Гость Delena

Липовый парк, 11 (Москва А101, корпус 1)

1 154 сообщения в этой теме

Всем привет! Немного Вас расстрою: вторая очередь Квартала А101 имела аналогичные даты в ДДУ март2012-сертябрь2012. В реальности ключи начали выдавать с середины октября 2012. Как-то так...

У меня корпус 1 Квартал А-101. Акт приема-сдачи подписала 13.02.2011 и получила ключи. Свидетельство получила в июне

Поделиться сообщением

Вот бы тоже нам в феврале получить ключи:)

Поделиться сообщением

У меня корпус 1 Квартал А-101. Акт приема-сдачи подписала 13.02.2011 и получила ключи. Свидетельство получила в июне

А какие сроки в дду были ? Окончание строительства и дата до которой ключи должный выдавать ? И еще вопросы сразу. Квартал первая очередь было несколько корпусов ? Сдавали одновременно или постепенно, если несколько ?

Заранее спасибо за ответ, просто невозможно прошерстить весь форум за прошедшие года.

Поделиться сообщением

Я писал про 2 очередь. Какие сроки у Вас были в ДДУ? На сколько я знаю первую очередь строили чуть ли не лет 5. Авгур этот проект вел не с 0, сначала и название и застройщик были другие.

Поделиться сообщением

Я писал про 2 очередь. Какие сроки у Вас были в ДДУ? На сколько я знаю первую очередь строили чуть ли не лет 5. Авгур этот проект вел не с 0, сначала и название и застройщик были другие.

Ничего подобного.

У меня ДДУ от 31.05.2010.

Срок сдачи объекта по нему не позднее 30.06.2012.

Поделиться сообщением

А какие сроки в дду были ? Окончание строительства и дата до которой ключи должный выдавать ? И еще вопросы сразу. Квартал первая очередь было несколько корпусов ? Сдавали одновременно или постепенно, если несколько ?

Заранее спасибо за ответ, просто невозможно прошерстить весь форум за прошедшие года.

Сдавали по очерёдно

Поделиться сообщением

Ничего подобного.

У меня ДДУ от 31.05.2010.

Срок сдачи объекта по нему не позднее 30.06.2012.

вы, наверно, с годом ошиблись. Или на полтора года раньше срока?

Поделиться сообщением

вы, наверно, с годом ошиблись. Или на полтора года раньше срока?

Могу сбросить скан.договора.

дата подписания договора 31.05.2010.

п. 3.5. Срок окончания строительства (строительно-монтажных работ) Жилого дома согласно проектной документации 30 декабря 2011 года.

13 февраля 2012 года я подписала акт приема-сдачи

Поделиться сообщением

я и так верю, спасибо. Будем надеяться.

Поделиться сообщением

здравствуйте, будущие жильцы первого корпуса.

я тут, бродя по стройке, в очередной раз обходила с торца первой секции наш дом и подумала, что у нас теоретически есть возможность получения дополнительного дохода как компенсации расширенной дороги под окнами.

посылки следующие:

1) улица А. Монаховой соединит Калужку с Бутово, ее ждет нехилый трафик.

2) наш дом стоит буквально в центре будущей улицы (точнее, будущей расширенной улицы)

3) торец первой секции выходит на дорогу, на нем нет ни одного окна.

заключение: у нас есть возможность создать серьезное такое по размерам рекламное место на этом торце. целевая аудитория - водители и пассажиры, едущие из Бутово в Коммунарку. а уж масштаб возможного "безобразия" имеют весьма ограниченное число аналогов imho.

хотелось бы спросить, это у меня фантазия разыгралась не на шутку или кто-либо еще видел подобный способ заработать (на ту же охрану, как вариант) :letmethink:

Поделиться сообщением

я тут, бродя по стройке, в очередной раз обходила с торца первой секции наш дом и подумала, что у нас теоретически есть возможность получения дополнительного дохода как компенсации расширенной дороги под окнами.

посылки следующие:

2) наш дом стоит буквально в центре будущей улицы (точнее, будущей расширенной улицы)

заключение: у нас есть возможность создать серьезное такое по размерам рекламное место на этом торце. целевая аудитория - водители и пассажиры, едущие из Бутово в Коммунарку. а уж масштаб возможного "безобразия" имеют весьма ограниченное число аналогов imho.

хотелось бы спросить, это у меня фантазия разыгралась не на шутку или кто-либо еще видел подобный способ заработать (на ту же охрану, как вариант) :letmethink:

Зина, отличная идея!

Думаю, если за это взяться, то действительно можно будет набрать и на охрану и самое главное - на забор!

Надо думать...

Поделиться сообщением

Всем привет )) Вернулись с семьёй из Карелии, где отдыхали две недели. Домик строится, что не может не радовать ))) В нашей квартире уже вставили окна, остался только балкончик остеклить )))

посылки следующие:

Я двумя руками ЗА, узнать бы только как это правильно делается и оформляется. И вот еще вопрос, а какое отношение к дому и домовому имуществу имеют отношения все коммерческие помещения, которые будут на первом этаже ? Они буду в "подчинении" нашего УК ? Кому они будут платить за электричество и воду, и прочие расходу по дому ? Общедомовые нужды будут на них рассчитываться ? или только на жильцов ?

Поделиться сообщением

И вот еще вопрос, а какое отношение к дому и домовому имуществу имеют отношения все коммерческие помещения, которые будут на первом этаже ? Они буду в "подчинении" нашего УК ? Кому они будут платить за электричество и воду, и прочие расходу по дому ? Общедомовые нужды будут на них рассчитываться ? или только на жильцов ?

очень интригующий вопрос :letmethink:

мне кажется, они будут получать некий аналог наших "платежек" и оплачивать его, как и мы, по неким реквизитам. а ОДН (я почти уверена), оплачивать будем только мы, жильцы :(

если есть среди соседей люди, которые так или иначе сталкивались с общественными предприятиями в жилых домах, может, проконсультируете? не хотелось бы платить еще и за фонари у входа в какой-нибудь магазинчик...

Поделиться сообщением

очень интригующий вопрос :letmethink:

мне кажется, они будут получать некий аналог наших "платежек" и оплачивать его, как и мы, по неким реквизитам. а ОДН (я почти уверена), оплачивать будем только мы, жильцы :(

если есть среди соседей люди, которые так или иначе сталкивались с общественными предприятиями в жилых домах, может, проконсультируете? не хотелось бы платить еще и за фонари у входа в какой-нибудь магазинчик...

У нас все нежилые помещения на ОДН. За август столько насчитали, что в прокуратуру пишем. Почитайте Квартал А101 - оплата электроэнергии

Изменено пользователем Добрая фея

Поделиться сообщением

Добрая фея,

караул! я про коэффициенты трансформации ничего не поняла, но поняла, что на квартиру "расписывают" по 200 киловатт в месяц ОДНовского электричества по дневному тарифу. :О совсем с ума сошли что ли в УК? это у Вас в первом корпусе пиццерия. а у нас в первом корпусе будет 148 организаций. за всех платить?

Левичева на них нет! :angry: он бы разрешил вообще не платить...

спасибо за информацию. буду еще и за этой темой у Вас следить. вот уроды какие...

Поделиться сообщением

Ужас, если будет так, то придется искать пути борьбы с такими вот переплатами. Я просто знаю историю, когда люди создали ТСЖ, и за счет вот таких нежилых помещений получили возможность Существенно снизить свои коммунальные платежи.

Значит обязательно надо будет поднимать этот вопрос и при заключении договора с УК, и в последующей "жизни" дома.

Поделиться сообщением

Да у меня в этом месяце кватанция пришла вместо 4 тр 9 тр за счет общего электричества

Поделиться сообщением

Первый корпус!!! Вы где все? Почему в шахматке нас так мало? Давайте регистируйтесь, очень хочется познакомится с будущими соседями!!!

Поделиться сообщением

Первый корпус!!! Вы где все? Почему в шахматке нас так мало? Давайте регистируйтесь, очень хочется познакомится с будущими соседями!!!

I^am in:)

Поделиться сообщением

Продам студию в первом корпусе.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас