Перейти к содержанию
Авторизация  
Delena

Липовый парк, 7 к.1 (Москва А101, корпус 4)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Dr.Gri

Нет речь как раз идёт о всех секциях ТРЕТЬЕГО и ЧЕТВЕРТОГО корпусов)

 

мусоропровод в межквартирном холле:

 

http://moskva-a101.ru/assets/php/pdf.php?id=3-181

http://moskva-a101.ru/assets/php/pdf.php?id=4-33

http://moskva-a101.ru/assets/php/pdf.php?id=4-123

 

мусоропровод в лифтовом холле:

 

http://moskva-a101.ru/assets/php/pdf.php?id=3-23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den

По ссылке наглядно видно, что возле квартиры выделеной красным цветом слева возле входа - мусоропровод, обозначенный круглишком http://moskva-a101.ru/assets/php/pdf.php?id=4-15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barmatun

В 1 и 4 секциях  3 и 4 корпуса по первоначальному плану мусоропровод находится в приквартирном   холле, а в остальных секциях он расположен рядом с лифтами

А я вот об этом говорил. Именно Алишер начал разговор. Хотя от авгура можно ждать всего. Думаю теперь все со всем разобрались)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алишер

А я вот об этом говорил. Именно Алишер начал разговор. Хотя от авгура можно ждать всего. Думаю теперь 

Приношу свои извинения, посмотрел в буклете Авгура расположение мусоропроводов в 4 корпусе  и решил что и в третьем корпусе так же. Только сейчас обратил внимание что расположение квартир в

первых секциях 3 и 4 корпуса разное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вишневая

Приношу свои извинения, посмотрел в буклете Авгура расположение мусоропроводов в 4 корпусе  и решил что и в третьем корпусе так же. Только сейчас обратил внимание что расположение квартир в

первых секциях 3 и 4 корпуса разное.

Алишер, не извиняйтесь! !! Такого фотокорреспондента нам еще поискать, немудрено запутаться))) мы Вам очень благодарны за все ответы и подробные фото!!!

Одна из благодарных попрошаек)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

извиняться и правда не за что, наоборот, все оторвали пятые точки от компьютера и лишний раз посмотрели буклетики  :sarcastic:


"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oska06

извиняться и правда не за что, наоборот, все оторвали пятые точки от компьютера и лишний раз посмотрели буклетики  :sarcastic:

не много пошуршали бумажками :sarcastic:  но поводов для волнений хоть отбавляй. Читаю, что пишут после осмотров квартир в 1 и 2 корпусах и уже с ужасом думаю что нас ждет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knexx

Посмотрите фото по ссылке https://yadi.sk/i/6t510Z0Fbxg9U Вы увидите, что слева от входной двери - мусоропровод. Если отгородить этот участок (помещение где щиток + мусоропровод) стенкой с дверью, перед входной дверью в квартиру - будет меньше ощущаться что живешь возле мусорки. Т.е. сделать мини тамбур в тамбуре (или как Вам нравится в приквартирном холле).

 

И получается что нужно иметь двое ключей владельцам трешки? От своего тамбура и от тамбура соседа (чтобы мусор выкинуть)? Если соседи дадут, конечно. Неужели трудно было по-другому спланировать расположение мусорного ящика?

Изменено пользователем knexx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Christina25

И получается что нужно иметь двое ключей владельцам трешки? От своего тамбура и от тамбура соседа (чтобы мусор выкинуть)? Если соседи дадут, конечно. Неужели трудно было по-другому спланировать расположение мусорного ящика?

Получается конечно очень не удобно, всегда еще есть шанс, что "сосед приходящий" окажется не чистоплотным, как у нас часто бывает "не у себя же гажу" и что с этим делать не дать ему ключи нельзя, так как не незаконно.

У нас новые жильцы в сдающейся квартире, я уже устала с ними разговаривать дверь тамбурную бывает не закроют, а в такой ситуации тоже могут ленится там закрой тут закрой. :(

 

Желаю всем хороших соседей :)

 

Интересная тема, мне честно и в голову не пришло смотреть на расположения мусоропровода при покупки квартиры, смотрела только где лифты расположены. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oska06

Скажем так, если там за дверью находится мусоропровод, то о каком отдельном тамбуре для рядом находящейся квартиры может идти речь!!!

 

Единственное, что можно сделать в этой ситуации, так это каким-то образом выгородить помещение только для самого мусоропровода, чтобы он был в закрытом пространстве. И не надо думать, что будет возможность у других квартир отгородиться и иметь отдельный тамбур.  Это можно будет сделать только тогда, когда в этот тамбур попадают голые стены. Но если в отгораживаемом тамбуре будет располагаться клапан дымоудаления или ещё какое-то общедомовое имущество, то этого делать нельзя. Кроме того, по пожарным соображениям это тоже может быть невозможно, а штрафы у них по 150 тысяч, правда, накладываются они на УК, если только она стрелки не переведёт на Вас.  И разрешение собственников никто не отменял!

Наверное придется еще получать разрешение от УК на возведение данной конструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Christina25

Не столько от УК, сколько разрешение от всех собственников (если по закону) :) . А уже потом, если нет общедомовых коммуникаций в этом тамбуре (в том числе извещателей пожарной сигнализации), то УК уже противиться не должна. 

 

Я уже здесь писала когда-то, что мы в своё время в доме собрание провели, что разрешаем друг другу отгородить тамбур приквартирный (а он у каждого получился чуть ли не по 7 кв.м. - неплохую площадь каждый прихватизировал)  и 3 квартиры из 4 это сделали (одна из квартир на этаже у нас проходная и успокоились. Потом после того, как мы сделали в квартире ремонт, я решила по новой сделать паспорт БТИ (общая площадь квартиры из-за ремонта уменьшилась - зачем лишние деньги за Жилищно-коммунальные услуги платить) и когда они этот тамбур приплюсованный к квартире увидели, то отказались паспорт выдавать. Пришлось мне им нести протокол собрания собственников, который у нас был и только после этого я получила новый паспорт БТИ.  И потом очень многие квартиры просили у меня протокол этого общего собрания, чтобы заполучить заветный техпаспорт! 

 

А потом, когда у меня с УК пошло недопонимание, то УК решила меня поднапугать (наивные, нашли кого запугивать :) ), чтобы я меньше свои права качала и написали на меня жалобу в Жилищную инспекцию, причем на единственную в доме, хотя на тот момент больше половины квартир в доме были с отгороженными тамбурами. Те хотели меня оштрафовать, но протокол собрания собственников немного их отрезвил и они заставили меня всё это дело узаконить. Я заказывала экспликацию поэтажную в БТИ, проводила экспертизу этого переустройства в специализированной организации , брала заключение у пожарников, относила все документы на комиссию и мне выдали бумагу, что я имею право пользования данным тамбуром. УК осталась при своих интересах, рычаги давления призрачные вообще исчезли, а я за всё за это заплатила тысяч 5 по тем временам и потеряла частично  1-2 дня на это действо. 

 

Поэтому смотря какие тамбуры кто захочет отгородить - у кого-то такая возможность будет, а у кого-то и нет из-за неудачного расположения квартиры!

Вы согласовывали только с соседями на этаже?

У нас соседка в прошлом году делала ремонт, и у нее бы квартира стала бы НА МНОГО удобнее если бы она перенесла входную дверь на метр(возможность это сделать была не обрушив дом :D  )  она сказала что для этого нужно согласие всех собственников, я ей говорю в чем проблемы мы бы все ей его дали  (я имею в виду соседи на этаже), но ей сказали что нужно согласие ВСЕХ собственников в доме то есть где-то 280 квартир должны дать согласие, а это по моему не реально сделать, всегда найдется кто нибудь из-за вредности который не даст.

Изменено пользователем Christina25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alsu

Добрый день, соседи!

Дозвонилась до Нины, моя квартира в 4 секции двушка 82 кв увеличилась на 0,9 м, доплачивать придется больше 70 тыс ((((

Так что, по нашему корпусу уже есть данные! На просмотр записалась на 28 окт.

РВЭ по ее словам месяца через два((((

p. s. - Спасибо всем за фото и новости, активно читаю, но мало пишу, можно сказать совсем не пишу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oska06

Добрый день, соседи!

Дозвонилась до Нины, моя квартира в 4 секции двушка 82 кв увеличилась на 0,9 м, доплачивать придется больше 70 тыс ((((

Так что, по нашему корпусу уже есть данные! На просмотр записалась на 28 окт.

РВЭ по ее словам месяца через два((((

p. s. - Спасибо всем за фото и новости, активно читаю, но мало пишу, можно сказать совсем не пишу!

Мне сказали что запись на просмотр только с 20 октября((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SamPriwel

Это первая секция 4 корпуса. Разделено так что 2 двушки в одном коридоре вход в трешку с права от лифтов когда выходишь из них. В коридоре где двушки находится щит с электро счетчиками с Лева от входа там же и мусоропровод с права помещение под коллекторы отопления и счетчика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Christina25

Согласно Жилищного Кодекса согласие должно быть именно всех собственников!

 

Если в пользование, то 2/3 голосов должно быть ЗА, если в собственность, то 100% ЗА (вот 100% - это точно нереально ни при каких обстоятельствах). В моём нынешнем доме это сделать несложно, всего 50 квартир, каждый знает друг друга и дом одноподъездный!  

Да для Вас это не проблема :) , но например если подобное делать в 1 корпусе, то там нужно будет согласовывать со всеми, а это квартир 500 наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sharklet

Не столько от УК, сколько разрешение от всех собственников (если по закону) :) . А уже потом, если нет общедомовых коммуникаций в этом тамбуре (в том числе извещателей пожарной сигнализации), то УК уже противиться не должна. 

 

Я уже здесь писала когда-то, что мы в своё время в доме собрание провели, что разрешаем друг другу отгородить тамбур приквартирный (а он у каждого получился чуть ли не по 7 кв.м. - неплохую площадь каждый прихватизировал)  и 3 квартиры из 4 это сделали (одна из квартир на этаже у нас проходная и успокоились. Потом после того, как мы сделали в квартире ремонт, я решила по новой сделать паспорт БТИ (общая площадь квартиры из-за ремонта уменьшилась - зачем лишние деньги за Жилищно-коммунальные услуги платить) и когда они этот тамбур приплюсованный к квартире увидели, то отказались паспорт выдавать. Пришлось мне им нести протокол собрания собственников, который у нас был и только после этого я получила новый паспорт БТИ.  И потом очень многие квартиры просили у меня протокол этого общего собрания, чтобы заполучить заветный техпаспорт! 

 

А потом, когда у меня с УК пошло недопонимание, то УК решила меня поднапугать (наивные, нашли кого запугивать :) ), чтобы я меньше свои права качала и написали на меня жалобу в Жилищную инспекцию, причем на единственную в доме, хотя на тот момент больше половины квартир в доме были с отгороженными тамбурами. Те хотели меня оштрафовать, но протокол собрания собственников немного их отрезвил и они заставили меня всё это дело узаконить. Я заказывала экспликацию поэтажную в БТИ, проводила экспертизу этого переустройства в специализированной организации , брала заключение у пожарников, относила все документы на комиссию и мне выдали бумагу, что я имею право пользования данным тамбуром. УК осталась при своих интересах, рычаги давления призрачные вообще исчезли, а я за всё за это заплатила тысяч 5 по тем временам и потеряла частично  1-2 дня на это действо. 

 

Поэтому смотря какие тамбуры кто захочет отгородить - у кого-то такая возможность будет, а у кого-то и нет из-за неудачного расположения квартиры!

всё никак не пойму, как это площадь уменьшилась, притом что прихваченный тамбур ещё не был официально приплюсован?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СОлька

Ну как площадь могла уменьшиться - да очень просто!  Когда заливают монолитные стены, они не всегда ровные и вертикальные бывают!  Т.к. моя нынешняя квартира сдавалась с черновой отделкой под чистовую, а застройщик не совсем себя корректно вёл при каких-то спорных вопросах, то ему пришлось вылизывать мою квартиру в прямом смысле слова - он выравнивал нам все стены до такой степени, что у 2,5-3,0 метрового ровнила  лист бумаги не пролизал - нам осталось только обои поклеить :) .  В некоторых местах им пришлось натягивать по 2-3 см, а то и 4 см, смесей на наши стеночки они уложили больше 2 тонн, в ванной и туалете плитка была уложена уже нами и стены выравнивались плиточным клеем, за счет этого и произошло уменьшение площади, совсем ненамного   :) , всего на 1  кв.м. :embaw:

 

А прихватизированный тамбур хоть и приплюсован к моей квартире, но в её общую площадь не входит и является общедомовым имуществом!!! :yes:

простите, то ли я что не понимаю, то ли и правда противоречие в ваших словах: приватизированный тамбур-общедомовое имущество. как приватизированное вами лично имущество может быть общим? )))))))))) уж либо общее либо ваше ))) или нет? 

вот так заплатишь за метры тыщ по 80-90 за каждый, стены выровняешь и нету пару метриков. и получается за что платил непонятно? и еще и за это самое выравнивание плати ((( ээээх! ((((( надо было наверное вторичку брать ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СОлька

Приватизированный и прихватизированный - это два разных слова несущих разные смысловые нагрузки. Если грубо говорить, сосед возвел стеночку чтобы отгородить своё пространство от моего и мне осталось только поставить дверь полуторку в монолитный проем, чтобы в моей квартире образовалась шикарная прихожая в 7 кв.м. с технической комнатой. Но это территория общедомовая, которой я только пользуюсь и которая не входит в площадь моей квартиры и за неё я жилищные платежи не плачу!!! :)  и за пользование тоже!!! :embaw:Но пользуюсь ей с превеликим удовольствием - весь песок с улицы остается в прихожей и не перемещается в квартиру, и вся верхняя одежда и обувь тоже остаются в прихватизированном тамбуре!

ну насчет смысловой нагрузки этих двух слов я то понимаю ))))))  я подумала вы ошиблись в написании ) меня эта ваша фраза сбила с толку: "Это мне просто с моим неугомонным характером повезло, пришлось узаконивать свой прихватизированный тамбур " 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена81

Хотелось бы понять, а как в 6 корпусе будут считать площадь, до отделки или после? Если до отделки,то при приеме квартир владельцами после отделки, площадь может уменьшиться за счет выравнивания стен и собственник получит меньшую площадь чем указано в БТИ. Верно? Или я что-то упустила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Приватизированный и прихватизированный - это два разных слова несущих разные смысловые нагрузки. Если грубо говорить, сосед возвел стеночку чтобы отгородить своё пространство от моего и мне осталось только поставить дверь полуторку в монолитный проем, чтобы в моей квартире образовалась шикарная прихожая в 7 кв.м. с технической комнатой. Но это территория общедомовая, которой я только пользуюсь и которая не входит в площадь моей квартиры и за неё я жилищные платежи не плачу!!! :)  и за пользование тоже!!! :embaw:Но пользуюсь ей с превеликим удовольствием - весь песок с улицы остается в прихожей и не перемещается в квартиру, и вся верхняя одежда и обувь тоже остаются в прихватизированном тамбуре!

Фотина, зачем Вам Коммунарка?!!!!!!!!!!!! :blink:


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×