Перейти к содержанию
Авторизация  
Delena

Прописка в Квартале А101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Hopel

м. Улица Скобелевская, ул. Изюмская д.38, каб. 115. Я добирался длинным путем, а вроде можно от м. Ясенево на 101 автобусе.

Вчера ездил туда, хотел встать на учет. Мне сказали, что пока не будет прописки, можешь не приезжать. Хотя, вроде, у паспортиста висит список, что сначала военкомат, а потом прописка. В субботу пойду к паспортисту за разъяснениями.

Можем скооперироваться.

Добавлю про постановку на воинский учет:

м. Улица Скобелевская, ул. Изюмская д.38, каб. 115

+7 (495) 716-09-63 Дежурный

прием с понедельника по среду 10-17 перерыв 13-14

При себе иметь паспорт и военный билет.

Это все действительно для офицеров запаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

Большое спасибо, Лена! Вы съэкономили мне кучу времени!!! Подскажите, пожалуйста, (если знаете) у меня еще два вопроса: 1) Моей дочери не нужно присутствоать при подаче документов на прописку и при выдаче ее паспорта с пропиской? 2) Для того, чтобы прописать НЕ родственника, ЧТО нужно сделать (какие справки собрать?).

Александра, только сейчас увидила Ваш вопрос. Если еще актуально: при подаче документов на регистрацию, совершеннолетние присутствуют, т.к. нужно заполнять разные бланки и ставить туда подпись и того, кто регистрируется, и собственника. Если родственник не ближайший, Вам нужно взять письмо от банка-кредитора о том, что он не возражает против регистрации граждан (без перечисления кого именно) в Вашей ипотечной квартире. Нам Сбер ответил, что его разрешение на регистрацию не требуется, но тем не менее, только с таким письмом нас зарегистрировали в квартире зятя и дочери (пока свое свидетельство на право собственности не получили).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexandra

Александра, только сейчас увидила Ваш вопрос. Если еще актуально: при подаче документов на регистрацию, совершеннолетние присутствуют, т.к. нужно заполнять разные бланки и ставить туда подпись и того, кто регистрируется, и собственника. Если родственник не ближайший, Вам нужно взять письмо от банка-кредитора о том, что он не возражает против регистрации граждан (без перечисления кого именно) в Вашей ипотечной квартире. Нам Сбер ответил, что его разрешение на регистрацию не требуется, но тем не менее, только с таким письмом нас зарегистрировали в квартире зятя и дочери (пока свое свидетельство на право собственности не получили).

Спасибо, Лена. А как долго по времени сбербанк делает такое письмо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ailen

Через госуслуги можно подать заявку на прописку?. и вообще в каком регионе там в госуслугах подавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чулим

Спасибо, Лена. А как долго по времени сбербанк делает такое письмо?

Добрый день.

Прошу прощения, что вклинился, но мне сделали за 2 рабочих дня.

в субботу написал заявление в сбере, во вторник справка была готова. Только меня попросили (обязали)

застраховать квартиру, т.к. я ее еще не успел застраховать (только получил свидетельство).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alta

Через госуслуги можно подать заявку на прописку?. и вообще в каком регионе там в госуслугах подавать?

Вот тут я писала, про прописку через госуслуги, я бы не советовала.

На сайте госуслуг Коммунарка в Ленинском районе МО, а при заполнении других заявлений даже нет возможности ввести улицу.

Писала через обратную связь на портал госуслуг, пришло письмо, что адресная база в процессе обновления, естественно без указания каких-либо сроков, когда это обновление завершится((

Изменено пользователем alta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташенька

Вот тут я писала, про прописку через госуслуги, я бы не советовала.

На сайте госуслуг Коммунарка в Ленинском районе МО, а при заполнении других заявлений даже нет возможности ввести улицу.

Писала через обратную связь на портал госуслуг, пришло письмо, что адресная база в процессе обновления, естественно без указания каких-либо сроков, когда это обновление завершится((

те нужно ехать прямо в ФМС? правильно я поняла, что принимают они с 15 часов? Где находятся?


Наталья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilifip

Расскажу про увлекательный поход в ОУФМС России по г.Москве в пос. Коммунарка.

Заявку подавали через портал gosuslugi.ru. Подали в ночь с четверга на пятницу (22 февраля). В понедельник (25 февраля) пришло приглашение, заявку приняли, готовы принять в течении 3-х дней.

Содержание приглашения:

"Принято. Ваше заявление принято. В течении трех дней, Вам необходимо прибыть в Отделение УФМС России по г.Москве в пос. Коммунарка по адресу: г. Москва п. Коммунарка д. 15а :Режим работы: Понедельник с 15.00-18.00 ч.Вторник,четверг с 15.00-20.00Среда с 10.00-13.00Пятница с 10.00-16.45Для оформления регистрации по месту жительства при себе иметь: 1) документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина РФ, свидетельство); 2) оригинал документа, являющегося основанием для постоянного проживания в заявленном Вами жилом помещении (договор найма/поднайма, безвозмездного пользования, либо заявление лица, предоставившего Вам жилое помещение, удостоверенное нотариально или должностным лицом, ответственным за регистрацию, свидетельство о государственной регистрации права)."

! При подаче через интернет заявление действует 3 дня, если не пришли необходимо подавать повторно.

Выбрали вторник, так как с точки зрения работы ОУФМС самый оптимальный день.

Вторник, день, отделение УФМС. 15.00

Толпа народа не помещается внутри помещения ОУФМС. Но не нужно пугаться, оказывается эта разъяренная толпа хочет получить загран паспорт.

Этим занимается кабинет № 1. Нам нужно в кабинет № 2 (выдача паспортов и регистрация) и № 3 - начальник ОУФМС Хованская Ольга Игоревна.

В кабинет № 2 очередь из 5 человек. Почти все за паспортом РФ, время обслуживания на эту операцию максимум 5 минут.

И вот долгожданная стойка государственного органа может нас принять.

(Далее интереснее, пришли в 15.00, ушли в 17.50, регистрация двух человек старше 18, оба собственники) И что же можно было там делать сколько времени.

В кабинете № 2 вас ждет милейшая женщина тоже Ольга, но уже Николаевна, фамилия вылетела из головы.

Говорим, мы с госуслуг. Ольга Николаевна пытается направить нас к начальнику (каб. № 3), там очередь 10 человек и не двигается.

Но тут же ретируется и подходит к окошку, которое соединяет каб. № 2 и № 3. Называет наши фамилии и заявления поданные через интернет материализуются.

Увы портал автоматизирует только заполнение одной бумажки - Форма № 6 (Заявление о регистрации по месту жительства).

Рассмотрев заявление О.Н. попросила копии паспортов и копии документа основания для вселения (в нашем случае - свидетельство о собственности), все устроило.

Рано радоваться, милая женщина попросит вас заполнить еще ворох макулатуры. (По приказу ФМС, номер не помню, который регламентирует всю процедуру регистрации, почти все эти бумажки должны заполняться сотрудниками ФМС, но думаю если указать на это, то регистрации можно не дождаться).

1. Форма № 2 (адресный листок прибытия) - 2 шт.

2. Форма 12П (листок статистического учета прибытия).

3. Форма 12В (листок статистического учета выбытия).

4. Форма № 9 (Карточка регистрации) ! картон.

5. Непонятная форма для налоговой.

В принципе формы можно найти в интернете, заполнить (вырезать, в случае Ф №2) и принести с собой.

И все это конечно должно быть без явных ошибок.

Когда руки уже отказываются писать, значит почти готово.

Ворох бумаги заполнен. Ольга Николаевна отдает их в каб. № 3, и как О.И. освободится вас вызовет.

(! уточнение, при подачи заявлений через портал госуслуг, вы пользуетесь приоритетом в любой очереди, вас обязаны принять через 1-2 человека из общей очереди).

Ольга Игоревна с измученными глазами ставит печати и штампы на заявлении и штамп в паспорт. Занавес.

Самое интересное. Аспекты заполнения. Логику не искать.

Место рождения как в паспорте. (Там везде есть графа страна, по идее нужно писать СССР, хотя в паспорте это не указано, лучше уточнить)

Паспортные данные как обычно.

Старое место жительства.

Новое место жительства. При заполнении на госуслугах писали регион: Москва; район: п.Сосенское; населенный пункт: п. Коммунарка. Там просто текстовые поля, пиши что хочешь. Поэтому форма заявления формируется абы как.

Оказалось совсем не так, в бумажных формах писали так- регион: Новомосковский; район: п.Сосенское; город: г. Москва; населенный пункт: п. Коммунарка.

Так во всех формах.

Код отделения УФМС в пос. Коммунарка: 770-142

! Интересный момент. Ольга Николаевна сообщила, что адрес у нас скоро опять поменяется. Эти промежуточные адреса с поселениями уберут и будет просто г.Москва, ул. XXXXX. Так что штампы придется опять менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташенька

Скоро едем прописываться, ребенку 4 года, его нужно брать с собой?


Наталья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kentura

Скоро едем прописываться, ребенку 4 года, его нужно брать с собой?

не обязательно,т.к. несовершеннолетний..

Изменено пользователем Kentura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гузель

Соседи, если кому интересно про прописку через паспортистку в первом корпусе, я сегодня туда подходила. На данный момент запись до конца месяца переполнена. Начиная с апреля записывать не будут, можно подходить в любое время без записи, но есть нюанс- с 1 по 14 апреля паспортистка в отпуске.

Изменено пользователем Гузель

Кактус- это глубоко разочарованный в жизни огурец!=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YellowSubmarine

Гузель, а время работы паспортистки не подскажете?


Страхи перед всем и всеми исчезают тогда, когда осознаёшь, что тебе ничего ни от кого не нужно, поскольку всё, что ты желаешь получить извне, есть внутри тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гузель

Гузель, а время работы паспортистки не подскажете?

нет, даже не уточняла так как еще как минимум 3 недели к ней не попасть (

Кактус- это глубоко разочарованный в жизни огурец!=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joenka

Ха-ха-ха. Госуслуги как всегда. Сейчас зашел на сайт, попробовал найти Коммунарку.

На сайте Госуслуг: Московская область / Ленинский район / Сосенский / п Коммунарка

Не поленился скачал с ГНИВЦ Кладр - а там г. Москва, п. Коммунарка, причем уже даже не один раз вносили (есть запись устаревшая даже :) )

Вот интересно, что же это за автоматизаторы такие, что справочник, который просто должен обновляться (это с учетом того, что КЛАДР сразу можно скачать как базу данных и использовать), не в состоянии обновить :)

Это еще при том. что сам КЛАДР то не блещет быстротой обновления :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lynx

Начиная с апреля записывать не будут, можно подходить в любое время без записи, но есть нюанс- с 1 по 14 апреля паспортистка в отпуске.

А любое время - это какое? В любую субботу или в любой день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гузель

А любое время - это какое? В любую субботу или в любой день?

график должен быть такой же как и ранее (выше писали, что записывают на субботу).

Меня интересовала только суббота, поэтому про будни я отдельно не спрашивала(

Изменено пользователем Гузель

Кактус- это глубоко разочарованный в жизни огурец!=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lev-jur

Подскажите, плиз, чтобы зарегистрироваться постоянно на новом месте, с прежнего места регистрации нужно ехать сниматься с постоянной регистрации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда
Подскажите, плиз, чтобы зарегистрироваться постоянно на новом месте, с прежнего места регистрации нужно ехать сниматься с постоянной регистрации?

Нет, ничего не нужно. Они сами между собой всей информацией обменяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxak

Правда, Точно? Т.е. выписываться мне не нужно? Звонил паспортистке по старому месту жительства, сказала - обязательно нужно выписаться. Я да же планировал день отпуска под это дело брать.

Откуда такая информация, что выписываться не нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nastya

Правда, Точно? Т.е. выписываться мне не нужно? Звонил паспортистке по старому месту жительства, сказала - обязательно нужно выписаться. Я да же планировал день отпуска под это дело брать.

Откуда такая информация, что выписываться не нужно?

Вы приезжаете в паспортный стол, где будете оформлять постоянную регистрацию по новому месту и заполняете заявление. На основании этого заявления, Вам сразу проставляют две печати, что Вы выписаны с предыдущего места постоянной регистрации и прописаны по новому месту. Паспортный стол отправляет уведомление на ваше предыдущее место прописки, что Вы прописаны в другом месте и Вас уже от туда выписывают.

Данное правило прописано в Постановлении правительства РФ по регистрации и снятию граждан РФ с регистрационного учёта по месту пребывания и месту жительства. (ред. от 23.03.2008) Раздел: V. СНЯТИЕ ГРАЖДАН С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства. При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

Изменено пользователем nastya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×