Гость ЮлястаЯ

Брачный договор. Зачем он нужен?

255 сообщений в этой теме

А вот скажите, все ли женщины такие, как вы здесь описываете? Все ли жертвы? Нет ли среди женщин акул, коих и среди мужчин не сыщешь?

Я и не говорила, что "все мужики сво...", думаю, что внутренние качества человека не зависят от пола... и из женщин я жертв не делаю... просто последнее время женщины очень много на себя берут... карьера, хозяйство, покупка квартиры, воспитание детей... и зачастую не потому, что они этого хотят... их на это толкают обстоятельтва...

Судя по квитанции за ЖКХ ,из крана у меня течет"Баржоми",мусор вывозят на "Лексусе", домофон в РОУМИНГЕ, а снег чистит сам глава администрации..

Поделиться сообщением

Я и не говорила, что "все мужики сво...", думаю, что внутренние качества человека не зависят от пола... и из женщин я жертв не делаю... просто последнее время женщины очень много на себя берут... карьера, хозяйство, покупка квартиры, воспитание детей... и зачастую не потому, что они этого хотят... их на это толкают обстоятельтва...

А как Вы хотели? Как же женская эмансипация, феминизм? За что боролись, на то и напоролись. Были раньше женщины в тени мужчин, всю тяжелую работу выполняли мужики, так захотелось же подпрыгнуть повыше. И в космос вам надо, и в кузницу, и повоевать и у руля постоять. Я не говорю, что это плохо, но чего теперь жаловаться? Мужики - народ ленивый и не глупый, переложили женщины на свои плечи часть груза (вернее догрузили себя), вот пускай теперь и носят. Равноправие, елки.

А если серьезно - я Вас понимаю. Но вот помочь ничем не могу в связи с вышесказанным. Я до сих пор не могу понять некоторые вещи. В частности мне всегда интересно, когда мужчина и женщина идут вместе в кафе/ресторан, и каждый платит сам за себя. Или женщина за мужчину платит. Вот убейте - не понимаю. А для кого-то норма и ничего необычного в этом не видят. Еще один живой пример, стою у круглосуточного окошка Макдональдса, передо мной стоят два парня и девушка лет по 19-20. Причем стоят вместе, "беседуют", смеются. Подошла их очередь, набирает один парень целый пакет, расплачивается. Набирает девушка, расплачивается. Третий ничего не берет. Первый у него спрашивает "Ты че ничего не взял?" - "Да у меня денег нет" - "А, ну ладно". Тут же рядом становятся, двое начинают жевать кто что набрал, третий смотрит на них печальными глазами, причем продолжают мило беседовать. Вот оно наше настоящее и будущее. Своих детей они как воспитают? У каждого на уме только свое, совершенно не умеют делиться. Таких примеров уйма. У меня две дочки растут. Старшая в школе учится во втором классе. В школе кормят, но жена каждое утро ей в портфель что-нибудь ложит. Фрукты, вкусняшки всякие типа шоколадок, барни и прочей чепухи. Причем ложит не по 1 штуке, а зная что у той 2 подружке в классе с кем она постоянно вместе ходит, ложит на всех. И всегда говорит "Поделишься с подружками". Когда приходит - спрашивает "Поделилась?" - "Да". А те в свою очередь тоже что-то приносят. Если кто-то ничего не принес - все равно на всех хватает. Может отсюда начинается правильное понимание жизни? Когда все вместе, а не когда каждый в своем углу грызет свой кусок? Если правильно воспитывать детей, то вырастут правильные люди, которые будут знать, что такое взаимопомощь, понимание, доброта и щедрость. И может быть тогда не будет возникать вопрос "брачных контрактов", люди будут жить сердцем, а не умом (как бы себе урвать, остальные лесом)? Мы с женой воспитаны именно так и детей стараемся так же воспитывать. Поэтому у нас и не возникает вопросов, каждый уверен друг в друге.

Опять сорри за оффтоп :D

Поделиться сообщением

А как Вы хотели? Как же женская эмансипация, феминизм? За что боролись, на то и напоролись. Были раньше женщины в тени мужчин, всю тяжелую работу выполняли мужики, так захотелось же подпрыгнуть повыше. И в космос вам надо, и в кузницу, и повоевать и у руля постоять. Я не говорю, что это плохо, но чего теперь жаловаться? Мужики - народ ленивый и не глупый, переложили женщины на свои плечи часть груза (вернее догрузили себя), вот пускай теперь и носят. Равноправие, елки.

эх.. как Вы все чудненько расписали.. во всем женщины виноваты, даже в том, что мужчины (не все !!!) расслабились...

А если женщины не по доброй воли прыгают, а прыгают потому, что мужчина не прыгает... ленивый, как вы говорите.. ?????

Судя по квитанции за ЖКХ ,из крана у меня течет"Баржоми",мусор вывозят на "Лексусе", домофон в РОУМИНГЕ, а снег чистит сам глава администрации..

Поделиться сообщением

эх.. как Вы все чудненько расписали.. во всем женщины виноваты, даже в том, что мужчины (не все !!!) расслабились...

А если женщины не по доброй воли прыгают, а прыгают потому, что мужчина не прыгает... ленивый, как вы говорите.. ?????

Не забывайте, кто мужчин воспитывает с детства ? Вы же, наши женщины и мамы, воспитываете своих детей, будущих мужчин такими, какие они сейчас есть. В детских садах, школах - везде ))

Поделиться сообщением

Я дико извиняюсь, но Вы наверное не заметили, что первый абзац написан с некоторым что ли сарказмом.. Второй абзац начинается со слов "А если серьезно...". Но Вы выдернули из контекста именно первый абзац и манипулируете им пропустив весь пост и смысл, который я хотел вложить, ну да бог с ним. Отвечу в данном контексте. А что вы хотели? Хотели равноправия - прыгайте наравне. :D (Не говорю лично за Вас, но одни боролись, а другие теперь прыгают)

Поделиться сообщением

Не забывайте, кто мужчин воспитывает с детства ? Вы же, наши женщины и мамы, воспитываете своих детей, будущих мужчин такими, какие они сейчас есть. В детских садах, школах - везде ))

Ну вообще-то я думала, что сыновей должны воспитывать папы))))

Поделиться сообщением

Ну вообще-то я думала, что сыновей должны воспитывать папы))))

Что бы воспитывал папа, этот папа как минимум должен быть для начала и кроме того быть воспитанным соотвествующим образом. В свете сегодняшней текучести "пап" ничего хорошего не получится. Так что воспитывайте сами таким образом, чтоб будущий мужчина ценил и уважал женщин как минимум.

Изменено пользователем RAV

Поделиться сообщением

Детей должны воспитывать ОБА родителя! Ибо они ОБА несут ответственность.

А то, что мужчины именно такие, как в пример привел RAV, из статистики 4 чел. То это капля в море! Форумчане, вы судите по себе и своим родственникам. А еще есть люди других принцепов, других манер и религий!

Изменено пользователем Юлития

Поделиться сообщением

Что бы воспитывал папа, этот папа как минимум должен быть для начала и кроме того быть воспитанным соотвествующим образом. В свете сегодняшней текучести "пап" ничего хорошего не получится. Так что воспитывайте сами таким образом, чтоб будущий мужчина ценил и уважал женщин как минимум.

То у вас все такие хорошие и честные, а если не хорошие и честные - не фиг жениться. А теперь "текучесть пап". Наверно, в частности "сегодняшней текучести пап", иногда брачный договор - это подстраховка. А благородных и честных во все времена на всех не хватало.

А как семья надежная и крепкая? Как же надежный мыжчина защинтик и опора? Где все, то о чем Вы писали?

Вы сами себе противоречите, предлагая женщине самой воспитывать ребенка))))

Что касается меня, то я считаю, что ребенок должен воспитываться в полноценной семье, где есть мама и папа..

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением

То у вас все такие хорошие и честные, а если не хорошие и честные - не фиг жениться. А теперь "текучесть пап". Наверно, в частности "сегодняшней текучести пап", иногда брачный договор - это подстраховка. А благородных и честных во все времена на всех не хватало.

ну вот интересно, если не хорошие и не честные, действительно, нафиг жениться? Объясните, зачем за плохого выходить замуж? Вы же гнилую картошку в магазине не покупаете? А текучесть пап наблюдается в современных браках. Если вот раньше (скажем в мою молодость, хоть я еще и не так стар :D) молодые люди знакомились, общались не 1 день, знакомили друг друга с родителями, потом родителей знакомили друг с другом, ходили в гости, а потом уже вступали в брак, т.е. уже знали друг друга, что за семья, родственников близких знали и естесственно что все как-то получалось посерьезней, то сейчас вечером познакомились на дискотеке, ночью в кровать, утром "мама, папа - это Маша/Миша, мы будем вместе жить". Какой брак продержится больше? За второй вариант я яйца выеденного не дам. Отсюда и текучесть пап :D. Воть. А про благородных и честных, так вспоминается песня "Потому что на 10 девченок по статистике 9 ребят". Их всегда не хватало. Но стоит учесть, что благородные и честные тоже не кидаются на первое попавшееся "мясо". Так что не будьте мясом, ждите, ищите и найдете именно ваше счастье. Если хватать первое попавшееся г, то брачный контракт вам в помощь и молитесь, что прокатит. по моему скромному мнению.

Поделиться сообщением

ну вот интересно, если не хорошие и не честные, действительно, нафиг жениться? Объясните, зачем за плохого выходить замуж? Вы же гнилую картошку в магазине не покупаете? А текучесть пап наблюдается в современных браках. Если вот раньше (скажем в мою молодость, хоть я еще и не так стар :D) молодые люди знакомились, общались не 1 день, знакомили друг друга с родителями, потом родителей знакомили друг с другом, ходили в гости, а потом уже вступали в брак, т.е. уже знали друг друга, что за семья, родственников близких знали и естесственно что все как-то получалось посерьезней, то сейчас вечером познакомились на дискотеке, ночью в кровать, утром "мама, папа - это Маша/Миша, мы будем вместе жить". Какой брак продержится больше? За второй вариант я яйца выеденного не дам. Отсюда и текучесть пап :D. Воть. А про благородных и честных, так вспоминается песня "Потому что на 10 девченок по статистике 9 ребят". Их всегда не хватало. Но стоит учесть, что благородные и честные тоже не кидаются на первое попавшееся "мясо". Так что не будьте мясом, ждите, ищите и найдете именно ваше счастье. Если хватать первое попавшееся г, то брачный контракт вам в помощь и молитесь, что прокатит. по моему скромному мнению.

:lol: :lol: :lol: прям напутственные слова!

Поделиться сообщением

А как семья надежная и крепкая? Как же надежный мыжчина защинтик и опора? Где все, то о чем Вы писали?

Вы сами себе противоречите, предлагая женщине самой воспитывать ребенка))))

Что касается меня, то я считаю, что ребенок должен воспитываться в полноценной семье, где есть мама и папа..

Не вижу противоречия. Если есть хорошая крепкая семья, если есть надежный мужчина, кто говорит что нет? Имелось ввиду когда нет такого мужчины, или рядом мужчина, которому вы не доверяете. Елки-палки, если не доверяете мужику и расписываете имущество в брачный контракт, боясь что он вас может кинуть, как вы доверите ему воспитание ребенка??? Неужели ребенок не самое ценное у человека? Неужели кусок бетона, который называем квартирой или жестянка - машина дороже ребенка? Тады не знаю..

:lol: :lol: :lol: прям напутственные слова!

Почти. Двух девочек все-таки ращу. Хочется им хорошей доли. Чтоб не знали боли и предательства. Для этого и сами должны быть чуткими и верными.

Поделиться сообщением

Не вижу противоречия. Если есть хорошая крепкая семья, если есть надежный мужчина, кто говорит что нет? Имелось ввиду когда нет такого мужчины, или рядом мужчина, которому вы не доверяете. Елки-палки, если не доверяете мужику и расписываете имущество в брачный контракт, боясь что он вас может кинуть, как вы доверите ему воспитание ребенка??? Неужели ребенок не самое ценное у человека? Неужели кусок бетона, который называем квартирой или жестянка - машина дороже ребенка? Тады не знаю..

Андрюх, да ну что ты всё утрируешь....Конечно никто гнилую картошку не купит, но покупая ее, и разрезав, можно обнаружить ( иногда) гниль!

Так и в отношениях, люди с возрастом меняются, по разным причинам. Не каждый, но тем не менее.

Поделиться сообщением

Андрюх, да ну что ты всё утрируешь....Конечно никто гнилую картошку не купит, но покупая ее, и разрезав, можно обнаружить ( иногда) гниль!

Так и в отношениях, люди с возрастом меняются, по разным причинам. Не каждый, но тем не менее.

можно. А можно и в навозе золотое колечко найти.

Поделиться сообщением

Я не понял с чем спорил уважаемый Владимир

Я хотел поспорить с тем, что можно быть счастливым, наживая добро.

А сейчас не знаю как к этому отнестись.

Ведь мультик даже такой есть - козлёночек ходит, пристаёт к другим животным "Что такое счастье?"

И там кто что ему показывает. Корова - полные крынки молока, коза - шерсть, по-моему...

И вроде бы понимаешь, что у каждого счастье своё.

Но с другой стороны - я уверен, что человек без любви не может быть счастлив.

Сколько бы он суррогатов этой любви себе не создавал, как бы не прятался за богатством, властью и/или славой, но не любя - вряд ли он будет счастлив (это лично моё мнение).

Так что первый порыв - поспорить что люди счастливы благодаря брачному контракту с помощью которого они наживают добро - наверное всё-таки верен. Ну как любить другого под юридическим пистолетом?

И вот ещё почему поспорю:

Любовь не может быть без свободы. Иначе это уже принуждение. И если свобода ограничена контрактом... То что это за любовь такая, где ты привязан контрактом?

Посадите причку в клетку и говорите, что она не улетает, потому что любит Вас. Вам поверят?

А если птичка по собственному желанию сидит у Вас на ладошке. Это потому что любит или потому что контракта боится?:)

И одно из таких обстоятельств - слабые мужчины вокруг. Бывает такое?

Но люди говорят, что если хочешь поймать рыбу - иди на берег речки.

Возможно там где "водятся" сильные женщины - преобладают слабые мужчины?

А там где женщины становятся слабыми - и мужчины начинают посильнее "обитать"?;)

Мне кажется это отдельная и очень важная тема.

Поделиться сообщением

Так что первый порыв - поспорить что люди счастливы благодаря брачному контракту с помощью которого они наживают добро - наверное всё-таки верен. Ну как любить другого под юридическим пистолетом?

Уважаемый Владимир, все-таки Вы наверное не правильно поняли пост тов.Аборигена. Может читали невнимательно? Тов.Абориген как раз таки противник брачного договора и его пост в поддержку несостоятельности этого документа. Вы утверждаете практически тоже самое, в чем спор то? Человек говорит - это белое, хотите поспорить? Вы отвечаете: Хочу, Вы неправы, это белое. Как-то так получается. Поэтому ни тов.Абориген, ни я понять не можем, с чем Вы спорите?

Поделиться сообщением

Объясню ещё раз.

У Аборигена написано: "Итак, представим себе, что живут-поживают и добра наживают порядочные супруги.

Наживают они его вполне себе счастливо так же и по той причине, что есть у них брачный договор."

Спорю я с самим ПРЕДПОЛОЖЕНИЕМ о счастье в этой ситуации("Наживают они его вполне себе счастливо"), потому что счастье "наживания добра" тем более по контракту - это не счастье. Пост же Аборигена говорил о том, что если люди порядочные - им и контракт не нужен. А если непорядочные, то нервотрёпка и так обеспечена. И со смыслом поста - я тоже согласен. Не согласен с начальными условиями.

Призываю Вас, если Вам лично что-то не понятно в моих постах - общаться через личку со мной и детально обсуждать, чтобы не превращать тему в понял-не понял, потому что объясняю уже второй раз.

Касаемо того, что могут ли быть счастливы мужчина и женщина у которых любовь по-контракту - вчера смотрел фильм "Елена", режиссёра Андрея Звягинцева.

Уважаемые сторонники брачных контрактов и противники - посмотрите этот фильм. Могу с уверенностью сказать, что фильм равнодушными Вас не оставит. Фильм - обладатель специального прирза жюри программы Каннского фестиваля "Особый взгляд". И действительно, у каждого на него свой взгляд. Там - как раз дело касается документов о имуществе.

Поделиться сообщением

В вопросе про брачный контракт не хватает варианта ответа: "Нет, т.к. сама мысль об этом нам кажется абсурдной"

Поделиться сообщением

В вопросе про брачный контракт не хватает варианта ответа: "Нет, т.к. сама мысль об этом нам кажется абсурдной"

И мне кажется нехватает еще одного: "Очень мудрое решение!"

Поделиться сообщением

А что тут такого,мы составили брачный контракт!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас