Перейти к содержанию
Pussy

ДВОР 8-9-10 корпусов

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Pussy

Уважаемые соседи! Решила создать эту тему по аналогии с темой 1 очереди. Предлагаю здесь обсуждать все то, что касается нашего общего двора (вопросы благоустройства и т.п.).
Для начала я бы хотела обсудить с вами такую тему: нужно ли нам ограждать наш двор? В частности делать заграждения для проезда машин?
Я обеими руками ЗА! У нас с вами под носом паркинг, зачем нам загромождать двор машинами?! Он и без того малюсенький! Мне бы очень хотелось, чтобы наши дети могли играть во дворе и мы могли бы не беспокоится, что их может сбить машина, когда они будут кататься на самокатах или велосипедах, что они дышат нормальным воздухом, а не выхлопами от бесчисленных паркующихся машин. Чтобы молодые мамочки с детишками могли спокойно гулять с колясками, а не маневрировать вокруг машин, припарковавшихся на тротуаре.
В доме, где я сейчас живу, все вокруг заставлено машинами, иной раз даже из подъезда выйти проблематично, совершенно негде гулять с детьми, отпустить их на прогулку одних вообще страшно, машины ездят постоянно, причем многочисленные придурки гоняют по дворам на огромной скорости!
В общем, лично я за двор без машин и за ограждения!
А что вы думаете по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katarinka2

Добрый день, всем соседям! Очень хорошая и актуальная тема. Я тоже всеми руками ЗА. Я знаю в некоторых домах во дворах шлагбаумы. И все

очень довольны. И за детей не волнуются и воздух не такой загрязненный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолич

за

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мускат

я тоже за, только этого мало. Это решается не на форуме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pussy

я тоже за, только этого мало. Это решается не на форуме...

Зато обсуждается на форуме. С чего-то же нужно нам начать. А того и гляди какая-нибудь инициативная группа появится. Хотя бы нужно выяснить, много ли людей за и есть ли какие-то конкретные предложения... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Antonio

мы обеими руками за, очень хорошая идея оградить дома, если это возможно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit

А как быть тем, кто не может позволить себе парковку ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pussy

А как быть тем, кто не может позволить себе парковку ?

парковаться с внешней стороны дома, а не на малюсеньком пяточке в середине 3 домов, где места только для детской площадки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit

парковаться с внешней стороны дома, а не на малюсеньком пяточке в середине 3 домов, где места только для детской площадки

Согласен, будем ждать внутридворовой планировки. а то может там в асфальт все закатают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir848

товарищи,предлагаю вообще запретить автотранспорт в коммунарке!!!!!!!сделаем как на арбате!!пешеходную зону до метро,кто за?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МВД

Я против стихийной парковки. Хорошо если будут постоянные места. Двор для авто закрывать нельзя! Посмотрите на Эдальго, смотреть больно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василёк

Я против стихийной парковки, хотя нет денег на место... , за ограждение.., хочется,чтоб у нас было ощущение комфорта,безопасности за детей.. Сколько раз возвращаясь домой за полночь ,всегда дрожишь, страшно,кругом "подозрительные личности", мутный молодняк трется.. В Щербинке у нас наркоманы освоили черную лестницу, ни один год выкуривали, дому 7 лет, кто бывал у нас не верят.. Все загажено было.. Все зависит от нас.. Я за порядок.. Еще очень хочется озеленить все ,посадить Елку центре , а зимой всем выходить в новогоднюю ночь и веселиться с детьми и соседями... Стоить горки,лепить снеговиков, мечты меня понесли))) Вот прям хочется тепла и уюта..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tomana

товарищи,предлагаю вообще запретить автотранспорт в коммунарке!!!!!!!сделаем как на арбате!!пешеходную зону до метро,кто за?

Это ж придется Калужку перекрыть, метро-то на ней находится)))

UPD Давайте определимся с понятиями, что есть "стихийная парковка". А то тут подряд два мнения

Я против стихийной парковки, хотя нет денег на место... , за ограждение..
Я против стихийной парковки. Хорошо если будут постоянные места. Двор для авто закрывать нельзя! Посмотрите на Эдальго, смотреть больно!

Очень путают.

Давайте так.

Есть "парковка". По ПДД, в один ряд с краю проезжей части, либо перпендикулярно тротуару в специально отведенных для этого местах. Припаркованный по правилам автомобиль не мешает проходу людей по тротуарам и проезду автомобилей по проезжей части.

Есть "стихийная парковка" (не путать с "самовольная") - явление, которое возникает при отсутствии места для нормальной парковки. Автомобили мешают проходу, проезду, ставятся на газонах, тротуарах, а также закрывают выезд другим автомобилям.

При закрытии одного места для нормальной "парковки", в другом возникает "стихийная". Нужно чётко себе представлять, за что мы боремся, и понимать последствия.

Изменено пользователем tomana

101.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pussy

Если мы не закроем внутренний двор для проезда машин, то там будет именно стихийная парковка! и своими увещеваниями мы ничего не изменим! будут все тротуары уставлены машинами! и мы опять окажемся в московских автомобильных джунглях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МВД

Сейчас живу в МИЦ-2. Парковка кто где хочет, но на тратуарах не ставят, т.к. бортик очень высокий, и не заедешь. Все сейчас зависит от застройщика как сделает нам бордюры. Шлагбаум не вариант, всё равно сломается через некоторое время, а на второй никто складываться не будет (так было в Москве). По мне так лучше пешеходные зоны оградить каким либо ограждением или столбиками, тогда на них никто заезжать не будет. А на стоянке просто разрисовать машино места с пометкой рядом: "если нарушишь - беспокойся за машину всю ночь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрьич

Сейчас живу в МИЦ-2. Парковка кто где хочет, но на тратуарах не ставят, т.к. бортик очень высокий, и не заедешь. Все сейчас зависит от застройщика как сделает нам бордюры. Шлагбаум не вариант, всё равно сломается через некоторое время, а на второй никто складываться не будет (так было в Москве). По мне так лучше пешеходные зоны оградить каким либо ограждением или столбиками, тогда на них никто заезжать не будет. А на стоянке просто разрисовать машино места с пометкой рядом: "если нарушишь - беспокойся за машину всю ночь".

Полностью согласен! Надо начинать с малого! Оградить пешеходные зоны, разметить места стоянки, что-бы не гоняли достаточно положить "лежачих полицейских"! Шлагбаум конечно тоже хорошо (что-бы ограничить въезд посторонним), но кто будет следить за его техническим состоянием, т.е. надо человека содержать еще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮлястаЯ

вот как можно закрыть двор шлакбаумом...но только заезжать на территорию "свои" все равно будут. Но так можно ограничить двор от посторонних машин...

post-1739-0-48121000-1335365086_thumb.jpg

Изменено пользователем ЮлястаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pussy

Да-да отлично! :clap:

Но в идеале я бы на 2 этих места поставила бы ограждение, а не шлагбаум, чтобы никто не заезжал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрьич

Да-да отлично! :clap:

Но в идеале я бы на 2 этих места поставила бы ограждение, а не шлагбаум, чтобы никто не заезжал!

А что Вы будете делать в случае пожара?? Или (не дай бог) нужно человека в скорую погрузить, будете через весь двор с носилками бежать, а если не успеете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pussy

Нужно поставить такое заграждение, которое в случае необходимости можно бы было отодвинуть.

Кроме того, пожарная, например, может подъехать с внешней стороны дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×