Перейти к содержанию
Авторизация  
Маруся

Высота потолков в 3 корпусе (2,95 м.)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Маруся

Уважаемые соседи! Я из 3 корпуса, только начали ремонт, решили еще раз всё перемерить. С площадью проблем нет, всё соответствует обмерам БТИ. А вот высота потолков составила 2,94-2,95 м., но 3 м. так и не нашли ( в паспорте БТИ указано 3 метра, кстати на сайте Авгура тоже было это указано ). Опросили соседей по этажу, тоже самое (2,94-2,95-2,96). На форуме посмотрела все темы, многие обсуждают только метраж площади в момент принятия квартиры, и только в одном месте нашла отзыв, что высота потолка (кажется 1 корпус) 3 м. (+/- 0,5 см.). Интересно, как же измеряют эту высоту? Это во всех корпусах или только нам так "повезло"? И где спрятались остальные 5 см., которые намерило БТИ? Не ужели усадка, утруска, усушка и т.д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krona

Уважаемые соседи! Я из 3 корпуса, только начали ремонт, решили еще раз всё перемерить. С площадью проблем нет, всё соответствует обмерам БТИ. А вот высота потолков составила 2,94-2,95 м., но 3 м. так и не нашли ( в паспорте БТИ указано 3 метра, кстати на сайте Авгура тоже было это указано ). Опросили соседей по этажу, тоже самое (2,94-2,95-2,96). На форуме посмотрела все темы, многие обсуждают только метраж площади в момент принятия квартиры, и только в одном месте нашла отзыв, что высота потолка (кажется 1 корпус) 3 м. (+/- 0,5 см.). Интересно, как же измеряют эту высоту? Это во всех корпусах или только нам так "повезло"? И где спрятались остальные 5 см., которые намерило БТИ? Не ужели усадка, утруска, усушка и т.д...

Все элементарно:) БТИ измеряло далеко не каждую квартиру, а скорее всего далеко не каждый этаж: померила например на втором этаже в подъезде квартиры, а остальные, аналогичные, "автоматом". На втором этаже (это к примеру) высота была 3 метра (монолит льют то этажами, поэтому у соседей по этажу будут те же высоты потолка).

"Повезло" не только вам:) такая ситуация и в других корпусах. И усадка, утруска и усушка не виноваты:)


Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Otherness

Krona,Не понятно честно говоря, как они меряли - у нас с соседями снизу 1М2 разница в площади (мы доплачивали). А по потолкам - у нас даже кое-где 3,01-3,03 было...Сейчас после стяжки там, где нет гипсокартона, получилось 2,89.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krona

ну так опалубку для стен межквартирных (которые монолитные) выставляют ведь не "сквозными" с первого по .. последний этаж, а на каждом этаже как-бы заново. Поэтому могут быть "гуляния" туда-сюда (в пределах разумного конечно), и у соседей снизу могут быть и стены ровными (ну или наоборот кривыми :) ) и высота потолка другая.

Помимо этих строительных отклонений, БТИ не измеряло КАЖДУЮ квартиру, а какую-либо типовую в подъезде на одном из этажей (хотя наверное должны мерить каждую..). Посему этот +- 1 кв.м можно "на глазок" раскидать..

Поэтому если уж задаваться целью получить реальную площадь, надо заказывать либо БТИ (за свои денюшки), либо независимую экспертизу и потом "бодаться" с БТИ :)

Я по своим меркам (обычной лазерной линейкой, неповеренной конечно), с учетом толщин стен получила +0.8 кв.м, БТИ выдало +0.2 кв.м, подозреваю что если бы вызывала незав.экспертизу, то было бы третье значение и может быть даже "в минус" :). Соседи ниже по БТИ получили 0, а реально -1 кв.м. И есть расхождения в расстоянии между двумя параллельными монолитными стенами у нас в квартире и у них (в такой же квартире)....

Далее - дело каждого, кто-то смирится и доплатит, кто-то будет воевать с БТИ.

Но для дизайн-проекта, для ремонтных работ просто необходимо измерять именно свою квартиру с реальными параметрами (преимуществами и недостатками).

Изменено пользователем Krona

Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Diode

Уважаемые соседи! Я из 3 корпуса, только начали ремонт, решили еще раз всё перемерить. С площадью проблем нет, всё соответствует обмерам БТИ. А вот высота потолков составила 2,94-2,95 м., но 3 м. так и не нашли ( в паспорте БТИ указано 3 метра, кстати на сайте Авгура тоже было это указано )...

Вообще заявленная высота потолка 3 метра и более - это от пола до пола верхней квартиры. Т.е. часть съедает перекрытие. Так мне объясняли при покупке квартиры. Поэтому реальная высота меньше 3-х метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrew

Вообще заявленная высота потолка 3 метра и более - это от пола до пола верхней квартиры. Т.е. часть съедает перекрытие. Так мне объясняли при покупке квартиры. Поэтому реальная высота меньше 3-х метров.

100% не утверждаю, но у нас вроде 3м от пола до потолка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

В проектной декларации высота этажа в свету вообще 2,83 указана, т.е. вместе с перекрытие 3 метра выходит. Так что то, что в свету вышло 2,96 это же хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Правильно, потому что у них стяжка была порядка 15-20см. У меня с общим коридором перепад в несколько сантиметров. Сейчас у меня 289см получилось, а было 301см, т.е. условно где-то 10см стяжка и 2 см паркет и подкладка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadyda

у меня вообще 2.80 осталось после стяжки и паркета и с подкладкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×