Перейти к содержанию
Авторизация  
Delena

Липовый парк, 7 к.1 (Москва А101, корпус 4)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

dortmoon

Вы меня неверно поняли, я не агрессивен.  Да, сейчас установлены контейнеры, но они никуда не денутся, так как именно туда будут выносить мусор , если он будет выкидываться в м-провод, к тому же туда нужно выкидывать негабаритный мусор.  Если соседи не считают зазорным...видите, вы сами наблюдаете , что они не считают зазорным следить за своими рабочими, так что же изменится потом.  У меня точно такая же ситуация, мои рабочие весь мусор заносили в квартиру и складировали в мешки, а потом выносили.., рабочие же соседей выкидывали мусор прям в предбанник около лифтов, а особенно крупный на пожарную лестницу, последовательно загадив сначала пол, а потом стены. Вы же не будете каждого жителя воспитывать.Воспитывать соседей я тоже не горю желанием, я лучше за свои деньги воспитаю УК, что бы убирали в контейнере и около него и оградили как следует и исключу по максимуму возможность по "уделыванию" нашего дома самими же жильцами. Как говорится- нет возможности, нет последствий. И в целом, мусор в контейнере это следствие мусора в м-проводе и следствие негабаритного мусора, чего не скажешь о мусоре в м-проводе. Да, в Европе делят мусор, но делят его не после мусоропровода, это детали, не относящиеся к сути.

 

Вы правы, что бы эту проблему решить, надо решать всем вместе, вот и собираем мнение, правда хотелось не в этой ветке , а в другой о предложениях. Вот к примеру в 4-м подъезде  много жителей "за", про других пока не знаю. Но ведь есть и другие моменты, которые стоит решать не дожидаясь пока все въедут, платим-то деньги уже сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrey

Я против мусоропровода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Usper

 

Да, сейчас установлены контейнеры, но они никуда не денутся, так как именно туда будут выносить мусор , если он будет выкидываться в м-провод,

С чего вы взяли, что мусор будет перекладываться из помещения на первом этаже, куда ведёт мусоропровод в эти контейнеры? В том доме где я сейчас живу уборщики каждый день вывозят небольшой пластиковый контейнер на колёсах с мусором из этого помещения и мусоровоз пересыпает содержимое контейнеров к себе в бункер, а пластиковый контейнер возвращается в помещение на первом этаже. Небольшой неприятный запах возле этого помещения присутствует лишь летом и то я подозреваю из-за мусорных мешков возле двери этого помещения, которые оставляют соседи, нежелающие пользоваться мусоропроводом, но и не желающие обходить дом и выкидывать свой мусор в контейнер для крупногабаритного мусора. В подъезде никакого запаха не ощущается, несмоторя на "мусорное помещение" прямо за стеной. А вот запах вокруг контейнеров, установленных на улице, обеспечен, особенно летом. Гулять во дворе (если там вообще будет возможность гулять), возле этих контейнеров будет удовольствием ниже среднего. Я за использование мусоропровода. В любом случае его отмыть и заварить всегда можно будет позднее. Но в ближайшее время не стоит открывать комнаты и разрешать им пользоваться, иначе он точно будет засран строителями.

З.Ы. мусоропровод ещё не работает, а вот крысы по улицам уже бегают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Annetta

С чего вы взяли, что мусор будет перекладываться из помещения на первом этаже, куда ведёт мусоропровод в эти контейнеры? В том доме где я сейчас живу уборщики каждый день вывозят небольшой пластиковый контейнер на колёсах с мусором из этого помещения и мусоровоз пересыпает содержимое контейнеров к себе в бункер, а пластиковый контейнер возвращается в помещение на первом этаже.

В моем доме так же происходит, мусор не перекладывают из контейнера в доме в контейнер на улице, а сразу вывозят на мусоровозе. Большие контейнеры не предназначены для пищевого мусора. Изменено пользователем Annetta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dortmoon

Уважаемые жильцы, ваше мнение понятно, но было бы проще в будущем собирать мнение основываясь не на нашей переписке, а на высказываниях в отдельной теме с указанием подъезда, этажа и номера кв ( к примеру в личном сообщении). Может быть у кого-то из жильцов есть еще предложения как улучшить нашу жизнь тут.

 

Уважаемый Usper и Anneta, вы опять все сводите к тому, что контейнер для мусора будет ужасно пахнуть, но в доме тот же мусор пахнуть не будет и еще почему-то мусоровоз, время которого стоит денег, обязательно должен подъехать к каждому подъезду и загружаться непосредственно около него, а не по обычному, подъехал и забрал 1-2 контейнера возле домов и уехал.

 

Заварить конечно можем ПОТОМ, потом можем и отмывать. Но опять все сводится к тому, что писал выше, зачем везде где живем забрасывать мусором и допускать потом даже такую возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Annetta

Уважаемый Usper и Anneta, вы опять все сводите к тому, что контейнер для мусора будет ужасно пахнуть, но в доме тот же мусор пахнуть не будет и еще почему-то мусоровоз, время которого стоит денег, обязательно должен подъехать к каждому подъезду и загружаться непосредственно около него, а не по обычному, подъехал и забрал 1-2 контейнера возле домов и уехал.

То, что для Вас по обычному, для нас нет.

И 1-2 контейнера на 4-х подъездный дом мало, 4 минимум, плюс контейнеры для арендаторов 1-х этажей. Таким образом, получается будет установлено 6 и более контейнеров.

Но Вы правы, лучше вести переписку в отдельной теме.

Изменено пользователем Annetta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Usper

 

вы опять все сводите к тому, что контейнер для мусора будет ужасно пахнуть, но в доме тот же мусор пахнуть не будет и еще почему-то мусоровоз, время которого стоит денег, обязательно должен подъехать к каждому подъезду и загружаться непосредственно около него, а не по обычному, подъехал и забрал 1-2 контейнера возле домов и уехал.

Я свожу к тому, что если мусоропровод есть (и он оплачен не добреньким застройщиком, а самими жильцами), то это удобно и им нужно пользоваться, а если он окажется источником запахов и грязи, то это не вина мусоропровода, а вина только лишь жильцов дома и/или УК. А Ваш аргумент состоит в том, что рабочий мусоропровод автоматически гарантирует грязь и вонь во всём дом. Мой опыт проживания в доме с мусоропроводом показывает, что Ваш аргумент не состоятелен. Безусловно, мусор будет пахнуть не зависимо от его местонахождения (хотя и тут можно поспорить, на улице летом, когда светит солнце прямо на мусорный контейнер процесс гниения ускорится, а вот зимой наоборот, так как на улице холоднее), но когда продукты гниения находятся на улице в контейнере или находятся в грамотно спроектированном мусоропроводе в закрытом помещении, с плотно закрываемыми мусороприёмникми, и наличием вентиляции это две большие разницы, и разница эта явно не в пользу мусора, находящегося на улице. Да, мусоровоз подъезжает к каждому подъезду и забирает мусор, хотя чаще контейнеры (они же на колёсах) из-за припаркованных машин свозят к одному месту возле дома в этом нет ничего удивительного, я это регулярно наблюдаю. И ещё, как только возле дома поставили бункеры для мусора я заглянул под крышку и обнаружил, что внутри бункера ничего кроме мусора нет, то есть мусор вываливается прямо на асфальт, а не в ящик внутри бункера, а это значит, что жидкие отходы будут растекаться вокруг бункера (надеюсь это временное явление и контейнеры там появятся. Обсуждать что делать с мусоропроводом нужно не на форуме, а на общем собрании жильцов, так как многие жильцы и не подозревают о существовании этого форума или не пользуются интернетом (см. шахматку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dortmoon

Usper, не в обиду, последнее сообщение у вас просто образчик идеалистичности. Начнем с собрания жильцов. Дай бог если появится инициативная группа или совет дома. Начать бы хоть с инициативной группы, это бы очень было здорово и может быть какие-то вопросы мы решали совместно сейчас, а не после того как вопрос стал проблемой.

 

 Я в контейнеры  даже не заглядывал, так как только после появления  наклеек понял для чего ЭТО). Но что бы они еще  и работали, не знал. Вот вам, Anetta и показатель работы УК в этой мелочи. Ящики есть, мусор есть, вывозят ли-вопрос, почему так хранится мусор-тоже вопрос. Я лично дома постоянно, ни разу не видел как оттуда что-то вывозят. Интересно  УК так же качественно будет заниматься мусором в каждом из подъездов, в них сейчас-то уборка ежедневная так себе и вопрос сохранности Мопов не особо кого волнует.

 

Чаще контейнеры, которые на колесах свозят в одно место- я о том же. Грамотно спроектированный м-провод с герметичными мусопроприемниками  и наличием вентиляции, которая работает на выдув, а не  по-советски на вдув либо вообще не работает- это было бы здорово. И я согласен, если м-провод окажется грязепритягивателем, то это не его вина, а винить стоит начиная от застройщика, заканчивая жильцами. Но суть не в том, что бы кого-то винить после того как стало неприятно открывать входную дверь, а в том, что бы исключить возможную проблему в общем, а в частности собрать некое мнение от жильцов КОНКРЕТНЫХ КВАРТИР, а не выбивать километры текста и рассуждать об опыте использования мусопроприемника в различных частях нашей страны. Потому и просил отмечаться в отдельном разделе с указанием подъезда, этажа и кв, хотя бы в личку. А далее при общем либо подавляющем интересе жильцов решить этот вопрос УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Usper

По-поводу бункеров для мусора: вчера я опять туда заглянул и мусорный контейнер под крышкой уже был (по крайней мере под одной, остальные не проверял). По-поводу решения вопроса на общем решении: моё мнение, что ещё рановато решать такие вопросы, дом ещё и наполовину не заселён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dortmoon

да уж, печально на счет мусора. А что касается остального, то пока мы сподобимся сделать какой-то контролирующий орган нашего дома, наш УК насобирает с нас денег, как это уже обсуждается в соседней ветке на счет ОДН и свернется. Вообще качество обслуживания оставляет желать лучшего, у нас на этаже к примеру в околоквартирных холах вообще не убираются, хотя объявление висит. А еще заметил сегодня что высоковольтный кабель от нашего дома подозрительно тянется к строящейся школе. А Вы говорите рано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь26

Соседи, добрый день, 19.12.2015 в 12.00 жители 3-его подъезда нашего дома собираются для знакомства и обсуждения накопившихся вопросов, приглашаем Вас принять участие в данном мероприятии. Сбор на 1 этаже 3-го подъезда.

До встречи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dortmoon

как у вас прошла встреча?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dortmoon

Никого не смущает, что от нашего дома брошено 2 силовых кабеля и одна времянка на какую-то охранную будку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den

Никого не смущает, что от нашего дома брошено 2 силовых кабеля и одна времянка на какую-то охранную будку?

Смущает...

Вот только времени и возможности к сожалению нет, дойти в будний день до г-на Шаталина, для получения разъяснений.

Если Вы имеете такую физическую возможность, будет просто замечательно!

Поделитесь потом с нами, итог обсуждения данного вопроса с УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergio

Я писал такую претензию 26.12., на что Шаталин 28.12 ответил, что данная информация не соответствует действительности и перерасчет произведён не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Usper

На собрании как раз говорили, что вроде как кабель к строящейся школе, по словам УК, подключен до общедомового счётчика, и расход электричества на общедомовые нужды в домах 7.1 и 7.2 практически совпадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dortmoon

а что за собрание такое было? Вот бы еще удостовериться лично, каким образом там все подключено, а еще лучше, что бы УК показывало кому-то из жильцов (группе жильцов), момент съема данных с общедомовых счетчиков. К тому же заметил, что у нас день и ночь включено освещение в подъездах. Вот бы было подарком если бы свет выключали днем, смотришь и экономия бы была. Интересно еще, откуда накрутка электро-энергии общедомовой если потребителей кроме освещения и лифтов, которые в неработающем положении отключают освещение сами внутри, нет.

 

Если честно, очень хочется собрать какую-то инициативную группу, хотя бы по одному человеку от подъезда. Что бы решать совместно разного рода вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volnov

ff854eb9f23e644c5c25dfd45296509d.jpg37d0883f3356df0d910832af0938a07d.jpg10e526264bdedfbef5a0ccf945fcd17a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irina04

Всем доброго дня! Ищу соседей из 58 квартиры, данные для связи прошу сообщить в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALS

Добрый вечер! А здесь есть соседи из 35 квартиры? Я из 39, надо обсудить один вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×