Перейти к содержанию
Pussy

ДВОР 8-9-10 корпусов

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

victor

Я против любых перекрытий, ограждений, охранников и прочих способов закопать в землю деньги.

Причины:

1)шлагбаумы, заборы и калитки создают неудобства нам самим и нашим гостям.

Не знаю как другие, но лично я люблю закупать проукты на неделю в большом кол-ве и бегать с пакетами по 3 раза за 300-500м к машине мне совсем не хочется. Проще подъехать, быстро все выгрузить у подъезда и потом запарковать машину там, где будет свободное место. Плюс я в выходные езжу отдыхть на водохранилища и если я не смогу снять гараж в Коммунарке, то свою надувную лодку с мотором буду хранить в квартире. А это 3 сумки весом 50, 26 и 40кг. Извините, но 300метров я эти сумки физически не смогу пронести...

2)все это стоит денег. А я хочу напомнить, что у нас на форуме процентов 30% будущих жильцов. Возможно остальные 70 % квартир куплены с целью перепродажи. И кто будет заниматься сбором денег с них? Кто будет вызванивать, уговаривать и собирать деньги с людей, которые возможно никогда и не были в коммунарке? Занчит собирать деньги на все эти прелести будут с 30% жильцов.

3) охрана НИКОГДА НЕ ОТВЕЧАЕТ НИ ЗА ЧТО, кроме имущества собственной будки. Так всегда прописано в контракте с любым ЧОП. В случае чего, они не могут применять физическую силу. Все, что они могут-вызвать полицию. Так что это выброшенные деньги ради психологического самовнушения некоторых жильцов мысли "двор безопасен, т.к. он охраняется". На самом деле дворы с охранником и без одинаково опасны/безопасны. Максимум кого может отпугнуть охрана-это бомжей. Но их я в Коммунарке что то не встречал. Все же далековато от Киевского вокзала мы находимся...

Все во дворе должно быть доступно, удобно, открыто и дружелюбно. Итак уже надоели эти заборы по всей старне. От кого загораживаемся то? Давайте уже жить открыто, дружелюбно, по европейски, а не строить средневековые крепости.

Может кто еще выскажет предложение заменить стеклянные двери в подъездах на железные?

Плюсы отсутсвия заборов, шлагбаумов, охранников:

-свободный от заборов двор. Можно гулять везде, глаз не упирается в ржавые конструкции. Кому то этот пункт может показать не аргументом, но для многих в том числе для меня это много значит. Мне неприятны заборы и ограждения. Мы не в концлагере и не в гетто, не в средневековье...

-удобный подъезд для жильцов и гостей. Удобно разгружать вещи, продукты из магазинов. Не стоит заморачиваться с пропуском своих гостей во двор (бегать с пультиком/ключами вниз в случае установки шлагбаума или ворот с замком).

-беспрепятственный проезд для спецавтомобилей (скорая, пожарная, уборка мусора, уборка снега)

-это УЖЕ ЕСТЬ и это БЕСПЛАТНО. НЕ нужно собирать деньги сначала на установку конструкций, потом каждый год на ремонт.

-дополнительные места парковки авотомобилей.

Зря Вы про лодку с мотором сказали и про продукты зря. Теперь только их обсуждать и будут.

Интересно, что многие учитывают возможность поставить машину у Магистра или МИЦа.

А не предполагают ли авгуровцы , что люди оттуда, не найдя у себя места, покусятся на Авгур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kowatka

я за "лежачих полицейских", чтобы не гоняли по двору, + ограждение тротуара и детской площадки бортиками/скобами или т.п.

Остальное не готова поддерживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nadja

я за "лежачих полицейских", чтобы не гоняли по двору, + ограждение тротуара и детской площадки бортиками/скобами или т.п.

полностью согласна! как мне кажется на данный момент самое рациональное предложение! судя по форуму, многие против забора, а ограждение тротуара и площадки обеспечат минимально необходимый комфорт и безопасность. и в финансовом плане нагрузка не такая большая. думаю, даже те соседи, кто против ограждения территории, поддержат такое начинание:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗамНачУпр

Добрый день ! :hi:

У меня маленький вопросик -

Чтобы отгородить, к примеру огород

или какую-либо территорию, нужны соответствующие

документы на аренду, собственность. У Вас они есть ?

Думаю, что поговорку про шкуру неубитого медведя не нужно приводить :grabli:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maniac

давайте огородим наши дома трехметровым,а лучше пятиметровым забором с колючей проволокой,пустим по ней электрический ток,создадим КСП,охрану с собаками,и тогда будет чисто,спокойно,на входе во двор будем проверять документы и никого постороннего не пускать....товарищи,хорош бредить,никто не закроет наш двор,это нереально!!!!

Ваш двор никто не трогает, читайте дальше, дышите ровно (клавиша 1 вам еще пригодится).

Добрый день ! :hi:

У меня маленький вопросик -

Чтобы отгородить, к примеру огород

или какую-либо территорию, нужны соответствующие

документы на аренду, собственность. У Вас они есть ?

Думаю, что поговорку про шкуру неубитого медведя не нужно приводить :grabli:

А я думаю, что мы своими силами сможем решить судьбу нашего двора, спасибо за понимание.

ОК. Я домой буду приезжать только ночевать, будьте добры, не гуляйте по ночам с колясками. Утром уеду.

Ночуйте как хотите и где хотите - мне это не интересно. Заехать во двор не сможете вы по той же причине, что и Олег Ч. - все будет занято (автохламом в том числе).

Как гулять и когда - я сам решу.

В чем смысл этого вашего сообщения? Заявить о своем существовании вы могли бы в другом месте. Ваши аргументы по теме какие?

Началось обсуждение, это уже хорошо (разум когда-нибудь победит). И вдвойне хорошо, что не все собираются приезжать только переночевать.

"Я из колхоза, у нас там так принято, у меня такой менталитет" или "у меня нет своих детей, мне до лампочки на чужих" - тоже варианты ответов, но лучше бы таких людей было меньше.

Изменено пользователем maniac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tomana

Ночуйте как хотите и где хотите - мне это не интересно. Заехать во двор не сможете вы по той же причине, что и Олег Ч. - все будет занято (автохламом в том числе).

Как гулять и когда - я сам решу.

В чем смысл этого вашего сообщения? Заявить о своем существовании вы могли бы в другом месте. Ваши аргументы по теме какие?

Вы знаете, пока я буду против, а я такая буду не одна, ничего вы не отгородите.


101.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maniac

Вы знаете, пока я буду против, а я такая буду не одна, ничего вы не отгородите.

Я с вами бороться не собираюсь и воспитанием вашим заниматься тоже.

Вам прямой вопрос задан: Ваши аргументы какие? Почему конкретно вы, tomana, против?

Напишите хоть, что очень сильно устаете днем и сил доносить изнеможденное работай в офисе туловище до квартиры лишние 300 метров нет. Это вполне может быть вашим аргументом, этого не нужно стесняться. Я вот сам ленивый и по этой причине с удовольствием бы ходил лишние 300 метров вынужденно. ;)

Пока что в сообщениях ваших только протест ради протеста. Ясно все с вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

Вступлюсь чуток.

а вот мы огородим пререкресток который будет у нас под окнами. И стоянку рядом с ним. Вот и пройдетесь лишние 300-400 метров с сумками. Как Вам такой расклад?

Огораживать двор это бредовая, изначально, идея.

Вот у меня есть деть, захочет она к вам на площадку, например, я что должна пропуск выписывать? не несите чушь. Никто Вам не даст огораживать двор, вообще забудьте об этом, и парковка во дворах будет! никуда от этого не уйдешь. столбики по тротуарам и вопрос решен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МВД

Я с вами бороться не собираюсь и воспитанием вашим заниматься тоже.

Вам прямой вопрос задан: Ваши аргументы какие? Почему конкретно вы, tomana, против?

Напишите хоть, что очень сильно устаете днем и сил доносить изнеможденное работай в офисе туловище до квартиры лишние 300 метров нет. Это вполне может быть вашим аргументом, этого не нужно стесняться. Я вот сам ленивый и по этой причине с удовольствием бы ходил лишние 300 метров вынужденно. ;)

Пока что в сообщениях ваших только протест ради протеста. Ясно все с вами.

Посмотрите на вещи реально. Многие жильцы уже против и по разным причинам закрыть двор шлагбаумом, либо постоянным ограждением. Давайте здесь лучше не будем тратить время на убеждения друга друга, а лучше проработаем ряд других мер для удобства нашего двора.

Предлагаю определить если кто (из жильцов) против создания ограждающих конструкций между пешеходной зоной и проезжей частью. И как бороться с автохламом, который действительно появится (установку шлагбаума/забора предлагаю не рассматривать).

Изменено пользователем МВД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pussy

Кем решен? Вами Шурамурина??? Читайте заголовок темы: НАШ ДВОР 8, 9, 10 КОРПУСА! Ваше мнение уж точно нас не особо интересует, по крайней мере, в данном вопросе! Свои соображения высказывайте в теме: НАШ ДВОР 11 КОРПУС.

Я, конечно, понимаю, что Вам просто обидно, что 11 корпус никак нельзя оградить, но это не означает, что это должно повлиять на наше решение!

А про Перекресток вообще чушь говорите! Я думаю, что владельцы этого магазина вас даже спрашивать не будут ограждать им свой супермаркет или нет, ваше мнение в данном вопросе будет последним.

И вообще я данную тему создавала не для традиционных размышлений о том, чего никогда не будет, но могло быть в стиле ограждения перекрестка от других жителей квартала. А для того чтобы конструктивно обсудить с соседями наш двор! Я высказала мнение, что я бы хотела, чтобы этот маленький пятачек между нашими домами был огражден, чтобы это была пешеходная зона, где спокойно могут играть дети, кататься на велосипедах, мамочки гулять с колясками и т.п.

Но в то же время я могу понять людей, у которых детей нет и вообще они из другого двора и им не хочется, чтобы наши машины перекочевали к ним, поэтому им на наших детей плевать. В связи с этим если БОЛЬШИНСТВО против, а не как писала Томана, что исключительно из-за ее голоса земля перестанет вращаться по своей оси, то можно рассмотреть другие варианты. Например, ограждение низким заборчиком пешеходных дорожек возле домов и детскими площадками, потому что если мы не сделаем хотя бы этого, то везде будут стоять машины и на ваши увещевания, как это плохо всем будет плевать.

Изменено пользователем Pussy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tomana

Я с вами бороться не собираюсь и воспитанием вашим заниматься тоже.

Вам прямой вопрос задан: Ваши аргументы какие? Почему конкретно вы, tomana, против?

Напишите хоть, что очень сильно устаете днем и сил доносить изнеможденное работай в офисе туловище до квартиры лишние 300 метров нет. Это вполне может быть вашим аргументом, этого не нужно стесняться. Я вот сам ленивый и по этой причине с удовольствием бы ходил лишние 300 метров вынужденно. ;)

Пока что в сообщениях ваших только протест ради протеста. Ясно все с вами.

Спасибо, не надо меня воспитывать. У меня с воспитанием всё в порядке) это должно быть видно, в частности потому, что в рабочее время я работаю, вместо того чтобы переливать из пустого в порожнее на форуме.

Но коли вам так неймется, мои аргументы. Я машину во дворе сейчас не ставлю, хотя места есть, и уж тем более в Коммунарке ставить не буду, тем более с такими соседями, как вы)) это просто небезопасно. Во дворе машину поставит кто-то другой, кто там будет, как вы говорите, жить, и приезжать домой пораньше. Вы его воспитаете в соответствии со своими понятиями об идеальной парковке, а он не займет моё место в гараже/поле/на Калужке. Так вам понятнее? Если вы отгородите двор от машин, устроите коллапс на всех территориях, прилегающих к двору. И не надо отсюда гнать жителей соседних корпусов, они это как раз очень хорошо понимают.

И ещё. Меня всегда поражали люди, которые покупают одно, а потом требуют другое. У вас где-то в проекте был прописан "двор без машин"? Может в рекламе где? Нет, не было. Так зачем же вы тут квартиру купили, если вам это так принципиально? Покупали бы там, где двор без машин предусмотрен.

Хочется забор и свой дворик? Покупайте таунхаус. Коттедж. Какие проблемы?

Купили квартиру в многоквартирном доме эконом-класса - извольте жить в многоквартирном доме эконом-класса.

За сим всё, далее объяснять вам элементарные вещи я не собираюсь.


101.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pussy

надо стремиться к лучшему товарищи! и сделать наш дом и наш двор не эконом-классом, а комфорт-классом! :good:

Томана, переливаете из пустого в порожнее - вы! Никаких серьезных аргументов или предложений я от Вас не услышала, а только препирания, как в детском саду, и сообщение нам, убогим, что мы будем жить в доме эконом-класса и нечего тут вам, червям, выпендриваться!

Я прошу соседей, у которых есть нормальные предложения, продолжить нашу беседу, а не объяснять друг другу про то, как это плохо отгораживаться от мира, ведь все мы божьи создания и т.п.

Если большинство из нас против шлагбаума, то что вы готовы предложить для того, чтобы уберечь наши тротуары и детские площадки от машин?

Изменено пользователем Pussy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗамНачУпр

А я думаю, что мы своими силами сможем решить судьбу нашего двора, спасибо за понимание.

Я считаю, нет смысла спорить друг с другом,

а лучше создать инициативную группу

в каждом доме 2 очереди и рассмотреть разные

варианты ограждения или наведения порядка во дворах:

1. В целом квартал А-101;

2. Наша (2-ая) очередь отдельно;

3. Или 8-9-10 дома.

4. и др. и пр.

Тем более есть где пробовать - 1 очередь сдана, наша на горизонте :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина
А про Перекресток вообще чушь говорите! Я думаю, что владельцы этого магазина вас даже спрашивать не будут ограждать им свой супермаркет или нет, ваше мнение в данном вопросе будет последним.

Хех.. вот вы и ответили на свой же вопрос.

И вообще Настя, прекратите истерить по любому поводу. НИЧЕГО плохого я в ваш адрес НИРАЗУ! не сказала. Анекдот про "пива нет" - анекдот про вас.

Вы просто читаете с выражением.

особенно это

столбики по тротуарам и вопрос решен.
Кем решен? Вами Шурамурина???

хотя я имела в виду только столбики по тротуару.. Что вызвало в вас столько вопросительных знаков?

Я не раз предлагала на форуме варианты ограждения территории всего! квартала.. Это и выгоднее, и климатичнее. Въезд только для своих.. реакции ноль.

а в конце я все таки добавлю, уж не обессудьте

Мне ничуть не обидно) Я уже вышла из того возраста чтобы задавать глупые вопросы типа а за сколько вы купили? обижаться на неизвестный мне ник на форуме, и уж тем более !!! идти туда куда меня посылают.

Еще раз настоятельно! рекомендую Вам почитать правила форума, там прописано все - и кто куда может ходить, а куда нет, в том числе.

Изменено пользователем Шурамурина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pussy

Сколько можно продолжать писать чушь в этой теме?! Она создана для обсуждения нашего двора и того, как мы хотим его облагородить!

А не для выяснения отношений и напутствий. И уж тем более, Шурамурина, это не ваше дело, что я спрашивала у соседей, за сколько они покупали квартиру. Я уже писала, зачем я это делала, повторяю для тех, кто не улавливает с первого раза: мы купили квартиру, а через месяц она на сайте вдруг появилась на 300 тыс дешевле. И я хотела выяснить, это была ошибка на сайте или действительно квартиры так сильно подешевели! Поэтому я больше не буду отвечать вам, не хочу общаться с глупыми людьми, которые вдобавок всегда суют нос не в свое дело и вечно невпопад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МВД

Ну что мы вроде на столбиках на границе проезжей и пешеходной части остановились. Кто что ещё может предложить?

Можно ещё детскую площадку обсудить. Кроме шлагбаума для детей можно ещё детскую площадку облагородить дополнительными горками и т.п.

Или небольшой трек по внутреннему периметру сделать, чтобы бегать по утрам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tomana

Сколько можно продолжать писать чушь в этой теме?! Она создана для обсуждения нашего двора и того, как мы хотим его облагородить!

А не для выяснения отношений и напутствий. И уж тем более, Шурамурина, это не ваше дело, что я спрашивала у соседей, за сколько они покупали квартиру. Я уже писала, зачем я это делала, повторяю для тех, кто не улавливает с первого раза: мы купили квартиру, а через месяц она на сайте вдруг появилась на 300 тыс дешевле. И я хотела выяснить, это была ошибка на сайте или действительно квартиры так сильно подешевели! Поэтому я больше не буду отвечать вам, не хочу общаться с глупыми людьми, которые вдобавок всегда суют нос не в свое дело и вечно невпопад.

Милая Пусси, не переходите на личности. Если тут все на личности перейдут, лично Вам мало не покажется.

Вам сказали - поставить столбики вдоль проезжей части, если это проектом благоустройства не предусмотрено. ВСЁ! Никто никуда не заедет. Свернутый слобик = вандализм, и карается по закону. Не надо никакого колхоза.

ЗЫ МВД, опоздала).

Когда решаем, как облагородить двор, нужно знать, что ты имеем изначально. Ни у кого проект благоустройства не завалялся? С площадкой, кустиками, парковками и т п

Изменено пользователем tomana

101.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maniac

Модераторы, где вы? Прошу почистить тему.

уберите, пожалуйста, флейм, изолируйте от нас причину, хоть на время.

... Я машину во дворе сейчас не ставлю, хотя места есть, и уж тем более в Коммунарке ставить не буду, тем более с такими соседями, как вы)) это просто небезопасно. ...

tomana, вы точно не собираетесь ставить машину в Коммунарке? :lol: У вас борьба ради борьбы уже пошла, держите себя в руках, наобещаете тут сейчас на эмоциях.

Столбики, лежачие полицейские - все хорошо. Как быть с автохламом и, как следствие, грязью из-за этого?

Трек для пробежек, на мой взгляд, не лучшая идея. Места не очень много, чтоб отводить еще под трек. Не страшновато бегать там будет, понимая, что есть tomana (или я) на авто неподалеку? :D

ЗамНачУпр, сложность в том, что чем больше объектов брать за единую территорию, тем сложнее будет собирать кворум для принятия решения, потому логичнее обсуждать территорию дворами, на мой взгляд.

Изменено пользователем maniac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irsiris

Как мог затеять такую ссору в этой теме человек, который даже не будет жить в этом дворе? Не понимаю!

А вообще мне кажется, что всем этим благоустройством должна заниматься управляющая компания и гораздо конструктивнее будет направлять свои предложения туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×