Перейти к содержанию
Авторизация  
Delena

Липовый парк, 9 (Москва А101, корпус 2)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Alexey

Всем доброе утро.

 

Чем вчера закончилось уважаемое собрание жильцов?

Были ли судьбоносные решения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маруся5

Уважаемые соседи!

7 апреля в 19:00 в нашем доме состоится общее собрание собственников. Затем, в течение недели, мы сможем принять участие в заочном голосовании.

Повестка дня включает в себя выбор способа накопления средств на капитальный ремонт дома.

По закону мы с вами имеем право проголосовать за открытие спецсчета.

Преимущества спецсчета:

-в случае необходимости проведения капремонта раньше срока (для нашего дома это 2042г) решением общего собрания собственников мы сможем перенести срок на более ранний

-в случае закрытия программы капремонта мы сможем вернуть наши средства, с поправкой на инфляцию

-мы сможем выбрать банк для открытия спецсчета (в Банке Москвы, например, предусмотрено начисление процентов на сумму взносов)

-при смене УК наши накопления сохраняются

-ежеквартально УК как владелец счета будет отчитываться о поступлениях средств перед МЖИ

Недостатки регионального ФКР:

-срок капремонта 2042-2044 гг (перенос возможен только с согласия ФКР по решению МЖИ, собственники не смогут ничего изменить).

-в случае закрытия программы, средства возвращены нам не будут, т.к.они уже будут потрачены на ремонт других домов

У нас есть право на открытие спецсчета. Давайте используем его!!!

Если на собрании не будет кворума, наш дом автоматически попадёт в ФКР.

Уважаемые соседи!

Обязательство платить с 01.07.2016 у нас возникнет в соответствии с 952-ПП от 25.12.2015 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexey

Пошел на собрание сам - приведи соседа! ))

Для общего развития, правда наш дом в плане на капремонт на 2042 год? Это так теперь строят, что через 28 лет уже капиталить надо или это нормально? Если что, я не строитель. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucky Rabbit

Alexey, для открытия спецсчета нужно, чтобы его поддержали 2/3+1 собственник. В противном случае мы будем платить за капремонт старых домов по всей Москве.

Не очень понятна Ваша ирония, если честно.

Да, все коммунарские новостройки будут ремонтироваться в 2042-2044 гг. дело не в качестве строительства (точнее, не только в его качестве), а в том, что вся программа КР в Москве рассчитана максимум до 2044 года, была бы воля ФКР, мы бы на 23 век попали :(

Смеяться тут imho не стоит. Можно проголосовать за открытие с/с, можно наплевать на то, что будет с нашими деньгами, и отдать их в ФКР. Но смеяться все же не стоит.

Нужно понимать, что если в течение недели мы не соберём кворум, потом сменить способ накопления будет гораздо сложнее и дольше :(

Изменено пользователем Lucky Rabbit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexey

Да нет никакой иронии, зря вы так. Лозунг не понравился? Или вопрос, про КР добротного дома через 28 лет?

Я правда этого не понимал, потому и спросил. Например у меня в Беляево дому 46 лет и КР еще ни разу не было, а теперь по плану вообще 2036 год.

 

А насчет лозунга, просто я стараюсь хотя бы по утрам с хорошим настроением жить, чего всем и желаю.

Потому как жить с хмурым лицом и такими же мыслями все 24 часа в сутки - это в могилу себя свести, а заодно и своих близких, мне оно не надо.

Послушайте, пару минут всего:

https://www.youtube.com/watch?v=PdxTB9IaXQk

 

"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны! Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!"

Помните кто и где сказал? 

 

А вопрос про КР серьезный, не спорю.

Естественно я за отдельный счет, чтобы хоть что-то сохранилось.

Естественно я не хочу платить в общую копилку фонда, из которой неизвестно что или даже кого будут финансировать.

Естественно я прекрасно понимаю, что деньги эти, при хранении в общем фонде, просто разворуют.

Естественно я понимаю и что этих денег в 2042 году нам хватит только двери в подъездах покрасить.

Естественно я понимаю и что кворума не будет, 2/3 даже с учетом заочного голосования набрать в новостройке просто не реально (буду ну очень рад ошибиться конечно же), наш этаж, например, будет представлен на 50%.

И при всем при этом на собрании планирую присутствовать, хоть и время очень не удобное. К 7 сложно штатно приехать в нашу "глушь" с работы.

 

Легче стало?

Изменено пользователем Alexey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexius

Уважаемые соседи!

...

Обязательство платить с 01.07.2016 у нас возникнет в соответствии с 952-ПП от 25.12.2015 года

Новостройки вроде бы только по истечение 5 лет после ввода в эксплуатацию должны начинать платить за кап. ремонт? Разве не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucky Rabbit

Не стало. Станет, если большинство проявят себя. На сайте ФКР есть перечень спецсчетчиков. И коммунарские новостройки там есть, значит, реально собрать 2/3.

Хорошо, что Вы понимаете и придёте на собрание. Я также приеду. Плохо то, что никто из тех, с кем мы вчера говорили, о собрании вообще не знал. Никто! Из примерно 20 человек.

Я тоже оптимист, люблю пошутить и посмеяться, когда есть повод. В Ваших словах ничего смешного не увидела. Я не хочу никого обидеть. Извините, если задела. Но факты имеют место быть:

-Инициатор собрания не известен

-уведомили нас за 5, а вас за 7 дней до собрания вместо 10 (причём уведомили с нарушением, одним крошечным объявлением)

-объявления в половине подъездов висят ошибочные (в 11 доме о собрании девятого и наоборот)

-никто из тех, кого мы видели вчера, о собрании вообще не знал

-многие уверены, что кто-то нас освободил от оплат (чего не было)

-некоторые надеются изменить способ накопления потом (на что нужно согласие МЖИ, а она придирается к каждой запятой)

-люди считают, что их несогласия достаточно для отказа от оплаты, им-де не нужен ни спецсчет, ни регионалка...

Мы расклеили эти объявления именно для того, чтобы разъяснить соседям эти вопросы. Мы указали номер Постановления, чтобы сориентировать тех, кто далёк от темы. И мы пытаемся сделать то,что в наших силах, чтобы проинформировать о возможности проголосовать досрочно.

Все это должен был сделать инициатор (судя по форме уведомления, УК, а не Администрация, хотя они и отрицают авторство). Но у наших собраний инициатора нет (ни Администрация, ни УК не являются собственниками и инициировать собрания могут только по доверенности, о коих ничего не известно). Поэтому мы агитируем соседей и на форумах и в объявлениях прийти и проголосовать за с/с.

Зы

Не хочется никого ни в чем подозревать, но не проголосовавшие рискуют тем, что их решения просто "нарисуют" так, как выгодно УК...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vasilchikov

Добрый день!

Пишу в тему вашего дома, поскольку у нас тишина (кроме сообщения от Маруси5 - кстати, вопрос - публикация объявления для д.11, который собирается сегодня, это жест доброй воли или есть личная заинтересованность?).

Скажите, я так понимаю, инициатором является УК, раз первое невзрачное объявление в подъездах, которое мелким шрифтом, было от него. Скажите, получали ли кто-то на электронную почту или другим способом извещение о проведении собрания? Ведь, кто-то из собственников может еще делать ремонт и здесь не проживать или быть в отпуске, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexey

Скажу за себя.

 

Первый раз увидел объявление про собрание мелким шрифтом дней 5 назад у лифта, причем для нашего 9 дома дата была, как потом выяснилось, ошибочная, сегодняшняя указана - 05.04.2016, а на самом деле у нас собрание в четверг 07.04.2016.

Сегодня заметил рядом второе объявление, уже от инициативной группы нашего дома с правильной датой, выделением ключевых параметров и разъяснениями о важности мероприятия. И шрифт, мягко говоря, побольше. :)

 

Никаких извещений по прочим каналам передачи информации не было - е-мейл, телефон, голубиная почта.

Кто инициатор непонятно. Мое мнение, что это скорее всего УК, формально руками некого собственника, чтобы соблюсти приличие.

Ну, а к чему это все, когда полдома ключи получило и больше сюда не приезжает, мне кажется понятно - попытаться под шумок затянуть наши отчисления (если их все же придется платить) не на спец. счет каждому дому, где им есть шанс хоть как-то сохраниться, а в общий фонд, где они растворятся, разворуются и в итоге для нас пропадут в голубых далях.

Причина, на мой взгляд, еще более простая - нету у города денег, вот такое "эффективное" управление гражданина Ханты-Мансийского национального округа и его команды сподвижников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kolyanych

  Я так посмотрю, с нашего дома только Маруся и Алексей. Так что там с собранием, по 9-му дому было или нет? Я готов подъехать, если оно будет в выходной день, только вот, если мы соберемся втроем, то не вижу особого смысла... Хотя вопрос, конечно, решать надо, собственность уже все должны были оформить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexey

Было собрание 7 апреля. Ну как было, без кворума. Собралось человек 40-50 + Шаталин + девочка из администрации. Погалдели, понавысказывали друг другу свое "фи", попугали прокуратурой, вспомнили про законы РФ и разошлись.

 

Насколько я понимаю:

 

А. Сейчас инициативная группа жильцов пытается через администрацию поселения зафиксировать факт, что собрание не состоялось из-за нарушений в оповещении, вообщем типа все было совсем не по закону, и возможно попробовать созвать его с максимальным оповещением всех собственников. По-нормальному, а не "быстрее-быстрее" через мутное объявление у лифта. 

 

Б. Администрация будет вставлять всячески палки в колеса пункту А, чтобы с помощью факта формально несостоявшегося собрания, всех засунуть в рег. фонд. Им кто-то из префектуры поставил задачу решить вопрос до конца апреля и им все равно как это произойдет. Им неявка большей части собственников только на руку, при этом не забываем, что владельцы коммерческой недвижимости на первом этаже тоже имеют право голоса сообразно общей площади. Они никогда не пойдут против администрации, там к тому же практически всем Авгур на первом этаже владеет.

 

В. Балабол Шаталин, пообещав сделать рассылку-оповещение через квитанции, а также раскидать инфу и бюллетени для голосования в почтовые ящики, этого естественно не сделал. Ибо ему выгоден рег. фонд - это крепкая дружба с администрацией (помог им решить вопрос) и отсутствие геморроя в виде ежеквартального контроля над счетом (если бы был выделенный домовой счет на УК).

 

Разошлись как обычно со словами, что надо "расширить и углубить".

Ни о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vasilchikov

Соседи из д.9. Создал тему по собранию, поскольку вопросы и проблемы одни и те же. Предлагаю обсуждать там. Может и другие тоже подключаться. Просто странно, что в коммунарке столько новостроек, а вопрос отчислений по кап.ремонту возник только у нас.  

Изменено пользователем Vasilchikov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kolyanych

Было собрание 7 апреля. Ну как было, без кворума. Собралось человек 40-50 + Шаталин + девочка из администрации. Погалдели, понавысказывали друг другу свое "фи", попугали прокуратурой, вспомнили про законы РФ и разошлись.

 

Насколько я понимаю:

 

А. Сейчас инициативная группа жильцов пытается через администрацию поселения зафиксировать факт, что собрание не состоялось из-за нарушений в оповещении, вообщем типа все было совсем не по закону, и возможно попробовать созвать его с максимальным оповещением всех собственников. По-нормальному, а не "быстрее-быстрее" через мутное объявление у лифта. 

 

Б. Администрация будет вставлять всячески палки в колеса пункту А, чтобы с помощью факта формально несостоявшегося собрания, всех засунуть в рег. фонд. Им кто-то из префектуры поставил задачу решить вопрос до конца апреля и им все равно как это произойдет. Им неявка большей части собственников только на руку, при этом не забываем, что владельцы коммерческой недвижимости на первом этаже тоже имеют право голоса сообразно общей площади. Они никогда не пойдут против администрации, там к тому же практически всем Авгур на первом этаже владеет.

 

В. Балабол Шаталин, пообещав сделать рассылку-оповещение через квитанции, а также раскидать инфу и бюллетени для голосования в почтовые ящики, этого естественно не сделал. Ибо ему выгоден рег. фонд - это крепкая дружба с администрацией (помог им решить вопрос) и отсутствие геморроя в виде ежеквартального контроля над счетом (если бы был выделенный домовой счет на УК).

 

Разошлись как обычно со словами, что надо "расширить и углубить".

Ни о чем.

  По дальнейшим действиям не определились? Попробовать еще раз собрать кворум, например. Я могу к соседям зайти, позвать... Кто от нашего дома в инициативной группе, есть способ связи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvik2109

Соседи, добрый день!

У кого линейные трешки 88м2, поделитесь, пожалуйста, какие планировки делали, что меняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YAA

По поводу собрания и голосования:

я  пока не проживаю в доме и думаю таких много. Получила анкету по эл. почте и сначала вообще не хотела открывать файл неизвестно от кого и без комментариев, боясь что это вирус очередной.

 Очень прошу в качестве совета для пользы общего дела, перешлите с нормальной темой письма, с разъяснениями и объяснениями и ссылками на законы, какие преимущества перевода средств из ФКР (выше в комментариях Lucky Rabbit очень все доступно написала),  ну какое -нибудь  небольшие сопроводительное письмо. Многие еще не проживают в доме, файл не откроют и вникать просто так не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×