Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Маруся

Высота потолков в 3 корпусе (2,95 м.)

Рекомендуемые сообщения

Гость Маруся

Уважаемые соседи! Я из 3 корпуса, только начали ремонт, решили еще раз всё перемерить. С площадью проблем нет, всё соответствует обмерам БТИ. А вот высота потолков составила 2,94-2,95 м., но 3 м. так и не нашли ( в паспорте БТИ указано 3 метра, кстати на сайте Авгура тоже было это указано ). Опросили соседей по этажу, тоже самое (2,94-2,95-2,96). На форуме посмотрела все темы, многие обсуждают только метраж площади в момент принятия квартиры, и только в одном месте нашла отзыв, что высота потолка (кажется 1 корпус) 3 м. (+/- 0,5 см.). Интересно, как же измеряют эту высоту? Это во всех корпусах или только нам так "повезло"? И где спрятались остальные 5 см., которые намерило БТИ? Не ужели усадка, утруска, усушка и т.д...

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи! Я из 3 корпуса, только начали ремонт, решили еще раз всё перемерить. С площадью проблем нет, всё соответствует обмерам БТИ. А вот высота потолков составила 2,94-2,95 м., но 3 м. так и не нашли ( в паспорте БТИ указано 3 метра, кстати на сайте Авгура тоже было это указано ). Опросили соседей по этажу, тоже самое (2,94-2,95-2,96). На форуме посмотрела все темы, многие обсуждают только метраж площади в момент принятия квартиры, и только в одном месте нашла отзыв, что высота потолка (кажется 1 корпус) 3 м. (+/- 0,5 см.). Интересно, как же измеряют эту высоту? Это во всех корпусах или только нам так "повезло"? И где спрятались остальные 5 см., которые намерило БТИ? Не ужели усадка, утруска, усушка и т.д...

Все элементарно:) БТИ измеряло далеко не каждую квартиру, а скорее всего далеко не каждый этаж: померила например на втором этаже в подъезде квартиры, а остальные, аналогичные, "автоматом". На втором этаже (это к примеру) высота была 3 метра (монолит льют то этажами, поэтому у соседей по этажу будут те же высоты потолка).

"Повезло" не только вам:) такая ситуация и в других корпусах. И усадка, утруска и усушка не виноваты:)

Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением

Krona,Не понятно честно говоря, как они меряли - у нас с соседями снизу 1М2 разница в площади (мы доплачивали). А по потолкам - у нас даже кое-где 3,01-3,03 было...Сейчас после стяжки там, где нет гипсокартона, получилось 2,89.

Поделиться сообщением

ну так опалубку для стен межквартирных (которые монолитные) выставляют ведь не "сквозными" с первого по .. последний этаж, а на каждом этаже как-бы заново. Поэтому могут быть "гуляния" туда-сюда (в пределах разумного конечно), и у соседей снизу могут быть и стены ровными (ну или наоборот кривыми :) ) и высота потолка другая.

Помимо этих строительных отклонений, БТИ не измеряло КАЖДУЮ квартиру, а какую-либо типовую в подъезде на одном из этажей (хотя наверное должны мерить каждую..). Посему этот +- 1 кв.м можно "на глазок" раскидать..

Поэтому если уж задаваться целью получить реальную площадь, надо заказывать либо БТИ (за свои денюшки), либо независимую экспертизу и потом "бодаться" с БТИ :)

Я по своим меркам (обычной лазерной линейкой, неповеренной конечно), с учетом толщин стен получила +0.8 кв.м, БТИ выдало +0.2 кв.м, подозреваю что если бы вызывала незав.экспертизу, то было бы третье значение и может быть даже "в минус" :). Соседи ниже по БТИ получили 0, а реально -1 кв.м. И есть расхождения в расстоянии между двумя параллельными монолитными стенами у нас в квартире и у них (в такой же квартире)....

Далее - дело каждого, кто-то смирится и доплатит, кто-то будет воевать с БТИ.

Но для дизайн-проекта, для ремонтных работ просто необходимо измерять именно свою квартиру с реальными параметрами (преимуществами и недостатками).

Изменено пользователем Krona

Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи! Я из 3 корпуса, только начали ремонт, решили еще раз всё перемерить. С площадью проблем нет, всё соответствует обмерам БТИ. А вот высота потолков составила 2,94-2,95 м., но 3 м. так и не нашли ( в паспорте БТИ указано 3 метра, кстати на сайте Авгура тоже было это указано )...

Вообще заявленная высота потолка 3 метра и более - это от пола до пола верхней квартиры. Т.е. часть съедает перекрытие. Так мне объясняли при покупке квартиры. Поэтому реальная высота меньше 3-х метров.

Поделиться сообщением

Вообще заявленная высота потолка 3 метра и более - это от пола до пола верхней квартиры. Т.е. часть съедает перекрытие. Так мне объясняли при покупке квартиры. Поэтому реальная высота меньше 3-х метров.

100% не утверждаю, но у нас вроде 3м от пола до потолка.

Поделиться сообщением

В проектной декларации высота этажа в свету вообще 2,83 указана, т.е. вместе с перекрытие 3 метра выходит. Так что то, что в свету вышло 2,96 это же хорошо.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

Гость maranello80

Правильно, потому что у них стяжка была порядка 15-20см. У меня с общим коридором перепад в несколько сантиметров. Сейчас у меня 289см получилось, а было 301см, т.е. условно где-то 10см стяжка и 2 см паркет и подкладка.

Поделиться сообщением

у меня вообще 2.80 осталось после стяжки и паркета и с подкладкой

Поделиться сообщением

Авторизация