Перейти к содержанию
Авторизация  
Домовой

Закупка стройматериалов

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Домовой

Привет соседи! :)

Хотелось бы обсудить вопрос закупки стройматериалов. Где лучше, что покупать :)

Поделитесь опытом закупки черновых материалов, плитки, ламината, сантехники, кондеев и т.д. :)

Буду признательна за ответы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KIII

Какая то слишком обширная у вас тема обсуждения :)

Закупка материалов сильно зависит от наличия свободного времени, машины и т.п.

Например черновые тяжелые материалы я заказывал тут

Цены нормальные, материалы тоже. Но доставка не очень дешевая, хотя смотря с чем сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Домовой

Какая то слишком обширная у вас тема обсуждения :)

Закупка материалов сильно зависит от наличия свободного времени, машины и т.п.

Например черновые тяжелые материалы я заказывал тут

Цены нормальные, материалы тоже. Но доставка не очень дешевая, хотя смотря с чем сравнивать.

Спасибо за ссылку! Ремонт вообще дело очень тяжелое, особенно если это впервые:)

А где лучше покупать плитку? слышала, что в ОБИ и Леруа плитка продается не ровная и часто в упаковках попадаются битые плитки:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KIII

А где лучше покупать плитку? слышала, что в ОБИ и Леруа плитка продается не ровная и часто в упаковках попадаются битые плитки :(

Я еще не покупал, но мне кажется лучше в магазинах специализирующихся на продаже плитки, а не как ОБИ и Леруа в магазинах которых есть все, но ассортимент хуже. Что еще немаловажно в магазинах плитки вам смогут сделать 3D визуализацию вашей комнаты с различными вариантами укладки плитки и декора. Это важно для выбора вариантов укладки и принятия решения. Но еще более важно чтобы правильно рассчитать количество покупаемой плитки и декора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CAT47

KIII,

Мы, например, в спец. магазинах выбираем плитку, смотрим на нее и делаем заказ в Интернете (выходит, как правило, дешевле). В Леруа, Оби и пр. она валяется как попало, порой невозможно ничего найти, продавцов не найдешь, а иные не знают ничего (наблюдения из собственного опыта, при нашей первой закупке черновых материалов для ремонта). Четыре часа провели в Леруа, все перепачкались, в результате еще и попали на доставку в более 10 000 руб. Больше туда ни ногой(((( Сейчас покупаем смеси, направляющие, провода и пр. на рынке на Мельнице. У них всегда есть Газель для доставки (до нашего дома 700 руб.), а если нужно, то и грузчики. В выходные там конечно не протолкнуться от потока машин. А что касается расчета плитки, думаю, что строители, которые делаю вамм ремонт, вполне справятся с подлбной задачей. Мы, например, сами считаем плитку (и выбираем дизайнерское решение поукладке). Но это наш личный опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×