Перейти к содержанию
Delena

Липовый парк, 11 (Москва А101, корпус 1)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

sls02

Уважаемые соседи из 334 квартиры. Прошу организовать ваших рабочих, тк они протзводят шумовые работы в позднее время. сейчас пишу вам, а они как раз стучат и это происходит довольно часто. . Все понимаю ремонт, но не в ночное воемя же. Надеюсь на понимание.

если после 23-00 шумят, то вызывайте наряд милиции и составляйте протокол. собственника оштрафуют, он оштрафует рабочих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexey

если после 23-00 шумят, то вызывайте наряд милиции и составляйте протокол. собственника оштрафуют, он оштрафует рабочих.

Тут есть непонятный мне момент, который я вспоминаю каждый раз, когда лифт жду и объявление от УК на стене читаю.

Согласно упомянутому в нем закону г. Москвы № 68 от 09.12.2015 и правкам к нему:

 

"Помимо случаев, указанных в части 1 настоящей статьи, не допускается совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину, при проведении переустройства и (или) перепланировки жилого помещения в многоквартирном доме и (или) нежилого помещения, не являющегося общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме, иных ремонтных работ в данных помещениях с 19 часов до 9 часов и с 13 часов до 15 часов, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни (кроме случаев, когда указанные работы осуществляются в течение полутора лет со дня ввода многоквартирного дома в эксплуатацию)."

 

Это как? Если дом "моложе" полутора лет, значит можно стены штробить в 2 часа ночи, так что ли? Или я чего-то не правильно понимаю?

А наши корпуса 31.10.2015 в эксплуатацию введены. Значит полтора года закончатся только лишь 30 апреля 2016 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sls02

Тут есть непонятный мне момент, который я вспоминаю каждый раз, когда лифт жду и объявление от УК на стене читаю.

Согласно упомянутому в нем закону г. Москвы № 68 от 09.12.2015 и правкам к нему:

 

"Помимо случаев, указанных в части 1 настоящей статьи, не допускается совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину, при проведении переустройства и (или) перепланировки жилого помещения в многоквартирном доме и (или) нежилого помещения, не являющегося общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме, иных ремонтных работ в данных помещениях с 19 часов до 9 часов и с 13 часов до 15 часов, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни (кроме случаев, когда указанные работы осуществляются в течение полутора лет со дня ввода многоквартирного дома в эксплуатацию)."

 

Это как? Если дом "моложе" полутора лет, значит можно стены штробить в 2 часа ночи, так что ли? Или я чего-то не правильно понимаю?

А наши корпуса 31.10.2015 в эксплуатацию введены. Значит полтора года закончатся только лишь 30 апреля 2016 года.

сложно сказать, может это распространяется на дневное(13-15) и вечернее время(до 23). но в ночное время после 23-00 уже точно нельзя даже молотком гвозди забивать, если это кому то рядом мешает, в не зависимости прошло ли полтора года или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EvgeniyP

"с 19 часов до 9 часов и с 13 часов до 15 часов, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни "

 

Получается в субботу можно? На бачуринской ул. д.22 висит объявление, что "в выходные и праздничные дни..." Суббота, по идее, официальный выходной день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ufomen

Липовый парк 11 4 подъезд. При приемке квартиры вытяжка из ванны\туалета тянула как зверь! С недавних пор стал замечать, что иногда ванная комната наполняется сигаретной вонью, поднес листок и офигел, вытяжка не вытягивает, из нее немного ДУЕТ!
Неужели какой-то добрый сосед "расфигачил"  а еще хуже заузил вент короб при ремонте?...  С кем решать? Идти в УК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sls02

Липовый парк 11 4 подъезд. При приемке квартиры вытяжка из ванны\туалета тянула как зверь! С недавних пор стал замечать, что иногда ванная комната наполняется сигаретной вонью, поднес листок и офигел, вытяжка не вытягивает, из нее немного ДУЕТ!

Неужели какой-то добрый сосед "расфигачил"  а еще хуже заузил вент короб при ремонте?...  С кем решать? Идти в УК?

может из за того, что вытяжки на крыше неправильно сделаны, иногда в них задувает ветер. в тот момент когда задувает, на последнем этаже заходит ветер с крыши, а на других этажах вытяжка может втягивать в квартиры, то что вытянуло из нижних квартир. а может этажом или двумя действительно кто то заузил короб.

если заузили, то по идее, к вам всегда должно задувать, если проблема в вытяжке на крыше, то только пару раз в месяц(эмпирическим путем установлено). для этого снимите вент. решетку и повесьте бумажные полоски для определения направления воздуха, тогда точно будете знать.

сейчас УК собирает жалобы по вытяжкам и весной планирует силами застройщика переделать вытяжки на крыше.

Звоните главному инженеру, несите заявление с просьбой переделать вытяжку на крыше, держите на контроле переделывание своей вытяжки(все вытяжки врятли будут переделывать, если никто по стояку не жалуются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mariline

У меня 11й дом, 3й подъезд, 2й этаж. Тоже периодически куревом воняет в санузле :(  Но бОльшую проблему представляет канализация. У меня такое ощущение, что кто-то по стояку сливал цементный раствор и у меня теперь в унитазе постоянно коричневая вода иногда и с "содержимым". Приходишь с работы - грязный унитаз. Вымоешь, на утро встаешь - то же самое. Такая ситуация была несколько месяцев назад - видимо кто-то куда-то жаловался и нашу общую канализацию прочистили, потому что опять все стало нормально. А сейчас опять. Мне вот интересно - это только на 2м этаже так? Или по всем этажам? Мне вот как-то не улыбается, чтобы у меня из унитаза все это полезло, когда канализация конкретно забьется.

P.S. Думала, может мои "супер-ремонтники" неправильно канализацию сделали; пыталась всякими разными "кротами" чистить - бестолку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KarinaM

У меня второй этаж в этом же доме, такой проблемы нет все ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vasilchikov

Вчера у пекарни "Вкусное место" дама на внедорожнике нашла место где припарковаться: заехала на газон, помяла невысокий кустарничек и  выезжая смачно побуксовала. Сделал ей замечание - оказалось, что здесь она не живет. Заехала за хлебушком, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
норд

Уважаемые жители д.11, кто может ответить на следующий вопрос: в платёжке за квартиру есть такая графа, как содержание и ремонт общего имущества, есть графы по оплате за свет и  воду  по общедомовым нуждам.

Разве оплата  за свет и  воду  по общедомовым нуждам не должна входить в содержание общего имущества и за что мы платим, когда платим за содержание общего имущества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KarinaM

Оплата за свет и воду не входит в графу содержание и ремонт жилья, это отдельная услуга и УК имеет право выставлять её отдельной строкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
норд

Оплата за свет и воду не входит в графу содержание и ремонт жилья, это отдельная услуга и УК имеет право выставлять её отдельной строкой.

Что же тогда входит в содержание жилья? Разве не те виды работ, которые требуют использование света и  воды  по общедомовым нуждам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
норд

Оплата за свет и воду не входит в графу содержание и ремонт жилья, это отдельная услуга и УК имеет право выставлять её отдельной строкой.

И ещё, если вы уж в курсе, скажите, пожалуйста, то, это отдельная услуга и УК имеет право выставлять её отдельной строкой, это в соответствии с каким законом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маруся5

Если кто-то не видел объявление,скопирую основные тезисы:

5 апреля в 19:00 в вашем доме состоится общее собрание собственников. Затем, в течение недели, заочное голосование.

Повестка дня включает в себя выбор способа накопления средств на капитальный ремонт дома.

Преимущества спецсчета:

-в случае необходимости проведения капремонта раньше срока (для 11-го дома это 2042г) решением общего собрания собственников можно перенести срок на более ранний

-в случае закрытия программы капремонта можно вернуть средства, с поправкой на инфляцию

-можно выбрать банк для открытия спецсчета (в Банке Москвы, например, предусмотрено начисление процентов на сумму взносов)

-при смене УК накопления сохраняются

-ежеквартально УК как владелец счета будет отчитываться о поступлениях средств перед МЖИ

Недостатки регионального ФКР:

-срок капремонта 2042-2044 гг (перенос возможен только с согласия ФКР по решению МЖИ, собственники не смогут ничего изменить).

-в случае закрытия программы, средства возвращены не будут, т.к.они уже будут потрачены на ремонт других домов

Если на собрании не будет кворума, дом автоматически попадёт в ФКР.

Обязательство платить с 01.07.2016 возникнет в соответствии с 952-ПП от 25.12.2015 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vasilchikov

Маруся5, спасибо за оповещение. Вы как-то связаны с инициатором собрания? Это УК или какая-то инициативная группа?

Если это УК, о чем косвенно говорит первое объявление в подъездах ( которое на инфостендах мелким шрифтом). Скажите, получал ли кто-то на электронную почту, которая есть у УК или другим способом письмо о проведении собрания? Просто способ подачи информации о собрании не самый эффективный: кто-то уехал в отпуск, или делает ремонт и появляется раз в две недели и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KarinaM

А где конкретно будет проходить собрание? Дом 11 это семь подъездов и большая двор. Если во дворе, то куда конкретно подходить? Или сначала в УК для регистрации, а потом уже куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucky Rabbit

Отвечу я (надеюсь, Маруся5 не обидится:))

Мы никак с инициатором не связаны. Его вообще нет(((

Форма уведомления предполагает ещё один абзац, где и д.б.указан инициатор собрания (им,кстати, может быть только собственник, т.е.не Администрация, не УК, а,например,Авгур.или кто-либо по доверенности собственника)

Мы просим соседей обратить внимание на информацию о собрании потому что это наш шанс.собрание организуется управляющей компанией(форма уведомления их), хотя они и отнекиваются. Но УК нужно выбрать Совет дома (беспредельничать, как Омега, они постеснялись, видимо).

А мы (собственники) заинтересованы не в навязанном СД, а в открытии спецсчета. Поэтому организовалась инициативная группа, собрание не организующая, но информирующая соседей)))

А вот места собрания нет. Видимо, во дворе собирают:(

РЭК не смогла договориться с Администрацией о помещении(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KarinaM

Ну т. е. Получается что встречаемся мы сегодня в 19.00 у управляющей компании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucky Rabbit

Да, я планирую ждать возле УК. Присоединяйтесь!..Будем надеяться, загадочный инициатор проявит себя)

Изменено пользователем Lucky Rabbit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KarinaM

Да, я планирую ждать возле УК. Присоединяйтесь!..Будем надеяться, загадочный инициатор проявит себя)

Что-то сомневаюсь я в этом сильно. Мы тоже будем, но вообще мне кажется если честно что придёт от силы человек 10 максимум. Уж очень неудобное время и мало кто знает про собрание как выяснилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×