Перейти к содержанию
Авторизация  
ЮлястаЯ

Получение ключей, подписание актов приема-передачи, получение собственности

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Legos

единственная поправочка - дату такую позднюю мы выбрали сами, демонстратор же озвучил, что можно на любой день, хоть завтра! Но смысл принимать квартиру, не готовую к эксплуатации..вот про это кокраз можно бы написать в "жалобе"

на то пишите претензию, о том что квартира не соответствует качеству и на две недели

после этого опять претензию, о том что не согласен с передаточным актом, опять две недели

после этого предложение урегулировать в досудебном порядке конфликт просрочки, и снова две недели...

вот тогда послушаем мы хор отважных и бравых


сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ч.

Выскажу свое скромное мнение. На истину не претендую. Но я считаю, что все проблемы, которые здесь обсуждаются являются типичными для любого застройщика в России. Дома как правило сдаются с опозданием от первоначальных сроков. Такова практика. Я не считаю Авгур плохим застройщиком. Не вижу оснований подавать на него в суд и бодаться с ним из-за каждой трещины в МОП.

Просто читая эту ветку и некоторые другие на форуме создается уж очень удручающее впечатление. Я с этим не согласен. Многие люди уже получили ключи и приступили к ремонту, и попросту не заходят сюда на форум.

Я хотел бы обратить внимание, что дома все же построены. Коммуникации, я уверен, будут в ближайшее время запущены. Да есть небольшая просрочка с выдачей ключей. Которая на сегодня составляет 30 дней. При сроке строительства дома 2 года это всего 4%

При этом у меня есть примеры знакомых, которые купили квартиру со сроком сдачи дома в декабре 2011г. И до сих пор не получили ключи. И мало того, дома стоят недостроенные, стройка заморожена. Покупали тоже по ФЗ214. Только, какой толк от этого ФЗ если застройщик стал банкротом и взыскать с него нечего...

У нас ситуация намного лучше.

Я не призываю сидеть и ничего не делать. Каждый сам решает что для него важнее: получить быстрее ключи с подписанием акта любым числом или добиваться справедливости и соблюдения закона. Просто прошу, соседи, поберегите свои нервы. Не забывайте, что бодаясь с компанией, вы тратите не только свои деньги, время, откладываете въезд в свою квартиру, но и тратите свои нервные клетки, которые не восстанавливаются. Никакой катастрофы нет. Ситуация к сожалению нормальная для России.

P.S. никого ничему не учу. Просто хотел бы добавить немного позитива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvv

Ситуация к сожалению нормальная для России.

Так надо же когда нибудь, хотя бы попытаться, ее поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к.оксана

Здравствуйте соседи!Вчера осматривали свою квартиру,вроде бы все нормально,но входная дверь вместе со стеной кривая разница сантиметров 5-6.Если её выравнивать то придется много делать со стороны подъезда,но там уже все окрашено.Можно ли указать авгуру на этот косяк и будут ли они его переделовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaryAnn

Выскажу свое скромное мнение. На истину не претендую. Но я считаю, что все проблемы, которые здесь обсуждаются являются типичными для любого застройщика в России. Дома как правило сдаются с опозданием от первоначальных сроков. Такова практика. Я не считаю Авгур плохим застройщиком. Не вижу оснований подавать на него в суд и бодаться с ним из-за каждой трещины в МОП.

Просто читая эту ветку и некоторые другие на форуме создается уж очень удручающее впечатление. Я с этим не согласен. Многие люди уже получили ключи и приступили к ремонту, и попросту не заходят сюда на форум.

Я хотел бы обратить внимание, что дома все же построены. Коммуникации, я уверен, будут в ближайшее время запущены. Да есть небольшая просрочка с выдачей ключей. Которая на сегодня составляет 30 дней. При сроке строительства дома 2 года это всего 4%

При этом у меня есть примеры знакомых, которые купили квартиру со сроком сдачи дома в декабре 2011г. И до сих пор не получили ключи. И мало того, дома стоят недостроенные, стройка заморожена. Покупали тоже по ФЗ214. Только, какой толк от этого ФЗ если застройщик стал банкротом и взыскать с него нечего...

У нас ситуация намного лучше.

Я не призываю сидеть и ничего не делать. Каждый сам решает что для него важнее: получить быстрее ключи с подписанием акта любым числом или добиваться справедливости и соблюдения закона. Просто прошу, соседи, поберегите свои нервы. Не забывайте, что бодаясь с компанией, вы тратите не только свои деньги, время, откладываете въезд в свою квартиру, но и тратите свои нервные клетки, которые не восстанавливаются. Никакой катастрофы нет. Ситуация к сожалению нормальная для России.

P.S. никого ничему не учу. Просто хотел бы добавить немного позитива.

К сожалению, да, ситуация нормальная для России. Но, по-моему, мы сами в этом виноваты. Я думаю,что по всем штрафным санкциям, касающимся дольщиков, Авгур спросит по полной. А мы не утруждаем себя этим. И тем самым делаем эту ситуацию "номрально для России". Я тоже никого не призываю идти судиться с Авгуром. Как всегда, у любой палки два конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гузель

P.S. никого ничему не учу. Просто хотел бы добавить немного позитива.

честно говоря, пытались держаться до самого последнего, мы уже было закрыли глаза на просрочку, на битые стекла, разбитые двери и тп, лишь бы получить уже эту долгожданную квартиру. Но это письмо с приказом принять квартиру в течении пяти дней, и это при том, что в доме нет тепла и вообще остается только догадываться когда будет... Тут просто уже даже самые крепкие нервы начинают срываться, так логике уже ничего не поддается.


Кактус- это глубоко разочарованный в жизни огурец!=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex_v

Соседи поделитесь шаблоном письма-претензии по недоделкам к авгуру!

Сам в юридических терминах не силен.

Наверняка кто-нибудь уже написал.

Спасибо откликнувшимся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ч.

честно говоря, пытались держаться до самого последнего, мы уже было закрыли глаза на просрочку, на битые стекла, разбитые двери и тп, лишь бы получить уже эту долгожданную квартиру. Но это письмо с приказом принять квартиру в течении пяти дней, и это при том, что в доме нет тепла и вообще остается только догадываться когда будет... Тут просто уже даже самые крепкие нервы начинают срываться, так логике уже ничего не поддается.

Но проблема в том, что нам приходится с общаться с обычными рядовыми работниками Авгура, которые по сути то и на ситуацию повлиять не могут, да и ,как правило, сами не в курсе что и как. Вот если бы высшему руководству все в лицо высказать лично, то была бы моральная разрядка :) А так общаясь с рядовыми сотрудниками мы только тратим свои нервы. Но по сути все обращения остаются без ответа. Мне почему то кажется, что нет в Авгуре выделенного человека, обязанностью которого было бы разбираться с претензиями..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Вот если бы высшему руководству все в лицо высказать лично, то была бы моральная разрядка :)

Думаю, о количестве поданных исков руководство узнает точно, статистику судебных дел ему изложат в полном объеме.

Вы правы, хочется быть услышанным...


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гузель

Но проблема в том, что нам приходится с общаться с обычными рядовыми работниками Авгура, которые по сути то и на ситуацию повлиять не могут, да и ,как правило, сами не в курсе что и как. Вот если бы высшему руководству все в лицо высказать лично, то была бы моральная разрядка :) А так общаясь с рядовыми сотрудниками мы только тратим свои нервы. Но по сути все обращения остаются без ответа. Мне почему то кажется, что нет в Авгуре выделенного человека, обязанностью которого было бы разбираться с претензиями..

в нашей стране , организация может выделить специальных людей для работы с претензиями только в крайних случаях, например когда каждый второй звонок это возмущенный потребитель

приходилось мне сталкиваться с таким ранее


Кактус- это глубоко разочарованный в жизни огурец!=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anastasia-A

Соседи, какие документы вы брали с собой и которые вам пригодились при приемке квартиры? Кто-то писал про еще экземпляр свидетельства о браке завереноое нотариусом, не помню кто, действительно нужно?мне при общении с менеджером, про это не сказали. Так надо или нет?

Мы сегодня получали ключи, из документов забрали копию кредитного и копию договора залога, а также копию св-ва о браке (заверять у нотариуса не надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

Олег Ч., я весьма благодарен Вам, что Вы разбавляете напряжонную обстановку позитивом. я без сарказма, а реально благодарен. но представьте себе ситуацию, а может и даже несколько приведу:

вы приходите в автосалон, заказываете авто, вам хватает средств на рено логан, но хотите фольц тигуан, казалось бы шутка ли? можно же оформить кредит, тем более одобряют быстро, легко, не дорого, на месте и не абы в каком банке, а в банке с хорошей репутацией. и Вы задумываетесь, что этот банк абы какой автосалон акредитовывать не будет, дабы не подмочить свою репутацию и вы соглашаетесь. вы ждете оговоренный срок на заказ авто. приходите забирать ключи и авто, но вас динамят, не на долго, мол нет машины заказанного цвета, нет машины с такой комплектацией как вы заказали, и диски не те... в конце концов, спустя какую-то просрочку, вас приглашают забирать авто, вы приходите и , но авто не того цвета, не тот двигатель, не та аудиосистема. и казалось бы ну да ладно, ведь банк же хороший, ведь салон порядочный, даже кофем вас угостили... ну и фиг с ними с ковриками и пепельницей, в конечном счете вы уехали на хёндае розового цвета. ведь это нормальная практика? ну подумаешь, ну не то, ну не так...

ну или в аэропорту, вы купили тур в порядочной компании, вы думаете все у них замечательно, большая компания не позволит своим клиентам быть в ней разочарованными, вы покупаете тур на бали, а летите в гондурас через зимбабве - ну чтож, бывает. скем не могло случиться?

в обоих случаях вы вроде как бы получили что хотели, но не то, не так, и не тогда... вот с кого спросить? ну неского, а почему? потому что мы позволяем с собой так обращаться. мы сами себе виноваты, потому что спускаем на тормозах.


сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Legos,

что вы пристали к ним? у каждого есть свой выбор. кто-то будет бороться за деньги, кто-то за справедливость, кто-то принципиально. а кто-то, исходя из семейных обстоятельств, выберет другое.

Принимать квартиру без отопления и воды глуповато, конечно...Но это их выбор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solaris

Legos, чисто для общего интереса...

Какие ваши планы? Что вы сами предприняли на данный момент ? Каковы результаты?

Конечно видно по форуму вашу активную позицию за правду и справедливость во всем.

что вы реально хотите получить в результате?

Legos, чисто для общего интереса...

Какие ваши планы? Что вы сами предприняли на данный момент ? Каковы результаты?

Конечно видно по форуму вашу активную позицию за правду и справедливость во всем.

что вы реально хотите получить в результате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solaris

Знаю не по наслышке как застройщики создают компании-однодневки исключительно под реализацию одного проекта, а потом бросали компанию со всеми претензиями к ней. проедьте по Подмосковью и посмотрите на за мороженные скелеты недостроя- реального а не разутого на форуме. страшилок можно искать везде если этим озадачиться...

если уж разбираться и чего то доказывать, то уж действительно не на уровне рядовых сотрудников застройщика...

Берите выше и забрасывайте претензиями органы власти, парламент, правительство.

У нас не прецендентное право и особо судами дело не исправишь.

В итоге вы предъявите иск к Авгуром, авгур к жк подряд - и на этом все?

Какой результат от этих метаний копий?

Завтра же эта ситуация повторится снова ...

Почитайте в икнете как дольщики засуживали застройщика, а потом сами искали кто бы им квартиры до строил поскольку бывший застройщик просто обанкротил компанию одну из группы дабы не вылететь в трубу.

Адекватность и самоотчет во всех своих действиях вот что не помешает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Apotapova

Олег Ч.,

1. Основная претензия и вопрос к Авгуру не в просрочке, а в отношении к дольщикам и попытки обмана, а также банального хамства с их стороны. Вместо извинений дольщики слышат "идите в суд" или новый вариант "напишите нам письмо с извинениями". Никаких полемик бы не было (ну, или не в таком объеме), соблюдай Авгур условия договора (разошли письма уведомления и просрочке), а также не относись к покупателям как к быдлу пернатому. Простите уж за прямоту.

2. Ваши надежды на светлое будущее (про коммуникации) могут обернуться для владельцев квартир с отделкой загубленным нафек ремонтом.

3. Бог в помощь Вашим знакомым.

4. Я не трачу ничуть свои нервные клетки :) спокойно принесла все документы адвокатам, они составляют мне претензии, говорят весь ход действий :) и чем дольше Авгур будет умничать, тем больше денег он мне заплатит :) месяц простоя (неподписанного акта) у меня стоит 97 300 рэ. Раз 97 300 уже есть, есть все шансы, чтобы было 2 по 97 300, так как на подписание я записана аж а 24 ноября :)))) какие нервы? :) я прибыль считаю :)

А вот у вас жизненная позиция "овощная" :) но и это имеет право иметь место в нашем обществе, Вас мы также не осуждаем :) делайте ремонт с Богом и, главное, не тратьте свои нервные клетки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Apotapova

Solaris, у так напишите Авгуру уже благодарственное письмо, что он а ваши же деньги наконец то отдал вам вашу же квартиру. Театр абсурда, честное слово. Почему люди в нашей стране настолько себя не уважают и пытаются навязать такое же отношение другим? Я хочу и буду себя уважать. Я хочу понимать, что если я выполяю свои договорные обязательства в полном объеме, почему какой то хрен с горы имеет право "иметь" мое бабло какое то время, а затем стелить меня на полу и ноги вытирать? Какой то там суслик Борис Мешков еще и угрожать смеет, что если люди не подпишут акт в предлагаемом ими варианте, то квартиру через суд будут получать полгода! Да он необразованный пень, скажу я вам. Ни один уважающий себя застройщик не позволит себе иметь на балансе квартиру тако долгое время. Им дешевле выйти на мировую или согласиться с неустойкой за пару месяцев, чем он будет сидеть 6 месяцев с капающими денежками и в итоге мне, например, будет должен 600 тысяч. Я не против, кстати, ащщще ни разу :) это к результату метаний копий. А вот каков ваш результат? Ключи? Это слишком банально и легко, а по мне в вашей ситуации еще и унизительно. Но это ваш выбор, я его не осуждаю.

Прошу прощения, если мой пост кому то показался излишне резким. Это эмоции. Зато без лицемерия.

Изменено пользователем Apotapova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaryAnn

Мы сегодня получали ключи, из документов забрали копию кредитного и копию договора залога, а также копию св-ва о браке (заверять у нотариуса не надо)

А вам говорили по тлф, что копию св-ва о браке надо заверять? Просто нам сказали, что надо заверенную, вот думаю теперь, стоит ли... Расскажите как проходило получение ключей? Какие претензии по квартире? Что там в нашем корпусе со светом, водой и отоплением? )) Спасибо заранее )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phantom

Apotapova, после таких сочных и липких шматков Вашей ругани.... как-то и говорить уже сегодня не о чем) :dontknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaryAnn

Добрый вечер, к сожалению, вынуждены были получить ключи 27 октября. Почему к сожалению, да потому что планировали получать ключи и передаточный акт только после включения отопления как минимум. На прошлой неделе получили письмо приглашение на передачу квартиры. Одновременно получили звонок от лечащего доктора, что мужу надо ложится на операцию. Зимой случился панкреонекроз, камень в желчном пузыре устроил этот страшный диагноз. Хвала и бесконечная благодарность московским хирургам - выжил. Так вот долго наблюдались в ожидании, когда разрешат удалить этот пузырь, и надо же такому случиться именно сейчас. Но здоровье дороже. Поэтому пришлось ехать на получение квартиры, т.к. не знаем когда здоровье позволит после операции всем этим заниматься.

К чему я все это пишу. Мы подписали передаточный акт актуальной датой, т.е. 27 октября. И я не понимаю, почему люди подписывают 30-м. Нам сначала тоже предложили акт от 30-го, но после того, как муж сказал, что сегодня 27 октября, без всяких возражений нам дали акт с правильной датой. Никаких проблем и препятствий.

В УК тоже без проблем внесли изменения в договор. Исправили до 2017 г. на до 2014 г. Не согласились с бесконтрольным повышением квартплаты. Не проголосовали за какого-то "старшего" по дому. С нами согласились, что это решение принимают на общем собрании собственников. Так, чуть больше чем за один час мы получили ключи, оригинал передаточного акта для налогового вычета, тех.паспорт, подписанную копию претензии.

Хамства не было. Более того, все представители авгура были вежливы и предупредительны. Подписав акт 27 октября мы сохранили за собой право и возможность апеллировать к авгуру по поводу просрочки. Конечно, не сейчас. Срок исковой давности позволяет это сделать в течение трех лет.

А по поводу пяти дней (по тексту письма), так это все очень серьезно. Знакомый юрист посоветовал: либо уложиться в эти пять дней, либо получить от застройщика, что он не может передать Вам квартиру ввиду большого количества новоселов и переносит Вам эту процедуру на такое-то число, либо нужно передать застройщику обоснованный претензию-отказ от принятия квартиры. Все иные варианты будут рассматриваться как умышленное затягивание процедуры получения квартиры с целью искусственного увеличения продолжительности просрочки.

Насчет акт 30 сентября или сегодняшней датой подписывать, насколько я поняла, тут опять же палка о двух концах. Если вы подписываете акт 30 сентября, то пункта об отствии финансовых претензий в нем нет, но и прелъявить особо ничего не сможете - квартиру по акту вам передали вовремя. Если же подписываете акт сегодняшним числом, то Авгур добавляет пункт об отсутствии финансовых претнезий, что опять же делает невозможным ваше обращение в суд или с претензией по поводу неустойки. Я могу быть не права... Это выводы, которые я сделала из прочтения форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×