Перейти к содержанию
Авторизация  
Макнак

Участковый педиатр. Детская поликлиника.

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Макнак

Соседи, кто-нить в курсе-нам действительно назначили нового педиатра? Или это только слухи?

ПС. наверное, эта инфа будет интересна многим: теперь мы относимся к Детской поликлинике N97 (в части специалистов- вместо поликлиники в Видном) на Теплом Стане, а также направления к детским специалистам дают и в Поликлинику N144 в Солнцево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIM

Вроде бы она в отпуске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mivial

А я через госуслуги г.Москвы записываюсь на приём к врачам детским. Очень удобно. В 97-ой многие специалисты в отпусках. Меня сайт "кидает" на запись в 103-ю детскую поликлинику, в Ясенево. Организованна процедура записи и приёма достаточно хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INLJ

Подскажите, возможно кто то сталкивался. Жена прописана в Москве, не в Эдальго. Как то можно встать на учет в этой 97-ой поликлинике, чтобы пользоваться услугами педиатра? Я читал, что педиатр должен регулярно навещать ребенка в первый год жизни. Нас тут кто то навещает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mivial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Винокур

Подскажите, возможно кто то сталкивался. Жена прописана в Москве, не в Эдальго. Как то можно встать на учет в этой 97-ой поликлинике, чтобы пользоваться услугами педиатра? Я читал, что педиатр должен регулярно навещать ребенка в первый год жизни. Нас тут кто то навещает?

Да,можно встать с любой пропиской! Необходимо прийти с паспортом,свид о рожд и мед полисом-Вас поставят на учет на 1 год!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макнак

Да,можно встать с любой пропиской! Необходимо прийти с паспортом,свид о рожд и мед полисом-Вас поставят на учет на 1 год!

Внесу небольшое дополнение-это можно сделать в приемный день главврача (понадобится его подпись на заявлении о прикреплении). Уточните по тел. 8-498-617-85-03 в регистратуре точный день, чтобы зря не ходить и не тратить свое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mivial

А я в 97-ой не был ни у какого главврача и заявления точно не писал. Отдал документы(копии), мед.карту в какой то кабинет, на первом этаже и всё. В 103-ю когда по записи ездил (это было в субботу), ортопед только порекомендовала, в любой рабочий день "прикрепиться" к поликлинике, приняла на осмотр без возражений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Винокур

Тоже не было никаких заявлений-просто карту завели и справку дали что мы стоим на учете с ...числа-месяца-года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Svetlana

Я писала заявление и подписывала у главврача.

Изменено пользователем Svetlana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Kate_

Соседи, кто-нить в курсе-нам действительно назначили нового педиатра? Или это только слухи?

ПС. наверное, эта инфа будет интересна многим: теперь мы относимся к Детской поликлинике N97 (в части специалистов- вместо поликлиники в Видном) на Теплом Стане, а также направления к детским специалистам дают и в Поликлинику N144 в Солнцево.

А до этого кто был педиатр? Коммунарку к какому участку относят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макнак

А до этого кто был педиатр? Коммунарку к какому участку относят?

Нашим участковым была Люмила Васильевна. Подменял ее Хасанов. Со след недели выходит новый врач. ФИО в амбулатории не называют. Известно лишь, что это женщина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мармеладина

Нашим участковым была Люмила Васильевна. Подменял ее Хасанов. Со след недели выходит новый врач. ФИО в амбулатории не называют. Известно лишь, что это женщина.

не знаете, график работы такой же смешной останется? с 8-12 утра? :bang:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макнак

не знаете, график работы такой же смешной останется? с 8-12 утра? :bang:

Не знаю. В последнее время он был через день утро-вечер. Но это было на время подмены Хасановым. Надеюсь, утро-вечер сохранится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муруня

Сегодня звонила в эту самую 97 поликлинику по вопросу прикрепления туда ребёнка.

На том конце провода недовольным голосом ответили,

мол, они чисто физически не справляются с таким потом населения и вообще у них ремонт,

и отправили меня в Солнцево или Щербинку.

Это воспринимать как отказ? Или повод к размышлению?

Кто-то был там на днях? Действительно ремонт?

Как думаете, стОит туда ехать настаивать?

ЗЫ: нам медкомиссию для д/сада проходить - в Солнцево/Щербинку особо не намотаешься. Да и не хочу я в такую даль-дальнюю по пробкам таскаться с ре.

Изменено пользователем Муруня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irsiris
Сегодня звонила в эту самую 97 поликлинику по вопросу прикрепления туда ребёнка. На том конце провода недовольным голосом ответили, мол, они чисто физически не справляются с таким потом населения и вообще у них ремонт, и отправили меня в Солнцево или Щербинку. Это воспринимать как отказ? Или повод к размышлению? Кто-то был там на днях? Действительно ремонт? Как думаете, стОит туда ехать настаивать? ЗЫ: нам медкомиссию для д/сада проходить - в Солнцево/Щербинку особо не намотаешься. Да и не хочу я в такую даль-дальнюю по пробкам таскаться с ре.

лучше съездите туда лично,по телефону много чего говорят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Kate_

Сегодня звонила в эту самую 97 поликлинику по вопросу прикрепления туда ребёнка.

На том конце провода недовольным голосом ответили,

мол, они чисто физически не справляются с таким потом населения и вообще у них ремонт,

и отправили меня в Солнцево или Щербинку.

Это воспринимать как отказ? Или повод к размышлению?

Кто-то был там на днях? Действительно ремонт?

Как думаете, стОит туда ехать настаивать?

ЗЫ: нам медкомиссию для д/сада проходить - в Солнцево/Щербинку особо не намотаешься. Да и не хочу я в такую даль-дальнюю по пробкам таскаться с ре.

Действительно ремонт, он все лето идет, но сама поликлиника работает, просто полздания перекрыли. Многие специалисты в отпусках. Народа уйма. Толи сезон такой, перед садами и школами, толи действительно много прикрепившихся. Поликлиника 97 на сегодняшний день действително не справляется.

Отказать в прикреплении думаю вам не могут, разве что в разговоре посоветуют другое место.

Если планируете медкомиссию в сад проходить, то ко многим специалистам все равно будут направлять в другие поликлиники (103 в Ясенево, Сонцево, даже Академическая). Так что мне кажется стоит расмотреть вариант прекрепления к другой поликлинике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муруня

Сегодня звонила в эту самую 97 поликлинику по вопросу прикрепления туда ребёнка.

На том конце провода недовольным голосом ответили,

мол, они чисто физически не справляются с таким потом населения и вообще у них ремонт,

и отправили меня в Солнцево или Щербинку.

Это воспринимать как отказ? Или повод к размышлению?

Кто-то был там на днях? Действительно ремонт?

Как думаете, стОит туда ехать настаивать?

ЗЫ: нам медкомиссию для д/сада проходить - в Солнцево/Щербинку особо не намотаешься. Да и не хочу я в такую даль-дальнюю по пробкам таскаться с ре.

Доехала, наконец, на днях до поликлиники.

Расскажу - вдруг, кому полезно будет.

Там действительно ремонт во всю.. И слава Богу!

Такой разрухи я не видела нигде..

Когда вышла оттуда, первым желанием было - помыться!

Желаю всем деткам побольше здоровья и поменьше поводов посещать данное учреждение.

Прикрепили без вопросов. Из доков попросили только полис ребёнка и спросили адрес прописки и тел.

Предупредили, что таких, как мы ("чужих"), не принимает стоматолог, лор и окулист. Т.е. либо к платному, ежели чё, либо по прописке ехать в поликлинику в свой округ.

Ещё нам зажали карту - сказали принести свою тетрадь или блокнот. Для нас - у них нет! :D

Сказали, что на приём к педиатру можно идти к ЛЮБОМУ!

Отсюда вопросы:

1. Кто наш участковый врач (тот, кто по вызовам приходит)?

2. Правда ли, что можно к любому педиатру идти на приём (у нас прописка Мск, но округ ВАО - т.е. для них мы не местные)?

3. К кому из педиатров рекомендуете обращаться? Кто поадекватнее, доброжелательнее, компетентнее?

Изменено пользователем Муруня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Harmful

Отсюда вопросы:

1. Кто наш участковый врач (тот, кто по вызовам приходит)?

2. Правда ли, что можно к любому педиатру идти на приём (у нас прописка Мск, но округ ВАО - т.е. для них мы не местные)?

1) Людмила Васильевна

2) Мы прикрепились в поликлинику в Ясенево - нам тоже сказали идти к любому педиатру. В вашем случае округ регистрации значения не имеет - важна сама московская регистрация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIM

Ребята! Кто-нибудь владеет информацией о наличии нормальной стоматологии (конкретно - ортодонта, пусть и платного) у нас в ближайшей округе? Участковый врач сказала, что наш ортодонт - в Переделкино (туда, говорят электрички с Киевского ходяят :-)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×