Гость Delena

Липовый парк, 11 (Москва А101, корпус 1)

1 154 сообщения в этой теме

Товарищи, подскажите пожалуйста как прописаться проще/быстрее, через УК или ЕРЦ, сроки, очереди и т.д. Заранее благодарен за информацию.

Добрый вечер!

Поиск по форуму вещь нужная, но мало используемая. На этой странице подробно описаны 2 способа:

http://new.msk.ru/topic/4226-sobstvennost-moskva-a101-pervaia-ochered/?p=325067

Изменено пользователем Ufomen

Поделиться сообщением

А кто говорил что расчищают?.... Там трубы перекладывают "Вглубь" вроде... Окна выходят на парк, с утра сегодня никаких "расчисток" не виделя 

я имел напротив окон выходящих на улицу Алексанры Монаховой там за оставновкой автобусов в сторону бутов расчищаются пространство - для чего? А в парке как слышал в парке хотят какой спорткомплекс возвести(небольшое здание)

Поделиться сообщением

По пункту 1-му. 

Если это был черный фрил, это был Я, признаю припарковался убого- не повториться. Когда парковался место было для одной машины.

П.С. Вы бы подошли, сказали бы напрямую, исправил бы, так эффективнее всегда получается, проверенно.

Вы знаете... мне как-то пришлось влезать через пассажирское сидение(с учетом того, что я девочка высокая и имеется туннель между пассажирским и водительским сидениями... хорошо, что в штанах была)... Ночью дело было... Я припарковалась ровненько у бордюра(не параллельно дому который, а у второго подъезда перпендикулярно) Рядом позже припарковалась дама. Я вышла посмотреть, как там она припарковалась и как мне вообще попасть за руль. Дак она ещё мне и нахамила(поверьте, повода я не давала).... Поэтому говорить напрямую - может быть чревато....

Поделиться сообщением

А ещё хотела спросить, с температурой батарей у всех всё в порядке? У меня в какой-то момент они похолодели и больше температуру не набирают...

Поделиться сообщением

Добрый день! Есть ли у кого информация с какой целью расчистили площадку на другой стороне дороги напротив дома 11 где за автобусной остановкой? Там стройка планируется? если да то какой этажности?

Я слышала, что там мегамолл будет...

Поделиться сообщением

А ещё хотела спросить, с температурой батарей у всех всё в порядке? У меня в какой-то момент они похолодели и больше температуру не набирают...

Отвратительно холодно ((( ну ели теплые они (

весь день так, ночью детей укутывала

Поделиться сообщением

Вы знаете... мне как-то пришлось влезать через пассажирское сидение(с учетом того, что я девочка высокая и имеется туннель между пассажирским и водительским сидениями... хорошо, что в штанах была)... Ночью дело было... Я припарковалась ровненько у бордюра(не параллельно дому который, а у второго подъезда перпендикулярно) Рядом позже припарковалась дама. Я вышла посмотреть, как там она припарковалась и как мне вообще попасть за руль. Дак она ещё мне и нахамила(поверьте, повода я не давала).... Поэтому говорить напрямую - может быть чревато....

А Вы бы ей цветочек на капоте нарисовали ключиком :) чтобы добрее и умнее стала :) .

Отвратительно холодно ((( ну ели теплые они (

весь день так, ночью детей укутывала

А Вы не вызывали сантехников из УК (обычно они еще любят говорить, что у Вас в квартире проблема, а не у них в системе отопления)? Если вызывали и не помогло, звоните в Префектуру ТИНАО дежурному, в Жилинспекцию, в Сосенскую администрацию. 

Изменено пользователем ElenaS

Я - скорпион, но на людей обычно не бросаюсь(без повода :) )

Поделиться сообщением

А Вы не вызывали сантехников из УК (обычно они еще любят говорить, что у Вас в квартире проблема, а не у них в системе отопления)? Если вызывали и не помогло, звоните в Префектуру ТИНАО дежурному, в Жилинспекцию, в Сосенскую администрацию. 

Доброе утро )

вчера муж выкрутил на максимум все регуляторы(штатные с нашими новыми батареями, а не те которые в УК лежат, мы свои так и не забрали) и ночью стало теплее.

так что даже не стала обращаться, как раз именно потому, что слушать от них, что у меня что то не так - нет никакого желания. Если бы конечно не помогло то, что сделал муж, пошла бы искать правду, а так - сил на них нет уж )

Поделиться сообщением

А можно чуть подробнее?

Вы разводку отопления по квартире, которая была от застройщика, меняли? Или только сам батареи?

Поделиться сообщением

Мы в 11 доме 4 подъезд. Меняли разводку на лучевую. +в каждой батарее есть кран от "завоздушивания" системы. Жарит так, что приходится регуляторы выкручивать практически на минимум

Поделиться сообщением

У нас тоже лучевая, но от застройщика, кран от завоздушивания есть, но давления не хватает, да еще и квартира торцевая....Писец, Шаталина хочется в гости к себе пригласить, в детской пожить, чтобы он себе пневмонию за два дня заработал.

Поделиться сообщением

У нас тоже довольно тепло.

Единственное, что заметил, то по сравнению с пуском отопления в начале месяца температура входящего теплоносителя снизилась до 50 градусов (была в районе 60 при пуске). Поэтому стало не так жарко, но даже при этом у нас регуляторы стоят даже не на максимуме, а на среднем значении и всё ок :)

Поделиться сообщением

Мы в 11 доме 4 подъезд. Меняли разводку на лучевую. +в каждой батарее есть кран от "завоздушивания" системы. Жарит так, что приходится регуляторы выкручивать практически на минимум

У нас тоже довольно тепло.

Единственное, что заметил, то по сравнению с пуском отопления в начале месяца температура входящего теплоносителя снизилась до 50 градусов (была в районе 60 при пуске). Поэтому стало не так жарко, но даже при этом у нас регуляторы стоят даже не на максимуме, а на среднем значении и всё ок :)

Соседи, а вы на каких этажах?

У нас на входе вода горячая, на обратке еле тёплая. Видимо давления не хватает и циркуляции нет.

Схема заменена на лучевую.

Изменено пользователем Santes

Поделиться сообщением

У нас на входе вода горячая, на обратке еле тёплая. Видимо давления не хватает и циркуляции нет.

На 6-м

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

На 6-м

Спасибо!

А циркуляция нормальная? Т.е. температура на выходе из радиатора сильно падает? Сам радиатор полностью прогревается?

Поделиться сообщением

У меня аналогичная проблема, вход нормальный (горячий довольно), а обратка почти холодная и в комнатах, и в кухне. Не могут сразу три новых радиатора быть наглухо забитыми.

Поделиться сообщением

для примера 2 однухи. одна в 3 секции, вторая во 2 секции. обе во двор. этажи 8-9.  В 3 секции теплее. Либо стены промерзают, либо ввод в дом в 3 или 4 секциях находиться. Но разница температур по дому присутствует.

Поделиться сообщением

Соседи, а какой норматив подачи тепла в квартиру? У нас входящая температура 50 градусов, а обратка 45. По моему должно быть выше.

Поделиться сообщением

вчера сантехник был от УК сказал что щас пока 50градусов вода и не скоро планируется выше температура. Но вот у меня дома холодно не из-за отопления, а из-за сквозняков в стеклопакетах - в УК сказали что вызов настройщика стеклопакетов после подписания акта платный 500руб.

Поделиться сообщением

Соседи, а какой норматив подачи тепла в квартиру? У нас входящая температура 50 градусов, а обратка 45. По моему должно быть выше.

Не знаю какой норматив, но у нас разница значительно больше даже безо всяких замеров

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас