Перейти к содержанию
Авторизация  
Delena

Прописка в Квартале А101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

nastya

нее я про другой полис) меня интересует медицинский полис

Позвоните, может ещё работают :anykey:

В соответствии с ФЗ №326 от 29.10.2011 «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» производится замена полисов ОМС старого образца на новые полисы единого образца.

Приглашаем Вас получить полис обязательного медицинского страхования в

«СК «СОГАЗ-Мед» по адресам:

п. Коммунарка (Амбулатория) Режим работы: вторник, среда с 9:00-17:00; обед с 13:00-13:30

п. Коммунарка Дом культуры Режим работы: четверг, суббота с 10:00-18:00; обед с 13:00-13:30

Контактный телефон: (919) 776-01-30

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

1) для детей после государственной регистрации рождения и до четырнадцати лет, являющихся гражданами Российской Федерации:

- свидетельство о рождении;

- документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка;

- СНИЛС1 (при наличии);

2) для граждан Российской Федерации в возрасте четырнадцати лет и старше:

- документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина Российской Федерации, временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта);

- СНИЛС1 (при наличии);

Изменено пользователем nastya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WaMe

Вчера прописался с помощью сайта госуслуги - в общей очереди толком не простоял - пропускают "этих", "таких же как вон тот", "из интернета" через 3 человека из общей очереди без скандалов :) Затратил около часа - пришлось таки еще 4 бумажки заполнить.

Надо отдать должное - УФМС работает тем же составом, но в новых условиях - население поселка растет и поток желающих соотв-нно тоже.

Ну и как обычно проблемы гос учреждений - нет тонера в копире, надо идти в соседнюю комнату - там еще остался, а требовать копии от жителей они не имеют права.


Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

WaMe, В смысле тем же составом? ФМС в Коммунарке открыли в начале прошлого лета, а прописку мы оформляли в прошлом июле уже в новой Москве в помещении УК (тогда это был 1й корпус) за 5 минут, даже ничего заполнять не пришлось, как до момента объединения с Москвой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WaMe

Ну да, летом жену и дочь я зарегистрировал без проблем тем же путем, и далеко не за 5 минут: документы отдал, заявления заполнил, потом приехал еще раз - получил.

А Вы сейчас пойдите зарегистрируйтесь :) - Ольга, что в 1 корпусе принимает, в отпуске сейчас.

Многие пишут, что пробовали через госуслуги - не вышло. Теперь можно.

А состав тот же, что и летом, только летом было 2-3 человека в очереди, а вчера была толпа - реально не завидую работникам этого УФМС.

Изменено пользователем WaMe

Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yoo

Сейчас Согаз-Мед распологается в Александрии, работает вт-сб с 9-17, обед 13-13:30.

Позвоните, может ещё работают :anykey:

В соответствии с ФЗ №326 от 29.10.2011 «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» производится замена полисов ОМС старого образца на новые полисы единого образца.

Приглашаем Вас получить полис обязательного медицинского страхования в

«СК «СОГАЗ-Мед» по адресам:

п. Коммунарка (Амбулатория) Режим работы: вторник, среда с 9:00-17:00; обед с 13:00-13:30

п. Коммунарка Дом культуры Режим работы: четверг, суббота с 10:00-18:00; обед с 13:00-13:30

Контактный телефон: (919) 776-01-30

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

1) для детей после государственной регистрации рождения и до четырнадцати лет, являющихся гражданами Российской Федерации:

- свидетельство о рождении;

- документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка;

- СНИЛС1 (при наличии);

2) для граждан Российской Федерации в возрасте четырнадцати лет и старше:

- документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина Российской Федерации, временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта);

- СНИЛС1 (при наличии);

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Ну да, летом жену и дочь я зарегистрировал без проблем тем же путем, и далеко не за 5 минут: документы отдал, заявления заполнил, потом приехал еще раз - получил.

А Вы сейчас пойдите зарегистрируйтесь :) - Ольга, что в 1 корпусе принимает, в отпуске сейчас.

Многие пишут, что пробовали через госуслуги - не вышло. Теперь можно.

А состав тот же, что и летом, только летом было 2-3 человека в очереди, а вчера была толпа - реально не завидую работникам этого УФМС.

Ух, как я там загранпаспорт делал, а подавал через госуслуги.....

Если не через госуслуги, то "стоять" в очереди по 5-6 часов придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Многие пишут, что пробовали через госуслуги - не вышло. Теперь можно.

А состав тот же, что и летом, только летом было 2-3 человека в очереди, а вчера была толпа - реально не завидую работникам этого УФМС.

У меня жена в ту субботу прописывалась через гос. услуги: после оформления через пару дней пришло приглашение в УФМС, приехала под конец рабочего дня, ушло на все оформление 30 минут времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tat4282

У меня жена в ту субботу прописывалась через гос. услуги: после оформления через пару дней пришло приглашение в УФМС, приехала под конец рабочего дня, ушло на все оформление 30 минут времени

Добрый всем день. Три раза отсылала заявку на прописку через гос. услугу и каждый раз отказ, мол не верно указан адрес прописки. Подскажите пожалуйста кто прописывался через гос. услуги в заявлении (шаг4) как заполнять графы? Я заполнила:графа регион: Москва , графа населенный пункт : Москва, п. Сосенское, пос. Коммунарке, графа улица:улица Лазурная и.т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tat4282

Кстати, по поводу ОМС. Как кинули клич о сдаче старого полиса, все ринулись сдавать. Я хоть и законопослушный гражданин своей страны, но не получилось сдать старый и получить новый. Кто что слышал,можно ли получить новый, не сдавая старый? Хотя и этот временный, будут пластиковые карточки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Egor

Народ, через какие госу услуги то получается? Через gosuslugi.ru или pgu.mos.ru? На первом сайте предлагают выбрать местоположение и предложенных вариантах нету ТИНАО. А на втором сайте вообще не смог найти регистрацию. Нужно срочно прописаться, а паспортистака в отпске до 20 апреля. Помогайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WaMe

www.gosuslugi.ru

Местоположение выбирайте по старинке, чтобы вверху страницы отображалось "п.Коммунарка".

На первой странице заявления местоположение также по старинке (для того, чтобы затем Вам было предложено обратиться в наш Коммунарский УФМС).

Затем, при заполнении заявления в поле "новый адрес" необходимо указать следующее:

Регион: г.Москва;

Населенный пункт : п. Сосенское, пос. Коммунарка (вводим вручную)

Улица: Лазурная

и т.д.

Изменено пользователем WaMe

Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yoo

Соседи, подскажите, как и где можно зарегистрировать по месту пребывания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Egor

www.gosuslugi.ru

и т.д.

Спасибо, вроде получилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lynx

Народ, через какие госу услуги то получается? Через gosuslugi.ru или pgu.mos.ru? На первом сайте предлагают выбрать местоположение и предложенных вариантах нету ТИНАО. А на втором сайте вообще не смог найти регистрацию. Нужно срочно прописаться, а паспортистака в отпске до 20 апреля. Помогайте!

Я смог прописаться через ФМС Коммунарки и без госуслуг. Правда, пришлось выслушать от Ольги Игоревны (только она может принять такое решение) много возражений и упреков в адрес нашей УК (во многом я с ней согласен).

Сначала мне устно она отказала. И я всего лишь попросил написать отказ на моем заявлении. Тогда, нехотя, мне было разрешено, я заполнил все бланки и при мне она поставила штамп в паспорт. Правда, вся процедура заняла два дня. В первый день моя очередь не дошла. И во второй день я прождал в очереди 3 часа.

Я так понял, наша паспортистка должна уже в эту субботу быть на работе. Охранник в очередь не записывает, говорит, будет живая очередь. Наверное, уже стОит ее дождаться и не тратить свои нервы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tat4282

Ну наконец-то сегодня прописалась. Позавчера отослала заявку через госуслугу,вчера пришет ответ,можно приходить, сегодня пришла и результат- новая прописка в Коммунарке. У паспортистки скорее всего будет огроменная очередь, потом еще неделю ждать паспорта с пропиской. Так что, если кому надо побыстрее, советую портал госуслуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tat4282

Вы уверены, что с паспортисткой нервы будут в порядке? Сомневаюсь. Конечно, если займете очередь часиков так в 5 утра, есть шанс попасть на прием в порядке живой очереди, т.к принимает она до 13 часов и только раз в неделю. До отпуска к ней записывались за месяц.

Вы уверены, что с паспортисткой нервы будут в порядке? Сомневаюсь. Конечно, если займете очередь часиков так в 5 утра, есть шанс попасть на прием в порядке живой очереди, т.к принимает она до 13 часов и только раз в неделю. До отпуска к ней записывались за месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
plasticman

Когда же этот беспредел с пропиской закончится?

в субботу народу было, это жесть какая-то.

паспортистка принимает только 17 прописок или 18.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WaMe

Через госуслуги нет никакого беспредела.

И туда можно обратиться в будни - есть дни, в которые они работают до 20-00.

Только не надо пугаться скопления людей на входе - это все за загран. паспортами стоят.

На прописку как правило несколько человек вечером.


Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
plasticman

WaMe,

к Хованской в 3 кабинет стоят все по общим вопросам.

За заграном люди записывают фамилию на листочек, далее сотрудники готовят паспорта и их отдельно просят зайти.

За заграном из 25 человек было человек 4-5, все остальные стояли на регистрацию и прописку и т.д.

Вы там давно не были.

На данный момент там намного печальнее, может из-за весеннего обострения)

Но становится не смешно когда тратишь 3 часа рабочего времени :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WaMe

Я прописался 9 апреля 2013. Хованская и прописала.

Сначала спросил у "очереди" кто стоит на регистрацию по месту жительства и кто последний - внятного ответа не получил.

Пошел к Хованской, объяснил что я с "госуслуг" и спросил что делать.

Та заявила, что я пройду через 3 человека. Так и случилось. Всего в очереди на подобную услугу стояло 4 человека я зашел после 3.

Отличие "этих из интернета" и других людей в очереди в том, что сотруднику не приходится заполнять заявление вручную и решать что с тобой делать - по тебе уже готово решение.


Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×