Перейти к содержанию
Авторизация  
ЮлястаЯ

Получение ключей, подписание актов приема-передачи, получение собственности

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Liz

муж с аккаунта:

наверно, вчера в авгуре было так:

Главный Босс: "домой никто не уходит вечером собрание! Так, все акты подписывать 30 сентября! Почему мля? Потому что, Игорь, эти обнаг.. наши уважаемые участники долевого строительства могут подать на нас в суд!!! Тебе это нужно, а? Зарубите себе на носу! Кто подпишет акт октябрем, неустойку выплатит из своего кармана!!!!!!"

Видимо)) :D Ну этого следовало ожидать, АЭ поспешно стали что-то делать, мельтешить, пробные передачи устраивать, у нескольких человек прокатило с числом, а потом только АЭ призадумался и решил продумать стратегию более внимательно...забавно!!! :D


Поддержите проблему строительства дороги

http://www.democrator.ru/problem/10530

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sharky

Чем позже приглашение, тем больше неустойка! :))) Неужели это выгоднее для Авгура, о чем они вообще думают? Даже наоборот, люди из-за 20т.р. в суд пойдут охотнее, чем за 5 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блеск

Уважаемые, те кто подписал акт приемки и соответственно получил ключи, скажите, пожалуйста, каким числом подписывали акт?

Сегодня по предварительной договоренности ездили на подписание акта, так как квартиру посмотрели и готовы были ее принимать. Документы предложили подписать 30-ым сентября, а если не устраивает, то ждите официальной передачи. Типа мы тут вам навстречу идем, а вы вон как!!!!!

Мне предложили подписать акт 30.09. Я спросила - Что мне за это будет?

Ответили - Ничего.

Я отказаться.

Истерик никаких ни у кого не было.

Авгуровцы говорят, что для отчетности им ОЧЕНЬ нужно хотя бы несколько актов сентябрем.

Наверное уже премию назначили менеджеру, который сумеет подписать акт 30.09. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Авгуровцы говорят, что для отчетности им ОЧЕНЬ нужно хотя бы несколько актов сентябрем. Наверное уже премию назначили менеджеру, который сумеет подписать акт 30.09.

Интерестно кто нибудь подписал акт с датой 30.09.2012 ??


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мускат

Наверное уже премию назначили менеджеру, который сумеет подписать акт 30.09.

:rofl:

ох и сказочники)))

Изменено пользователем Мускат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrii

больше не для отчетности, а для суда.

- Товарищ судья у нас вон сколько ключей было выдано вовремя, дольщик сам уклонялся от их получения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vik2

пишу с аккаунта жены:

только что разговаривал с Мешковым Борисом из Авгура.

Ситуация след, на сегодня (пока официальная передача ключей не началась, нет техпаспорта, почтовый адрес вчера был присвоен) подписывают акты передачи 30 сентября и не позже (отступать некуда, позади москва (с)? ).

В дальнейшем (Борис уточнил, что окончательного решения пока не принято), но одна из возможных стратегий - внесение в акт передачи строки, что финансовых претензий мы (покупатель и авгур) друг к другу не имеем (здесь я не спросил насчет доплат за квадратные метры (у нас ситуация, когда нам должен Авгур), но сами догадаетесь в каком пункте мы не имеем претензий к Авгуру).

В случае отказа подписать этот взаимовыгодный акт, мы не получаем ключи, но пишем заявление на имя гендиректора с просьбой выплатить компенсацию и выдать ключи. После этого, я так думаю, нас отправляют в суд.

Изменено пользователем Vik2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

На войне как на войне.


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elena T.

т.е. не исключена "стратегия" что в случае если передачи по выгодным для Авгура условиям не состоится нас будут пугать расторжением договора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мускат

муж пишет:

только что разговаривал с Мешковым Борисом из Авгура.

Ситуация след, на сегодня (пока официальная передача ключей не началась, нет техпаспорта, почтовый адрес вчера был присвоен) подписывают акты передачи 30 сентября и не позже (отступать некуда, позади москва (с)? ).

В дальнейшем (Борис уточнил, что окончательного решения пока не принято), но одна из возможных стратегий - внесение в акт передачи строки, что финансовых претензий мы (покупатель и авгур) друг к другу не имеем (здесь я не спросил насчет доплат за квадратные метры (у нас ситуация, когда нам должен Авгур), но сами догадаетесь в каком пункте мы не имеем претензий к Авгуру).

В случае отказа подписать этот взаимовыгодный акт, мы не получаем ключи, но пишем заявление на имя гендиректора с просьбой выплатить компенсацию и выдать ключи. После этого, я так думаю, нас отправляют в суд.

Все интереснее и интереснее.

Авгур старается максимально усложнить получение ключей, чтобы большинство людей плюнуло и решило не морочиться и согласиться.

А все это знаете почему? Потому что Авгур понимает, что в суде у него шансов нет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a_beliaev

т.е. не исключена "стратегия" что в случае если передачи по выгодным для Авгура условиям не состоится нас будут пугать расторжением договора?

расторжение договора авгуру не особо выгодно - придется возвращаться деньги и заново продавать метры, а у них еще москва-а101 не продана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Asur

а на каком основании Авгур может расторгнуть договор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elena T.

могут попытаться придумать, придумали же задним числом акты подписывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lynx

Все интереснее и интереснее.

Авгур старается максимально усложнить получение ключей, чтобы большинство людей плюнуло и решило не морочиться и согласиться.

А все это знаете почему? Потому что Авгур понимает, что в суде у него шансов нет))))

Пора реально кооперироваться для коллективного иска. В одиночку людям будет тяжело противостоять такому напору Авгура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мускат

Коллективный иск здесь не получится. Договоры то у всех индивидуальные. Но можно нанять одного юриста для ведения множества одинаковых дел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ailen

Пора реально кооперироваться для коллективного иска. В одиночку людям будет тяжело противостоять такому напору Авгура.

В чем напор? успокойтесь )))).

ждите оф. бумагу фиксируйте дату по факту. Предлагают подписать отказ от претензий - если устраивает подписываете, если нет - в суд.

Коллективного иска не может быть!!! уже писали 100 раз про это. у меня сумма неустойки скажем 1000 руб, у вас 2000, какой тут может быть коллективный иск?

п.с. целая санта-барбара с ключами. крик, шум, гам, документы не видели, ключи схватили :lol: зачем - непонятно :help:

Изменено пользователем Ailen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

расторжение договора авгуру не особо выгодно - придется возвращаться деньги и заново продавать метры, а у них еще москва-а101 не продана.

Да он "загонит" эти квадраты уже по сотке за квадрат, а вернет как в договоре-здесь у Авгура выгода, так сказать "на лицо".


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elena T.

a_beliaev, кого-то из нас такая, пусть даже теоретическая "перспектива", может подтолкнуть к подписанию акта на выгодных для Авгура условиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a_beliaev

a_beliaev, кого-то из нас такая, пусть даже теоретическая "перспектива", может подтолкнуть к подписанию акта на выгодных для Авгура условиях

насколько я понимаю покупатели люди не маленькие, сами способны принимать решения и расставлять приоритеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

http://www.metrinfo....cles/91354.html Интересная статья.

+Куда жаловаться

По фактам нарушений прав потребителей, в случае необходимости оказания юридической помощи

  • МОО Общество защиты прав потребителей «Общественный контроль» 121099, Москва, Шубинский переулок, дом 2/3, 1-й этаж (м. Смоленская), Схема проезда.
    Тел.: (499) 241-61-03, E-mail: contact.gif

При подозрении на факт совершения мошенничества продавцом (исполнителем)

  • Управление по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) 113062 ул. Люсиновская, д. 44, корп. 2, тел. УБЭП ГУВД г. Москвы: (495) 694-85-40

Изменено пользователем Раиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×