Перейти к содержанию
Авторизация  
Delena

Прописка в Квартале А101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

lev-jur

Когда были у паспартиски я специально спрашивал про альтернитивные методы регистрации. выяснилось что для прописки в Квартал А10й на данный момент сущществует только вариант с gosuslugi.ru. Жену с сыном регистрировал у паспортистки. Когда буду прописываться сам - воспользуюсь госуслугами. Гараздо адекватнее и удобнее.

Вы регистрировались - У Вас уже свидетельство было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alta

Прописка через госуслуги в фмс Коммунарки, это вариант не для слабонервных.

После подачи заявления на сайте пришло приглашение явиться в течении 3х дней с паспортом и документом подтверждающим право регистрации, в нашем случае свидетельство о праве собственности. В течении 2х дней пытались дозвониться для уточнения подробностей - безрезультатно. В итоге посмотрев график работы на официальном сайте уфмс мы втроем с мужем и полуторогодовалым ребенком выдвинулись за пропиской как раз в третий день. Прибыли в фмс мы в 13-00 ( перерыв у них с 14-00), спросили куда нам обратиться по вопросу регистрации, сообщив о том, что заявку мы подавали через госуслуги, на это нам заявляют что регистрируют они с 15-00. На мое недоумение и вопрос, откуда мы могли это узнать?- нам отвечают, что это у них на двери написано..... занавес....

То есть я подаю заявку через интернет, а потом иду к ним и смотрю на двери расписание работы - воистину век высоких технологий((( Мы попытались добиться истины, сказали, что единственный режим работы, который мы смогли найти это с 10 до 20 с перерывом с 14 до 14-45, нам сказали, что в интернете много чего пишут, но после нашего предложения повторить это создателям официального сайта уфмс нас все-таки согласились принять во внеурочное время. Выдали нам для заполнения около 20 различных бланков, аргументируя это тем, что с портала госуслуг у них что-то не правильно распечатывается. Образцов для заполнения нигде нет, как оказалось позже часть информации заполнять не надо, то есть 20 бланков пришлось переписывать, потом оказалось, что нужны копии всех документов, в приглашении с сайта этого не было указано, видимо копир это тоже что-то из области фантастики и подобные инновации еще не дошли до нашего фмс. Выехали мы оттуда в начале шестого, в итоге для того чтобы прописать 3х человек потребовалось больше 5 часов. Когда мы объяснили, что хотели узнать подробности процесса по телефону и если б нам сказали, что это займет так много времени, то мы бы приехали в два захода и не тащили бы с собой ребенка, нам ответили, что трубку они не берут потому, что "вы же видите, мы тут работаем"....

Так что лучше регистрироваться через паспортистку, высокие технологии еще не дошли до нашего совхоза(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hemool

Вы регистрировались - У Вас уже свидетельство было?

Только появился у интернета. Если еще актуально, то отвечу: да - свидетельство необходимо для регистрации и оно у нас было.

Документы готовил в полном соответствии со списком -

1. Свидетельство о праве собственности (оригинал + копия)

2. Паспорт собственника (оригинал + копия). Необходимо личное присутствие собственника.

3. Паспорт заявителя, для детей до 14 лет- свидетельство о рождении (оригинал + копия)

4. Военнообязанным необходимо встать на воинский учет в РВК по месту жительства.

5. Если прописываете родственников в ипотечную квартиру - разрешение банка-кредитора.

Что касается ребенка - просили принести его регистрацию на старом месте жительства, чтобы заменить на новую. Но я забыл ее принести и мне просто выдали новую, сказав что старая теперь просто анулирована.

В Военкомат надо будет идти уже после получения прописки. Это подтвердили и в самом военкомате.

Про разрешение банка-кредитора: собственник квартиры - только я. жена выступала только как созаемщик. Но разрешение банка не потребовалось. Ее прописали и так.

Удачи.

Изменено пользователем Hemool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aigoul

alta,

Полностью согласна с Вами. Тоже сначала пыталась зарегистрироваться через госуслуги, пришла в офис ФМС в Коммунарке на третий отпущенный мне день, а они мне заявили, что все - мое время вышло. :( Выдали заполнять кучу бланков от руки. Пока я заполняла (понятно что с первого раза неправильно) закончилось время работы офиса ФМС и они ушли домой.

В итоге - зря потраченное время и нулевой результат. Неделю назад написала на сайте ФМС жалобу на несогласованность действий и хамское поведение начальницы отделения УФМС в Коммунарке.

Выходит, что наша паспортистка - самый лучший вариант. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ASavinkov

Сделал регистрацию по месту жительства через сайт гос.услуги.

На каждом из этапов столкнулся с определенными трудностями.

Во-первых, осадок остался при получении кода активации в Ростелекоме. В обеденное время ездил на Арбат получить код активации, а портал оказался недоступен, пришлось ехать повторно.

Во-вторых, на сайте нет нового административно-территориального деления Москвы. В результате чего формы документов были заполнены неправильно.

В-третьих, при визите в ТП УФМС в пос. Коммунарка, д. 15а встретил шквал недовольства со стороны руководителя. Как выяснилось сайтом гос.услуг пользуются только две улицы - Лазурная и Ясная, и это не приветствуется со стороны руководства. В связи с тем, что документы на сайте были заполнены неправильно мне пришлось все заполнять по новой вручную. В результате меня зарегистрировали, однако потратил я на это 1,5 часа.

Между тем, считаю регистрацию через гос.услуги более быстрым и удобным способом, чем пытаться попасть на прием к паспортистке Авгура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hemool

У меня просьба к лицам, уже прошедшим регистрацию через GOSUSLUGI.RU и тем кто только собирается воспользоваться услугами данного портала. Соседи, расскажите подробно (желательно пошагово) какие сложности возникают при оформлении документов. Несколько человек уже написали, что неверно оформили документы в результате дезинформации. Напишите пожалуйста, как надо было правильно оформлять и что необходимо учесть при оформлении.

Для тех кто толкьо собирается посетить ТП УФМС в пос. Коммунарка, большущая просьба сфотографировать ПРАВИЛЬНО ЗАПОЛНЕННЫЕ бланки перед тем как вы их сдадите. Это поможет последующим людям сэкономить время и пожелать вам долгих лет в благодарность.

Изменено пользователем Hemool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoy

Написал в службу поддержки госуслуг.ру. Может поправят адрес Коммунарки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Djon

Документы отдал на прописку через нашу паспортистку. Очень удобно, главное записаться у охранника. Подъехал к оговоренному времени, очереди не было. Паспортистка очень милая девушка, сама заполнила заявление. Времени потратил минут 15. Все спокойно и без нервов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatu

И мы прописались через нашу паспортистку, записались за неделю у охранника в 1 корпусе, сдали документы и через неделю получили назад! Девушка действительно очень милая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
scanavy

Tatu, скажите, пожалуйста, это на целую неделю надо оставлять паспорт? А какую-нибудь справку дают, о том что паспорт на прописке? Я не очень представляю себе, как смогу остаться без паспорта, потому что на работе он может понадобиться мне в любую минуту.


Ирина

Я такая, как есть, и меняться совсем не желаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatu

Да, забирают на неделю, мне справку не давали! Отдали через неделю паспорт и форму на ребенка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lexa

Соседи, какие есть отрицательные стороны того, что в квартире никто не будет прописан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kubanece

Соседи, какие есть отрицательные стороны того, что в квартире никто не будет прописан?

коммунальные услуги будешь платить по максимуму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Соседи, какие есть отрицательные стороны того, что в квартире никто не будет прописан?

Никакие. Вся коммуналках по счетчикам, независимо от того, сколько человек прописано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ярослав

Морю ажиотаж с пропиской и очередями у нашей паспортистки поутих - это хорошо. Звонил в Авгур, сказали, через пару дней будет готово свидетельство. Тк самому ехать в головной офис нет желания, попросил доставить в отделение в Коммунарке их курьером. Так что если все пойдет гладко на этой или следующей неделе пропишусь. Не подскажите, дни приема так и остались, только по субботам? Для того чтобы прописать сына, его обязательно везти или достаточно приехать мне лично со всеми его документами (я единственный собственник)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

Морю ажиотаж с пропиской и очередями у нашей паспортистки поутих - это хорошо. Звонил в Авгур, сказали, через пару дней будет готово свидетельство. Тк самому ехать в головной офис нет желания, попросил доставить в отделение в Коммунарке их курьером. Так что если все пойдет гладко на этой или следующей неделе пропишусь. Не подскажите, дни приема так и остались, только по субботам? Для того чтобы прописать сына, его обязательно везти или достаточно приехать мне лично со всеми его документами (я единственный собственник)?

Сыну сколько лет? До 18 лет присутствия ребенка не требуется, после 18-ти лет личное присутствие необходимо - заполнить формы и подписать. И обязательно согласие на прописку обоих родителей. Если один из них собственник - согласие второго. (информация согласована с нашим паспортистом).

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ярослав

Ребенку 2 года с небольшим, сам пока не пропишется ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexandra

Какая-то засада с этой пропиской. Не могу записаться на прием к паспортистке. Но телефону, который указан в публикации, отправляют к охраннику. Охранник трубку вообще не берет. Идиотизм какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Сербинов

Какая-то засада с этой пропиской. Не могу записаться на прием к паспортистке. Но телефону, который указан в публикации, отправляют к охраннику. Охранник трубку вообще не берет. Идиотизм какой-то.

Госуслуги вас спасут, правда там проблема со справочниками.

Мы когда регистрировались, пришлось переписывать заявление и всякие карточки прибытия-убытия, но все равно это быстрее было.

По моим наблюдением, лучше в УФМС приходить после 4 часов - народу меньше будет


Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –

вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

Какая-то засада с этой пропиской. Не могу записаться на прием к паспортистке. Но телефону, который указан в публикации, отправляют к охраннику. Охранник трубку вообще не берет. Идиотизм какой-то.

Когда я прописывалась (с первой очередью), записываться к поспортисту было не нужно. Приезжали в субботу с утра пока никого не было. В очередь попали только первый раз, когда приехали к 11-00 или к 12-00. А паспортист работает с 9-00. После этого приезжали с утра и всегда были первыми. Прописывались всей семьей и не все сразу, поэтому приезжали ни один раз. А так: в субботу сдавали паспорта на регистрацию, в следующую субботу забирали. Никаких проблем. Я сегодня-завтра попробую переговорить с паспортисткой Александрой и напишу для всех, как это проще сделать и в какое время к ней лучше подъезджать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×