Гость ЮлястаЯ

Брачный договор. Зачем он нужен?

255 сообщений в этой теме

Вов, вот вроде всё верно, но есть одно "но". Я знаю яркие примеры, когда человек имеет гнилую натуру, но в свете того, что с ним находилась просто потрясающая женщина, которая недала волю проявлениям этой гнили. Это как раз про то, что мы трудимся, ради любимого и близкого человека, дабы не проявлялись скотские черты. И в один прекрасный момент, когда женщина оказалась в ситуации вынужденой разлуки с мужем ( работа), туту то всё и началось. В последней их совместной беседе я услышала следующее " а ты был совсем другим!". Да брехня всё это! Он всегда был таким, до удобного момента. И валить на женщину, просто невежество. И это только 1 пример, того что нельзя быть уверенным ни в себе ни в другом.

Просто так ничего не бывает. Значит были причины, что он был другим а стал таким. Об этом уже только они знают.

А вот по поводу того, что мы трудимся ради другого - как раз позиция ДОЛЖЕН. Трудимся мы не для другого, а для НАС обоих в первую очередь. Нас обоих, потом детей уже. Не ради НЕГО, ради НАС, Юль. И ещё, очень важно. Пожалуй главное. Трудимся не для того чтобы НЕ ПРОЯВИЛИСЬ скотские черты. А чтобы ПРОЯВИЛИСЬ человеческие. С тьмой бороться бесполезно. Лучше посветить фонариком. Лучше воспитывать В СЕБЕ человеческие качества и он начнёт отражать их, а потом и сам засияет, если способен. А если не способен - стоит ли время терять?

А по поводу уверенности - вообще уверенным на 100% быть нельзя. Можно только верить. Верить и надеяться. А контракт - когда не верят и, видимо, не надеятся.

Поделиться сообщением

Какой сорказм? :giverose: Это крик души. Нахлынули воспоминания.

Один из ярких примеров того, как можно потерять ( или отдать самостоятельно), то что пренадлежит себе. Но даже в этой ситуации можно увидеть, что разум остается и было бы желание, то и пол мира можно отдать любимому! Это будет бесконечным спором. Пока каждый ( тьфу-тьфу-тьфу) не сталкнется с тем, что он потеряет. Мы к сожалению все учимся на своих шишках. И порой, складывается впечатление, что мы мазохисты, любим когда нас жизнь очень сильно макает об стол! Выбор каждого!

Просто так ничего не бывает. Значит были причины, что он был другим а стал таким. Об этом уже только они знают.

А вот по поводу того, что мы трудимся ради другого - как раз позиция ДОЛЖЕН. Трудимся мы не для другого, а для НАС обоих в первую очередь. Нас обоих, потом детей уже. Не ради НЕГО, ради НАС, Юль. И ещё, очень важно. Пожалуй главное. Трудимся не для того чтобы НЕ ПРОЯВИЛИСЬ скотские черты. А чтобы ПРОЯВИЛИСЬ человеческие. С тьмой бороться бесполезно. Лучше посветить фонариком. Лучше воспитывать В СЕБЕ человеческие качества и он начнёт отражать их, а потом и сам засияет, если способен. А если не способен - стоит ли время терять?

А по поводу уверенности - вообще уверенным на 100% быть нельзя. Можно только верить. Верить и надеяться. А контракт - когда не верят и, видимо, не надеятся.

Боже! Володь, меня это пугает. Я вообще считаю, что в семье ДОЛЖЕН, это не искренние отношения. Любови и дружба тогда, когда тебе ХОЧЕТСЯ ( даже самому СЕБЕ).

Искренние отношения, могут быть только без должного. Мы родители, кормим детей потаму что нам хочется, а не Должны. Мы ходим на работу, потаму что нам хочется. Я не верю, что кто то пойдёт, просто потаму что ДОЛЖЕН. ( даже с таким диалогом с самим собой, мы делаем это выбирая более правельный шаг, и нам так Хочется.) Смотрите глубже! а не на поверхности. Слова несут разный контекст!

Изменено пользователем ЮлястаЯ

Поделиться сообщением

Вов, вот вроде всё верно, но есть одно "но". Я знаю яркие примеры, когда человек имеет гнилую натуру, но в свете того, что с ним находилась просто потрясающая женщина, которая недала волю проявлениям этой гнили. Это как раз про то, что мы трудимся, ради любимого и близкого человека, дабы не проявлялись скотские черты. И в один прекрасный момент, когда женщина оказалась в ситуации вынужденой разлуки с мужем ( работа), туту то всё и началось. В последней их совместной беседе я услышала следующее " а ты был совсем другим!". Да брехня всё это! Он всегда был таким, до удобного момента. И валить на женщину, просто невежество. И это только 1 пример, того что нельзя быть уверенным ни в себе ни в другом.

Я тоже считаю, что уверенным на 100% быть нельзя даже в себе. Вспомните сами о чем Вы думали лет 15 назад. Разве Ваши мысли и действия полностью соотвествуют тому, как Вы рассуждали тогда?

Все рассуждения противников брачного контракта исходят из того, что 1 раз и навсегда женимся.

А про то, что если жена будет....., то тода и мужчина будет всегда с ней, то всегда при желании можно найти к чему придраться и вот пожалуйста -я же говорил дорогая - ты не тот идеал, которым притворялась....

Ведь ни один человек не может сказать - я всегда буду с др. человеком, несмотря ни на что, а то сразу условия - если будет оставаться доброй, красивой.... А если болезнь и старая, больная злая из=за проблем со здоровьем, а мужчина еще ого -го. Должен ли он оставаться с ней? Кому должен, как долго? Через какие усилия? (Мужчину и женщину в примере можно менять местами).

Вот и нужно в брачном контракте оговорить хотя бы материальные вопросы. Что бы не было проблем с этим.

Стстистика то никак не оставляет нам иллюзий....

Поделиться сообщением

Хотя, я такая влюбчивая, что при составлении договора все бы отдала любимому, только бы быть с ним рядом. :lol: :bang: :grabli:

И я такая же. Тоже как мужа встретила, готова была засыпать его подарками. Накопила на 4-5 курсе 120 тыс.руб (машину хотела себе купить), а встретила мужа - купила телек, музыкальный центр, оплатила свадьбу. Пылинки с него сдувала. А он все принял как должное, ничего не оценил. И, похоже, такие порывы уже никогда не оценит. Сама во всем виновата. Можно сказать, сама пыталась в человеке гниль вырастить.

Изменено пользователем кисендра

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением

И я такая же. Тоже как мужа встретила, готова была засыпать его подарками. Накопила на 4-5 курсе 120 тыс.руб (машину хотела себе купить), а встретила мужа - купила телек, музыкальный центр, оплатила свадьбу. Пылинки с него сдувала. А он все принял как должное, ничего не оценил. И, похоже, такие порывы уже никогда не оценит. Сама во всем виновата. Можно сказать, сама пыталась в человеке гниль вырастить.

Наш человек! :drinks:

...

Поделиться сообщением

Это мы уже проходили! Береженого бог бережет! Мужчина и один не пропадет, я имею ввиду без ничего. Наш брачный контракт в пользу жены.

Поделиться сообщением

А я считаю, что если нет УВАЖЕНИЯ к человеку, что рядом с тобой, то и ни о какой ЛЮБВИ не может быть и речи. Если человек не готов отдавать, а постоянно пытается взять что-то из отношений, захватить как можно больше для себя любимого, то это прямой путь к брачному контракту-один пытается выгадать для себя "в случае чего", а другой - обезопасить себя в том же "в случае чего". И почему же все думают, что брак обязательно закончится разводом, почему изначально вы себя так настраиваете? Я считаю, что есть присутсвие у любого самовнушение, некой установки на определенное стечение обстоятельств.Не раз на себе убеждалась-настрой и самовнушение великая сила, так зачем же изначально себе давать установку на развод?!

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

Это мы уже проходили! Береженого бог бережет! Мужчина и один не пропадет, я имею ввиду без ничего. Наш брачный контракт в пользу жены.

Прекрасно! Пусть идет на улицу бомжевать! Ему ж ничего не нужно!

Кстати, это один из типичных случаев пополнения слоя людей без определенного места жительства. Зачастую мужчина сам, без всякого Договора, из мнимого "благородства", оставляет все жене. У женщины же всегда на все есть универсальный ответ: "Он сам виноват..."

Поделиться сообщением

А я считаю, что если нет УВАЖЕНИЯ к человеку, что рядом с тобой, то и ни о какой ЛЮБВИ не может быть и речи. Если человек не готов отдавать, а постоянно пытается взять что-то из отношений, захватить как можно больше для себя любимого, то это прямой путь к брачному контракту-один пытается выгадать для себя "в случае чего", а другой - обезопасить себя в том же "в случае чего". И почему же все думают, что брак обязательно закончится разводом, почему изначально вы себя так настраиваете? Я считаю, что есть присутсвие у любого самовнушение, некой установки на определенное стечение обстоятельств.Не раз на себе убеждалась-настрой и самовнушение великая сила, так зачем же изначально себе давать установку на развод?!

Брачный контракт составляется ,не для того чтобы потом разводиться. Не дай бог! Составили и забыли! Мне сам муж предложил. Лучше его составить когда прекрасные отношения в семье. Мы же не знаем что потом будет с нами,у кого как складывается. Зато я вообще не думаю об этом. Когда плохие отношения в семье ,люди слепы!!! И хорошо не кончится.

Поделиться сообщением

legarh правильно написал! Иногда женская алчность, поддерживаемая законами, не знает границ. У меня у знакомого случай был, вообще прикол! Муж уйдёт куда-нить, а жена башку об стену разобьёт и в милицию, с честными глазами говорить что муж её бьёт. Так бы и усадила его, чтобы кв завладеть. Да хорошо следак хороший попался, он её синякам экспертизу назначил. Так смысл в том, что мужа чуть не усадили, а вот когда обман выяснился, ей то ничего не было, пытались на неё дело завести, да не вышло.

Поделиться сообщением

Кстати, это один из типичных случаев пополнения слоя людей без определенного места жительства. Зачастую мужчина сам, без всякого Договора, из мнимого "благородства", оставляет все жене. У женщины же всегда на все есть универсальный ответ: "Он сам виноват..."

А ву мужчин разве не наоборот? мне смешно... Можно бесконечно спорить, к единому не придти!

Поделиться сообщением

Я тоже считаю, что уверенным на 100% быть нельзя даже в себе. Вспомните сами о чем Вы думали лет 15 назад. Разве Ваши мысли и действия полностью соотвествуют тому, как Вы рассуждали тогда?

А зачем равняться на себя незрелого?

Все рассуждения противников брачного контракта исходят из того, что 1 раз и навсегда женимся.

А разве 1 раз и навсегда это плохо? Не к этому ли стремятся люди?

А про то, что если жена будет....., то тода и мужчина будет всегда с ней, то всегда при желании можно найти к чему придраться и вот пожалуйста -я же говорил дорогая - ты не тот идеал, которым притворялась....

Если мужчина начал придираться - надо искать причину. А причина - женщина уже не интересна. А настоящая женщина - всегда женщина, сколько бы лет ей не было. Она всегда будет очаровательной, рядом с ней всегда можно будет чувствовать себя мужчиной. И гордиться тем, что ТАКАЯ женщина выбрала быть СО МНОЙ. Как такой стать? Дать возможность мужчине чувствовать себя рядом с ней победителем. И при этом не быть до конца побеждённой. Ну и конечно же - любить своего мужчину. Питать его силами, чтобы было чем побеждать:)

Ведь ни один человек не может сказать - я всегда буду с др. человеком, несмотря ни на что, а то сразу условия - если будет оставаться доброй, красивой.... А если болезнь и старая, больная злая из=за проблем со здоровьем, а мужчина еще ого -го. Должен ли он оставаться с ней? Кому должен, как долго? Через какие усилия? (Мужчину и женщину в примере можно менять местами).

Если Вы не видели таких людей - не значит что их нет. Моя крёстная матушка - не сняла венчальное кольцо не смотря на то, что её венчаный муж (батюшка в церкви) ушёл к другой женщине. Она сказала, что их венчали на небесах и будет ждать его и примет. Главное - насколько это ценно для самого себя - быть с тем, кого выбрал. А оправдаться почему ушёл - всегда просто.

Вот и нужно в брачном контракте оговорить хотя бы материальные вопросы. Что бы не было проблем с этим.

Стстистика то никак не оставляет нам иллюзий....

Ну коли материальное ценнее чем самолюбие мужчины - попробуйте жить так. Только Януся, вот, хорошо написала, что в отношения нести надо, а не из отношений пытаться получить.

Помните сколько я здесь писал о том, что не надо женщине МУЖИКА ВРУБАТЬ рядом с мужчиной? Не надо за ним как за девочкой ухаживать, подарки делать, оплачивать... Это всё-равно что придёте в магазин, дадите денег, а тебе обратно ещё деньги дают. Так, конечно попользуешься, попользуешься таким магазином, но ведь жрать-то хочется. И по этому идёт мужчина к другой женщине (в другой магазин) где всё-таки получит то, за чем изначально в магазин приходил: а именно - стать победителем. Покорять её. Получать за то что покорил - нежность, ласку, заботу, тепло женское. Но не просто брать, как в первом магазине. А завоёвывать, чувствовать себя победителем!

Слава Богу!

А ву мужчин разве не наоборот? мне смешно... Можно бесконечно спорить, к единому не придти!

Бесконечный спор - это когда спорящие друг друга не слышат.

Здесь очень много весомых аргументов за естестенность отношений. Неужели Вы их не видите?

П.С. А ещё "мне смешно" - смех - это механизм защиты от страха.

Поделиться сообщением

Бесконечный спор - это когда спорящие друг друга не слышат.

Здесь очень много весомых аргументов за естестенность отношений. Неужели Вы их не видите?

П.С. А ещё "мне смешно" - смех - это механизм защиты от страха.

Какая то нелепица! Действительно, смех- это глубокое разочерование. А где вы нашли не естествееные отношения? что есть естественные? У вас есть шаблон естественности?

Поделиться сообщением

97% женщин выходят замуж раз и навсегда,а мужчины может быть 40%. Если у мужчины хватает сил оставить семью,то по новой подняться тоже должно хватит. В моем случае ему достанется квартира и машина, достаточно.Но не дай бог конечно развод. Пока все прекрасно.

Поделиться сообщением

97% женщин выходят замуж раз и навсегда,а мужчины может быть 40%. Если у мужчины хватает сил оставить семью,то по новой подняться тоже должно хватит. В моем случае ему достанется квартира и машина, достаточно.Но не дай бог конечно развод. Пока все прекрасно.

ИМХО, бросая семью, а именно уйти от детей и жены- значит начинать всё с нового листа. Было бы смешно начинать писать, если нет красок или карандашей. Уходят по разным причинам, и никто не вправе говорит "он/она виноват (а) или я/ты что то недодали. Мы поверхностно видим ситуацию-разошлись! А почему и как....х.з.

Вообще Муж и Жена одна сатона. Не привыкла считать кого то виноватым. Но если это произошло, я хочу чтобы МОЁ осталось МОИМ! А всё что вместе нажили, разберёмся! И что тут не естественного. Мне кажется, те кто против Контракта, просто никогда не держали его в руках и не понимают что там написано! Может стоит почитать?

Поделиться сообщением

ИМХО, бросая семью, а именно уйти от детей и жены- значит начинать всё с нового листа. Было бы смешно начинать писать, если нет красок или карандашей. Уходят по разным причинам, и никто не вправе говорит "он/она виноват (а) или я/ты что то недодали. Мы поверхностно видим ситуацию-разошлись! А почему и как....х.з.

Вообще Муж и Жена одна сатона. Не привыкла считать кого то виноватым. Но если это произошло, я хочу чтобы МОЁ осталось МОИМ! А всё что вместе нажили, разберёмся! И что тут не естественного. Мне кажется, те кто против Контракта, просто никогда не держали его в руках и не понимают что там написано! Может стоит почитать?

Юль, только не в обиду-это твой первый брак? Из всех твоих постов чувствуется какя-то обида что ли,будто уже наступала на грабли развода неудачного или кто-то из очень близких. :blush:

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

Юль, только не в обиду-это твой первый брак? Из всех твоих постов чувствуется какя-то обида что ли,будто уже наступала на грабли развода неудачного или кто-то из очень близких. :blush:

У меня первый и ООООчень надеюсь единственный! А обиды нет, есть опыт других. Лучше на чужих учиться, но и про голову на плечах не забывать!

Поделиться сообщением

У меня первый и ООООчень надеюсь единственный! А обиды нет, есть опыт других. Лучше на чужих учиться, но и про голову на плечах не забывать!

Ну вот сколько людей-столько и мнений! Я даже до своего брака за год пережив развод родителей, проживших 25 лет, и пропустив через себя весь этот кошмар, не задумалась о контракте. И если бы не тема на форуме-даже и не думала, что эта тема популярна. Нет, любое мнение имеет место быть, тем более если человек адекватно его доказывает, а не пытается навязать. А вот интересно как отнеслись родственники к вашему такому обоюдному решению? все ли были солидарны?

Поделиться сообщением

Какая то нелепица! Действительно, смех- это глубокое разочерование. А где вы нашли не естествееные отношения? что есть естественные? У вас есть шаблон естественности?

Мне кажется эталон естественности - примеры счастливых семей.

А вообще - есть Библия, Веды, Коран, другие УЧЕНИЯ. Там можно почерпнуть, как рости душой, (а не мамоной, заботясь о материальном). Ещё - не забывайте про традиции, которые всегда были, пока общество не стало стремиться к "светлому будущему" и не променяло их на это самое будущее, забыв о настоящем. Жнём теперь плоды, в виде брачных контрактов и прочего.

Но могу сказать точно, что ограничение друг друга контрактами - ВЫДУМАНО человеком. А ЕСТественно - то, что ЕСТЬ! Что было и будет, что создано Богом, а не человеком.

Так вот, возвращаясь к традициям: там сказано, что до брака ни-ни. Что замуж только по любви, а не по рассчёту. Что жениться - только когда сам зрел. Когда есть куда жену привести, когда можешь обеспечить семью.

Сейчас же, когда это всё забыто - люди просто теряются в этих сексуальных революциях и вместо того чтобы развиваться, строить себя, строить отношения для замужества (или женитьбы); вместо всего этого - пускаются во все тяжкие: в блуд, ранние браки, залетаниям для замужества, влюбляются... Получают за это мордочкой об стол, как Вы правильно заметили и потом...

А потом боятся. Потом им кажется, что все вокруг такие, как те, что встретились в юности, что верить им нельзя.

И вот тут и приходит такое "спасение" как брачные контракты.

И люди сближаются не ДУШОЙ, что естественно для природы человеческой, а ГОЛОВОЙ, что прописано в контакте, придуманном ЧЕЛОВЕКОМ.

Вот и живут одни по божьему естеству, а другие по тому, как человек себе напридумывал.

Просто посмотрите в глаза тем, кто живёт без контрактов, по взаимной доброй воле.

И посмотрите на тех, кто решил скреплять свой союз любой ценой, включая законодательно. Что там в этих глазах? Боязнь потерять имущество или любовь?

Но если это произошло, я хочу чтобы МОЁ осталось МОИМ! А всё что вместе нажили, разберёмся! И что тут не естественного. Мне кажется, те кто против Контракта, просто никогда не держали его в руках и не понимают что там написано! Может стоит почитать?

Моё останется МОИМ и без контракта. Делится только совместно нажитое имущество.

А по поводу того что написно в контракте - что бы там ни было написано, любовь строится не на бумахных обязательствах а на ДОБРОЙ ВОЛЕ!

Ну вот сколько людей-столько и мнений! Я даже до своего брака за год пережив развод родителей, проживших 25 лет, и пропустив через себя весь этот кошмар, не задумалась о контракте. И если бы не тема на форуме-даже и не думала, что эта тема популярна. Нет, любое мнение имеет место быть, тем более если человек адекватно его доказывает, а не пытается навязать. А вот интересно как отнеслись родственники к вашему такому обоюдному решению? все ли были солидарны?

Видиш ли, Янусь. Дело в том, что пропагандируя брачный контракт - вкладывается кирпичик в искажённую модель отношений между мужчиной и женщиной. И лично мне - обидно за наше общество, и, может быть, за девочек которые будут это читать. Ведь это - самый простой путь: оправдаться, найти таких же единомышленников, которые тебя оправдают и ничего не менять. Кто-то из юных особ прочитает и решит: "А правда, чего это я должна кому-то доверять? Ведь это страшно!"

Да, страшно! Да, у любви гарантий нет и всё зависит только от тебя самого. Но человек потому и человек, что сквозь страх идёт к своей цели, сквозь боль и непонимание. А любовь - самая высокая цель, которая только может быть у человека. Я имею в виду настоящую любовь. Любовь, когда человек не боится пронести свой крест, свои отношения с другим человеком (а это тоже крест) через всю жизнь.

Но кто-то боится такого креста и находит себе заменители. Запасные парашюты там, в виде брачных контрактов. Либо же одиночество (чтобы не привязываться ни к кому) либо любовники-женатики (чтобы ни на что не рассчитывать и ничего не строить). Хотя эти заменители - тоже крест. Страшный крест - отсутствие любви. Так, эмуляция. Видимость.

Конечно я не говорю что именно так и есть у Юлястой или у прочих подписавших брачные контакты. Но пропаганда этих контрактов - ещё раз повторюсь - камень в ту стенку, которая может вырости меджу мужчиной и женщиной. А стена эта, Юлястая, как раз и есть неестветсенность.

Поделиться сообщением

А всё что вместе нажили, разберёмся!

Где гарантия, что раз уж мужик оказался скотиной, и как утверждалось раньше, мог притворяться до поры до времени хорошим, пока его не разглядели-не найдет способа лишить жены прописанного в контракте? Да, ньюансов брконтракта я незнаю, может мой вопрос и туп, в силу этого самого незнания, но воруют же у нас в России, переводят за границу в обход законам, находят различные лазейки в них, имея хорошего юриста? Гарантий же нет, что если муж решил уйти, он не станет готовить плацдарм и не начнет на стороне творить делишки, лишь бы побольше себе оставить, ну раз уж дело к разводу?!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас