Перейти к содержанию
Авторизация  
Next1979

Теплый пол - кто какой выбрал?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Lescon

Ну да - мягкий или резиновый коврик если не хотите что-бы забрызгивался. Если не в ледяной воде купаться,то в ванной очень хорошая температура получается. Но все равно - ставить теплый пол и гонять его сжирая эл. энергию, что бы 15 сек. постоять на теплом - для меня это перебор )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Djon
я ставил электрический пол Рехау. но пока не подключил ))

Я тоже буду ставить себе Rehau. (Кабель и управление уже закуплено). И точно знаю, что это Германия)))

Изменено пользователем Djon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Djon
Ну да - мягкий или резиновый коврик если не хотите что-бы забрызгивался. Если не в ледяной воде купаться,то в ванной очень хорошая температура получается. Но все равно - ставить теплый пол и гонять его сжирая эл. энергию, что бы 15 сек. постоять на теплом - для меня это перебор )

Теплый пол в ванной комнате это комфорт, не более.

Конечно можно и без него, но тут уж каждый выбирает для себя сам.

P.s. Я знал человека, который с осени по весну ходил в резиновых сапогах ( обычные советские черные сапоги) и без носков.))) и ему при этом было комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lescon

Я просто многих знаю кто себе поставил и не пользуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Djon,

посчитал Рехау и Теплолюкс. Теплолюкс по матам нагревательным вышел дороже, но регуляторы дешевле. Рехау наоборот.

Склонился без лишних колебаний в сторону Рехау: 100% Германия. Да и терморегуляторы рехау 100% разрабатывали именно под их теплый пол.

Вот только у меня расход клея пошел просто зверский! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолич

у себя установил теплолюкс в ванне, лоджии и кухни) и ни разу не пожалел, люблю комфорт) и никогда не понимал людей, которые отказываются из-за дополнительного расхода электроэнергии... разница расходов на содержание не существенная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lescon

А я вот пожалел, что на кухне не сделал - там у меня полы зимой просто ледяные были!!! А в ванной оказались не нужными...

Вот это ближе к истине. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Djon
Djon,

посчитал Рехау и Теплолюкс. Теплолюкс по матам нагревательным вышел дороже, но регуляторы дешевле. Рехау наоборот.

Склонился без лишних колебаний в сторону Рехау: 100% Германия. Да и терморегуляторы рехау 100% разрабатывали именно под их теплый пол.

Вот только у меня расход клея пошел просто зверский! ))

Я взял не маты, а кабель. Монтирую в стяжку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DimDim

Ну да - мягкий или резиновый коврик если не хотите что-бы забрызгивался. Если не в ледяной воде купаться,то в ванной очень хорошая температура получается. Но все равно - ставить теплый пол и гонять его сжирая эл. энергию, что бы 15 сек. постоять на теплом - для меня это перебор )

Хорошо, что Вас не читает моя мама! Мы с братом решили ей подарок к юбилею сделать - кап. ремонт в двух ее любимых комнатах, на кухне и в ванной. Уже заказали такое http://www.pol-thermo.ru/shop/types/7 в обе комнаты, так она запротестовала, мол в ванной такой пол ни к чему. Надеюсь, в процессе эксплуатации свое мнение изменит, а не будет жаловаться на дополнительный расход эл. энергии.

Спасибо, хоть на кухню согласилась без. И то, наверное, только благодаря тому, что там Тузик живет. Такие они, наши старики, собачки им важнее, чем здоровье своих больных ног. Как закончим ремонт, расскажу как мама с Тузиком поживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Str@niX

Я выбрал теплые полы DEVI + терморегуляторы Devireg Touch (сенсорные).

Установил теплые полы в два санузла, в прихожей и на кухне...

Вчера, да собственно говоря и сегодня в квартире прохладно... Вчера вечером выставил на терморегуляторе, который установлен на кухне 25 градусов. Утром зайдя на кухню был приятно удивлен. На кухне было очень тепло, даже жарковато, а пол был ОЧЕНЬ теплый!!!

Очень радуют терморегуляторы. Они на русском языке и с кучей настроек!!!

Всем рекомендую :good:

Изменено пользователем Str@niX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DeAR

Приобрел теплые полы (провод) Arnold Rak в санузлы и на балкон с лоджией (производитель заявлен вроде как Германия, хотя сейчас чему-то доверять очень сложно).

Еще не эксплуатировал. Позже время покажет.

тоже этого производителя выбрали. все работает, греет. оч. нравится терморегулятор к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pit

Теплолюкс + программируемый терморегулятор (позволяет запоминать данные установки для каждого дня недели отдельно и включает подогрев в нужное время), установлены на кухне, очень удобно и комфортно, особых расходов за электричество пока не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sash

У меня тоже теплый полы DEVI + терморегулятор Devireg Touch

Очень нравится этот сенсорный регулятор, но у меня и все включатели света сенсорные :)

Единственное, сейчас в квартире холодно и пол почему-то не нагревается до 35 (максимальных) градусов. Летом в жару с этим проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ViktorR

подскажите пожалуйста нормальный магазин где можно теплый пол купить. Хорошо было бы таких товарищей найти, которые и по деньгам не обманут и по качеству нормальный товар подгонят )) заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

подскажите пожалуйста нормальный магазин где можно теплый пол купить. Хорошо было бы таких товарищей найти, которые и по деньгам не обманут и по качеству нормальный товар подгонят )) заранее спасибо

 

Посмотрите Кима (Kima), Швеция... 


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×