Гость ЮлястаЯ

Брачный договор. Зачем он нужен?

255 сообщений в этой теме

От хорошего мужа жена не гуляет. Если хреновый муж - так на себя и надо пенять. Но это уже тема другой ветки. В любом случае, а в чем дети виноваты?

А разве у нас людей есть должное кому то устраивать? Гуляют не от того, что кто то хороший или плохой! Вообще есть параметры хорошего человека? Скажешь- у каждого свой! Это всё ерунда, человек "гуляет", просто потаму, что он такой, и как ранее было сказано нашими мужчинами- "вы же знали за кого замуж выходили, а сейчас не устраивает?" Тогда грошь-цена вашей любви!

И вообще, у каждого свой мотив заключения договора или наоборот...

Изменено пользователем Юлития

Поделиться сообщением

Я лишь хотела сказать, что если даже Вы и поступаете по совести, могут быть такие обстоятельства которые от ашего доброго намерения не зависят....и все может сложиться не так как Вы предполагаете...

Судя по квитанции за ЖКХ ,из крана у меня течет"Баржоми",мусор вывозят на "Лексусе", домофон в РОУМИНГЕ, а снег чистит сам глава администрации..

Поделиться сообщением

А если уходить придется, так как жена завела любовника? Оставите все жене, детям и любовнику жены)

мне кажется примитивным вопрос и ответ в данном случае

Поделиться сообщением

Кисендра, вот именно из-за таких людей,как наши уважаемые мужчины, Россия не может выйти на новый уровень отношений как к людям, так и к окружающему миру. А живут именно как ты выразилась " по понятиям ".

На новый уровень чего ? Это очередной кивок в сторону загнивающего запада ? Ну, посмотрите на каком уровне они сейчас. Молодого коренного населения вообще не осталось, одни старики.

Если вас устраивает такой уровень, то меня нет.

Нельзя вписать доверие, любовь, искренность в контракт.

А как я уже понял, вы бы рады прописать в контракт все случаи из жизни, что в принципе невозможно.Просто надо проживать каждый день с любимым человеком так, как будто завтра вы уже не увидитесь.

А разве у нас людей есть должное кому то устраивать? Гуляют не от того, что кто то хороший или плохой! Вообще есть параметры хорошего человека? Скажешь- у каждого свой! Это всё ерунда, человек "гуляет", просто потаму, что он такой, и как ранее было сказано нашими мужчинами- "вы же знали за кого замуж выходили, а сейчас не устраивает?" Тогда грошь-цена вашей любви!

А вы думаете вышли замуж_женились и фсё ? А если еще и брачный контракт заключили, то вообще в шоколаде ? Это тот момент, с которого начинается работа над отношениями и... до конца вашей жизни. Но это уже совсем другая история, а уровень так вообще )))

А если не уделять отношениями внимания, то так и получается, будет искать то, что недополучил. В распаде брака всегда виноваты ДВОЕ.

Я лишь хотела сказать, что если даже Вы и поступаете по совести, могут быть такие обстоятельства которые от ашего доброго намерения не зависят....и все может сложиться не так как Вы предполагаете...

Это не повод бросаться вписывать в брачный контракт все подряд и просить любимого подписать его под предлогом, что он любит вас.

Не гадайте на кофейной гуще, живите и наслаждайтесь отношениями.

Для остальных ситуаций есть здравый смысл.

Анихдот ))

А ПОЧЕМУ ОНИ ОБНИМАЮТСЯ?

-ЭТО БАЙКЕРЫ, СЫНОК.

-НУ И ЧТО?

-БАЙКЕРЫ, СЫНОК, ВСТРЕЧАЮТСЯ, БУДТО НЕ ВИДЕЛТСЬ ВЕК.

-А ПРОЩАЮТСЯ?

-ПРОЩАЮТСЯ, СЫНОК, БУДТО НАВСЕГДА...

Поделиться сообщением

На новый уровень чего ? Это очередной кивок в сторону загнивающего запада ? Ну, посмотрите на каком уровне они сейчас. Молодого коренного населения вообще не осталось, одни старики.

Если вас устраивает такой уровень, то меня нет.

Нельзя вписать доверие, любовь, искренность в контракт.

А как я уже понял, вы бы рады прописать в контракт все случаи из жизни, что в принципе невозможно.Просто надо проживать каждый день с любимым человеком так, как будто завтра вы уже не увидитесь.

А вы думаете вышли замуж_женились и фсё ? А если еще и брачный контракт заключили, то вообще в шоколаде ? Это тот момент, с которого начинается работа над отношениями и... до конца вашей жизни. Но это уже совсем другая история, а уровень так вообще )))

А если не уделять отношениями внимания, то так и получается, будет искать то, что недополучил. В распаде брака всегда виноваты ДВОЕ.

Это не повод бросаться вписывать в брачный контракт все подряд и просить любимого подписать его под предлогом, что он любит вас.

Не гадайте на кофейной гуще, живите и наслаждайтесь отношениями.

Для остальных ситуаций есть здравый смысл.

Анихдот ))

А ПОЧЕМУ ОНИ ОБНИМАЮТСЯ?

-ЭТО БАЙКЕРЫ, СЫНОК.

-НУ И ЧТО?

-БАЙКЕРЫ, СЫНОК, ВСТРЕЧАЮТСЯ, БУДТО НЕ ВИДЕЛТСЬ ВЕК.

-А ПРОЩАЮТСЯ?

-ПРОЩАЮТСЯ, СЫНОК, БУДТО НАВСЕГДА...

Я поняла, мы с вами на разных языках говорим. Я вам про Фому, а вы про Ерёму! Про запад сказали вы! Я ж не слова. Кто говорит, что туда можно писать всё, что вам взбредёт! И никто не заставляет никого подписывать, если это устраивает обоих- тогда ГУД!

А в общем, я никого переубеждать не собираюсь! Мне он нужен, вам нет! Думаю всё очень понятно...

Поделиться сообщением

Нуууууууууу.... Позволь не согласиться. Что значит "гуляет просто потому, что он такой"? Просто так что ли? В этой жизни все не просто. Просто так даже прыщик не вскочит. Если дома все отлично, любящий и любимый муж (жена) - человек с которым хочется быть всегда (любовь ведь), детки, на которых нарадоваться не можешь, неужели кто-то загуляет просто так? Просто потому "что он такой"? Неужели совсем нет страха потерять все это из-за "просто так"? Тогда уж не знаю, может я с другой планеты? Другое дело, если дома жена мигера или муж козел вечно пьяный и домой ни на минутку не тянет, тогда да, человек начинает искать "счастья" на стороне. А почему это происходит? Потому что "А разве у нас людей есть должное кому то устраивать?". У нас есть. Позволь процитировать:

с чем полностью согласен.

Сорри за оффтоп.

Поделиться сообщением

Я рад, что у нас такие участники в теме. Браво Стрелок, браво RAV!

На мой взгляд каждому необходимо понять что он САМ ответственен за всё что он делает.

И что как говорит РАВ - и прыщик не вскочит просто так, на всё есть причины.

И что как говорит Стрелок - отношениям если не уделять внимания - тоже можно к плачевным последствиям прийти.

Это, пожалуй - самые ценные утверждения во всей теме.

Только надо понимать, что одно вытекает из другого. Если действительно не уделять внимания отношениям - тогда и "прыщики просто так не вскакивающие появляются". И действительно - Оба виноваты в том что не клеятся отношения. Если ОНА не права - ОН к этому причастен. А ОН причастен, потому что ОНА в какой-то мелочи была не внимательна, а ОНА... и так до бесконечности, пока кто-то, кто мудрее не разорвёт этот кируг. Пока не примет ситуацию и не начнёт за неё ОТВЕЧАТЬ своей любовью, терпением, пониманием, прощением, УЧАСТИЕМ!

Законы и договоры составляются для тех кто собирается их нарушать. Если 4 года замужем за ненадёжным человеком - конечно нужен контракт, чтобы обезопасить наследство от родителей. Хотя, конечно, есть вопросы, почему мужчина не вдожновился от женщины на хотя бы то, чтобы найти работу. Я не оправдываю его, но на мой взгляд стоит присмотреться к себе. А почему ему рядом со мной не хочется быть настоящим мужиком, ведь это - естественно для каждого мужчины? Конечно можно спросить: а почему ему не хочется стать настоящим мужиком, чтобы она ответила ему настоящей женственностью? А спорить можно - бесконечно. Пока (повторю) кто-то не найдёт в себе силы - простить другого за его "косяки" и вопреки всем обидам - любить.

Поделиться сообщением

На мой взгляд каждому необходимо понять что он САМ ответственен за всё что он делает.

Золотые слова! И, как резюме к Вашему посту (сорри за вольность), еще одна давно всем известная цитата, но которой порой не придают значения:

"- Люди забыли эту истину, - сказал Лис. - Но ты не должен ее забывать. Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили. И ты отвечаешь за свою розу...

- Я отвечаю за свою розу... - повторил Маленький принц, чтобы хорошенько это запомнить."...

Поделиться сообщением

Я рад, что у нас такие участники в теме. Браво Стрелок, браво RAV!

И что как говорит РАВ - и прыщик не вскочит просто так, на всё есть причины.

И что как говорит Стрелок - отношениям если не уделять внимания - тоже можно к плачевным последствиям прийти.

Это, пожалуй - самые ценные утверждения во всей теме.

Только надо понимать, что одно вытекает из другого. Если действительно не уделять внимания отношениям - тогда и "прыщики просто так не вскакивающие появляются". И действительно - Оба виноваты в том что не клеятся отношения. Если ОНА не права - ОН к этому причастен. А ОН причастен, потому что ОНА в какой-то мелочи была не внимательна, а ОНА... и так до бесконечности, пока кто-то, кто мудрее не разорвёт этот кируг. Пока не примет ситуацию и не начнёт за неё ОТВЕЧАТЬ своей любовью, терпением, пониманием, прощением, УЧАСТИЕМ!

Законы и договоры составляются для тех кто собирается их нарушать. Если 4 года замужем за ненадёжным человеком - конечно нужен контракт, чтобы обезопасить наследство от родителей. Хотя, конечно, есть вопросы, почему мужчина не вдожновился от женщины на хотя бы то, чтобы найти работу. Я не оправдываю его, но на мой взгляд стоит присмотреться к себе. А почему ему рядом со мной не хочется быть настоящим мужиком, ведь это - естественно для каждого мужчины? Конечно можно спросить: а почему ему не хочется стать настоящим мужиком, чтобы она ответила ему настоящей женственностью? А спорить можно - бесконечно. Пока (повторю) кто-то не найдёт в себе силы - простить другого за его "косяки" и вопреки всем обидам - любить.

Может и не просто так гульнёт, а просто потому, что его действительно что то не устроило, и почему женщина должна лешиться своего имущества, из-за того, что она его не устроила? ( даже если она не прова) Значит, плохая жена- дели со мной имущество???? Не все такие честные и правильные как участники этой темы!!!

Я соглашусь Андрей с тобой и всеми выше перечисленными, но даю зуб, что в ваших семьях всё ок! Я считаю, что договор нужен тем, кто в чём то не уверен, или он действительно необходим по бизнесу...да и не только. У меня есть знакомые, которые живут вместе ( в браке), есть дети и 1 маленькая кв. Они давно друг-друга не любят( заявляют отковенно), но разводиться не собираются из-за детей. Он взял кредит, и выплатить его не может. По закону, отвечать должны оба супруга. Был бы договор, где прописано, что все риски он берет на себя, жена бы не отвечала бы! Ясно что у каждого Абрама своя программа. Но почему должна она страдать. Вы скажите, пусть разводится? Правильно! Только ей не дают ( суд.)

Поделиться сообщением

Юль, прости, но началось с этого поста

А если уходить придется, так как жена завела любовника? Оставите все жене, детям и любовнику жены)

Дальше я ответил

От хорошего мужа жена не гуляет.

А еще дальше пошли чудеса

Может и не просто так гульнёт, а просто потому, что его действительно что то не устроило, и почему женщина должна лешиться своего имущества, из-за того, что она его не устроила? ( даже если она не прова) Значит, плохая жена- дели со мной имущество???? Не все такие честные и правильные как участники этой темы!!!

Опять все повернулось к тому, что все мужики - козлы :D Я дико извиняюсь, но очень технично тема переворачивается, а главное в нужное русло :D.

Поделиться сообщением

Юль, прости, но началось с этого поста

Дальше я ответил

А еще дальше пошли чудеса

Опять все повернулось к тому, что все мужики - козлы :D Я дико извиняюсь, но очень технично тема переворачивается, а главное в нужное русло :D.

:lol:да ладно...не приувеличивай! :lol:

Поделиться сообщением

:lol:да ладно...не приувеличивай! :lol:

:D хорошо, буду приуменьшать :lol:

Поделиться сообщением

:D хорошо, буду приуменьшать :lol:

Маленькие козлятушки... :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением

Маленькие козлятушки... :lol: :lol: :lol:

:D я не таким образом имел ввиду :D

Поделиться сообщением

Друзья,

позвольте я не много отвлекусь от темы "нужен/не нужен", в принципе, брачный договор и немного выскажусь о практической целесообразности брачного договорора.

Итак, представим себе, что живут-поживают и добра наживают порядочные супруги.

Наживают они его вполне себе счастливо так же и по той причине, что есть у них брачный договор. По условиям брачного договора, к примеру, четырехкомнатная квартира и недвижимость за границей переходит, в случае развода, супруге, а загородный небольшой домик и автомобиль - супругу. Жизнь не стоит на месте и вот пришла пора разводиться. Люди порядочные, договор на руках, там все четко прописано - ОК. Поделили и разбежались.

Ключевым в вышеизложенном тексте было слово "порядочные". Ответьте на вопрос: возникли бы сложности при разделе общего имущества у порядочных супругов без наличия брачного договора? Нет, нет и еще раз нет.

Таже ситуация, только с супругами (одним из супругов) непорядочными, которыми, по мнению некоторых участников форума, супруги могут стать по истечении энного количества совместно прожитых лет.

Пришла пора расставаться.

Кто-то из присутствующих действительно полагает, что все закончится сухим рукопожатием после беседы у нотариуса при рассмотрении брачного договора и все закончится цивилизованным его разделом в соотвествии с условиями того самого договора?

Вы, надеюсь, не забыли, что мы говорим о людях не совсем порядочных?

Так вот хренушки, никакой цивильности здесь не будет.

Например, тот из супругов, который не совсем будет согласен с условиями ранее заключенного договора может вполне себе на законных основаниях оспорить его условия, заявив, например, что эти самые условия договора ставят его в крайне неблагоприятное положение.

Итак, началась судебная тяжба.

Кто-нибудь знает как работает судебная система в нашей стране?

Ок. Представим, что муженек средней руки бизнесмен (или в обратную сторону - супруга), денег достааточно + есть возможность занять у друзей, достаточно связей повсюду. Жена, в свою очередь, пять лет просидела дома с детьми, год назад вышла на работу в обычную российскую фирмочку средней руки.

Как Вы думаете, какие шансы у мужа оставить жену только лишь с половиной четырехкомнатной квартиры и не более при наличии у него желания (возможность, как мы видим, у него имеется - деньги+связи).

Я вам отвечу - 95%. Если тока Павел Астахов не вступится за детей, которые останутся с мамой в двухкомнатной квартире. Но тут нет педофилии и издевательства над детьми, т.ч. Астахов не вступится.

Скажите, на кой ляд с этим человеком нужен брачный договор?

Что он был, что его не было - результат будет один, а может, как это не странно, и хуже (например, если инициатором его заключения была, в свое время, жена).

Кто-нибудь будет спорить с тем, что я сейчас описал реальные ситуации?!

Я готов поспорить.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь будет спорить с тем, что я сейчас описал реальные ситуации?!

Я готов поспорить.

Я не буду. Даже более того, готов поспорить на Вашей стороне :D

Поделиться сообщением

Я поспорю. Поспорю из за следующей цитаты: "Наживают они его вполне себе счастливо так же и по той причине, что есть у них брачный договор." Наживают - в смысле "добра".

Скажите мне пожалуйста, уважаемые мужчины. Вы когда дарите подарки - вы от чего испытываете радость?

Готов предложить варианты:

а) потому что мне нравится дарить и радовать людей.

б) потому что от меня ждут реакции на полученный мною подарок и мне надо не подкачать.

в) потому что дарение подарков вписано в контракт и я обязался его выполнять.

Ответьте мне на вопрос: счастье в том чтобы выполнять контракт и семейное счастье - это одно и то же?

Счастье клерка, что он примерный работник и добросовестно выполняет свою работу - это одно.

Счастье семейное, когда ты приходишь домой с радостью, и знаешь что тебя с радостью ждут любимая жена и дети - наверное всё-таки другое.

Поспорю - что счастье по контракту - это не любовь.

Поспорю, что счастье любить - это с радостью ОТДАТЬ любимой (или любимому) чтобы если он (или она) будут от этого счастливы то БЕРИТЕ, я счастливо от того что ВЫ СЧАСТЛИВЫ!

Одно дело - СЕБЕ, СЕБЕ, СЕБЕ, аж контракт готов подписывать, чтобы моё СЕБЕ не прекрарилось.

Другое дело - любовь. ВОЗЬМИ, ВОЗЬМИ, ВОЗЬМИ! Будь счастлива, а я счастлив от того, что счастлива ты.

Поделиться сообщением

Мужчины, вопрос к Вам - Вы действительно думаете, что все мужчины такие как Вы здесь описываете?

Изменено пользователем Оленька

Судя по квитанции за ЖКХ ,из крана у меня течет"Баржоми",мусор вывозят на "Лексусе", домофон в РОУМИНГЕ, а снег чистит сам глава администрации..

Поделиться сообщением

Мужчины, вопрос к Вам - Вы действительно думаете, что все мужчины такие как Вы здесь описываете?

Отвечу за себя лично, так как вопреки расхожему мнению сужу по себе. Да, я такой. Думаю Стрелок, Абориген, Владимир тоже такие. А именно не подлецы. Четыре из четырех - отличная статистика. Хотя кто я такой, чтоб судить о себе самом... Можете обвинить меня в предвзятости, но я хочу верить, что все именно так, как я думаю. Есть конечно и подлецы. Но подлецы есть и мужского и женского рода. Нельзя всех под одну гребенку... Ну и как бы слова из популярной некогда песни: "я вам не скажу за всю Одессу, вся Одесса очень велика... "

А вот скажите, все ли женщины такие, как вы здесь описываете? Все ли жертвы? Нет ли среди женщин акул, коих и среди мужчин не сыщешь?

Я поспорю. Поспорю из за следующей цитаты: "Наживают они его вполне себе счастливо так же и по той причине, что есть у них брачный договор." Наживают - в смысле "добра".

Владимир, Вы видимо не поняли вышестоящий пост либо неправильно его истолковали. Как раз таки тов. Абориген против контракта, а данный пост в поддержку несостоятельности брачного договора. Поверьте, мы все за чистую любовь, а не за любовь из-под палки. Перечитайте пост тов. Аборигена, может вы что-то упустили? Ибо я не вижу связи... Сорри.

Поделиться сообщением

Я не понял с чем спорил уважаемый Владимир

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас