Гость ЮлястаЯ

Получение ключей, подписание актов приема-передачи, получение собственности

1 753 сообщения в этой теме

Apotapova, не знаю насчет 6 корпуса, но в 9 в среду ремонты шли полным ходом. И контейнеры для строительного мусора были нполнены наполовину, а где-то и больше.

Поделиться сообщением

MaryAnn, В 6 такого нет. Вообще в нашем дворе пока шваха нет такого. Возможно он и платил что-нибудь из коммуналки, но он их вернет себе, не сомневайтесь, когда к ремонтам большинство присоединится. А вот а неиспользованный мусоропровод не вернет вам (да и нам). По поводу домофона тоже должна быть оплата в коммуналке, а его еще в природе не существует у нас.

Поделиться сообщением

Apotapova, я про деньги и слова не писала, брал кто-то что-то из коммуналки или нет. Речь была про ремонты в моем сообщении.

Изменено пользователем MaryAnn

Поделиться сообщением

Вам наверное будет накладно лететь туда-обратно только за ключами и актами... А ремонтом когда планируете заниматься и как контролировать процесс?

Я планирую переезжать на ПМЖ. Жду только письма.

Поделиться сообщением

Совершенно верно.

1 квитанция за Ноябрь: Вывоз строительного мусора 120 р./м.кв. - Разовый платёж.

Эксплуатационные услуги 37,72 руб./кв.м. - С даты получения платёжки до конца ноября.

2 квитанция за Декабрь: Эксплуатационные услуги 37,72 руб./кв.м.

Из диалога с Солововым:

- Что включено в сумму 37,72 р. - (Туманно) Всё.

- Пользование лифтами включено? - Да.

- А как можно платить за то, чего нет? - Потом сделаем перерасчёт.

- За тепло платим? - Пока не установлены счётчики, нет.

- Когда будут установлены? - Точную дату не назову.

Так что, уважаемые соседи, батареи в квартирах необходимо включить, даже если вы не планируете делать ремонт в ближайшее время, чтобы дом прогревался.

И для самих владельцев это полезно, и для соседей.

В первой очереди добились перерасчета только за мусор и то с боем и копеечного. И отопление в итоге тоже выставят жильцам, только не как личное потребление, а общедомовое.

Не стоит верить в благородство УК. За каждую копейку будут биться.

Поделиться сообщением

Совершенно верно.

1 квитанция за Ноябрь: Вывоз строительного мусора 120 р./м.кв. - Разовый платёж.

Эксплуатационные услуги 37,72 руб./кв.м. - С даты получения платёжки до конца ноября.

2 квитанция за Декабрь: Эксплуатационные услуги 37,72 руб./кв.м.

Из диалога с Солововым:

- Что включено в сумму 37,72 р. - (Туманно) Всё.

- Пользование лифтами включено? - Да.

- А как можно платить за то, чего нет? - Потом сделаем перерасчёт.

- За тепло платим? - Пока не установлены счётчики, нет.

- Когда будут установлены? - Точную дату не назову.

Так что, уважаемые соседи, батареи в квартирах необходимо включить, даже если вы не планируете делать ремонт в ближайшее время, чтобы дом прогревался.

И для самих владельцев это полезно, и для соседей.

Мне вообще не нравится, что в квитанции нет разбивки по статьям затрат из этих 37, 72. Я вообще не понимаю, что я оплачиваю этими 37, 72?????? В договоре ни слова про это. Просто по тексту, 37,72р, квитанции на оплату до 10 числа каждого месяца и все....хочу добиваться более прозрачной квитанции и знать какая сумма на что идет.

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

Соседи, кто получал ключи недавно, как сейчас происходит подписание акта в случае наличия претензий? Есть возможность подписать акт приема-передачи с указанием претензий или так и не дают ничего туда дописывать?

Поделиться сообщением

Соседи, кто получал ключи недавно, как сейчас происходит подписание акта в случае наличия претензий? Есть возможность подписать акт приема-передачи с указанием претензий или так и не дают ничего туда дописывать?

мы подписали акт 14го числа и одновременно написали претензию. бланк претензии нам предоставил менеджер авгура.

Т.е. акт отдельно, претензия отдельно

Изменено пользователем Гузель

Кактус- это глубоко разочарованный в жизни огурец!=)

Поделиться сообщением

мы подписали акт 14го числа и одновременно написали претензию. бланк претензии нам предоставил менеджер авгура. Т.е. акт отдельно, претензия отдельно

Претензию по срокам или по недоделкам?

Правильно я понимаю, что указать в акте наличие претензии по срокам сдачи возможности нет?

Поделиться сообщением

Правильно я понимаю, что указать в акте наличие претензии по срокам сдачи возможности нет?

В акт дописывать ничего не дают. Претензия отдельно пишется.

Поделиться сообщением

кто-нибудь писал претензию о компенсациях по срыву сроков передачи квартиры при подписании акта? есть ответы? есть хоть какие-то движения? можно ли на что-то надеяться и рассчитывать?

Изменено пользователем Legos

сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением

Претензию по срокам или по недоделкам?

Анютка, по недоделкам.

В акте ничего дописывать не дают

Кактус- это глубоко разочарованный в жизни огурец!=)

Поделиться сообщением

Анютка, все претензии пишете отдельно. По срокам одну, по недоделкам другую. Мы подписали акт и отдельно написали претензию по недоделкам, ее приняли, поставили дату, подпись и ксерокопию отдали нам. Обещали в течение 10 дней дать ответ.

Поделиться сообщением

Анютка, все претензии пишете отдельно. По срокам одну, по недоделкам другую. Мы подписали акт и отдельно написали претензию по недоделкам, ее приняли, поставили дату, подпись и ксерокопию отдали нам. Обещали в течение 10 дней дать ответ.

По недоделкам у меня уже давно претензия в работе, спасибо.

Поделиться сообщением

Вот как-то так вышло.

Может кому-то пригодится.

Ожидаю ответа.

Генеральному директору
    ОАО «Авгур Эстейт»
    119146, г. Москва,
    Комсомольский проспект, д. 32, корп.2
    ОГРН 1027739085428
    ИНН 7731041421, КПП 774501001
    г-ну Санкович Тонко
    от Участника долевого строительства
    Иванова Ивана Ивановича,
    проживающего по адресу:
    ХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
    т. 8-ХХХ-ХХХ-ХХ-ХХ

Претензия

об устранении недостатков и передаче объекта долевого строительства

ХХ.ХХ.ХХХХ между мной, Ивановым Иваном Ивановичем (далее - Участник) и ОАО "Авгур Эстейт" (далее - Застройщик), в лице ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ ХХХХХ ХХХХХХ ХХХХХХ, действующего на основании доверенности № ХХХ от ХХ.ХХ.ХХХХ, заключен Договор № ХХХХ/ХХ участия в долевом строительстве (далее - Договор).

Согласно условий Договора объектом долевого строительства (далее - Объект) является жилое помещение - квартира, условный номер ХХ-ХХ, а также общее имущество, подлежащее передаче Участнику и обладающее характеристиками в соответствии с проектной документацией, расположенные в жилом доме по строительному адресу: Московская область, Ленинский район, сельское поселение Сосенское, вблизи дер. Столбово, участок № 34, корпус № ХХ (почтовый адрес уточняется по окончании строительства).

Во исполнение п. 4.8. Договора Участник ХХ.ХХ.ХХХХ перечислил Застройщику денежные средства в размере Х ХХХ ХХХ,00 руб. Подтверждением исполнения Участником условий по оплате цены Договора является письмо Застройщика №ХХХХ от 01.12.2011 за подписью Генерального директора.

Согласно п. 5.1. Договора Застройщик обязан передать Участнику Объект не позднее 6 (Шести) месяцев с даты получения разрешения на ввод в эксплуатацию жилого дома, но не позднее 30.09.2012.

Согласно п. 5.3. Договора Застройщик не менее чем за месяц до наступления срока передачи Объекта уведомляет Участника о завершении строительства жилого дома и готовности Объекта к передаче.

Уведомление № ХХХХ от 11.10.2012 (далее - Уведомление) о завершении строительства многоквартирного жилого дома и готовности Объекта к передаче за подписью ХХХХХХХХХХХХХ (по доверенности №ХХХХ от ХХ.ХХ.ХХХХ) Х.Х.ХХХХХХ получено Участником 24.10.2012. Во исполнение п. 5.4. Договора и Уведомления Участник должен в течение 5 календарных дней с момента получения Уведомления (п. 5.3. Договора) осмотреть Объект и прибыть в офис Застройщика по адресу: г. Москва, поселение Сосенское, поселок Коммунарка, дом 35, корпус 2. для приемки Объекта.

30.10.2012 Участник прибыл в офис Застройщика, о чем свидетельствует дата подписания акта сверки взаиморасчетов к Договору (далее - Акт сверки). Объект Участнику передан не был в связи с тем, что согласно обмеров БТИ (технического паспорта) фактическая площадь Объекта увеличилась на Х кв.м. и согласно п. 4.6. Договора и п. 9 Акта сверки Участник обязан оплатить Застройщику разницу проектной и фактической площадей умноженную на стоимость квадратного метра, указанную в п. 4.2. Договора. Согласно п. 4.6. Договора и п. 9 Акта сверки Участник обязан осуществить доплату в течение 10 банковских дней.

08.11.2012 в соответствии со ст. 36 ЖК РФ, ст. 289 ГК РФ, ст. 290 ГК РФ Участник произвел осмотр Объекта, а так же общего имущества. В результате осмотра были выявлены значительные нарушения и недостатки, а именно:

- подвальное помещение частично затоплено (нарушение п. 9.1. СанПиН 2.1.2.2645-10), о чем 08.11.2012 в 17:30 составлен Акт осмотра (копия прилагается);

- отсутствует горячее водоснабжение (нарушение п.2.2. СНиП 2.04.01-85);

- наличие подтеков на полу холла квартиры под водораспределительным ящиком (фото прилагается);

- левая створка холодного остекления лоджии не раздвигается;

- отсутствуют счетчики тепла.

Во исполнение п. 4.6. Договора и п. 9 Акта сверки 12.11.2012 Участник перечислил Застройщику ХХ ХХХ,00 руб., таким образом Участник на момент составления настоящей претензии полностью выполнил свои обязательства по оплате окончательной (уточненной) цены договора перед Застройщиком.

В соответствии с п. 5.4. Договора настоящая претензия является мотивированным отказом Участника от принятия Объекта, в связи с обоснованными претензиями к качеству передаваемого Объекта.

Информирую, что задержка в передаче Объекта влечет для Участника задержку начала ремонта, в связи с чем, Участник вынужденно терпит убытки, связанные с необходимостью аренды жилья. В соответствии с п. 2 ст. 13 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 "О защите прав потребителей", если иное не установлено законом, убытки, причиненные потребителю, подлежат возмещению в полной сумме сверх неустойки (пени), установленной законом или договором.

На основании изложенного прошу:

1. В срок до 26.11.2012 дать официальное письменное разъяснение о причинах затопления подвального помещения (см. приложение - Акт осмотра).

2. В разумный срок (но не позднее 45 дней с момента получения настоящей претензии) устранить недостатки и нарушения, указанные в настоящей претензии.

3. Должным образом уведомить Участника об устранении указанных недостатков и готовности Объекта к передаче.

4. Согласовав с Участником время направить представителя Застройщика для совместного с Участником повторного осмотра Объекта и составления Акта осмотра.

5. В день составления Акта осмотра (п. 4 требований претензии), в случае отсутствия замечаний к качеству Объекта, передать Участнику Объект по акту приема-передачи, а так же комплект документов, необходимый для самостоятельного оформления Участником права собственности на передаваемый Объект.

6. Предложить варианты досудебного урегулирования вопроса о компенсации Застройщиком неустойки за нарушение сроков передачи Объекта и убытков Участника.

В случае полного или частичного отказа в удовлетворения настоящей претензии, а так же неполучения ответа в срок до 26.11.2012 Участник будет вынужден обратиться в суд за защитой своих законных интересов, что повлечет для ОАО «Авгур Эстейт» дополнительные расходы.

Документы, необходимые для рассмотрения претензии у ОАО «Авгур Эстейт» имеются.

С уважением, ______________

подпись, дата

Изменено пользователем maniac

Поделиться сообщением

Вот как-то так вышло.

Может кому-то пригодится.

Ожидаю ответа.

Обстоятельная претензия.

Единственное поправьте СНиПа 2.04.01-85 нет, вместо него СП 30.13330.2012.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

Обстоятельная претензия.

Единственное поправьте СНиПа 2.04.01-85 нет, вместо него СП 30.13330.2012.

Спасибо.

Насколько мне известно, СНиП 2.04.01-85 действует и указанные строительные правила (СП) выработаны в том числе на его основе. Согласно информации тут и тут данные СП вступают в действие только с 01.01.2013.

Хотя на истину не претендую - я не специалист ни в строительстве, ни в юриспруденции (вообще это моя вторая претензия в жизни). :)

Поделиться сообщением

Apotapova,

Полагаю, что в 37 р.72 коп/кв.м стоимость содержания и обслуживания мусоропровода не включены, т.к. в предложенном Управляющей Компанией документе о проведении общего собрания собственников есть п. 7.3 "Порядок определения цены Договора управления многоквартирным домом, размера платы и порядка внесения такой платы":

"Утвердить стоимость услуг по содержанию и ремонту общего имущества МКД в размере 37 р.72 коп. за кв.м общей площади помещения ... за 1 месяц (без стоимости работ по ремонту и содержанию мусоропровода) за период с даты приёма-передачи квартиры Собственнику от Застройщика и до 31.12.17г."

Поделиться сообщением

Если в ветке есть соседи из 1-й очереди, ответьте, пожалуйста: оплачивали ли вы услуги по теплоснабжению?

И за какой период?

Поделиться сообщением

Спасибо.

Насколько мне известно, СНиП 2.04.01-85 действует и указанные строительные правила (СП) выработаны в том числе на его основе. Согласно информации тут и тут данные СП вступают в действие только с 01.01.2013.

Хотя на истину не претендую - я не специалист ни в строительстве, ни в юриспруденции (вообще это моя вторая претензия в жизни). :)

Нет, Вы правы, моя ошибка.

Если в ветке есть соседи из 1-й очереди, ответьте, пожалуйста: оплачивали ли вы услуги по теплоснабжению?

И за какой период?

Не оплачивали.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас