Перейти к содержанию
Авторизация  
Delena

Липовый парк, 7 к.2 (Москва А101, корпус 3)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

la_gatita

Всем вечер добрый!

 

В субботу мы были на просмотре квартиры в 7 корпусе. Поехали мы туда специально, чтобы снять мерки с 2х-комнатной квартиры 68,7 кв.м., которая идентичная нашей в 3ем корпусе)

 

Если кому интересно, выкладываю тут наш чертёж. Прошу прощения, что в таком виде, просто ещё не разбиралась с программами по дизайну. Может быть заодно кто-то сможет подсказать программу.

 

Небольшой нюанс - почему-то у нас боковая стена в ванной вышла 1,85, хотя параллельные стены в комнатах получились 1,94. Уж не знаю, то ли мы были невнимательны, то ли как-то так построили)

 

DSC_1720.jpg?id=13920531310000000126%3B0

Изменено пользователем la_gatita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CherryOks

Всем вечер добрый!

 

В субботу мы были на просмотре квартиры в 7 корпусе. Поехали мы туда специально, чтобы снять мерки с 2х-комнатной квартиры 68,7 кв.м., которая идентичная нашей в 3ем корпусе)

 

Если кому интересно, выкладываю тут наш чертёж. Прошу прощения, что в таком виде, просто ещё не разбиралась с программами по дизайну. Может быть заодно кто-то сможет подсказать программу.

 

Небольшой нюанс - почему-то у нас боковая стена в ванной вышла 1,85, хотя параллельные стены в комнатах получились 1,94. Уж не знаю, то ли мы были невнимательны, то ли как-то так построили)

 

  https://apf11.mail.ru/cgi-bin/readmsg/DSC_1720.jpg?id=13920531310000000126%3B0%3B1&exif=1&bs=3596&bl=1586618&ct=image%2Fjpeg&cn=DSC_1720.jpg&cte=base64

ссылка не открывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
la_gatita

Прошу прощения. Попробую так:

 

0_107248_45056e46_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерия82

Тема для общения жителей третьего корпуса Москва А101

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста когда будет проходить сдача дома? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CherryOks

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста когда будет проходить сдача дома? Спасибо

Ну Вы спросили... Да кто ж его знает когда авгур разродится?! Окончательный срок по документам конец сентября этого кода. Вот с нетерпением ждем. Присоединяйтесь :coffee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barmatun

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста когда будет проходить сдача дома? Спасибо

Валерия, а Вы купили или планируете? Если купили то спросили бы у продавцов;) нам тут всем интересно какие сроки авгур сам для себя определил по первой очереди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерия82

Ну Вы спросили... Да кто ж его знает когда авгур разродится?! Окончательный срок по документам конец сентября этого кода. Вот с нетерпением ждем. Присоединяйтесь :coffee:

Спасибо!С удовольствием)))

Валерия, а Вы купили или планируете? Если купили то спросили бы у продавцов ;) нам тут всем интересно какие сроки авгур сам для себя определил по первой очереди!

Спасибо!Я купила , до звонилась до менеждера , сказал что не раньше сентября((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brodyagina Alena

Дорогие соседи, добрый вечер! До планового срока сдачи нашего дома осталось совсем немного времени. Не знаю как Вы, но я уже начала переживать, что пока в вопросах дизайн-проекта дальше приблизительного проекта на бумажном листе я не продвинулась. Все упирается в отсутствие размеров.

Пробовала использовать схему квартиры, которая была приложена к договору. Прикидывала на ее основе расчетные размеры, но получается настолько приблизительно, что планировать тяжело.... Поделитесь, пожалуйста, как Вы выходите из этой ситуации. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СОлька

Дорогие соседи, добрый вечер! До планового срока сдачи нашего дома осталось совсем немного времени. Не знаю как Вы, но я уже начала переживать, что пока в вопросах дизайн-проекта дальше приблизительного проекта на бумажном листе я не продвинулась. Все упирается в отсутствие размеров.

Пробовала использовать схему квартиры, которая была приложена к договору. Прикидывала на ее основе расчетные размеры, но получается настолько приблизительно, что планировать тяжело.... Поделитесь, пожалуйста, как Вы выходите из этой ситуации. Спасибо!

а вы дизайн-проект сами составляете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Christina25

Дорогие соседи, добрый вечер! До планового срока сдачи нашего дома осталось совсем немного времени. Не знаю как Вы, но я уже начала переживать, что пока в вопросах дизайн-проекта дальше приблизительного проекта на бумажном листе я не продвинулась. Все упирается в отсутствие размеров.

Пробовала использовать схему квартиры, которая была приложена к договору. Прикидывала на ее основе расчетные размеры, но получается настолько приблизительно, что планировать тяжело.... Поделитесь, пожалуйста, как Вы выходите из этой ситуации. Спасибо!

Посмотрите тему "Перепланировка ЖК Москва А101"  там выкладывали планировки квартир, с примерными размерами.

Изменено пользователем Christina25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brodyagina Alena

Посмотрите тему "Перепланировка ЖК Москва А101"  там выкладывали планировки квартир, с примерными размерами.

Спасибо! Попробую отыскать там наш корпус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brodyagina Alena

а вы дизайн-проект сами составляете? 

Да, наверное, я погорячилась, назвав свой план “дизайн-проектом” J

То, что есть на данный момент  - это понимание того, что хочется видеть в каждом из помещений с точки зрения отделки (но в общем смысле – например, обои, паркетная доска, натяжной потолок и т.д.), мебели и техники, которая будет в помещении, и их расстановки.

Большую часть “проектной” работы планирую сделать сама, так как для меня, прежде всего, важна функциональность и то, что все будет сделано под мои конкретные нужды.

Возможно, после этого привлеку специалиста для помощи в поиске оптимальных цветовых решений и конкретных материалов.

А Вы, как планируете решить этот вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СОлька

Да, наверное, я погорячилась, назвав свой план “дизайн-проектом” J

То, что есть на данный момент  - это понимание того, что хочется видеть в каждом из помещений с точки зрения отделки (но в общем смысле – например, обои, паркетная доска, натяжной потолок и т.д.), мебели и техники, которая будет в помещении, и их расстановки.

Большую часть “проектной” работы планирую сделать сама, так как для меня, прежде всего, важна функциональность и то, что все будет сделано под мои конкретные нужды.

Возможно, после этого привлеку специалиста для помощи в поиске оптимальных цветовых решений и конкретных материалов.

А Вы, как планируете решить этот вопрос?

аж похвалить хочется )))) Вы умничка!))) так все дельно рассуждаете!))))

я думаю пойти по этому же пути, решить где что хочу, а потом подключить дизайнера )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brodyagina Alena

А размеры помещений какой квартиры хотите узнать, позвольте у Вас поинтересоваться?! ;)

3-ка в IV секции 3-го корпуса. А у Вас есть информация? :)

 

Вчера перечитала тему Перепланировка ЖК Москва 101 и с целью получения расчетных размеров воспользовалась одной из рекомендованных там программ перепланировки. Результат получился неплохой. Хотя, я бы не прочь воспользоваться услугами работающих там строителей, которые бы за сходную цену произвели фактические замеры :) 

 

На прошлых выходных сделали собственную вылазку на стройку в надежде добраться до нашего корпуса, но были остановлены охраной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СОлька

Brodyagina Alena, классная у Вас квартирка и даже будет возможность прихватизировать тамбур с окном, если соседи не будут возмущаться - отличная прихожая может получиться!

 

Тут кто-то со мной поделился информацией по моему корпусу, а случайно и Ваш оказался, так что тоже делюсь безвозмездно :)

 

Первая спальня рядом с входом: ширина 3075 мм (расстояние от монолитного пилона до монолитного пилона  - 300 мм + балконная дверь 910 + окно 910 + 955)

                                                         длина 5100 (в этой строке не совсем точные размеры)

 

Вторая спальня: ширина 3075 мм (расстояние от монолитного пилона до монолитного пилона  - 955 мм + окно 910 + балконная дверь 910 + 300)

                             длина 5100 (в этой строке не совсем точные размеры)

 

Лоджия: ширина 1200 мм, длина 6530 мм (стена 735 + окно 1700 + стена 970 + окно 1700 + стена 1425)

 

Гостиная: ширина 3200 (465 + окно 2080 + 655)

                 длина от окна до ванны 6400, со стороны кухни 5100 (в этой строке не совсем точные размеры)

                 стена, где дверной проём  (угол ванной отсчет 330 + дверь 1300 + 330, от скошенного угла до монолитного пилона 430). 

 

Кухня: ширина 2925 (395 + окно 1430 + 1100)

            длина от окна до вент шахты 4000,      длина от окна до двери 4600 (в этой строке не совсем точные размеры)

            размеры вентшахты 1510 х 580

 

Ванная: длина 2680 (1280 + дверь 800 + 600)

             ширина 1760 со стороны гостиной, ширина 1360 со стороны спальни, размеры вентшахты 480 х 1380.

 

Кладовка рядом с входом 1200 х 1690

 

Санузел  ширина 1490 (590 + дверь 700 + 200),  длина 1690

 

Длина от двери кухни до спален 4550, ширина от ванны до кладовки 2700 (в этой строке не совсем точные размеры) 

 

Ширина прихожей у входной двери от кладовки до спальни 1700 (это не совсем точный размер), его длина 1690

 

Думаю этих размеров будет вполне достаточно. Ну и не надо забывать, что чертежи это одно, а после строительства могут размеры квартиры немного отличаться на пару сантиметров от приведённых. :)

не знаю как в этой квартирке, но, не только соседи могут быть против, увы! еще надо разрешение от управляющей компании. и, опять таки, не знаю как тут, но, у нас к квартире закуток ничейный, мы думает там дверь бы и вот нам тамбур для тех же великов. НО, там какая то штука, что о пита "пожарный щит" или что то. вот, боюсь, из за этого щита могут и не разрешить. так сказать, доступ нужен. а с другой стороны, пустует куча места никому не нужного!!! (((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brodyagina Alena

Фотина, спасибо Вам огромное за инсайд!  :clap:  Информация ценнейшая!

Да, на маленький коридорчик мы очень рассчитываем. Надеемся оставлять там верхнюю одежду и обувь, что бы не тащить грязь в квартиру.

Очень надеюсь, что инженерных коммуникаций там не будет. Но…поживем увидим. Благо, ждать не долго осталось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Фотина, спасибо Вам огромное за инсайд! :clap: Информация ценнейшая!

Да, на маленький коридорчик мы очень рассчитываем. Надеемся оставлять там верхнюю одежду и обувь, что бы не тащить грязь в квартиру.

Очень надеюсь, что инженерных коммуникаций там не будет. Но…поживем увидим. Благо, ждать не долго осталось!

. Простите, ничего личного... А верхнюю одежду и обувь принято оставлять у себя в квартире!! Это в собственном доме, в деревне, в сенях оставляют)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Меня честно говоря и чугунно-уродливо-дополнительные двери не радуют... Мне кажется достаточно одной, общей и эстетика сохранена и деньги не выброшены. Для безопасности - на сигнализацию к ментам ставить надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnnaSergeevna
...

Да, на маленький коридорчик мы очень рассчитываем. Надеемся оставлять там верхнюю одежду и обувь, что бы не тащить грязь в квартиру.

Очень надеюсь, что инженерных коммуникаций там не будет. Но…поживем увидим. Благо, ждать не долго осталось!

жесть..бедные соседи... :whistle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СОлька

Так у них супер-квартира - отдельный от других квартир тамбур с окном (собственники трёх квартир из лифта идут направо, а собственники этой квартиры идут налево :) ). Если в этом тамбуре не окажется вентиляционных шахт, то получится шикарный приквартирный коридорчик и другим соседям они мешать не будут и даже не ущемят их, если отгородятся - у них свой приквартирный холл, у трех других квартир свой!

да да ))) мы тоже так хотим ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×