Перейти к содержанию
Delena

Липовый парк, 11 (Москва А101, корпус 1)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

БИГ

Для размышления...

В общих чертах у сотрудника конторы http://egdsk.ru/services/assembling-barrier/ по установке шлагбаумов выяснил:

1. Инженер подъезжает на объект (бесплатно) и консультирует по всем инженерным и сопутствующим вопросам

2. Стоимость одного, как я понял самого дорогого, но качественного (со слов) шлагбаума - 160000 т. руб. (с полным, дистанционным обслуживанием, управление с мобильного для жильцов, возможность допуска через УК, связь с диспетчером и т.д.)

3. Абонентская стоимость самого дорогого варианта в месяц 60000 (на 1000 квартир - 60 руб.)

4. Объединяя периметр двух дворов и устанавливая на одно управление шлагбаумы, на каждый дом, делается свой протокол голосования

 

Со слов сотрудника, есть возможность законодательно принудить УК к проведению голосования по этому вопросу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ufomen

Еще не в тему парковок, но в тему топика...
Зачем в 4 подъезде запустили малый лифт?... Особо одаренные "ремонтники" естественно стали использовать его как грузовой! На полу уже щедро насыпана строительная смесь.

Мало того что большой лифт ушатали, так еще и второй угробят. Я готов подождать еще года полтора вместо того чтобы получить два убитых лифта сейчас.

Я бы попросил УК отключить малый лифт до тех пор пока основные ремонты не будут сделаны.

Изменено пользователем Ufomen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anonim

Турникеты и ограждение по периметру защищают не от прохода неизвестных людей, а от того чтобы посторонние машины не проезжали.

Вы можете сходить даже в элитные районы в Северном Бутово - это Синяя Птица со МКАД хорошо видно, по-моему на фиолетовой ветке "Алые паруса". Зайти на территорию нет проблем, потому в многоквартирном комплексе организовать пропускной режим очень дорого, а эффект небольшой.

Для защиты о "левых" - ставятся охранники в фойе подъездов, а во дворе вешают камеры.

 

А теперь оцените риски при отсутствии ограждения и турникетов - это только освобождение парковочных мест для жителей, которых все равно на всех не хватит. Предела нет, можно и противоподкопный фундамент сделать, по периметру забора повесить колючую проволоку и сигнализацию , повесить на крыши противогранатные сетки, вход на комплекс через капсулы с контролем веса, роста и биометрии, как при входе ФСБ. Но смысл???

 

А теперь смотрим на охранника в подъезде- это реально противодействие кражам, всякой молодежи, которая тусит на этажах, защита от коллекторов, назойливых любовников, расклейщиков объявлений и т.д.

 

Соизмерьте эффект.

 

Давайте начнем с охраны - это нужнее, когда будет договор на охрану, будет легче решить вопрос с видеонаблюдением и охраной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Нашёл ещё одну организацию logo.png

Некоммерческая
организация

Центр развития
городского
парковочного
пространства

 

 (http://шлагбаумводворе.рф/), на мой взгляд более компетентную и с более демократичными ценами.

 

На несколько простых, вводных вопросов на почту получил вот такой ответ:

 

В соответствии с требованиями постановления Правительства Москвы от
02.07.2013 № 428-ПП, которое регламентирует и существенно упрощает
процедуру установки ограждающих устройств на придомовых территориях в
городе Москве, разрешение на установку шлагбаума во дворе жилого дома
выдается органами местного самоуправления (районные депутаты) при
обязательном соблюдении следующих условий:
1) Большинство собственников дома (домов, если придомовая территория
прилегает к нескольким домам) поддерживает установку шлагбаума в
рамках Общего собрания собственников помещений МКД;
2) Установленный шлагбаум не преграждает единственный проезд к другим
зданиям, строениям, сооружениям.
3) Обеспечивается круглосуточный доступ для проезда спецтранспорта
(скорая помощь, пожарная охрана и т.п.), для чего монтируется пульт
управления в помещении консьержа, либо устанавливается будка охраны в
непосредственной близости от шлагбаума. Альтернативным и менее
затратным вариантом является подключение шлагбаума к нашей
круглосуточной диспетчерской службе, которая полностью возьмет на себя
выполнение задачи по обеспечению доступа спецтранспорта во двор
(подробности на нашем сайте в разделе КРУГЛОСУТОЧНАЯ ДИСПЕТЧЕРСКАЯ: на
странице по адресу
http://шлагбаумводворе.рф/kruglosutochnaya-dispetcherskaya/skolko-eto-stoit
Вы найдете стоимость необходимого оборудования и расчет абонентской
платы).

Модель шлагбаума Вы можете сами выбрать в каталоге на нашем сайте (я
могу рекомендовать Вам модели "бюджетного сегмента" стоимостью около
30 000 руб. - они надежны и адаптированы к нашим условиям), установка
такого шлагбаума обойдется в 12 000 - 15 000 руб., стоимость прокладки
кабелей осмечивается "по месту" (из расчета: 400 руб./пог.м.).

Стоимость одного брелка-пульта составит 800 - 1000 руб. (в зависимости
от модели шлагбаума). Для управления шлагбаумом рекомендую оборудовать
его GSM-модулем - устройством, позволяющим открывать шлагбаум звонком
с телефона (оборудование, установка и программирование - порядка 10
000 руб.)

Наши специалисты подготовят Технический проект установки шлагбаумов, а
также предоставят образцы всех документов и заявлений, необходимых для
проведения Общего собрания собственников МКД и получения Разрешения на
установку шлагбаума на дворовой территории в рамках договора, образец
которого прилагаю.

С целью начала работы по получению Разрешения на установку шлагбаума
направляю Вам образцы:
1) протокола собрания инициативной группы собственников помещений в
многоквартирном доме, который необходим для инициирования
внеочередного Общего собрания собственников помещений;
2) заявления в адрес ГКУ ИС Вашего района, которое необходимо для
получения информации обо всех собственниках помещений (включая площади
помещений, которыми голосуют собственники), и, кроме того, именно ГКУ
ИС района голосует за площади, находящиеся в собственности города (в
т.ч. муниципальные квартиры).

Также направляю Вам образец типового договора, оплатив аванс по
которому (квитанция - на последней странице, также оплатить аванс по
договору вы можете электронно на нашем сайте в разделе ОПЛАТИТЬ
ONLINE), Вы сможете пригласить нашего специалиста на объект для того,
чтобы:
1) разработать схему размещения ограждающих устройств;
2) подготовить технический проект их установки;
3) осметить предполагаемые работы.

Кроме того, направляю Вам типовое КП на установку комплекта
рекомендуемого оборудования.

Буду рад ответить на Ваши дополнительные вопросы.

С уважением – Калинин Константин
Консультант отдела по работе с обращениями
раб. тел: +7(499)372-0405 моб.тел: +7(903)162-40-93
[email protected]
http://шлагбаумводворе.рф/

 

P.S. В Коммунарке сейчас не проживаю, организатором или активистом быть к сожалению (или не к сожалению) не смогу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Разрешения на установку шлагбаума

 

Образцы:

1. Протокол собрания инициативной группы https://cloud.mail.ru/public/7xG6/SewxYXdTL

2. Запрос в ГКУ ИС (информация о собственниках) https://cloud.mail.ru/public/D95k/wSxJx3bbU

3. Образец договора для ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ https://cloud.mail.ru/public/7y6M/ryu1XGo9k

 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Улич

Друзья живут в ЖК, где недавно организовали охрану. По территории постоянно ходят несколько человек, следят за порядком днем и ночью. Они также следят за тем, чтобы шумные работы проводили только в разрешенные часы. Друзья пока довольны. Говорят, что эта охрана стоит 600 р в месяц с квартиры. Я был бы не против подобной охраны, чтобы кто-то постоянно контролировал территорию, гонял паркующихся на газонах и выгуливающих своих собак под окнами соседей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leonid111

Друзья живут в ЖК, где недавно организовали охрану. По территории постоянно ходят несколько человек, следят за порядком днем и ночью. Они также следят за тем, чтобы шумные работы проводили только в разрешенные часы. Друзья пока довольны. Говорят, что эта охрана стоит 600 р в месяц с квартиры. Я был бы не против подобной охраны, чтобы кто-то постоянно контролировал территорию, гонял паркующихся на газонах и выгуливающих своих собак под окнами соседей.

С охраной я согласна и готова оплачивать 600 руб., и буду только рада.

Но для чего нужен шлагбаум? Мне не совсем понятно. На данный момент у нас нет рядом ТЦ или близко стоящих домов, я не думаю что с 10 корпуса кто то будет парковать машину у нас.

Куда полезнее поставить столбики во дворе, когда гуляешь с ребенком и коляской очень здорово каждые 2 метра спрыгивать с бардюра и потом снова на него заезжать...

Говорила с соседями на этаже и выше, они того же мнения. Тем не менее, если большинство проголосует "за" я тоже оплачу данную услугу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asm

С охраной я согласна и готова оплачивать 600 руб., и буду только рада.

Но для чего нужен шлагбаум? Мне не совсем понятно. На данный момент у нас нет рядом ТЦ или близко стоящих домов, я не думаю что с 10 корпуса кто то будет парковать машину у нас.

Куда полезнее поставить столбики во дворе, когда гуляешь с ребенком и коляской очень здорово каждые 2 метра спрыгивать с бардюра и потом снова на него заезжать...

Говорила с соседями на этаже и выше, они того же мнения. Тем не менее, если большинство проголосует "за" я тоже оплачу данную услугу.

Я, глядя в окно, регулярно вижу, как по двору рассекают маршрутки-газели. Едут в сторону территории, которая за 1м корпусом (где, видимо, автопарк этих маршруток). Вот от них шлагбаум, думаю, нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexey

Я, глядя в окно, регулярно вижу, как по двору рассекают маршрутки-газели. Едут в сторону территории, которая за 1м корпусом (где, видимо, автопарк этих маршруток). Вот от них шлагбаум, думаю, нужен.

Очень важный вопрос, а то место, куда они едут, в рамках двора 1-2 корпуса или они транзитом едут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KarinaM

Очень важный вопрос, а то место, куда они едут, в рамках двора 1-2 корпуса или они транзитом едут?

Транзитом. У них база на территории за садиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anonim

Понятно, от идеи турнекетов отговорить не получится..."Хочу жить как белый человек и все"

Может тогда и о железных шестах поговорить, чтобы машины не заезжали на бордюры и детские площадки?

 

БИГ, запрос о выдаче данных о всех жильцах не правомерен - в соответствии с ФЗ-152 "О персональных данных", передача сведений о субъекте осуществляется только с согласия субъекта - Вам не выдадут данные по квартирам. Изначально я писал, чтобы опрос осуществляла УК, так как им это легче сделать - разослать письма по электронную почту, повесить объявления на подъезды, позвонить жильцам.

 

 Надеюсь, что развешанные объявления  в подъездах дадут результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пуговушка

Я бы не отказалась от видеокамер. И охраны. Шлагбаум тоже хорошо, но он не спасёт.

Про то как паркуются у нас во дворах- просто песня, когда приезжаешь и реально есть место впарковать машину, но выйти из нее уже некуда. Просто настолько по свински люди паркуются, нет слов. Сегодня таких мест 5 было,куда парковаться можно было бы, если б люди немного подумали, немножечко...

Может нанести разметку? Это конечно на 100% не решит, но будет точно меньше таких свинских дыр.

Во втором подъезде маленький лифт признаки жизни показал горящей цыфирькой 2) но на кнопку не реагирует.

Что ещё хотела....

А! Вспомнила!!! Пришла сегодня волшебная бумажка -"квартплата",там появились странные дублирующие цыфры по электроэнергии? Что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucky Rabbit

Я тоже пыталась "поговорить" с пассажирским лифтом :) молчит.

Но мне кажется, пока его рано запускать. У нас на 11 этаже половина квартир ещё не заселена. Пока ремонты хотя бы процентов на 90 не завершатся, пусть стоит, иначе изгадят :(

А дублирующие цифры это электричество ОДН - нам оплату выставили за предыдущие периоды (по крайней мере, по данным УК)

А насчёт охраны imho идеален вариант шлагбаумы от транзитного трафика плюс охрана от лишних "пешеходов". Напрягло сообщение, что какая-то шпана уже по ночам испытывает на прочность детские площадки :(

Если нанимать консьержей, порядок будет только в подъездах, но двор-то тоже наш. И ремонт площадок нам в итоге оплачивать. Жаль, нам Авгур не закрыл двор заранее, теперь вот УК не идёт на контакт по вопросу организации охраны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пуговушка

Сегодня услышала, что ещё несколько квартир ограбили... И всё больше и больше хочется видеонаблюдения. Причем даже на лестничной площадке...

Про общедомовые поборы... Нет возможности пока почитать договор с УК, что входит в эти обдирательские 36,7 рублей, разве общедомовые поборы не там сидят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anonim

Народ, ну чего опять то тормознулся вопрос с охраной. Все хотим, но делать не будем что ли?

Давайте - проявляем сознательность человеческую - пишем Авгуру и в УК, идем ногами в УК. Рассклеиваем объявления. Я готов все обклеить - только кто-нибудь напечатайте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KarinaM

Я за шлагбаумы однозначно, а лучше всю территорию оградить забором с домофоном и пультом для открывания ворот для машины, чтоб не было как в эдальго: вроде ограждена территория, но все равно ходит кто хочешь. Для проезда спец.транспорта можно вывести пульт на диспетчера в ук с камерой, он и будет открывать/закрывать. Только договориться с ук нужно.

По поводу охраны, однозначного ответа нет, если это будет нормальная охрана, которая будет спрашивать куда идёшь и звонить владельцу квартиры уточнять так ли это - то я за. Если это будет просто на уровне спросил - ему ответили туда то и человек дальше пошёл - то я против, т.к. это бесполезная трата денег. У брата так консъерж спрашивает куда идёшь, ему от балды называешь номер и он пропускает молча. Видеонаблюдение -однозначно за.

Готова помочь распечатать что нужно и передать активистам, сама к сожалению не смогу поучаствовать, рано ухожу и поздно возвращаюсь. Если нужно что то распечатать присылайте текст -сделаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucky Rabbit

Добрый день!

С распечатать проблем нет, проблемы со сбором подписей.

Т.к.УК отказалась принять подписные листы, нужны добровольцы (хотя бы по одному из каждого подъезда).

А их-то как раз и нет :(

Я тоже бываю дома с 23 до 7, но готова взяться за второй подъезд.

Соседи, присоединяйтесь! Нужны добровольцы из 1,3,5,6,7 секций 11 дома и из всех подъездов 9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KarinaM

Народ, ну чего опять то тормознулся вопрос с охраной. Все хотим, но делать не будем что ли?

Давайте - проявляем сознательность человеческую - пишем Авгуру и в УК, идем ногами в УК. Рассклеиваем объявления. Я готов все обклеить - только кто-нибудь напечатайте.

А есть конкретный текст объявлений, т.е. Что конкретно мы хотим/ делаем или собираем людей что именно ? Есть ещё желающие помочь с объявлениями из 9 дома за шлагбаумы и охрану

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anonim

Главное охрану поставить и уговорить, чтобы УК заключила договор с ЧОПом и была агентом. Судя по поведению Шаталина - заключайте сами, и сами платите, второй этап будет переговоры с УК по поводу доп соглашения к основному договору. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helena8

Добрый день, соседи! Кто уже заселился или часто бывает в доме - пожалуйстапомерьте грузовой лифт по диагонали и его сторонам. Возник вопрос влезут ли листы гипсокартона в лифт или придётся тащить их по лестнице. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×