Гость ЮлястаЯ

Брачный договор. Зачем он нужен?

255 сообщений в этой теме

Интересно, а каким контрактом обязать мужа быть хорошим отцом? Любящим супругом, защитником семьи? А вдруг у него потом (как тут писали) травма щитовидки? А вдруг в секту подастся?

Есть хорошая поговорка: "У любви гарантий нет". И ни один контракт не обяжет любить. На мой взгляд - так скорее наоборот, потому что мужчине нравится дарить, а не выполнять обязательства по контракту.

А с другой стороны мы же сейчас на чём воспитываемся, на МУЗ ТВ, МТВ и газете "Метро"? Там-то на западе (Метро считаю тоже изобретением Запада - жёлтой прессой) очень часто подменены понятия любви и понятия получения выгоды. Вот и выходит замуж кто-то любить, а кто-то не прогадать.

А дети появятся - тоже пополам разделите, как порекомендовал Соломон?

Но и если быть до конца честным, то взятые совместные обязательства - всё-таки заставляют в пять раз больше подумать, прежде чем "плюнуть на всё" и хлопнуть дверью. Даже совместная ипотека - уже очень укрепляет союз. Любви не добавляет, но союз укрепляет. Это факт:)

Изменено пользователем Владимир.

Поделиться сообщением

Друзья мои, прошу вас котлеты с мухами не смешивать. Тема не посвещена моему контракту с супругом, я просто поделилась своим опытом!Контракт может и не спасёт брак, яж не утверждаю...

:coffee: название темы сег. исправлю, чтоб голову не морочить))))

Изменено пользователем Юлития

Поделиться сообщением

Друзья мои, прошу вас котлеты с мухами не смешивать. Тема не посвещена моему контракту с супругом, я просто поделилась своим опытом!Контракт может и не спасёт брак, яж не утверждаю... :coffee:

Да мы и не арбитраж, чтобы Ваш брак обсуждать. Какое у нас право на это?

Здесь тоже просто высказываются мнение отностиельно брачного контракта.

Касаемо же "спасения" брака - между прочим - действительно "спасти" может.

Знаете - некоторые женщины "залетают" от мужчины, чтобы получить этот самый брак или "спасти". Ну, думает, всё, раз ребёнок появился - теперь он от меня точно никуда не денется.

И ведь действительно попадётся парень, сын мамин и сядет она ему на шею как ведьма в Гоголевском Вие и будет издеваться (знаю такие семьи). Потому что любви в браке нет, но его зачем-то всё спасают и спасают. Это как тело, которое уже мёртвое - всё подкрашивают да духами поливают, мол живое, вместо того чтобы похоронить.

Брак без любви - мёртвый. И даже если его удаётся "спасти" контрактами или ответственностью за детей - несёт ли он в себе счастье? На этот вопрос уже каждый сам отвечает.

И ещё хотелось бы добавить в случае с шантажом при помощи ребёнка (хоть это и немного другая тема). Дело в том, что подобное спасение брака - ребёнок прекрасно видит и считает потом нормой. Видит как мать ненавидит отца и живёт с ним ради ребёнка. Видит как отец ненавидит мать и ради ребёнка же живёт с ней.

Родители для ребёнка - Боги! Они - первые, кто встретил его в этом мире, первые, кто позаботился о нём, кто дал ему любовь и добро. Кто дал ему жизнь. И он верит им - безусловно и во всём берёт пример.

Представляете, какие малыш уроки нахватает, когда папа и мама - ненавидят друг друга, но живут вместе? Он ведь это всё на свою жизнь переложит как по лекалу. Это для него будет норма, потому что мама и папа так делали.

Была бы любовь, а есть брачный контракт или нет - это дело десятое.

Поделиться сообщением

Да мы и не арбитраж, чтобы Ваш брак обсуждать. Какое у нас право на это?

Здесь тоже просто высказываются мнение отностиельно брачного контракта.

Касаемо же "спасения" брака - между прочим - действительно "спасти" может.

Знаете - некоторые женщины "залетают" от мужчины, чтобы получить этот самый брак или "спасти". Ну, думает, всё, раз ребёнок появился - теперь он от меня точно никуда не денется.

И ведь действительно попадётся парень, сын мамин и сядет она ему на шею как ведьма в Гоголевском Вие и будет издеваться (знаю такие семьи). Потому что любви в браке нет, но его зачем-то всё спасают и спасают. Это как тело, которое уже мёртвое - всё подкрашивают да духами поливают, мол живое, вместо того чтобы похоронить.

Брак без любви - мёртвый. И даже если его удаётся "спасти" контрактами или ответственностью за детей - несёт ли он в себе счастье? На этот вопрос уже каждый сам отвечает.

И ещё хотелось бы добавить в случае с шантажом при помощи ребёнка (хоть это и немного другая тема). Дело в том, что подобное спасение брака - ребёнок прекрасно видит и считает потом нормой. Видит как мать ненавидит отца и живёт с ним ради ребёнка. Видит как отец ненавидит мать и ради ребёнка же живёт с ней.

Родители для ребёнка - Боги! Они - первые, кто встретил его в этом мире, первые, кто позаботился о нём, кто дал ему любовь и добро. Кто дал ему жизнь. И он верит им - безусловно и во всём берёт пример.

Представляете, какие малыш уроки нахватает, когда папа и мама - ненавидят друг друга, но живут вместе? Он ведь это всё на свою жизнь переложит как по лекалу. Это для него будет норма, потому что мама и папа так делали.

Была бы любовь, а есть брачный контракт или нет - это дело десятое.

Это один из примеров, но не единственное положения контракта.

Поделиться сообщением

Подписал, но реакция была такая, как будто он все это наживал непосильным трудом, а я у него все отобрала.

Может быть Вы просто неправильно истолковали его реакцию? Может просто его недоверие оскорбило?

И с какого перепугу меня можно назвать стервой в данной ситуации, не подскажете?

Ни с какого. Я же говорю, что брачный контракт - это не показатель стервозности. Иногда - это просто страх.

Поделиться сообщением

Может быть Вы просто неправильно истолковали его реакцию? Может просто его недоверие оскорбило?

Ни с какого. Я же говорю, что брачный контракт - это не показатель стервозности. Иногда - это просто страх.

Это не страх, а наоборот, его отсутствие. Все кто против контракта, либо ничего не имеют, либо ничего не ценят. Это лично моё мнение.

У меня сложилось впечатление, что многим из нас форумчанам лет так по 18, не нюхавших жизнь. Как будто никто не слышал про громкие разводы, и никто из знакомых пар не расходились.

Поделиться сообщением

Это не страх, а наоборот, его отсутствие. Все кто против контракта, либо ничего не имеют, либо ничего не ценят. Это лично моё мнение.

У меня сложилось впечатление, что многим из нас форумчанам лет так по 18, не нюхавших жизнь. Как будто никто не слышал про громкие разводы, и никто из знакомых пар не расходились.

Брачный контракт это именно показатель страха. Страха довериться! Недоверие слову и намерению.

Поделиться сообщением

Брачный контракт это именно показатель страха. Страха довериться! Недоверие слову и намерению.

Владимир, вы вроде взрослый мужчина?! Вы же прекрасно понимаете, что доверяться любящему человеку, не значит знать ваше будущее! Если хочешь рассмешить бога- расскажи ему о своих планах! Еще раз задам вопрос: Люди, которые развелись и стали обманутые, знали о своем будущем? или они не доверяли?

Если вы ответите однозначно, я вам не поверю!!! Ведь вы не можете за всех ответить!

Поделиться сообщением

Юлития, просто у нас разное видение и, по всей видимости, ценности.

Ценить людей надо и отношения, которые закладываются еще "на берегу".

Поспрашивал для интереса всех своих друзей по поводу брачного договора: подписал бы он его и чтобы подумал/почувствовал при этом - кто-то высказался "за", кто-то нет, но все как один сказали, что это однозначный акт недоверия, и осадок в душе остался бы.

Поэтому Вы можете сколько угодно говорить про имущественные отношения, но вы имеете дело с человеком, с которыми связываете свою жизнь.

Извините, конечно же не Вы лично, это я так, обобщаю. Так сказать, чтобы отделить мух от котлет :D

Кстати, мне уже за 30, но спасибо за комплимент, по поводу 18 :D

А что такое громкие разводы ? С криком и матом, что-ли ? :lol:

Владимир, вы вроде взрослый мужчина?! Вы же прекрасно понимаете, что доверяться любящему человеку, не значит знать ваше будущее! Если хочешь рассмешить бога- расскажи ему о своих планах! Еще раз задам вопрос: Люди, которые развелись и стали обманутые, знали о своем будущем? или они не доверяли?

Если вы ответите однозначно, я вам не поверю!!! Ведь вы не можете за всех ответить!

Еще раз по-русски - это не повод тыкать других (ни в чем не повинных) людей в брачный контракт :D

Ну, и напоследок:

Анихдот:

Винни-Пух и Пятачок идут по дороге. Вдруг Винни-Пух останавливается

и дает Пятачку по морде.

- За что, Винни?!

- От вас, свиней, всего можно ожидать!

Поделиться сообщением

И все равно я считаю так: Доверие-это доверия, а брачный контракт должен быть!!

Долой стереотипы!!!!! :D :D

:clap: :clap: :clap:

Я до брака построила большой дом. Муж, с которым я прожила вместе 4 года, в нем никогда не жил, т.к. он в другом городе. Пока дом стоял - он был мой. Потом я его продала, чтобы купить две квартиры в Коммунарке - одну для нашей семьи, другую - для моих родителей, которые со мной в этом доме жили. И эти квартиры, приобретенные уже в браке, считались бы совместно нажитым имуществом, если бы к Договору о долевом участии в строительстве я приложила бы нотариально заверенное согласие супруга на их приобретение. А брак у меня не первый и детей трое, и родители, о которых кроме меня позаботиться некому. И с мужем у нас не все гладко. Поэтому в альтернативу этому "Согласию" на приобретение квартир я предложила мужу подписать Брачный договор. Условие - все имущество, приобретенное в браке является совместной собственностью супругов, кроме этих двух квартир, которые являются моей личной собственностью, приобретены на мои деньги и ипотеку на недостающую сумму я буду выплачивать со своих доходов.

Подписал, но реакция была такая, как будто он все это наживал непосильным трудом, а я у него все отобрала.

Так что не все мужчины такие благородные, как участники форума, принимающие участие в обсуждении этой темы. И с какого перепугу меня можно назвать стервой в данной ситуации, не подскажете?

Вот вот, так и бывает, вроде доверие и любовь - а как что надо сделать серьезное (брачный контракт заключать) так сразу почему то какие то обидки

Поделиться сообщением

Вот вот, так и бывает, вроде доверие и любовь - а как что надо сделать серьезное (брачный контракт заключать) так сразу почему то какие то обидки

Дело не в обидках. Просто представьте как бы Вы себя чувствовали когда подписывали бы брачный контракт с мужчиной, который бы в контракте указал, что ни на какую долю его имущества Вы претендовать не сможете.

Подчёркиваю, вопрос не в том - подпишите Вы этот контракт или нет, обидитесь или нет, а в том Что Вы при этом почувствуете?

Поделиться сообщением

Я до брака построила большой дом. Муж, с которым я прожила вместе 4 года, в нем никогда не жил, т.к. он в другом городе. Пока дом стоял - он был мой. Потом я его продала, чтобы купить две квартиры в Коммунарке - одну для нашей семьи, другую - для моих родителей, которые со мной в этом доме жили. И эти квартиры, приобретенные уже в браке, считались бы совместно нажитым имуществом, если бы к Договору о долевом участии в строительстве я приложила бы нотариально заверенное согласие супруга на их приобретение. А брак у меня не первый и детей трое, и родители, о которых кроме меня позаботиться некому. И с мужем у нас не все гладко. Поэтому в альтернативу этому "Согласию" на приобретение квартир я предложила мужу подписать Брачный договор. Условие - все имущество, приобретенное в браке является совместной собственностью супругов, кроме этих двух квартир, которые являются моей личной собственностью, приобретены на мои деньги и ипотеку на недостающую сумму я буду выплачивать со своих доходов.

Так что не все мужчины такие благородные, как участники форума, принимающие участие в обсуждении этой темы. И с какого перепугу меня можно назвать стервой в данной ситуации, не подскажете?

Немного непонятно второе предложение, кто в другом городе, муж, с которым Вы прожили 4 года или дом? Но не суть важно. Печально, что с мужем не все гладко, ситуация в общем-то понятна. Да и мужчины не все благородны. Впрочем как и женщины. А вот с мужем, с которым Вы 4 года прожили, но который не проживал в Вашем доме, Вы где жили? В его жилье? Является ли оно его по контракту или совместное? Вопрос который возник сейчас Вы могли решить следующим способом: оформить одну квартиру на родителей (раз это им квартира), а вторую как совместное и выплачивать кредит вместе. Решив вопрос таким способом, как решили Вы сейчас (тем более имея шероховатые отношения), Вы еще больше увеличили пропасть выразив недоверие супругу и уязвив его самолюбие. Получается сейчас он будет жить у Вас как в гостях. Кому это понравится? Естесственно Вы и получили адекватную реакцию. А как Вы хотели? Впрочем Вам виднее. Если Вы хотели поставить жирную точку на отношениях, можно считать, что Вы это сделали. Лично я бы ушел.

Поделиться сообщением

Немного непонятно второе предложение, кто в другом городе, муж, с которым Вы прожили 4 года или дом? Но не суть важно. Печально, что с мужем не все гладко, ситуация в общем-то понятна. Да и мужчины не все благородны. Впрочем как и женщины. А вот с мужем, с которым Вы 4 года прожили, но который не проживал в Вашем доме, Вы где жили? В его жилье? Является ли оно его по контракту или совместное? Вопрос который возник сейчас Вы могли решить следующим способом: оформить одну квартиру на родителей (раз это им квартира), а вторую как совместное и выплачивать кредит вместе. Решив вопрос таким способом, как решили Вы сейчас (тем более имея шероховатые отношения), Вы еще больше увеличили пропасть выразив недоверие супругу и уязвив его самолюбие. Получается сейчас он будет жить у Вас как в гостях. Кому это понравится? Естесственно Вы и получили адекватную реакцию. А как Вы хотели? Впрочем Вам виднее. Если Вы хотели поставить жирную точку на отношениях, можно считать, что Вы это сделали. Лично я бы ушел.

Поддерживаю каждое слово,

практически прочитал мои мысли )))

Могу только добавить, что идеальных, гладких отношений никогда не бывает.

Поделиться сообщением

Дело не в обидках. Просто представьте как бы Вы себя чувствовали когда подписывали бы брачный контракт с мужчиной, который бы в контракте указал, что ни на какую долю его имущества Вы претендовать не сможете.

Подчёркиваю, вопрос не в том - подпишите Вы этот контракт или нет, обидитесь или нет, а в том Что Вы при этом почувствуете?

я спокойно подпишу контракт где я на его долю имущества не претендую (при этом я себя нормально чувствовать буду), для меня главное чтобы на мою долю (квартиру) никто не претендовал. Каждому свое и не надо чужого, я с мужем разговаривала и он того же мнения.

Поделиться сообщением

Мне кажется аргументы пошли одни и те же и мы бегаем по кругу. Подитожить всё мною сказанное могу следующим.

Любовь - строится на доверии. Если меня подозревают в том, что я оттяпаю чужое имущество - повнимательнее к этой женщине присмотрюсь, не по себе ли она судит.

А на счёт "знать Ваше будущее" - тут уж можно пожить с годик перед тем как брак вступить. Если человек "Сука потная" это вскрывается за такой срок совместного проживания. А если я не уверен - замуж просто не буду предлагать, а не оскороблять недоверием.

Поделиться сообщением

Мне кажется аргументы пошли одни и те же и мы бегаем по кругу. Подитожить всё мною сказанное могу следующим.

Любовь - строится на доверии. Если меня подозревают в том, что я оттяпаю чужое имущество - повнимательнее к этой женщине присмотрюсь, не по себе ли она судит.

А на счёт "знать Ваше будущее" - тут уж можно пожить с годик перед тем как брак вступить. Если человек "Сука потная" это вскрывается за такой срок совместного проживания. А если я не уверен - замуж просто не буду предлагать, а не оскороблять недоверием.

Вы говорите это потаму, что у вас такой истории нет. Мои родители прожили счастливую супружескую жизнь на пртяжении 9 лет! У отца поменялась работа, появились деньги, нашёл себе пассию, брак распался! И поверьте мне, моим родителям завидывали, они были примером для подражания настоящей любви и доверия! и прежде чем росписаться, они прожили вместе 2 года! И поверьте, какой отец был тогда и каков сейчас- небо и земля! Он ушёл и забрал то что принадлежало маме! Был бы договор, было бы всё айс!

И доверие не возникает из неоткуда!И это не говорит о том, что вы недоверяете, это просто опыт.

Если люди понастоящему любят друг другу, то должно быть и уважение!

Поделиться сообщением

Дом в одном городе, мы с мужем - в другом на съемной квартире. У мужа - ничего кроме просьб подождать, когда он начнет зарабатывать. Денег от продажи дома хватило ровно на 2 квартиры. Часть взяла в ипотеку, чтобы оставшимися деньгами закрыть более дорогой кредит на машину (которая 4 года была одна на двоих), переписать ее на мужа (как условие подписания им брачного договора) и купить машину себе.

Ну в данном случае я бы тоже не доверял человеку, который доказал (как Вы пишете) своими поступками, что дальше слов дело не идёт. Ведь я говорил, что брачный контракт оскробляет мужчину, чьё слово и намерение - твёрдо. А если слово не подкреплено делами - какова цена этому слову? Здесь - согласен: "Слово не держишь? - Подписывай контракт".

Вы говорите это потаму, что у вас такой истории нет. Мои родители прожили счастливую супружескую жизнь на пртяжении 9 лет! У отца поменялась работа, появились деньги, нашёл себе пассию, брак распался! И поверьте мне, моим родителям завидывали, они были примером для подражания настоящей любви и доверия! и прежде чем росписаться, они прожили вместе 2 года! И поверьте, какой отец был тогда и каков сейчас- небо и земля! Он ушёл и забрал то что принадлежало маме! Был бы договор, было бы всё айс!

И доверие не возникает из неоткуда!И это не говорит о том, что вы недоверяете, это просто опыт.

Если люди понастоящему любят друг другу, то должно быть и уважение!

Нет! Говорю я это потаму, что зависит это от меня лично - предавать или нет. Может быть мне проще, у меня не было такого опыта как обобравший мать отец. Но я знаю, что моя жизнь - в моих руках, да в Божьих. И знаю что "вдруг", просто так - меня никто предавать не будет. Значит что-то не додал, раз женщина рядом со мной себя счастливой не чувствовала и ушла с другим. Значит у него было то, чего ей было нужно, а у меня этого не было. Значит не увидел, что плохо ей со мной.

Что бы не случилось в жизни - я делаю выводы для себя, в чём КОНКРЕТНО Я допустил оплошность. И стараюсь самому себе не врать что "она любит меня, ей со мной хорошо", а смотреть трезво - как она чувствует себя со мной. Могу что-то исправить в себе - исправляю, не могу - прошу принять таким, какой есть. Но всё делаю - сразу, как только что-то становится не так.

Свобода и честность - это главное в отношениях, которые мы с супругой строим. Предали меня? Значит заслужил. Остальное - отговорки.

Поделиться сообщением

Я согласна с вами! Но поверьте, не всегда всё зависит от вас, и не всё происходит от того, что вы это заслужили. Есть просто человеческий фактор!

Иногда человек делает ОПЛОШНОСТЬ, а потом сожалеет, но уже доверие пропадает! Причины оплошностей можно перечислять бесконечно! :coffee: И никто из нас не исключение, никто зарекатья не может!

Поделиться сообщением

Я согласна с вами! Но поверьте, не всегда всё зависит от вас, и не всё происходит от того, что вы это заслужили. Есть просто человеческий фактор!

Иногда человек делает ОПЛОШНОСТЬ, а потом сожалеет, но уже доверие пропадает! Причины оплошностей можно перечислять бесконечно! :coffee: И никто из нас не исключение, никто зарекатья не может!

Аминь.

Хорош, мужики, пора завязывать. Не убедим мы контрактников жить по любви, да и не надо.

Я приложу все усилия, чтобы мои дети были другими. Иначе этот мир не изменить.

Поделиться сообщением

Напоследок двустишье всвязи с изменившимся названием темы.

Брачный договор. Зачем он нужен?

Если тот кто в паре - ненадёжен.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас