Перейти к содержанию
Авторизация  
Delena

Прописка в Квартале А101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

FIRA

Подскажите, пожалуйста, кто знает, если у меня ипотека и я единственный собственник, нужны ли мне какие-то документы, кроме паспорта (оригинал+копия) и свидетельства о праве собственности (оригинал+копия), чтобы прописаться?

До паспортистки не дозвонишься, а на сайте написано, что если ипотека, то нужна справка из банка, только не понятно имеется ввиду , если прописывается собственник или родственники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Справка от банка нужна если будете прописывать дальних родственников или знакомых. Для себя ничего кроме паспорта и свид. о праве собствен. не требуется.


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mushan

Подскажите, пожалуйста, кто регистрировал детишек (постоянная прописка). На объявлении в подъезде жирно написано про штамп о гражданстве в свидетельстве о рождении или вкладыш для паспортного на Лазурной 1. Госпожа Хованская сказала, что это незаконное требование. Поставить этот штампик в ФМС не могут пока сама не пропишусь. А поскольку никуда не дозвониться, а с ребенком в очередях по пять часов (да еще в холостую) стоять нет сил, обращаюсь к соседям. Может кто в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Next1979

День Добрый!

Подскажите пожалуйста сколько времени прошло у Вас с момента подачи документов в УФМС через сайт гос. услуги до выдачи паспорта (загран).

Дело в том что в электронном виде все подали в мае, сейчас пришло письмо - привозите документы........

И еще вопрос в какое время лучше приехать в УФМС? В субботу принимают?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TNS

День Добрый!

Подскажите пожалуйста сколько времени прошло у Вас с момента подачи документов в УФМС через сайт гос. услуги до выдачи паспорта (загран).

Дело в том что в электронном виде все подали в мае, сейчас пришло письмо - привозите документы........

И еще вопрос в какое время лучше приехать в УФМС? В субботу принимают?

Спасибо!

Тоже подавала через сайт. Дня 3 ушло на проверку, получила приглашение... В субботу принимают, но лучше записывать раненько (в 6.30 записались, были 12, начало работы с 9.00)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YellowSubmarine

В воскресенье решила зайти в первый корпус к паспортистке и записаться (на телефон, указанный в объявлении никто не отвечал), оказалось, что очередь нынче живая и в час дня в воскресенье народу не было вообще)) В итоге, сдала за 20 минут документы и мило поболтала с очень доброжелательной паспортисткой)


Страхи перед всем и всеми исчезают тогда, когда осознаёшь, что тебе ничего ни от кого не нужно, поскольку всё, что ты желаешь получить извне, есть внутри тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташенька

Подскажите, загранпаспорт тоже в 1 корпусе получают?


Наталья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lev-jur

Этот штамп, как мне объяснила паспортистка, поставить нужно в доме №14 (только не уточнил, каком корпусе) - там же внесут данные о ребёнке в паспорт. Т.о. для прописки новорождённого ребёнка необходимо присутствие ОБОИХ родителей с паспортами (+копии) и свидетельство о рождении ребёнка (+копия). Всякие заявления и заполнения карточек - на месте.

Круто, т.е. идти все дружно вместе с новорожденным! В Измайлово (Москва) прописывали дочь: муж пришел с моим паспортом и свидетельством о рождении без меня, прописали без вопросов. Здесь - все на благо жителей Коммунарки! Шоб не расслаблялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lev-jur

В воскресенье решила зайти в первый корпус к паспортистке и записаться (на телефон, указанный в объявлении никто не отвечал), оказалось, что очередь нынче живая и в час дня в воскресенье народу не было вообще)) В итоге, сдала за 20 минут документы и мило поболтала с очень доброжелательной паспортисткой)

Подскажите, а в субботу она тоже принимает? И в воскресенье не знаете какой у нее график?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YellowSubmarine

lev-jur, в субботу и в воскресенье с 9 до 14


Страхи перед всем и всеми исчезают тогда, когда осознаёшь, что тебе ничего ни от кого не нужно, поскольку всё, что ты желаешь получить извне, есть внутри тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Next1979

Подскажите пожалуйста, а есть контакты людей которые помогут без очереди сдать документы на загран паспорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
plasticman

по воскресеньям нету бешенных очередей.

максимум 1-3 человека(ну может 3-5)

дождетесь быстро своей очереди ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Долька

Этот штамп, как мне объяснила паспортистка, поставить нужно в доме №14 (только не уточнил, каком корпусе) - там же внесут данные о ребёнке в паспорт. Т.о. для прописки новорождённого ребёнка необходимо присутствие ОБОИХ родителей с паспортами (+копии) и свидетельство о рождении ребёнка (+копия). Всякие заявления и заполнения карточек - на месте.

Круто, т.е. идти все дружно вместе с новорожденным! В Измайлово (Москва) прописывали дочь: муж пришел с моим паспортом и свидетельством о рождении без меня, прописали без вопросов. Здесь - все на благо жителей Коммунарки! Шоб не расслаблялись.

Алексей, Вы ошибаетесь. Недавно муж один прописывал новорожденного в нашей фмс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Долька

Как я могу ошибаться, если в ПРОШЛУЮ субботу мы именно по этой схеме всё проделали - в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке привёл супругу (написать заявление), а вчера забрал паспорт с пропиской и свидетельством о регистрации ребёнка. Может, у них порядки каждый день меняются?

А, вот скорее всего почему - прописывался только я и ребёнок, супруга прописана не здесь - она как раз и писала заявление о своём согласии на регистрацию.

да, может, поэтому

мы с мужем оба прописаны в одной квартире

он тоже недавно делал, один сходил, ему тут же поставили штампик и еще какую-то бумажку для детсада дали

и на загран для ребенка тоже один сдавал

кстати, кому нужно, в субботу днем на загран не было ни одного человека, хотя в будни большая очередь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×