Перейти к содержанию
Авторизация  
bkotovich

Разрыв агентского договора с Авгуром

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

dvav

В навязывании агентских услуг, что является прямым нарушением ч. 2 ст. 13 Закона о защите прав потребителей.

Так не подписывайте, или оспаривайте в суде.

Вы сперва попробуйте купить у Авгура квартиру без этого договора, потом и поговорим.

Этот момент я не оспариваю..

Единственный вариант расторжения договора, рассторжение его в части касающейся не вполненных услуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга k

Давно ничего путного не писал на форуме.Сегодня, не зная, чем еще себя занять по дороге в Москву, решил проверить балансы банковских счетов и... был удивлен одним из онлайн-банков (далее - не реклама! :D).e87494dc9eab2787297f4e9eecb054e9.jpg Авгур перечислил деньги за 2 часть договора? Сначала, конечно, не поверил своему телефону.Добрался домой и сразу смотреть.00da7ebb457a96402d7c48a732b0bb4c.jpg675a1a85da83bb7b00ec6e880e7d1187.jpg Похоже, Авгур решил вернуть деньги за вторую часть агентского договора в связи с его расторжением. Спустя полгода (не помню точно) после заявления. smile.gifСамое интересное (у меня же всё всегда интересно yes.gif), что завтра должно состояться окончательное судебное заседание по поводу расторжения договора и возврата этих денежных средств. Рассмотрение иска было перенесено в связи с неявкой ответчика. Факт возврата ДС можно расценивать по-разному, но мои выводы такие: наш застройщик - жадина. :Dпо суду цена этого иска получалась около 75-80 т.р. вместе с моральным ущербом, расходами на представителя в суде (в регионе) и иными расходами, % за пользование чужими денежными средствами, 50% штрафом за неисполнение требований ЗоЗПП. Вот именно эти 50% застройщик и попытался сэкономить. Жадина. smile.gifНу что ж, получается Авгур заочно признал исковые требования правомерными, завтра будем пытаться снимать остальное за исключением этих 27500. Обращаю внимание: Авгур признал требования правомерными и вернул деньги ДО вынесения судебного решения!Если кому интересна хронология моих действий - дайте знать. Найду время, соберу пошагово инструкцию со всеми документами (заявлениями, претензиями и т.д.). Приятное завершение корпоратива на выходных. :good:58a4401fc93abee7c14c95c3522d34e0.jpg Соседи, кто-то еще сомневается, что можно вернуть своё при жизни?Кто там (Joenka?) троллил на тему отсутствия судебных трений с Авгуром?Ждите продолжения - дальше должно быть еще интересней. Это только начало - несильный такой щелчок по носу.

Доброе время суток!Хотела попросить,если это возможно,конечно, скинуть Ваше исковое заявление о взыскании денежных средств по агентскому договору,являюсь новичком в написании исковых:(Заранее спасибо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга k

Уважаемые участники данной темы,кто уже вернул свои денежки по агентскому договору,убедительно прошу помочь в написании искового заявления:)Если у кого-нибудь осталось исковое,прошу скинуть на электронную почту [email protected]

Заранее спасибо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ceргeй

Уважаемые участники данной темы,кто уже вернул свои денежки по агентскому договору,убедительно прошу помочь в написании искового заявления:)Если у кого-нибудь осталось исковое,прошу скинуть на электронную почту [email protected]Заранее спасибо:)

Ольга, у меня образец есть и могу его выслать, но я был в первой "волне" в суд идущих, года два назад, подавал исковое заявление только о нарушении статей Гражданского Кодекса, без морального вреда и штрафа. У соседей есть более свежие выигрышные иски с большим набором нарушений законодательства и возможностями получения больших сумм. Нежадные могут Вам помочь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга k

А от агентского договора на машиноместо никто не отказывался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга k

Ольга, у меня образец есть и могу его выслать, но я был в первой "волне" в суд идущих, года два назад, подавал исковое заявление только о нарушении статей Гражданского Кодекса, без морального вреда и штрафа. У соседей есть более свежие выигрышные иски с большим набором нарушений законодательства и возможностями получения больших сумм. Нежадные могут Вам помочь:)

Спасибо за ответ,если есть возможность,скиньте хоть старенькое исковое,хоть посмотреть как пишется:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mel

Уважаемые участники, также прошу скинуть на электронную почту образец искового заявления [email protected].

Буду очень признателен за помощь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mel

maniac

Если кому интересна хронология моих действий - дайте знать. Найду время, соберу пошагово инструкцию со всеми документами (заявлениями, претензиями и т.д.).

очень интересно, думаю не только мне.

выложите, пожалуйста, в эту тему,

или в личку.

Заранее благодарю.

Добрый день. Большая просьба помочь в написании искового заявления к Авгуру, у нас такая же ситуация как у многих на форуме по данной теме.
Хотим обратиться в суд. Заранее благодарю!
С уважением Денис [email protected] моя почта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andy

2 maniac, и всем кто прошел суд

если не сложно пришлите рыбу исковых заявлений по разрыву 2-го этапа агентского и просрочки сдачи. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга k

Уважаемые! Повторюсь....Никто не разрывал агентский договор на оформление паркинга? Планирую закинуть к мировому судье, хотела попросить поделиться опытом, если кто уже пробовал!:) И еще хотелось спросить, как там обстоят дела по строительству паркинга? Сроки сдачи никто не знает? В договоре было указано не позднее 30 сентября 2012 г...Если у кого есть рыбы или еще лучше готовые решения судей, убедительно прошу Вас скинуть по эл. почте: [email protected].

Заранее спасибо за содействие:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тихая

Соседи, получили свидетельство о собственности. Без АВГУРА. С тех.планами, постановками на кад.учет и т.д. Если кому нужна консультация по данному вопросу, пишите в личкку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrii

Добрый день соседи, кто может поделиться рыбой искового по агентскому договору и по неустойке за просрочку сдачи. Заранее благодарен [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yragan

И мне пожалуйста скиньте образец искового по агентскому договору [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalie73

Добрый день соседи, кто может поделиться рыбой искового по агентскому договору и по неустойке за просрочку сдачи. Заранее благодарен [email protected]

И мне пожалуйста скиньте образец искового по агентскому договору [email protected]

И мне тоже пожалуйста киньте. Буду очень признательна. [email protected]  Заранее большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oelina

И мне тоже пожалуйста скиньте. Буду очень благодарна! [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yaroslav

Выкладываю здесь - сами подправьте что необходимо:

 

Вот текст Искового заявления - Юр. Адрес только полностью найдите:

 

 

Мировому судье судебного участка N xxx города Москвы

 

Истец: xxx,

Дата рождения xx.xx.xx, место рождения xxx

Паспорт xx xxxxxx выдан xx.xx.xx ОВД xxx

Прописан по адресуxxxx

Проживающий по адресуxxxx

 

 

Ответчик: Открытое акционерное общество «АВГУР ЭСТЕЙТ»

юр. адрес: ??????, г. Тамбов, ул. Интернациональная, дом ??

факт. адрес: 119146, г. Москва, Комсомольский проспект, д. 32, корп. 2

 

Цена иска: 50000 (Пятьдесят тысяч) рублей.

 

Госпошлина:  Госпошлиной не облагается на

основании п.3 ст.17 Закона «О защите прав

потребителей» от 07.02.1992г. № 2300-1,

пп. 13 п. 1 ст. 333.36 НК РФ)

 

 

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о возврате неосвоенной суммы аванса, уплаченной по Агентскому договору №xxx от xx.09.2011 года

 

"xx" сентября 2011 г. я заключил Агентский договор № xxxx с ОАО «АВГУР ЭСТЕЙТ». Предметом договора является выполнение Агентом (ОАО «АВГУР ЭСТЕЙТ») по поручению и за счет Принципала следующих действий (п. 1.1 Агентского договора) :

·               1 этап: комплекс мероприятий, направленных на государственную регистрацию Договора участия в долевом строительстве № xxxx/xx от xx.09.2011 г.;

·               2 этап: комплекс мероприятий в целях государственной регистрации права собственности Принципала на квартиру условный номер xx-xx, расположенной в жилом доме по строительному адресу: Московская область, Ленинский район, сельское поселение Сосенское, вблизи дер. Столбово, участок № 34, корпус №xx, этаж xx, секция x, общей проектной площадью xx,xx кв. м.

Агентский договор был заключен на выполнение ОАО «АВГУР ЭСТЕЙТ» комплекса мероприятий с объектом недвижимости «Квартира условный номер xx-xx», приобретенным по Договору участия в долевом строительстве от xx.09.2011 № xxxx/xx, по которому ОАО «АВГУР ЭСТЕЙТ» выступает Застройщиком, а я - Участником.

Оплата по Агентскому договору произведена по квитанции от xx.09.2011 № xxxxxx  банка ОАО «Банк xxx» и составила 55000 (Пятьдесят пять тысяч) рублей, в том числе:

·      по 1 этапу: 27500 (Двадцать семь тысяч пятьсот) рублей;

·      по 2 этапу: 27500 (Двадцать семь тысяч пятьсот) рублей.

1 этап выполнен ОАО «АВГУР ЭСТЕЙТ» полностью и не является предметом настоящего Искового заявления.

Руководствуясь ст. ст. 977 и 1010 Гражданского Кодекса РФ  02.11.2012 г. в рамках досудебного обращения к ответчику о расторжении Агентского договора мною лично было предоставлено в Центральный офис ОАО «АВГУР ЭСТЕЙТ»  24.06.2013 Уведомление о расторжении Агентского договора № xxxx от xx.09.2011 на имя Генерального директора ОАО «АВГУР ЭСТЕЙТ» xxx.

Уведомление о расторжении Агентского договора распространяется на 2 этап: комплекс мероприятий в целях государственной регистрации права собственности Принципала на квартиру условный номер xx-xx. Согласно зарегистрированному входящему номеру №xxxx от 24.06.2013  Уведомление о расторжении Агентского договора вручено получателю 24.06.2013 года.

На момент подачи настоящего Искового заявления я не получил от Ответчика никакой информации по Уведомлению, возврат уплаченных денежных средств не произведен.

Руководствуясь п. 3 ст. 450 Гражданского Кодекса РФ, считаю Агентский договор от 15.09.2011 №1677 расторгнутым с момента получения ОАО «АВГУР ЭСТЕЙТ» Уведомления о расторжении Агентского договора, а именно с xx.xx.2013 года.

На текущую дату подачи искового заявления сообщаю, что мной не был подписан Передаточный акт (Акт приёма-передачи).

Передаточный акт согласно ст. 17 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" является подтверждающим документом возникновения прав на объект недвижимости и является неотъемлемой частью документов, представляемых в регистрирующие органы для регистрации права собственности на объект недвижимости. Поэтому считаю, что до момента подписания Передаточного акта у ОАО «АВГУР ЭСТЕЙТ» не могло возникнуть фактических расходов связанных с выполнением мероприятий по этапу 2 Агентского договора от xx.09.2011 № xxxx.

В соответствии со ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Никаких действий по государственной регистрации права собственности Принципала на мою квартиру условный номер xx-xx ОАО «Авгур Эстейт» не произвел, все действия будут выполняться мной самостоятельно.

Также считаю, что сумма оплаты для выполнения мероприятий по 2 этапу Агентского договора является авансом, так как оплата по Агентскому договору произведена Принципалом в счет выполнения Агентом мероприятий в будущем.

В соответствии со ст. 1102 Гражданского кодекса РФ лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 Гражданского кодекса РФ. Следовательно, сумма неосвоенного авансового платежа по 2 этапу Агентскому договору от xx.09.2011 №xxxx подлежит возврату Принципалу в полном объеме.

Мною произведены неоднократные попытки досудебного урегулирования вопроса.

В соответствии со ст. 13 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя на ОАО «Авгур Эстейт» может быть наложен  штраф в размере пятидесяти процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

Считаю, что поведением представителей ОАО «Авгур Эстейт», игнорирующим мои законные требования,  мне нанесен моральный ущерб.

На основании вышеизложенного и в соответствии с ст. ст. 15, 151, 407, 450, 1010, 1099, 1102 Гражданского Кодекса РФ, ст. ст. 13, 15 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

 

ПРОШУ:

1.      Взыскать с ОАО «АВГУР ЭСТЕЙТ» в мою пользу сумму неосвоенного аванса по Агентскому договору от xx.09.2011 №xxxx в сумме 27500 (Двадцать семь тысяч пятьсот) рублей, а так же пени за несвоевременный возврат указанного аванса.

2.      Взыскать с ОАО «АВГУР ЭСТЕЙТ» в мою пользу сумму в размере 8750 (Восемь тысяч семьсот пятьдесят) рублей за моральный ущерб, связанный с задержкой выплаты и необходимостью обращения в суд.

3.       Взыскать с ОАО «АВГУР ЭСТЕЙТ» в мою пользу штраф в размере 50% от суммы неосвоенного и невозвращенного аванса по Агентскому договору от xx.09.2011 №xxx в размере 13750 (Тринадцать тысяч семьсот пятьдесят) рублей

4.      Информацию по рассмотрению настоящего Искового заявления прошу направить по адресу фактического проживания, а именно: xxxx

 

 

ПРИЛОЖЕНИЯ:

1.      Копия искового заявления на 3 л. в 1 экз.

2.      Копия Агентского договора № xxxx с ОАО «АВГУР ЭСТЕЙТ» на 2 л. в 1 экз.

3.      Копия квитанции от xx.09.2011 № xxxx банка ОАО «Банк xxx» на 1 л. в 1 экз

4.      Копия Договора участия в долевом строительстве от xx.xx.2011 № xxxx/xx на 15 л. в 1 экз.

5.      Копия Уведомления о расторжении Агентского договора

 

 

 

«___» ___________ 2014 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalie73

Ярослав, спасибо Вам огромное, Вы очень помогли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
derived

У кого-нибудь есть знакомый юрист, с которым можно было бы посоветоваться на счет разрыва агентского договора?


Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
expeditor

Добрый день!

 

Если у Вас есть опыт обращения к мировому судье по поводу возврата денег по агентскому договору регистрации права собственности на квартиру(хочу оформить собственность сам). Интересуют вопросы:

1. сумма госпошлины по заявлению к мировому судье

2. срок от подачи заявления до вынесения решения о возврате денежных средств

3. адрес обращения к мировому судье

Всем кто смог решить этот вопрос без суда, прошу поделиться информацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×