Перейти к содержанию
Авторизация  
Konir

Окна в домах серии П-44

Оценить эту тему:

  

12 проголосовавших

  1. 1. Заменять ли стандартные окна от застройщика

    • Не буду заменять
      0
    • Заменю сразу
      3
    • Планирую заменить потом
      4
    • Cначала посмотрю окна от застройщика
      5


Рекомендуемые сообщения

Konir

Хотелось бы обсудить стандартное остекление от застройщика ДСК 1 в наших домах. Нужно ли менять окна сразу или можно оставить. На форумах новостроек с такими же сериями домов как у нас прочел что в целом окна не плохие и жить с ними можно но в то же время довольно много жалоб на них, в основном что зимой промерзают т.к стеклопакет у них однокамерный и в него попадает воздух вследствии чего происходит промерзание, еще много жалоб на плохое прилегание створок и соответственно дует из щелей. Так же не мало жалоб на то что балконная дверь через некоторое время провисает и закрывается с трудом. Еще многим не нравится то что нет поворотно-откидных механизмов и проветривание возможно только через форточки. Возможно кто то уже жил в домах в такими окнами было бы интересно Ваше мнение.

Изменено пользователем Konir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Сосед, давайте добавим варинт, "сначала посмотрю окна от застройщика". :)

По качеству окон: Дуть не дует, но говорить о том, что теплоизоляция очень хорошая, я бы не стал. Скажем так, средняя теплоизоляция.

Не очень плохая, но и не очень хорошая. НО, это в доме серии П-44, ему уже лет 10. Сейчас вроде бы уже ДСК-1 улучшил качество окон. Где то на форуме мы уже обсуждали, поищу потом. Балконная дверь не просела и закрывается нормально.

Если менять, то лучше сразу же конечно, а то опять потом окно будут курочить после ремонта. Не знаю, насколько сильно это происходит, но зачем делать окно дважды?

ЗЫ http://www.oknacom.r...p-44/okna_2x-b/

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konir

Сосед, давайте добавим варинт, "сначала посмотрю окна от застройщика". :)

Вариант добавил. Мне еще очень не понравился стеклопакет в этих окнах, он как то странно сделан там между стеклами резиновый уплотнитель вставлен вместо металической ленты как бывает у современных производителей окон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konir

На одном из форумов новостроек нашел вот эту ссылку http://www.youtube.com/watch?v=yYip9yq8zFU&feature=plcp как раз речь идет об окнах в серии п-44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mozg70

На одном из форумов новостроек нашел вот эту ссылку как раз речь идет об окнах в серии 44 п

Понятно что окна надо менять. а вот застройщик Мортон вообще деревянные окна ставит в новом микрорайоне Солнцево парк :D

Изменено пользователем Mozg70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Понятно что окна надо менять. а вот застройщик Мортон вообще деревянные окна ставит в новом микрорайоне Солнцево парк :D

Пичалька.

Остекление двухкомнатной квартиры (тип 2)

Стоимость без откосов - 71 183 руб

http://pvxokno.ru/article_info.php?articles_id=33


У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Соседи, вопрос к тем, кто осматривал квартиру, окна менять будете?


У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мишаня

Я не буду, хорошие окна. Будете выкидывать, с удовольствием заберу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Я не буду, хорошие окна. Будете выкидывать, с удовольствием заберу.

Это радует,тысяч 80 уже можно вычесть из сметы на ремонт.


У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konir

Соседи, вопрос к тем, кто осматривал квартиру, окна менять будете?

Окна в целом неплохие, оказались даже лучше чем я ожидал, у них нормальная шумоизоляция и довольно герметичны при закрытии, конечно внешний вид у них не очень и всего одна камера , еще не очень понравилось как сделан стык на подоконнике в углу эркера, а так вполне можно оставить, окна можно и потом поменять если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Окна в целом неплохие, оказались даже лучше чем я ожидал, у них нормальная шумоизоляция и довольно герметичны при закрытии, конечно внешний вид у них не очень и всего одна камера , еще не очень понравилось как сделан стык на подоконнике в углу эркера, а так вполне можно оставить, окна можно и потом поменять если что.

Что окна неплохие, это радует. А вот по поводу, поменять потом ...

Это придется опять немного портить ремонт. Хотя масштаб бедствия в этом случае я не очень представляю.

Если менять окна через год или два, то уж лучше сразу же, если лет через 5, когда и ремонт неплохо бы уже будет подновить, тогда да, можно отложить.

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konir

Что окна неплохие, это радует. А вот по поводу, поменять потом ...

Это придется опять немного портить ремонт. Хотя масштаб бедствия в этом случае я не очень представляю.

Если менять окна через год или два, то уж лучше сразу же, если лет через 5, когда и ремонт неплохо бы уже будет подновить, тогда да, можно отложить.

Окна поменять совсем не проблема с уже сделанным ремонтом, это можно сделать аккуратно ничего не попортив. Еще не знаю пока из чего сделать откосы на наших окнах , отштукатурить или пластиковые, что посоветуете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Окна поменять совсем не проблема с уже сделанным ремонтом, это можно сделать аккуратно ничего не попортив. Еще не знаю пока из чего сделать откосы на наших окнах , отштукатурить или пластиковые, что посоветуете ?

Я с этим не сталкивался пока. Поэтому мнения по этому поводу не имею. :dontknow:

У меня как стояли при строительстве дома тройные деревянные рамы с отштукатуренными откосами, так и стоят.

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

Мне лично окна не понравились. И внешне и по качеству. Не знаю, насколько от них будет свистеть и насколько они будут промерзать, это покажет только эксплуатация. Но для себя решил окна менять точно. Однокамерный пакет - это южный вариант, не для наших зим. Да и звукоизоляция важна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rst7

Мне лично окна не понравились. И внешне и по качеству.

Абсолютно. Был в ветренный день - так из-под штапиков дуло. Качество профиля и сборки отвратное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

Вот-вот, вы лишний раз дали мне понять, что я правильно решил :) Думаю уже в этом месяце замерщика вызвать, посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Janenet

Да и звукоизоляция важна.

Сегодня за целый день-шума при закрытых окнах не услышала, хотя стройка под окнами идет полным ходом! Если бы была возможность, то я поменяла бы только из-за того что не все фрамуги открываются, да и щелевого проветривания нет!

Изменено пользователем Janenet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

Ну это хорошо. У меня просто еще второй этаж - более критично. Хотя даже по природе физики ни один однокамерный стелопакет даже близко по звукоизоляции не будет стоят с многокамерным. Ну и профиль очень важен. Хотя звук - понятие субъективное во многом, кому-то он мешает, кто-то его не замечает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вита

Я уже сегодня заказала окошки, теперь жду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

Я уже сегодня заказала окошки, теперь жду

Какие заказали? Профиль? Остекление? Количество камер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×