Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость ЮлястаЯ

Получение ключей, подписание актов приема-передачи, получение собственности

Рекомендуемые сообщения

Гость ojos_claros

Vld, Да, непременно до получения. Иначе акт не дадут.

Изменено пользователем ojos_claros

Поделиться сообщением

Так, чуть больше чем за один час мы получили ключи, оригинал передаточного акта для налогового вычета, тех.паспорт, подписанную копию претензии.

А как вы получили оригинал передаточного акта, ведь они забирают его для оформления свидетельства?

Поделиться сообщением

Legos, не понятен ваш пример с хендай розового цвета, вам что Авгур предложил квартиру в другом доме или в вашей квартире нет стен, окон? Разве вам предлагают не то что вы купили?

Олег, искренне надеюсь, что когда вы пойдете на приемку, квартира будет соответствовать всем вашим ожиданиям!!! И пусть этот момент уже поскорее настанет!!!!

Поделиться сообщением

А как вы получили оригинал передаточного акта, ведь они забирают его для оформления свидетельства?

Акт подписывается в 4 экз. у них достаточно экз. для оформления.

Поделиться сообщением

А мне вообще не сказали про свидетельство? забыли? или оно для опледеленного вида покупателелей необходимо?Буду сегодня звонить, уточнять...

Данное требование применимо лишь к тем, у кого в паспорте стоит штамп о наличии действующего брака. При отсутствии такового или при наличии штампа о признании брака недействительным - свидетельство, естественно, не требуется.

Поделиться сообщением

Данное требование применимо лишь к тем, у кого в паспорте стоит штамп о наличии действующего брака. При отсутствии такового или при наличии штампа о признании брака недействительным - свидетельство, естественно, не требуется.

Ну я вообщем-то это понимаю и не первый год замужем, для того чтоб мне это так подробно рассказывать...Я думаю, что возможно это касается только ипотечников, вот и интересуюсь у форумчан. Пока необходимость копии свидетельства мне подтвердили только те у кого ипотека.

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

Ailen,

Ром, а мне не дали оригинал, сказали, что только после регистрации права собственности. Но я правда особо и не настаивала. Потом получу и займусь тогда вычетом.

Поделиться сообщением

у меня ипотека ни про какие копии свидетельства менеджер не говорила

Поделиться сообщением

Dmitrii, насколько поняла это зависит еще и оттого на кого будет собственность: пополам или на кого-то одного.

Поделиться сообщением

на одного

Поделиться сообщением

Ну я вообщем-то это понимаю и не первый год замужем, для того чтоб мне это так подробно рассказывать...Я думаю, что возможно это касается только ипотечников, вот и интересуюсь у форумчан. Пока необходимость копии свидетельства мне подтвердили только те у кого ипотека.

прошу прощения, за то что так подробно Вам всё рассказал)) :)

Поделиться сообщением

Dmitrii, а у нас ипотека, собственность на двоих - копия свидетельства, заверенная нотариусом, понадобилась

Изменено пользователем Alanka

Поделиться сообщением

видимо в этом и разница

Поделиться сообщением

Если ипотека или просто деньги в целофановом пакете, при наличии брака, от Вас в любом случае потребуется Свидетельство, а так же Согласие супруга на данные действия.

Поделиться сообщением

Phantom, совершенно не обязательно, если у вас брачный договор, то никто с вас ничего не потребует

Поделиться сообщением

Если ипотека или просто деньги в целофановом пакете, при наличии брака, от Вас в любом случае потребуется Свидетельство, а так же Согласие супруга на данные действия.

Эти согласия уже один раз нотариально давались при оформлении сделки. Наверное действительно, при 100% оплате на одного из супругов в собственность более документов не надо. Но все равно дозвонюсь до авгура.

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

Alanka, в делах с участием брачных договоров не сведущ, поэтому протестовать и тем более спорить не стану) :thanks:

Поделиться сообщением

Эти согласия уже один раз нотариально давались при оформлении сделки. Наверное действительно, при 100% оплате на одного из супругов в собственность более документов не надо. Но все равно дозвонюсь до авгура.

Януся, только что разговаривала с менеджером. Нотариально заверенная копия свидетельства о браке нужна!!

У нас ипотека.

Поделиться сообщением

Януся, только что разговаривала с менеджером. Нотариально заверенная копия свидетельства о браке нужна!!

У нас ипотека.

Спасибо за ответ. В моем случае-100% оплата, я собственница-свидетельство не нужно))) Это также подтвердил менеджер.

Изменено пользователем Януся

Поделиться сообщением

прошу прощения, за то что так подробно Вам всё рассказал)) :)

:hibye:

Поделиться сообщением

Авторизация  

Риэлтор Владимир Буйлов