталитетом" и т.п... Но если даже один человек задумается, то это будет хорошо)

PS Хотелось бы видеть Вас, идущего в гости во вторую очередь М101 с мешком бутылок пластиковых)) Заходите в гости через год-два))

PPS Но надеюсь данный опыт распространится на всю Коммунарку.

В том-то и дело, что вам кажется, будто все все знают. А в реальности большинство никакой связи с Коммунаркой не увидит.

Посмотрите, как я оформил ваш пост про пластик, добавив в него Ваши же слова. Почему бы не сделать это сразу, а не оставлять людей при мысли, что кто-то от нечего делать о5 запостил очередную ерунду? Поймите, это не придирки. Речь об уважении к читателям.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sharklet

В том-то и дело, что вам кажется, будто все все знают. А в реальности большинство никакой связи с Коммунаркой не увидит.

Посмотрите, как я оформл ваш пост про пластик, добавив в него Ваши же слова. Почему бы не сделать это сразу, а не оставлять людей при мысли, что кто-то от нечего делать о5 запостил очередную ерунду? Поймите, это не придирки. Речь об уважении к читателям.

Простите, никогда не была писателем (не моё это) и не любила лить лишнюю воду. Есть за мной такое, поэтому не всегда выходит по Вашему желанию. К остальным отношусь всегда уважительно и стараюсь не постить ерунду. Ваше замечание поняла, для меня это значит, что буду реже оформлять свою мысль на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Простите, никогда не была писателем (не моё это) и не любила лить лишнюю воду. Есть за мной такое, поэтому не всегда выходит по Вашему желанию. К остальным отношусь всегда уважительно и стараюсь не постить ерунду. Ваше замечание поняла, для меня это значит, что буду реже оформлять свою мысль на форуме.

Послушайте, ну комедия же. Читаю и смеюсь! :)

Не были никогда писателем, воду лить не привыкли, но для меня грязной воды не жалеете, поливая меня в разных темах, когда люди получают справедливые замечания за неуважение к другим?

Когда же вам делают такое замечание, вы тут же хлопаете дверью и встаете в позу.

Да не пишите, не надо! Мне и Модераторам меньше работы хоть будет :coffee:


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
troitskles

Наши активисты организовали прием вторсырья в Троицке: http://vk.com/rsbor_tro

Можно обратиться, спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sharklet

Послушайте, ну комедия же. Читаю и смеюсь! :)

Не были никогда писателем, воду лить не привыкли, но для меня грязной воды не жалеете, поливая меня в разных темах, когда люди получают справедливые замечания за неуважение к другим?

Когда же вам делают такое замечание, вы тут же хлопаете дверью и встаете в позу.

Да не пишите, не надо! Мне и Модераторам меньше работы хоть будет :coffee:

Михаил, Вы перешли рамки. Я Вас нигде не "поливала". То, что Вы удалили (единственное место, где доставила Вам как модератору работу, но там Вы потрудились и над своими опусами) являлось моим мнением о Вас, и (я!) абсолютно не считаю его "грязным".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Михаил, Вы перешли рамки. Я Вас нигде не "поливала". То, что Вы удалили (единственное место, где доставила Вам как модератору работу, но там Вы потрудились и над своими опусами) являлось моим мнением о Вас, и (я!) абсолютно не считаю его "грязным".

я считаю вот это оскорблением и жду от вас извинений.

А то уже начался беспредел: люди хамят и представляют дело так, что это нормально и в порядке вещей.

Майк конечно здесь хозяин и творит, что пожелает. Как всегда дерзок, оставляет последнее слово за собой, и ничто его не переубедит, право оно или нет...)


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

 

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ganzal

я считаю вот это оскорблением и жду от вас извинений.

А то уже начался беспредел: люди хамят и представляют дело так, что это нормально и в порядке вещей.

Ох, эти воинствующие экологи! :-D

Строить мусороперерабатывающие заводы, а не сжигательные, - да. Свалки были и останутся. Вторсырье - отличная идея, если за это будет профит, но не в Троицк же мне таскать бутылки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v-oak

http://snob.ru/profile/22957/blog/84400

 

в целом про экологическую обстановку в Москве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ganzal

http://snob.ru/profile/22957/blog/84400

 

в целом про экологическую обстановку в Москве

Вот я и говорю, что курящий человек на остановке при носит куда меньше проблем, чем автомобилисты. :)

Почему-то всякие надоедливые горе-экологи не пытаются авточто-нибудь запретить, а вот курение, это да, причина всех бед.

Если мы не говорим о неприятном запахе, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
troitskles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Пришел ответ по поводу поврежденных строителями деревьев в Липовом парке:

0_10d878_56cb64e0_XXXL.jpg

 

Кто не видел, речь об этом:

0_10d879_8e668b89_XL.jpg

0_10d87b_65ca74d4_XL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
troitskles
Инвесторам раздадут лесные участки в Новой Москве! ТиНАО SOS
 В. Жидкин, Департамент развития новых территорий г. Москвы: Инвесторы могут получать лесные участки в аренду в «новой» Москве с условием их содержания
  Инвесторы могут получать в аренду лесные участки, расположенные на территории «новой» Москвы, с условием их содержания. Об этом на пресс-конференции сообщил руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.
  «По поводу участия инвесторов в этой истории, то вариант только один. Это либо в составе крупного комплексного проекта отдельный участок лесного фонда будет им предоставлен, и они смогут там разместить какой-то парк, при этом обслуживать данную территорию.
Второй вариант, что большая территория также будет предоставлена в аренду за символическую сумму и также инвестор сможет там разместить какие-то объекты отдыха, и при этом проводить работы по содержанию этого крупного лесного массива, лесного участка», - пояснил В.Жидкин.
 Он также добавил, что сейчас сложилась не лучшая экономическая атмосфера для потенциальных инвесторов. «В сегодняшней ситуации мы вряд ли можем об этом говорить, но кризисы всегда заканчиваются, поэтому когда придет время финансового счастья для инвесторов, они с удовольствием включатся в эту работу вместе с правительством Москвы», - добавил В.Жидкин.
http://www.mskagency.ru/materials/1898316

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

По поводу экологии, есть на бывшей конечной, так называемый круг, неубиваемая палатка с разными сностями и напитками, кстати там мы как то взяли 5 литров воды, крышка которой была завернута вручную:))) так вот рядом с этой палаткой сейчас приходится часто ходить из-за переноса остановки, такое ощущение что рядом начинает образовываться свалка местного масштаба, такого смрада я давно не где не встречал! У меня вопрос риторический, кто вообще разрешает всей этой антисанитарии  продолжать торговать и почему никто из администрации не предпринимает, чтоб их так штрафануть, чтоб пришлось свернуться, за ту свалку которую они развели в диапазоне 10 метрах вокруг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MiPa

Получил ответ от Министерства Культуры по-поводу Липового парка

Ниже прилагаю:

Otvet

 

Изменено пользователем MiPa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×