Перейти к содержанию
Авторизация  
bkotovich

Вывоз мусора. Первая очередь Квартала А101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

AbriZ

Вам интересно, как мы должны были поступить? К примеру, согласно пресно памятной статье ЖК РФ, мы должны были избрать Совет дома и Председателя Совета дома (перед этим обсудив кандидатуры и удостоверившись, что они никак не связаны ни с Авгуром, ни с ОК (обслуживающей компанией, которая не занимается управлением), после этого они должны были обсудить с ОК перечень услуг, которые мы хотим получать и цену, которую мы готовы за это платить. И только после согласования с Советом дома ОК должна была вынести договор обслуживания на общее голосование. По факту же договор уже почти всеми подписан, Совет дома отсутствует, а выбранный Председатель самоустранился от решения проблем дома.

Не всем сейчас требуется мусоропровод. Кто-то предпочёл бы сэкономить и выбрасывать мусор в контейнеры (как сейчас все и делают, дополнительно оплачивая мифические услуги по сбору из мусоропровода мусора и его вывозу).

Я уверен, что УК заключило договор на вывоз строительного мусора на условиях, которые не могут способствовать соблюдению требуемых санитарных нормативов. В случае, если мы захотим, чтобы строительный мусор, а также бытовой мусор, который скидывается в эти же контейнеры, вывозился каждый день, цена на эти услуги подрастет. Возникнут проблемы по оплате у УК, и, соответственно, у нас. Пока мы решим этот вопрос с оплатой, зима наступит.

Я считаю, что нужно обеспечить вывоз бытового мусора отдельно, и, соответственно обеспечить нормальное функционирование мусоропроводов. Думаю именно на этом надо делать акцент! Как говорится "Мухи отдельно, котлеты отдельно", не нужно сваливать все в кучу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich

Я не настаиваю на каком-либо определённом варианте. Я лишь говорю, что мы не должны платить за те услуги, которые не оказываются нам.

Изменено пользователем bkotovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AbriZ

Я не настаиваю на каком-либо определённом варианте. Я лишь говорю, что мы не должны платить за те услуги, которые не оказываются нам.

А я настаиваю на том, чтобы заставить УК оказывать нам услуги за которые мы платим, а не отказываться от них по причине того, что нам их не оказывают. Сейчас откажемся, потом снова придется собирать собрание и все такое, устраивать голосование и т.д. и т.п. для того, чтобы вернуть эту услугу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich
А я настаиваю на том, чтобы заставить УК оказывать нам услуги за которые мы платим, а не отказываться от них по причине того, что нам их не оказывают. Сейчас откажемся, потом снова придется собирать собрание и все такое, устраивать голосование и т.д. и т.п. для того, чтобы вернуть эту услугу.
По факту услуги не оказываются уже 5 месяцев, так что прежде всего нужно это решить. А то год пройдёт, Председатель Совета дома подпишет Акты приёмки услуг и всё, плакали наши денежки...
Модераторы, перенесите, пожалуйста, переписку по поводу вывоза мусора в общественную приемную дома №3, там она должна быть в тему.
+100500 Изменено пользователем bkotovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
helen@

В принципе со всем согласен, только на мой взгляд все это можно объединить в следующее:

1. Обязать УК начать оказывать услуги по сбору и вывозу бытового мусора с соблюдением всех нормативов.

Да она по договору обязана и деньги за то получает...

(отвечаю здесь, пока разговор не перенесли, сорри ;))

Изменено пользователем helen@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

Я чуть позже перенесу, но, с вашего позволения, не в приемную, а в отдельную тему, раз уж мы решили в приемной тезисно вопросы размещать без обсуждения, а в приемной дадим ссылку на тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

Переношу сюда обсуждение вопросов по вывозу мусора, бытового и строительного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

Как думаете, реально снизить тариф за обслуживание неработающего пассажирского лифта, а так же заваренного мусоропровода?

с заваренным мусоропроводом не получится ничего...мне УК сказали что они не будут делать перерасчет во 2м корпусе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich
с заваренным мусоропроводом не получится ничего...мне УК сказали что они не будут делать перерасчет во 2м корпусе...
У Вас уже выбран председатель совета дома? Если есть, то ему просто нужно в органы местного самоуправления писать жалобу. А когда к нему в конце года придут из УК с просьбой подписать Акты выполненных услуг, то наотрез отказываться это делать.

В любом случае, п. 11 ст. 162 ЖК никто не отменял:

11. Если иное не установлено договором управления многоквартирным домом, управляющая организация ежегодно в течение первого квартала текущего года представляет собственникам помещений в многоквартирном доме отчет о выполнении договора управления за предыдущий год.
Изменено пользователем bkotovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Вам интересно, как мы должны были поступить? К примеру, согласно пресно памятной статье ЖК РФ, мы должны были избрать Совет дома и Председателя Совета дома (перед этим обсудив кандидатуры и удостоверившись, что они никак не связаны ни с Авгуром, ни с ОК (обслуживающей компанией, которая не занимается управлением), после этого они должны были обсудить с ОК перечень услуг, которые мы хотим получать и цену, которую мы готовы за это платить. И только после согласования с Советом дома ОК должна была вынести договор обслуживания на общее голосование. По факту же договор уже почти всеми подписан, Совет дома отсутствует, а выбранный Председатель самоустранился от решения проблем дома.

На бумаге все звучит здорово... но реально еще никто из вас всех не собирал подписи кроме меня, это очень тяжело: доступны люди только с форума, из них половине интересно только читать... другая половина согласна подписать только если Вы приедете к ним лично в удобное для них время (хотя иногда очень везло были и те кто ехал навстречу))). Кворум собрать год назад было невозможно... будьте реалистом, как найти тех кого не было на форуме??? Потеряных возможностей не было, грустить не о чем, да и вредно это для здоровья)))

Да, и потом, человек такое существо ленивое пока ему хвост не прижмет, он ничего делать не будет... иными словами, с УК от Авгура мы должны были подписать договор согласно ДДУ - мы это сделали, а дальше... либо они ищут с нами компромисс, либо народ взвоет и мы найдем новую УК.


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich
с заваренным мусоропроводом не получится ничего...мне УК сказали что они не будут делать перерасчет во 2м корпусе...
А Вы у них устно или письменно спрашивали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

А Вы у них устно или письменно спрашивали?

устно я спрашивал, т.к. во 2м корпусе хотели сразу инициировать вопрос про мусоропровод...

у меня с УК был тел.разговор и мне сказали что не будут перерасчет делать....причины не знаю, т.к. общался с Алексеем...(мне некогда было писать письма перед отпуском и в конце фин.года нап работе...).

я буду вам очень благодарен, если вы сможете письменно у них получить объяснения почему они не хотят делать перерасчет. Когда сможете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

устно я спрашивал, т.к. во 2м корпусе хотели сразу инициировать вопрос про мусоропровод...

у меня с УК был тел.разговор и мне сказали что не будут перерасчет делать....причины не знаю, т.к. общался с Алексеем...(мне некогда было писать письма перед отпуском и в конце фин.года нап работе...).

я буду вам очень благодарен, если вы сможете письменно у них получить объяснения почему они не хотят делать перерасчет. Когда сможете?

6. В случаях оказания услуг и выполнения работ ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, органы управления товарищества собственников жилья, жилищного, жилищно-строительного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, управляющая организация, а при непосредственном управлении многоквартирным домом лица, оказывающие услуги и (или) выполняющие работы (далее - ответственные лица), обязаны снизить размер платы за содержание и ремонт жилого помещения собственникам помещений в порядке, установленном настоящими Правилами.

7. Собственники помещений вправе обратиться с заявлением об изменении размера платы к ответственному лицу, а наниматели жилых помещений, занимаемых по договору социального найма или договору найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда (далее - наниматель), - к наймодателю. При управлении многоквартирным домом управляющей организацией наниматели вправе обратиться с заявлением об изменении размера платы к соответствующей управляющей организации.

8. Заявление об изменении размера платы может быть направлено в письменной форме или сделано устно в течение 6 месяцев после соответствующего нарушения и подлежит обязательной регистрации лицом, которому оно направлено.

9. Лицо, которому в соответствии с пунктом 7 настоящих Правил направлено в письменной форме или сделано устно заявление, обязано в течение 2 рабочих дней с даты его получения направить соответственно собственнику помещения или нанимателю извещение о дате его получения, регистрационном номере и последующем удовлетворении либо об отказе в его удовлетворении с указанием причин отказа.

При личном обращении на экземпляре заявления собственника помещения или нанимателя жилого помещения делается отметка о дате его приема и регистрационном номере.

Так что в принципе достаточно им позвонить и ко вторнику они должны ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×