Перейти к содержанию
Авторизация  
ЮлястаЯ

Получение ключей, подписание актов приема-передачи, получение собственности

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

MaryAnn

Apotapova, не знаю насчет 6 корпуса, но в 9 в среду ремонты шли полным ходом. И контейнеры для строительного мусора были нполнены наполовину, а где-то и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Apotapova

MaryAnn, В 6 такого нет. Вообще в нашем дворе пока шваха нет такого. Возможно он и платил что-нибудь из коммуналки, но он их вернет себе, не сомневайтесь, когда к ремонтам большинство присоединится. А вот а неиспользованный мусоропровод не вернет вам (да и нам). По поводу домофона тоже должна быть оплата в коммуналке, а его еще в природе не существует у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaryAnn

Apotapova, я про деньги и слова не писала, брал кто-то что-то из коммуналки или нет. Речь была про ремонты в моем сообщении.

Изменено пользователем MaryAnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lynx

Вам наверное будет накладно лететь туда-обратно только за ключами и актами... А ремонтом когда планируете заниматься и как контролировать процесс?

Я планирую переезжать на ПМЖ. Жду только письма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lynx

Совершенно верно.

1 квитанция за Ноябрь: Вывоз строительного мусора 120 р./м.кв. - Разовый платёж.

Эксплуатационные услуги 37,72 руб./кв.м. - С даты получения платёжки до конца ноября.

2 квитанция за Декабрь: Эксплуатационные услуги 37,72 руб./кв.м.

Из диалога с Солововым:

- Что включено в сумму 37,72 р. - (Туманно) Всё.

- Пользование лифтами включено? - Да.

- А как можно платить за то, чего нет? - Потом сделаем перерасчёт.

- За тепло платим? - Пока не установлены счётчики, нет.

- Когда будут установлены? - Точную дату не назову.

Так что, уважаемые соседи, батареи в квартирах необходимо включить, даже если вы не планируете делать ремонт в ближайшее время, чтобы дом прогревался.

И для самих владельцев это полезно, и для соседей.

В первой очереди добились перерасчета только за мусор и то с боем и копеечного. И отопление в итоге тоже выставят жильцам, только не как личное потребление, а общедомовое.

Не стоит верить в благородство УК. За каждую копейку будут биться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Совершенно верно.

1 квитанция за Ноябрь: Вывоз строительного мусора 120 р./м.кв. - Разовый платёж.

Эксплуатационные услуги 37,72 руб./кв.м. - С даты получения платёжки до конца ноября.

2 квитанция за Декабрь: Эксплуатационные услуги 37,72 руб./кв.м.

Из диалога с Солововым:

- Что включено в сумму 37,72 р. - (Туманно) Всё.

- Пользование лифтами включено? - Да.

- А как можно платить за то, чего нет? - Потом сделаем перерасчёт.

- За тепло платим? - Пока не установлены счётчики, нет.

- Когда будут установлены? - Точную дату не назову.

Так что, уважаемые соседи, батареи в квартирах необходимо включить, даже если вы не планируете делать ремонт в ближайшее время, чтобы дом прогревался.

И для самих владельцев это полезно, и для соседей.

Мне вообще не нравится, что в квитанции нет разбивки по статьям затрат из этих 37, 72. Я вообще не понимаю, что я оплачиваю этими 37, 72?????? В договоре ни слова про это. Просто по тексту, 37,72р, квитанции на оплату до 10 числа каждого месяца и все....хочу добиваться более прозрачной квитанции и знать какая сумма на что идет.


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анютка

Соседи, кто получал ключи недавно, как сейчас происходит подписание акта в случае наличия претензий? Есть возможность подписать акт приема-передачи с указанием претензий или так и не дают ничего туда дописывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гузель

Соседи, кто получал ключи недавно, как сейчас происходит подписание акта в случае наличия претензий? Есть возможность подписать акт приема-передачи с указанием претензий или так и не дают ничего туда дописывать?

мы подписали акт 14го числа и одновременно написали претензию. бланк претензии нам предоставил менеджер авгура.

Т.е. акт отдельно, претензия отдельно

Изменено пользователем Гузель

Кактус- это глубоко разочарованный в жизни огурец!=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анютка

мы подписали акт 14го числа и одновременно написали претензию. бланк претензии нам предоставил менеджер авгура. Т.е. акт отдельно, претензия отдельно

Претензию по срокам или по недоделкам?

Правильно я понимаю, что указать в акте наличие претензии по срокам сдачи возможности нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
more74

Правильно я понимаю, что указать в акте наличие претензии по срокам сдачи возможности нет?

В акт дописывать ничего не дают. Претензия отдельно пишется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

кто-нибудь писал претензию о компенсациях по срыву сроков передачи квартиры при подписании акта? есть ответы? есть хоть какие-то движения? можно ли на что-то надеяться и рассчитывать?

Изменено пользователем Legos

сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гузель

Претензию по срокам или по недоделкам?

Правильно я понимаю, что указать в акте наличие претензии по срокам сдачи возможности нет?

Анютка, по недоделкам.

В акте ничего дописывать не дают


Кактус- это глубоко разочарованный в жизни огурец!=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина 1983

Анютка, все претензии пишете отдельно. По срокам одну, по недоделкам другую. Мы подписали акт и отдельно написали претензию по недоделкам, ее приняли, поставили дату, подпись и ксерокопию отдали нам. Обещали в течение 10 дней дать ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анютка

Анютка, все претензии пишете отдельно. По срокам одну, по недоделкам другую. Мы подписали акт и отдельно написали претензию по недоделкам, ее приняли, поставили дату, подпись и ксерокопию отдали нам. Обещали в течение 10 дней дать ответ.

По недоделкам у меня уже давно претензия в работе, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maniac

Вот как-то так вышло.

Может кому-то пригодится.

Ожидаю ответа.

Генеральному директору
ОАО «Авгур Эстейт»
119146, г. Москва,
Комсомольский проспект, д. 32, корп.2
ОГРН 1027739085428
ИНН 7731041421, КПП 774501001
г-ну Санкович Тонко
от Участника долевого строительства
Иванова Ивана Ивановича,
проживающего по адресу:
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
т. 8-ХХХ-ХХХ-ХХ-ХХ

Претензия

об устранении недостатков и передаче объекта долевого строительства

ХХ.ХХ.ХХХХ между мной, Ивановым Иваном Ивановичем (далее - Участник) и ОАО "Авгур Эстейт" (далее - Застройщик), в лице ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ ХХХХХ ХХХХХХ ХХХХХХ, действующего на основании доверенности № ХХХ от ХХ.ХХ.ХХХХ, заключен Договор № ХХХХ/ХХ участия в долевом строительстве (далее - Договор).

Согласно условий Договора объектом долевого строительства (далее - Объект) является жилое помещение - квартира, условный номер ХХ-ХХ, а также общее имущество, подлежащее передаче Участнику и обладающее характеристиками в соответствии с проектной документацией, расположенные в жилом доме по строительному адресу: Московская область, Ленинский район, сельское поселение Сосенское, вблизи дер. Столбово, участок № 34, корпус № ХХ (почтовый адрес уточняется по окончании строительства).

Во исполнение п. 4.8. Договора Участник ХХ.ХХ.ХХХХ перечислил Застройщику денежные средства в размере Х ХХХ ХХХ,00 руб. Подтверждением исполнения Участником условий по оплате цены Договора является письмо Застройщика №ХХХХ от 01.12.2011 за подписью Генерального директора.

Согласно п. 5.1. Договора Застройщик обязан передать Участнику Объект не позднее 6 (Шести) месяцев с даты получения разрешения на ввод в эксплуатацию жилого дома, но не позднее 30.09.2012.

Согласно п. 5.3. Договора Застройщик не менее чем за месяц до наступления срока передачи Объекта уведомляет Участника о завершении строительства жилого дома и готовности Объекта к передаче.

Уведомление № ХХХХ от 11.10.2012 (далее - Уведомление) о завершении строительства многоквартирного жилого дома и готовности Объекта к передаче за подписью ХХХХХХХХХХХХХ (по доверенности №ХХХХ от ХХ.ХХ.ХХХХ) Х.Х.ХХХХХХ получено Участником 24.10.2012. Во исполнение п. 5.4. Договора и Уведомления Участник должен в течение 5 календарных дней с момента получения Уведомления (п. 5.3. Договора) осмотреть Объект и прибыть в офис Застройщика по адресу: г. Москва, поселение Сосенское, поселок Коммунарка, дом 35, корпус 2. для приемки Объекта.

30.10.2012 Участник прибыл в офис Застройщика, о чем свидетельствует дата подписания акта сверки взаиморасчетов к Договору (далее - Акт сверки). Объект Участнику передан не был в связи с тем, что согласно обмеров БТИ (технического паспорта) фактическая площадь Объекта увеличилась на Х кв.м. и согласно п. 4.6. Договора и п. 9 Акта сверки Участник обязан оплатить Застройщику разницу проектной и фактической площадей умноженную на стоимость квадратного метра, указанную в п. 4.2. Договора. Согласно п. 4.6. Договора и п. 9 Акта сверки Участник обязан осуществить доплату в течение 10 банковских дней.

08.11.2012 в соответствии со ст. 36 ЖК РФ, ст. 289 ГК РФ, ст. 290 ГК РФ Участник произвел осмотр Объекта, а так же общего имущества. В результате осмотра были выявлены значительные нарушения и недостатки, а именно:

- подвальное помещение частично затоплено (нарушение п. 9.1. СанПиН 2.1.2.2645-10), о чем 08.11.2012 в 17:30 составлен Акт осмотра (копия прилагается);

- отсутствует горячее водоснабжение (нарушение п.2.2. СНиП 2.04.01-85);

- наличие подтеков на полу холла квартиры под водораспределительным ящиком (фото прилагается);

- левая створка холодного остекления лоджии не раздвигается;

- отсутствуют счетчики тепла.

Во исполнение п. 4.6. Договора и п. 9 Акта сверки 12.11.2012 Участник перечислил Застройщику ХХ ХХХ,00 руб., таким образом Участник на момент составления настоящей претензии полностью выполнил свои обязательства по оплате окончательной (уточненной) цены договора перед Застройщиком.

В соответствии с п. 5.4. Договора настоящая претензия является мотивированным отказом Участника от принятия Объекта, в связи с обоснованными претензиями к качеству передаваемого Объекта.

Информирую, что задержка в передаче Объекта влечет для Участника задержку начала ремонта, в связи с чем, Участник вынужденно терпит убытки, связанные с необходимостью аренды жилья. В соответствии с п. 2 ст. 13 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 "О защите прав потребителей", если иное не установлено законом, убытки, причиненные потребителю, подлежат возмещению в полной сумме сверх неустойки (пени), установленной законом или договором.

На основании изложенного прошу:

1. В срок до 26.11.2012 дать официальное письменное разъяснение о причинах затопления подвального помещения (см. приложение - Акт осмотра).

2. В разумный срок (но не позднее 45 дней с момента получения настоящей претензии) устранить недостатки и нарушения, указанные в настоящей претензии.

3. Должным образом уведомить Участника об устранении указанных недостатков и готовности Объекта к передаче.

4. Согласовав с Участником время направить представителя Застройщика для совместного с Участником повторного осмотра Объекта и составления Акта осмотра.

5. В день составления Акта осмотра (п. 4 требований претензии), в случае отсутствия замечаний к качеству Объекта, передать Участнику Объект по акту приема-передачи, а так же комплект документов, необходимый для самостоятельного оформления Участником права собственности на передаваемый Объект.

6. Предложить варианты досудебного урегулирования вопроса о компенсации Застройщиком неустойки за нарушение сроков передачи Объекта и убытков Участника.

В случае полного или частичного отказа в удовлетворения настоящей претензии, а так же неполучения ответа в срок до 26.11.2012 Участник будет вынужден обратиться в суд за защитой своих законных интересов, что повлечет для ОАО «Авгур Эстейт» дополнительные расходы.

Документы, необходимые для рассмотрения претензии у ОАО «Авгур Эстейт» имеются.

С уважением, ______________

подпись, дата

Изменено пользователем maniac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вот как-то так вышло.

Может кому-то пригодится.

Ожидаю ответа.

Обстоятельная претензия.

Единственное поправьте СНиПа 2.04.01-85 нет, вместо него СП 30.13330.2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maniac

Обстоятельная претензия.

Единственное поправьте СНиПа 2.04.01-85 нет, вместо него СП 30.13330.2012.

Спасибо.

Насколько мне известно, СНиП 2.04.01-85 действует и указанные строительные правила (СП) выработаны в том числе на его основе. Согласно информации тут и тут данные СП вступают в действие только с 01.01.2013.

Хотя на истину не претендую - я не специалист ни в строительстве, ни в юриспруденции (вообще это моя вторая претензия в жизни). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chesheere

Apotapova,

Полагаю, что в 37 р.72 коп/кв.м стоимость содержания и обслуживания мусоропровода не включены, т.к. в предложенном Управляющей Компанией документе о проведении общего собрания собственников есть п. 7.3 "Порядок определения цены Договора управления многоквартирным домом, размера платы и порядка внесения такой платы":

"Утвердить стоимость услуг по содержанию и ремонту общего имущества МКД в размере 37 р.72 коп. за кв.м общей площади помещения ... за 1 месяц (без стоимости работ по ремонту и содержанию мусоропровода) за период с даты приёма-передачи квартиры Собственнику от Застройщика и до 31.12.17г."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chesheere

Если в ветке есть соседи из 1-й очереди, ответьте, пожалуйста: оплачивали ли вы услуги по теплоснабжению?

И за какой период?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Спасибо.

Насколько мне известно, СНиП 2.04.01-85 действует и указанные строительные правила (СП) выработаны в том числе на его основе. Согласно информации тут и тут данные СП вступают в действие только с 01.01.2013.

Хотя на истину не претендую - я не специалист ни в строительстве, ни в юриспруденции (вообще это моя вторая претензия в жизни). :)

Нет, Вы правы, моя ошибка.

Если в ветке есть соседи из 1-й очереди, ответьте, пожалуйста: оплачивали ли вы услуги по теплоснабжению?

И за какой период?

Не оплачивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×