Перейти к содержанию
Авторизация  
nosopirka

Замена окон

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

andowl

Игорь С, на стекло в этом месте можно приклеить что-нибудь... это раз

из пеноблоков на плиточный клей получится дешевле.. + гипсовые растворы есть фасадные, а есть для внутренней отделки. Даше в утепленных лоджиях рабочие из фирм используют фасадную штукатурку.

так что, я бы не стал париться, и сделал бы наклейку на стекло (хороший клей, хороший материал) и пеноблоки на плиточный клей юнис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь С

Игорь С, на стекло в этом месте можно приклеить что-нибудь... это раз

из пеноблоков на плиточный клей получится дешевле.. + гипсовые растворы есть фасадные, а есть для внутренней отделки. Даше в утепленных лоджиях рабочие из фирм используют фасадную штукатурку.

так что, я бы не стал париться, и сделал бы наклейку на стекло (хороший клей, хороший материал) и пеноблоки на плиточный клей юнис

Спасибо за ответ. Гипсоблоки уже куплены... Такие же как в санузле... про наклейку подумаю... Может это и выход....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amerikanec

Спасибо за ответ. Гипсоблоки уже куплены... Такие же как в санузле... про наклейку подумаю... Может это и выход....

Там не наклейка, а резиновую прокладку, я бы посоветовал, и потолще. Вибрации, тепловое расширение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь С

Нет.... все-таки надо сэдвич ставить.... если стекло (мало ли) лопнет-разобьется, стену придется сносить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Manyasha67

Прошу прощения, а сетки к нашим окнам не полагаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CAT47

Manyasha67, Сетки москитные - это отдельная опция)))) Не полагаются , стало быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pride

Приветствую всех!!!

Я сам собираюсь менять все окна в квартире, то что стоит в наших

квартирах - это не соответствует качеству!!!

Фирма окон - "Окно в Париж"

Изменено пользователем Pride

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MacRoS

Соседи, а не подскажете площадь остекления по каждому из оконных блоков в двушке 69 кв.м. А то когда проводили обмеры, то высоту окон не померили. Особенно интересует балкон. Просто сейчас нет возможности съездить в квартиру.

Изменено пользователем MacRoS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amerikanec

Соседи, а не подскажете площадь остекления по каждому из оконных блоков в двушке 69 кв.м. А то когда проводили обмеры, то высоту окон не померили. Особенно интересует балкон. Просто сейчас нет возможности съездить в квартиру.

Непосредственно площадь стекла не скажу, а оконные проемы:

спальня 204х152

зал 208х150

кухня окно 80х144 + балконная дверь 78см (ширина по линии кухни, дальше идет на конус до 70 см). Над дверью с окном кусок 40 см, порожек не мерил, поэтому точную высоту двери не назову.

Так как всё кривое, то и размеры не одинаковы, хотя на самом деле в двух комнатах окна должны быть одинаковы - примерные размеры привел.

Остекление балкона:

высота стены 118 см, рама упирается в перекрытие, стало быть 283-118=165 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь С

Да все кривое.... абсолютно.... и окна и дверные проемы... про стены и потолки не говорю. И это они называют качественной монолитной застройкой!!!! Чтобы выровнять пол в однушке ушло 4 тонны пескобетона.... Потолок выровнять получилось только гипсокартоном... если выравнивать Ротбантом, потолок не выдержит (настолько он кривой). В совке по-моему лучше строили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amerikanec

Да все кривое.... абсолютно.... и окна и дверные проемы... про стены и потолки не говорю. И это они называют качественной монолитной застройкой!!!! Чтобы выровнять пол в однушке ушло 4 тонны пескобетона.... Потолок выровнять получилось только гипсокартоном... если выравнивать Ротбантом, потолок не выдержит (настолько он кривой). В совке по-моему лучше строили.

в совке русские строили с образованием, ну или с опытом. А сейчас....кажется, что в азиатские республики приехал, а не в столице находишься.

Я никого не пытаюсь обидеть или принизить, нет проблем, приезжай, работай, зарабатывай. НО делай это качественно и ответсвенно!

У всех ремонты - во дворе идешь как будто по чайна тауну, только не китайцы вокруг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amerikanec

При мне цемент поднимали на лифте, на удивление больше 6 мешков не клали. Уж не знаю, реально ответсвенные стали, или просто завидев человека не в рабочей одежде делают вид..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

В совке по-моему лучше строили.

Ага, именно поэтому у меня у родителей в доме 72-го года постройки плиты перекрытия лежат с перекосом в 4 см относительно друг друга., а в одной из комнат перегородка "ушла" в сторону на 20 см. Дело не в совке-не совке, а в контроле качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь С

Ага, именно поэтому у меня у родителей в доме 72-го года постройки плиты перекрытия лежат с перекосом в 4 см относительно друг друга., а в одной из комнат перегородка "ушла" в сторону на 20 см. Дело не в совке-не совке, а в контроле качества.

Не повезло значит в 72-м году... Но в те годы контроль качества был лучше. Сейчас за бабки можно избушку сдать как монолит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь С

При мне цемент поднимали на лифте, на удивление больше 6 мешков не клали. Уж не знаю, реально ответсвенные стали, или просто завидев человека не в рабочей одежде делают вид..

Они наверное пару раз застряли и одумались.... Слышал, лифтовики специально грузовые лифты поставили на малый вес... не больше 300 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amerikanec

Они наверное пару раз застряли и одумались.... Слышал, лифтовики специально грузовые лифты поставили на малый вес... не больше 300 кг.

Не исключено, так как на обшивке лифта несколько раз указано как раз 300 кг.

Если так, то можно просто порадоваться, что хоть кто-то думает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pit

Соседи, а не подскажете площадь остекления по каждому из оконных блоков в двушке 69 кв.м. А то когда проводили обмеры, то высоту окон не померили. Особенно интересует балкон. Просто сейчас нет возможности съездить в квартиру.

Информация с наклеек на балконных стеклах:

686*1454

588*1356

514*1454

437*1356

437*1356

514*1456

ИТОГО 4,48 м.кв

раскладки нужно 11,608 метров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис

Не исключено, так как на обшивке лифта несколько раз указано как раз 300 кг.

Если так, то можно просто порадоваться, что хоть кто-то думает.

Я у коменданта спрашивал про лифты, почему бы не сделать так, что если больше 400 кг загружают, то лифт воспринимает как перегруз и не едет. Он сказал, что так и сделали, ограничение стоит меньше, чем по норме.

Изменено пользователем Денис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nosopirka

поставили окна Калева, понравились, сервис отличный, изготовили и монтировали точно в срок, качество тоже устроило на все 100...так что еще раз спасибо всем кто их посоветовал:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jnkgd

поставили окна Калева, понравились, сервис отличный, изготовили и монтировали точно в срок, качество тоже устроило на все 100...так что еще раз спасибо всем кто их посоветовал :)

Мы тоже их уже установили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×