Гость ЮлястаЯ

Получение ключей, подписание актов приема-передачи, получение собственности

1 753 сообщения в этой теме

Можно подавать сразу после нового года, не дожидаясь конца апреля.

Поделиться сообщением

Я попросила оригинал акта, чтобы подавать на вычет по этому году. Мне сделали пятый экземпляр акта и отдали.

А разве без свидетельства можно на вычет подавать? Я пока этот вопрос не изучал.

Поделиться сообщением

Сегодня подписывал акты в центральном офисе. Подписал текущей датой со строчкой об отсутствии фин. претензий. Все 4 оригинала передаточного акта оставили для регистрации права собственности. Мне выдали лишь ксерокопию. У всех так? Теперь очередь за Сбербанком. В УК еще не ездил.

Да, все верно. У меня тоже копия передаточного акта.

Кстати, вопрос к соседям-ипотечникам: для оформления закладной в Сбере- Авгур просит отчет об оценки и копию с него? Или только мне так сказали...

Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –

вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

Поделиться сообщением

Ув. соседи, как вы можете про комментировать ниже указанный пункт договора? Просьба читать внимательно.

7.1.1. Участник с момента получения Застройщиком Разрешения на ввод Жилого дома в эксплуатацию самостоятельно несет расходы по содержанию Объекта, в том числе обеспечению Объекта энергоресурсами, а также расходы по коммунальному и эксплуатационному обслуживанию Жилого дома в соответствии с действующим законодательством.

Для этих целей Участник обязуется заключить договор на эксплуатацию и коммунальное обслуживание с выбранной Застройщиком организацией, открыть для этого лицевой счет в эксплуатирующей организации.

В случае отказа Участника от заключения договора на эксплуатацию и коммунальное обслуживание с эксплуатирующей организацией, Участник с даты издания Разрешения на ввод в эксплуатацию Жилого дома обязуется компенсировать Застройщику расходы по обеспечению Объекта энергоресурсами, а также пропорционально доле в праве общей долевой собственности на Общее имущество - расходы по коммунальному и эксплуатационному обслуживанию Жилого дома по тарифам, установленным эксплуатирующей Жилой дом организацией. Указанные расходы компенсируются за период с даты издания Разрешения на ввод в эксплуатацию Жилого дома и до подписания Передаточного акта о передаче Объекта.

Расходы, указанные в настоящем пункте, Участник возмещает в течение 3-х календарных дней с момента подписания Передаточного акта о передаче Участнику Объекта. В целях надлежащего исполнения настоящего условия стороны договорились, что эти расходы оплачиваются Участником до регистрации права собственности Участника на Объект и документы для государственной регистрации передаются Застройщиком после возмещения ему этих расходов. В случае неуплаты вышеуказанных расходов Застройщику, Участником выплачивается пени в размере 0,5% от суммы подлежащей оплате за каждый день просрочки.

Поделиться сообщением

этот вопрос уже сто раз здесь поднимался.

Вы платите комуналку с момента получения ключей.

если вы об этом конечно.

Поделиться сообщением

Кстати, вопрос к соседям-ипотечникам: для оформления закладной в Сбере- Авгур просит отчет об оценки и копию с него? Или только мне так сказали...

Вы не один. Мне тоже так сказали...

На сегодня вызвал оценщика.

Поделиться сообщением

Оценку просит Сбер для оформления закладной. Потом её же, и закладную тоже, просит Авгур для оформления собственности.

101.gif

Поделиться сообщением

Создала отдельную тему: "Оформление закладной". Просьба поделиться всей информацией по оценочным компаниям. Пока прозвонила в одну, детали изложила в первом посте.

Поделиться сообщением

Соседи, для информации)

Был сегодня в Коммунарке в своем 9 корпусе - ставил счетчик на тепло (бесплатно) и вызывал оценщика.

Так вот, тепло в 9 корпусе есть, правда батареи еле греют, воды не было ни горячей, ни холодной.

Зашел в УК к Соловову и напомнил насчет обшивки фанерой лифтов - он сказал, что я восьмой по счету за день) В ответ я пообещал напоминать ему до тех пор, пока лифты не обошьют. Царапин в лифтах все больше и больше, увы.

В завершение своего визита совершил легкий променад на крышу второй секции - осмотрел все вентиляционные установки, все работает, луж на крыше нет, обнаружил пару сливных отверстий, в которые стекала вода. На крыше 3 секции (та которая на этаж ниже 2-ой) тоже все ОК. Кстати, на крышу может попасть любой желающий. Надеюсь, только пока...

Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –

вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

Поделиться сообщением

Зашел в УК к Соловову и напомнил насчет обшивки фанерой лифтов - он сказал, что я восьмой по счету за день) В ответ я пообещал напоминать ему до тех пор, пока лифты не обошьют.

И когда обещал сделать?

Поделиться сообщением

Зашел в УК к Соловову и напомнил насчет обшивки фанерой лифтов - он сказал, что я восьмой по счету за день) В ответ я пообещал напоминать ему до тех пор, пока лифты не обошьют. Царапин в лифтах все больше и больше, увы.

Соловов не сказал сколько человек к нему еще должны подойти, что бы лифты все таки обшили(((((((((

Поделиться сообщением

:D надо устроить акцию под названием "напомни Соловову про лифты".

Поделиться сообщением

А почему бы просто каждому подъезду не скооперироваться и не обшить самим? Вместо того, чтобы ждать, когда это сделает УК и смотреть при этом на рост количества царапин? Скинуться и купить недорогой материал и сделать, как нужно - не так уж и сложно...

Поделиться сообщением

Сложнее всего всем собраться и скинуться! Но тут вопрос в другом почему собственники должны снова оплачивать то что уже оплачено/будет оплачено в графе ремонт и содержание жилья?

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением

Сложнее всего всем собраться и скинуться! Но тут вопрос в другом почему собственники должны снова оплачивать то что уже оплачено/будет оплачено в графе ремонт и содержание жилья?

Да не оплачиваете вы обшивку лифтов в графе ремонт и содержание жилья.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

Зачем нам такая УК , которая не может решить такой пустяковый вопрос, Что будет, если с чем то более серьезным обратимся ?

Поделиться сообщением

Зачем нам такая УК , которая не может решить такой пустяковый вопрос, Что будет, если с чем то более серьезным обратимся ?

А УК и не должна решать этот вопрос.

Поделиться сообщением

На самом деле, сейчас еще не так много квартир, где идет ремонт, по крайней мере, в 9 корпусе... А вот пройдет месяц-два, и тогда плакали наши лифты. Как вариант можно хотя бы их картоном обклеить, как вам идея? :coffee:

Поделиться сообщением

А УК и не должна решать этот вопрос.

А кто должен? Разве обшивка лифтов фанерой не подходит под статью "Содержание и текущий ремонт"? Или нам УК ничего не должна, а-ля Аршавин после Евро-2012)

Поделиться сообщением

На самом деле, сейчас еще не так много квартир, где идет ремонт, по крайней мере, в 9 корпусе... А вот пройдет месяц-два, и тогда плакали наши лифты. Как вариант можно хотя бы их картоном обклеить, как вам идея? :coffee:

Это вообще вариант практически бесплатный и легкий в исполнении, достаточно несколько рулонов 2-го скотча, ножницы и картон, которые в избытке можно позаимствовать в мусорных контейнерах 1-й очереди. 30 минут времени и все.

Только не обсуждать надо это, а просто пойти и сделать. Благо это можно сделать единолично.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас